Приколы для руководителя проекта. Дарим доступ к онлайн-курсу за лучший комментарий

15.02.2019      108146

Коллеги, продолжаем собирать образцы профессионального юмора на заданную тему. Подключайтесь!

Напоминаем, что в разделе новостей две недели длился конкурс на лучшую шутку для программиста 1С и, как видно, снискал популярность в Сообществе. По итогам первой недели были награждены авторы лучших одинэсных шуток, и вторая увенчалась тем же: удачливые комментаторы получили стартмани. В общей сложности роздано более 90 $m – эта сумма составилась из призового фонда Infostart Journal и из личных средств пользователей, добровольно загруженных в тему форума.

Без малого 500 (пятьсот) смешных комментариев зафиксировано и сохранено на форуме, чтобы перечитывать их в минуту жизни трудную – заглядывайте, подписывайтесь, добавляйте в избранное, там долго еще будут прибывать народные перлы.

Ну а мы решили поднять планку. Слабо рассмешить руководителя проекта?

 

 

Если вы сами РП, то поделитесь, пожалуйста, курьезом из собственного опыта.

 

 

 

Если работали под началом такого руководителя – расскажите о его прикольных просчетах.

 

 

Посмеемся и поучимся на чужих ошибках.

Автор шутки для руководителя, рейтинг которой будет наивысшим (плюсуем/минусуем комментарии! сортируем по рейтингу и дате!), получит мегаприз: бесплатный доступ к базовому курсу для руководителей ИТ-проектов Марии Темчиной, он начнется с 27 февраля. Курс предполагает активное обсуждение кейсов участников, а также проверку преподавателем домашних заданий с комментариями. Набор на курс закончился, но у нас есть для победителя один билет (а это, между прочим, 12000 рублей!).

Let's Play!

Update от 26 февраля

Наибольший рейтинг – у комментария пользователя t.v.s. Доступ к курсу для победителя открыт. Поздравляем!


Автор:
Главный редактор


Отзывы
16. t.v.s. 111 16.02.19 07:38 Сейчас в теме
Руководитель проекта, это человек, который считает, что девять женщин смогут родить одного ребенка за один месяц
vrednyi_glavred; devonec_team; iandax; TaTaPuH-Magic; epsilon; mirotvorec; DeD MustDie; for-elenak; VKuser49373620; wowik; shard; awk; axelerleo; Lazio; Dmitrij-2; AndKovalchuk; acanta; Maruska77; capitan; DarkAn; sansys; TreeDogNight; +22 Ответить
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user1140989 15.02.19 17:57 Сейчас в теме
Три основных риска в управлении проектами:

