Глава фирмы «1С» призвал Путина расширить программы поддержки ИТ

11.06.2020      51619

Генеральный директор фирмы «1С» Борис Нуралиев принял участие в онлайн-совещании по вопросам развития ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) и связи с президентом РФ Владимиром Путиным. Нуралиев призвал президента поддержать ИТ-отрасль и расширить льготные программы, чтобы вернуть специалистов в Россию.

ПО для эффективной экономики

Нуралиев напомнил президенту: ключевой продукт фирмы «1С» – ERP-система 1С:Предприятие. Она обеспечивает комплексную автоматизацию бизнеса, повышает эффективность работы предприятий и учреждений. Прямое следствие этого – рост эффективности экономики страны в целом.

Глава фирмы «1С» привел статистику, собранную компанией IDC по итогам 2019 года. В России лидером ERP-рынка является немецкая компания SAP: ее доля, по данным IDC, достигает 45%. Доля Microsoft – 7,5%, еще 4,5% – у Oracle. 

Но фирма «1С» уверенно наращивает свою долю рынка: в 2019 году она преодолела отметку 36,7%. При этом цена лицензии на отечественное ПО значительно ниже, чем у конкурентов – это позволило продуктам «1С» занять 80% рабочих мест. 

На языке 1С уже программирует более 300 тыс. специалистов. Такими достижениями по праву можно гордиться – продукты успешно конкурируют с высокими технологиями мировых лидеров отрасли. 

Налоговых льгот недостаточно

Разработка программного обеспечения внутри страны действительно пользуется поддержкой государства. Так, для ИТ-отрасли действует ряд налоговых льгот: создание ПО освобождено от НДС, а размер социальных взносов сокращен до 14%. 

Но Нуралиев отметил, что эти меры не позволят отрасли восстановиться после коронакризиса, а также создать в РФ достаточно комфортную и интересную среду для возвращения специалистов из-за рубежа. Льготы стоит сделать бессрочными, считает эксперт. 

Глава фирмы «1С» также призвал расширить список организаций, которые смогут ими воспользоваться. Нуралиев сослался на п. 5 ст. 427 и на ст. 149 Налогового кодекса РФ и предложил предоставить льготы не только разработчикам, но и компаниям, которые внедряют продукты. Сейчас внедренцы платят налоги на общих основаниях. 

Частичное субсидирование

Нуралиев подчеркнул: передовые информационные технологии могут поднять российские учреждения и бизнес на новую ступень конкурентоспособности. Он признал, что частичное субсидирование предприятий ОПК (оборонно-промышленного комплекса) из бюджета – весьма эффективная мера. Она базируется на постановлениях правительства РФ №№ 529, 1275 и других документах, позволяет предприятиям получить субсидии на цифровизацию и автоматизацию. 

Такую практику стоит внедрить и в ИТ, считает глава фирмы «1С». Субсидии и гранты на покупку и внедрение ИТ-технологий необходимо предоставлять в доступной форме предприятиям МСБ (малого и среднего бизнеса). Чтобы дать компаниям возможность удержаться на плаву и дорасти до брендов международного уровня, нужна поддержка со стороны российских властей.

Очень важно, чтобы компании, получившие такие субсидии с ограничением максимальной суммы, могли выбрать именно те продукты, которые им необходимы. Диктовать конкретные марки и производителей в привязке к субсидиям не стоит, отметил Нуралиев. 

Против утечки мозгов

Нуралиев признал: программисты востребованы за границей. Им гораздо проще найти там работу, чем, к примеру, парикмахерам, причем программисты могут работать удаленно. 

На рынке труда программисты в дефиците. Но они необходимы для цифровой трансформации отраслей, повышения эффективности работы предприятий, организаций бюджетной сферы. 

Нуралиев напомнил, что президент ранее решил увеличить прием на бюджетные места в региональных вузах. Очень хотелось бы, чтобы это коснулось и ИТ-специальностей, отметил эксперт. 

Глава фирмы «1С» также обратился к национальной программе «Цифровая экономика». В ней сказано: в 2021 году в российских вузах на ИТ-специальностях должно насчитываться 80 тыс. бюджетных мест. Но это не сходится с приказом МинОбрНауки №395 от 13 марта – в нем говорится о выделении 70 тыс. мест. Если выполнять его, то целевой показатель национальной программы не будет достигнут. 

Но важнее цифр то, что специалисты являются главным активом ИТ-отрасли. Нужно создать условия для их обучения в достаточном количестве, а затем заинтересовать специалистов в работе на российских заказчиков. 

Совещание по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий и связи

 


Автор:
Обозреватель


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Roberts 11.06.20 10:52 Сейчас в теме
Остается терпеливо ждать счастливого будущего для ИТ направления
user1315860; rossoxa; +2 Ответить
2. rossoxa 164 11.06.20 11:36 Сейчас в теме
Правильно я понял, что для увеличения количества квалифицированных ИТ специалистов работающих на благо России, нужно увеличивать набор в вузы? Не улучшать условия для работающих, а увеличивать входящий поток ?
3. Nikola23 696 11.06.20 12:08 Сейчас в теме
(2) не правильно.
Про улучшения "условий" должен думать работодатель.
А чтобы работодатель могу думать не о выживании, а об условиях работы - предложили субсидирование и налоговые льготы.

А вообще цель достигается комплексом мер. Поэтому не надо акцент ставить на что-то одно.
Drivingblind; RustIG; +2 Ответить
4. awk 741 11.06.20 12:30 Сейчас в теме
(3)
работодатель могу думать не о выживании, а об условиях работы


В условиях конкуренции? Конкуренция - это вопрос выживания...
8. Nikola23 696 11.06.20 13:14 Сейчас в теме
(4) мне кажется вы своим комментарием уводите вопрос в сторону.
Конкуренция - это не к путину.
9. awk 741 11.06.20 13:31 Сейчас в теме
(8) Я не про Путина. Замените его на Распутина или котика - не поменяется ничего. Я про корень проблемы. Не устранив которую, вы ничего не решите.
24. Nikola23 696 11.06.20 16:07 Сейчас в теме
(9) Устранить конкуренцию?
У нас капитализм. Нельзя просто взять и устранить конкуренцию.

А как это относится к теме статьи? Разъясните мне, неразумному.
27. awk 741 11.06.20 16:19 Сейчас в теме
(24) Устранить можно, ну по крайней мере снизить, даже при капитализме. Для этого объем рынка должен расти.

Прямое.

Глава фирмы «1С» призвал Путина расширить программы поддержки ИТ


Это глупо. Так как ИТ - это производная от производства. А производство - это производная от спроса. А спрос формируется большинством населения, а не талантливыми предпринимателями (или олигархами).
31. acanta 11.06.20 16:47 Сейчас в теме
(24) у нас нет капитализма. Капитализм это когда план вашего производства формируется большим числом экспертов, голосующих за те или иные показатели на финансовом рынке и досконально знающих все нюансы тех.процессов всех предприятий вашей отрасли и смежных с ними отраслей в режиме реального времени.
Понятия ключевой специалист просто не может существовать, поскольку таких экспертов много и в любой момент его можно заменить. И все хотят капитализма, потому что такие эксперты "на запасном пути" зарабатывают даже больше топов реального бизнеса.
34. awk 741 11.06.20 18:42 Сейчас в теме
(31)
Капитализм


Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Это из википедии.

Капитализм (фр. capital — главное имущество или сумма) — общественно-экономическая формация, основывающаяся на частной собственности класса буржуазии на средства производства и эксплуатации капиталом наёмных рабочих, лишённых средств производства и вынужденных продавать свою рабочую силу; сменяет феодализм и является последней в истории человечества антагонистической общественно-экономической формацией.


не википедия https://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Капитализм

По любому из определений в РФ КАПИТАЛИЗМ и не что иное...
check2; Nikola23; acanta; +3 Ответить
5. acanta 11.06.20 12:34 Сейчас в теме
(2) Правильно. Улучшение условий для работающих приводит ко внутренней конкуренции между работниками, росту текучки и снижает внешнюю конкурентоспособность. Поток входящих призван компенсировать последствия улучшения условий для работающих за счет создания кастовости внутри организации "новички"-"деды" или "junior-middle-senior":)
Для того чтобы внутренней конкуренции не возникало вообще, организация должна платить своим работникам на несколько порядков выше чем за полностью аналогичные функции сотрудник будет получать вне этой организации. В условиях высокой конкуренции это не просто возможно, это необходимо. А вот в условиях кризиса - вопрос спорный.
6. awk 741 11.06.20 13:08 Сейчас в теме
(5)
Улучшение условий для работающих приводит ко внутренней конкуренции между работниками, росту текучки


Не понятно за счет чего.. Я в своей практике ни разу не наблюдал, что бы улучшение условий труда, вызвало текучку или повышенную конкуренцию.