1. Запил
2. Забыл
3. Забил
Leon29; DeD MustDie; zayden; nbondarenko; chebser; sansys; wowik; ManyakRus; dock; Maruska77; eskor; Kochergov; acanta; +13 Ответить
2. george_nail 15.02.19 18:15 Сейчас в теме
Какие могут быть шутки для РП. Может лучше сядем в кружок и поплачем?
shard; kbazzh123; rusmil; +3 Ответить
3. Senator_I 166 15.02.19 18:24 Сейчас в теме
- Ты посчитал стоимость проекта?
- Три миллиона!
- А риски заложил?
- Это только риски!
mirotvorec; A_Max; YaroslavHolovatiy; wowik; vic_ol; TreeDogNight; rusmil; user1140989; george_nail; vrednyi_glavred; +10 Ответить
4. ZhokhovM 724 15.02.19 18:39 Сейчас в теме
Большой начальник умеет видеть БУДУЮЩЕЕ
Прикрепленные файлы:
kbazzh123; user1140989; george_nail; vrednyi_glavred; +4 Ответить
5. ZhokhovM 724 15.02.19 18:40 Сейчас в теме
Боже, храни Начальника!
Прикрепленные файлы:
vrednyi_glavred; +1 Ответить
6. ZhokhovM 724 15.02.19 18:42 Сейчас в теме
Суперначальник
Прикрепленные файлы:
7. ZhokhovM 724 15.02.19 18:50 Сейчас в теме
Я: Нужно купить инфракрасную станцию, и я смогу менять чипы на ноутах.
Работодатель: Это очень дорого, сколько нужно сделать ноутбуков, чтоб ее отбить? (Носит ноутбуки в соседний сервис где есть станция)
Я: Нужно купить нижний подогрев, ибо старый сгорел, а компаунд снимать с ним намного проще, и меньше вероятности вырвать пятаки.
Работодатель: Ок, как-нибудь возьмём. ( уже пол года без неё сижу)
Я: Нужно купить новую паяльную станцию, на моей скачки температуры на фене, и иногда перегреваю плату.
Работодатель: Да какую абы брать не хочу, а на дорогую пока денег нет.
Я: Нам нужен новый блок питания, мой выдаёт неверные показатели.
Работодатель: (Купил, через 2 дня сдал его назад в магазин с оговоркой что он шумит) Сижу со старым блоком питания, которым не так давно спалил плату из-за скачка.
Я: Купи оборудование для переклейки стекол, не будем модули покупать, буду переклеивать отдельно стекла.
Работодатель: Это дорого и я не вижу смысла тратить на это деньги ( на переклейку относит в другой сервис)
Работодатель: Илья, я так подумал ... ты много аппаратов не делаешь, и я отношу их коллегам, сейчас с работой тяжко и я решил перевести тебя с оклада в 65 000р на процент, и у тебя теперь будет выходить около 35 000 - 40 000р.
Я: Ок, я дорабатываю месяц и ухожу.
Работодатель: ТЫ ХОРОШО подумал? Я не советую тебе на корню обрывать все, куда ты пойдешь? Где ты найдёшь работу? Не стоит этого делать, хорошо подумай.
Maxx2008; mirotvorec; A_Max; YaroslavHolovatiy; shard; axelerleo; user1053734; sansys; TreeDogNight; acanta; +10 Ответить
8. user1140989 15.02.19 19:06 Сейчас в теме
Следует отличать руководителя проекта от руководителя проектора.
iandax; wowik; gulagm; Maruska77; TreeDogNight; t.v.s.; CMAPT-TEK; vrednyi_glavred; +8 Ответить
9. mcgoblin 3 15.02.19 19:30 Сейчас в теме
Случай из жизни когда админил в ЖКХ, который показывает нам о желаемых сроках и реалиях
-------------------
Звонок из администрации города в пятницу после обеда
А: Здравствуйте, нам нужен отчет по социальному жилью.
Я: Когда Вам нужен отчет?
А: Нужен был вчера, поэтому ждём его к 4 часам.
Я: Если отчет нужен был вчера, то перезвоните мне позавчера. Отчет будет готов только в понедельник вечером.
---------------------

Директор шараги через полчаса рвал и метал у меня в кабинете, требовал сделать, но отчет они получили в понедельник вечером.

Для того что бы вы поверили что такое существует, покажу автоответчик их почты

Администрация г. Город информируем Вас, что Администрация г. Город прочитал Ваше письмо. Обратите, пожалуйста, внимание, что данное подтверждение не означает, что Ваше письмо было прочитано сколь-нибудь внимательно и/или было понято получателем.
Если Ваше письмо требует ответа, Администрация или сотрудники администрации ответият Вам в ближайшее время.
YaroslavHolovatiy; shard; gulagm; sansys; vrednyi_glavred; +5 Ответить
10. Senator_I 166 15.02.19 19:50 Сейчас в теме
(9) в госслужбе ничего удивительного, помню, на третий месяц моей работы в налоговой, вручили указание из области сдать отчет, крайним сроком вчера к обеду. У меня случился когнитивный диссонанс.
vrednyi_glavred; +1 Ответить
11. capitan 2466 15.02.19 20:18 Сейчас в теме
Тяжело делать бизнес в одиночку. Бухгалтер - ты. Уборщик - ты. Продавец - ты. Программист 1С, который забухал и не вышел на работу, подставив всю компанию - тоже ты.
mvxyz; vrednyi_glavred; Aggressorak; A_Max; VKuser49373620; vakham; wowik; shard; Lazio; Ks_83; Dmitrij-2; RustIG; +12 Ответить
12. b-dm 171 15.02.19 20:33 Сейчас в теме
Старо, но любимо:
Закрой трех программистов в одной комнате и они создадут какой-нибудь проект.
Закрой трех бухгалтеров - и они в 18 00 уйдут домой.
mirotvorec; DeD MustDie; Aggressorak; portwein; vakham; wowik; shard; axelerleo; Lazio; DarkAn; sansys; TreeDogNight; vrednyi_glavred; Dmitrij-2; CMAPT-TEK; +15 Ответить
13. login1020 133 15.02.19 21:18 Сейчас в теме
У начальника на все должно хватать чужого времени.