чтобы внутренней конкуренции не возникало вообще, организация должна платить своим работникам на несколько порядков выше чем за полностью аналогичные функции сотрудник будет получать вне этой организации


А вот когда компания платит выше рынка, тогда как раз и появляется текучка и внутренняя конкуренция между работниками. Это я не раз видел.


Может я как-то не так вас понял?
7. acanta 11.06.20 13:10 Сейчас в теме
(6) Улучшение условий это столовая и детский садик с общежитием или туалет в чужом офисе на соседней улице/другом конце города? Франчайзи разные бывают.
Многим просто нечего предложить входящим гораздо более высокого уровня.
Как передержка для сохранения стажа какое то время было и это актуально, но с развитием самозанятости и ИП..
10. awk 741 11.06.20 13:34 Сейчас в теме
(7) Только не обижайтесь, я просто хочу вам продемонстрировать как это выглядит с моей точки зрения:

ВЫ: Зеленка лечит сифилис
Я: За счет чего? Может я неверно вас понял?
ВЫ: Жизнь тяжела. Бывает болеют невинные дети.
Я: ????
11. acanta 11.06.20 14:06 Сейчас в теме
(10) Время не лечит, а зеленка это все что есть. Бродячего котенка как прививку от всех местных хворей, неизвестных современной медицине обсуждать не будем.
Из истории болезни одного паралитика вряд ли можно сделать вывод о том, что ребенок из цирковой семьи может получать лечение после травмы в той же палате номер 6, потому что им еще работать и работать...
В конце концов инфостарт можно использовать как почтовый ящик, если разницы нет.
12. dimisa 135 11.06.20 14:45 Сейчас в теме
ключевой продукт фирмы «1С» – ERP-система 1С:Предприятие

не вяжется с
необходимо предоставлять в доступной форме предприятиям МСБ (малого и среднего бизнеса)


можете кидать в меня камнями но :
1. Все и так хорошо в ИТ . Развитие отрасли едет эволюционным путем.
2. Из истории СССР и РФ - поддержка государства - развращает и ухудшает качество продукта (отрасли).
т.е. как только государство вмешается в эволюцию ИТ - отрасль загнется окончательно.
3. ИТ является таким же продуктом для пользования как и любое другое средство производства для предприятий МСБ (малого и среднего бизнеса).
(учетная система 1С, станок, здание магазина , холодильное торговое оборудование....)
соответственно если предприятия МСБ вкладываются в основные средства тщательно выбирая продукт (тратя свои средства),

пока писал придумал формулу поддержки 1С.
- Государство субсидирует всех желающих купить 1С в течении 1 года, оплачивая 80% купленных лицензий.
1С забирает еще процентов рынка + к
36,7%
.

- Отрасль получает кучу клиентов на внедрение (наверное услуги на внедрение государство также может компенсировать в течении 5 лет оплачивая 50% )

как следствие спроса : молодежь идет учиться на востребованные специальности связанные с 1С, обратное перекрашивание из .net и т.п. в 1С опытных специалистов , аналитиков из SAP

А вот чего ни в коем случае не надо делать - так это помогать государственным предприятиям покупать 1С - это тупик.


Отсебятина Борису :
Запилите пожалуйста типовую конфу с анлийским интерфейсом на основе УНФ для учета в IT организациях.
- Блок для HR (бизнес-процессы : вакансии + управление ресурсами на проектах, кандидаты + интеграция с сайтами поиска работы )
- Блок учет времени сотрудников (треканье времени + интеграция с JIRA, запросы руководителю на отпуски и больничные и др.)
- Блок рентабельности проектов (затраты + доходы по проектам)
- Блок CRM для IT компаний (лидогенерация + интеграция с линкедином, работа с клиентами, интеграция с американскими платежными системами Чейз + ПайПэл, автоматическое выставление инвойсов клиентам на абонплате - с рассылкой по почте. клиентская веб морда для просмотра информации по своим инвойсам --- и что бы клиенты не отжираи лицензии когда на эту вебморду заходят)
- Блок автоматических рассылок (для обслуживания блоков выше)
13. Senator_I 166 11.06.20 14:54 Сейчас в теме
(2) все верно. Больше специалисто - ниже зарплаты.
14. dimisa 135 11.06.20 15:01 Сейчас в теме
(13)Больше спрос на специалистов - выше зарплаты. (больше спрос когда 1С доступнее для покупки клиентами.)
Было бы классно если бы на однопользовательскую вообще не требовалась лицензия и это была бы не базовая версия а обычная , больше бесплатных простых типовых решений для малого бизнеса. Что бы народ мог юзать 1С в небольших магазинах , кафе, малых производствах бесплатно. Рано или поздно бизнес вырастет и потребуются сетевые платные решения и более сложные конфигурации. Можно было бы какие то модульные конфигурации для малого бизнеса делать . базовая часть беплатно , мдули за доплату.

почему я могу скачать простенькую бесплатную CMS для интернет магазина типа opencart а простенькую бесплатную 1C нет ?
Senator_I; +1 Ответить
15. Senator_I 166 11.06.20 15:09 Сейчас в теме
(14) хорошая модель, конечно. Но маловероятно.
16. dimisa 135 11.06.20 15:12 Сейчас в теме
(15)ну да, легче же у президента бабок попросить чем сделать как у буржуев.
Ruslan2011; acanta; +2 Ответить
17. Senator_I 166 11.06.20 15:16 Сейчас в теме
(16) так множество доходов от продуктов как раз идет от изменений в законодательстве. Какой прок от программы, которую внедрили 10 лет назад и ни разу не обновляли. А тут каждый раз на кусочек хлеба капает. Так что у 1С с государством симбиоз. Поэтому и попросить не грех.
18. dimisa 135 11.06.20 15:18 Сейчас в теме
(17)тут у всех участников процесса (инициаторы-исполнители) карма нарушена (
19. Senator_I 166 11.06.20 15:22 Сейчас в теме
(18) насколько я смыслю с точки зрения диванного экономиста. Сейчсас нужно поддерживать предприятия. а от них уже и интеграторы заработают и все прочие.
20. dimisa 135 11.06.20 15:27 Сейчас в теме
(19)хватит просто не мешать ! (ответ диванного коллеги)
21. Senator_I 166 11.06.20 15:29 Сейчас в теме
(20) эка вы революционные заявления делаете! ))) У нас суровая жизнь у бизнеса, помогают редко и только избранным, остальные просто выживают... или не выживают.
22. dimisa 135 11.06.20 15:34 Сейчас в теме
(21)или вариант северной кореи , бизнеса нет , государство мегатоталитарное, армия, полиция, рабы.
когда еда заканчивается - начинаем весь мир пугать ракетами и ядерным оружием,
весь мир скидывается на пару барж с пшеницей и рисом.
23. awk 741 11.06.20 16:01 Сейчас в теме
(22) Давно вы бежали из КНДР?
25. palsergeich 11.06.20 16:08 Сейчас в теме
(13) Ниже зарплаты будут только в одном случае - когда предложение будет уменьшаться.
Пока предпосылок к этому нет, все кто способен войти в отрасль - входят и отрасль просит еще и еще.
26. Senator_I 166 11.06.20 16:12 Сейчас в теме
(25) а на каких условиях входят, вот вопрос. Входят и демпингуют зарплату - это не есть хорошо.
28. palsergeich 11.06.20 16:21 Сейчас в теме
(26) На таких же как и везде.
Мало знаний - мало денег.
О демпине зарплаты говорить неверно, ибо конкуренции от новичков ровно 0, Вы же вроде ЕРП занимаетесь?
До Вашего уровня несколько лет расти, и к этому моменту уже будет аппетит.
А пионеры, которые за еду хапают, они были абсолютно всегда и итог один и тот же
30. Senator_I 166 11.06.20 16:29 Сейчас в теме
(28) да, занимаюсь ERP. Просто пока ситуация в отрасли 1С нормальная, но не хотелось бы вдруг оказаться в окружении как на фрилансе. Где за тарелку супа конкурируют.
Drivingblind; palsergeich; awk; +3 Ответить
32. palsergeich 11.06.20 17:35 Сейчас в теме
(30) Ну в Java - вон берут всех, и с демпингом ситуация еще хуже - есть индусы, китайцы, а зарплаты у готовых специалистов не то что не падают, а растут.
До любителей сэкономить с 1-3 попытки доходит чем все таки вызвана разница в цене.
Сейчас без автоматизации - никуда.
33. Senator_I 166 11.06.20 18:25 Сейчас в теме
(32)угу, главное чтобы такие 'любители' не закончились.
palsergeich; +1 Ответить
35. palsergeich 11.06.20 20:47 Сейчас в теме
(33) да куда они денутся.
В жизни любой компании, где я работал, рано или поздно был этап - а давайте сэкономим, часто на спичках.
Заканчивалось всегда феерично.
Одно только мобильное приложение в известной студии по принципу Тёмы - экспресс дизайн за недорого без ответственности, чего стоило)
Senator_I; +1 Ответить
36. Senator_I 166 11.06.20 20:50 Сейчас в теме
(35) ну если фирме денег некуда девать то и плевать на это. Другое дело, что каждая такая неверная инвестиция может быть первым шагом к краху.
29. twiny 15 11.06.20 16:27 Сейчас в теме
Мне вот интересно, а как ему разрешают не по протоколу одеваться - это скидку на статус дают? Или как?
Помниться был один, в водолазке который ходил, присел потом на надцать лет, ща из Эвропы вещает - рупор демократии, млиа.
БГН, на него конечно, не похож. Он дядя скромный. Но все-таки со своими тараканами), ну, интересно просто))
37. Torin 741 12.06.20 12:39 Сейчас в теме
(29)Один дядька из аппарата президента как то сказал " все ИТ-ишнмки ..шизики..ну как бы не у себе.." (с)..а на Руси грех было юродивых 'обижать" .."Обидели юродивого! Борис: (Останавливается перед Юродивым) - О чём он плачет? Юродивый: - Мальчишки отняли копеечку, вели-ка их зарезать, как ты зарезал маленького царевича. Шуйский: - Молчи дурак! Схватите дурака! " (С)
38. twiny 15 12.06.20 14:01 Сейчас в теме
(37) шизики только в айти, имхо, миф. В любой другой специальности умственно труда таких шизиков хватает. Просто айти повсеместно проникло, поэтому миф стал очень заметным. Тут что-то другое.
39. Torin 741 12.06.20 17:45 Сейчас в теме
(38)за что купил..за то продал...миф это или быль..я х.з :)
41. Drivingblind 227 15.06.20 06:09 Сейчас в теме
(37) Мишустин так-то имеет ИТ образование
40. PerlAmutor 129 14.06.20 20:04 Сейчас в теме
Чтобы не было демпинга зарплат в IT отрасли, на мой взгляд, необходимо оказывать адресную поддержку именно самим программистам, а не фирмам на которые они работают. Какой мне толк от того, что работодатель не будет платить за меня НДС как налоговый агент, если он мне при собеседовании скажет что-то типа "т.к. ты программист и экономишь на НДС так и так, то твоя зарплата будет на 14% ниже". Или если это сделают через налоговый вычет, когда я буду вынужден бегать и собирать справки по всем инстанциям, чтобы мне вернули сумму не превышающую МРОТ но только по четвергам и только когда солнце находится на западе и если я отец-герой-одиночка находящийся в стесненных условиях барака живущей в пределах первого транспортного кольца города Москвы и только если я попадаю в срок действия "программы" до 7 января 2021 года...

Уж лучше пусть субсидируют интернет, мобильную связь, проезд на транспорте, дают дополнительный месяц отпуска, путевку в санаторий раз в год для меня и членов семьи, 50% оплату ЖКХ, доплату за выслугу лет в должности программиста, ранний уход на пенсию (в 50 например), нулевую ставку по ипотеке или постановку в очередь на квартиру, желательно в пределах столицы в новострое, льготу на покупку автомобиля, выделение бесплатного "подмосковного гектара", 50% оплату за дорогу для того, чтобы добраться до конференций по программированию и проживание в отеле...
Оставьте свое сообщение

См. также

WhatsApp или SMS?

Новость Маркетплейс

В среднем 2/3 россиян используют мессенджер WhatsApp каждый день. В октябре 2023 года ежемесячный охват WhatsApp составил 78.4% населения России (за период октябрь 2022-2023 года этот показатель вырос на 8.8%). С развитием технологий мессенджеры стали серьезным оружием в сфере продаж. В этой статье мы рассмотрим WhatsApp с точки зрения его возможностей, осветим преимущества и недостатки в сравнении с SMS-сообщениями.

сегодня в 17:30    81    dpershin    0       

1

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

сегодня в 15:00    64    user997184    0       

1

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

сегодня в 11:00    87    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    395    user997184    0       

17

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

вчера в 14:00    285    AnastasiaKl    0       

16

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

вчера в 12:09    249    Olga_Amelchenkova    0       

3

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

вчера в 09:36    292    ЕленаЧерепнева    0       

2

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    352    user997184    0       

5

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    312    VKuser24342747    0       

2

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    283    user997184    0       

16

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    291    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    294    AnastasiaKl    0       

2

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    657    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    1012    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    789    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    492    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 апреля в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    445    AnastasiaKl    2       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    904    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1752    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    734    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    659    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    724    AnastasiaKl    0       

15

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

18.03.2024    921    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

18.03.2024    1128    vikad    0       

17

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

18.03.2024    584    user997184    0       

2