Минута смеха над начальником заменяет месячную премию.

Двое работников (Р1 и Р2) отчитываются перед начальником о выполненных задачах.
Р1: Это сделано, это закончено, то отправлено, сё доделаю до конца недели.
Р2: Это не успел, то не доделано, сё - еще в процессе.
Н: Вижу у нас в отделе какой-то перекос. Р1 недозагружен, а у Р2 слишком много работы...

И моё любимое с Пикабу:

Просыпаюсь ночью от телефонного звонка. Время 04:50. Голос начальника(Н) в трубке:
Н: ты сегодня на работу-то собираешься выходить или как?
Я: Ээээ, да, Шеф Шефыч, конечно.
Н: И во сколько же ты появишься?
Я: Ну если больших пробок не будет, то где-то в 08:30 буду.
Н(вкрадчиво): Праааавда? А сейчас сколько времени уже, дорогой мой друг?
Я: Эээээ... Так без десяти пять утра...
Н: Вот именно!!!
И кладёт трубку.
for-elenak; wowik; shard; george_nail; axelerleo; DarkAn; TreeDogNight; vrednyi_glavred; +8 Ответить
14. evn-zorin 32 15.02.19 21:22 Сейчас в теме
Лаврентий Палыч на крайней фото с редикюлем.
Под его руководством любой проект выполним!
15. yulyul 15.02.19 23:06 Сейчас в теме
Я- куратор проекта внедрения со стороны предприятия и я главный экономист, ни разу не программист ( Но вот мои эмоции в письме шефу


Иногда я думаю, что я где-то нагрешила...Когда слышу, что у кого-то в очередной раз не запускается ERP )
george_nail; Maruska77; vrednyi_glavred; +3 Ответить
16. t.v.s. 111 16.02.19 07:38 Сейчас в теме
Руководитель проекта, это человек, который считает, что девять женщин смогут родить одного ребенка за один месяц
vrednyi_glavred; devonec_team; iandax; TaTaPuH-Magic; epsilon; mirotvorec; DeD MustDie; for-elenak; VKuser49373620; wowik; shard; awk; axelerleo; Lazio; Dmitrij-2; AndKovalchuk; acanta; Maruska77; capitan; DarkAn; sansys; TreeDogNight; +22 Ответить
22. b-dm 171 17.02.19 00:24 Сейчас в теме
(16) - плохой РП :)
17. sailor-cat 6 16.02.19 10:51 Сейчас в теме
Через два месяца после внедрения бухгалтерии мне на сотовый звонит заказчик и говорит, что надо починить принтер. Вздохнув, пересказываю все это руководителю (менеджеру по продажам). Тот говорит, что это какая-то ерунда и обещает сейчас разобраться. Через 15 минут он заходит и говорит:
-Все в порядке, я договорился. Идите к ним.
эх...
sansys; shard; Dmitrij-2; acanta; +4 Ответить
18. Jokemas 192 16.02.19 20:23 Сейчас в теме
Некоторые руководители считают, что чем больше собрано совещаний, тем быстрее реализуют проект. На самом же деле, любую, даже самую простую задачу можно запороть, собрав достаточное количество совещаний.
YaroslavHolovatiy; awk; user1140989; george_nail; vrednyi_glavred; +5 Ответить
19. acanta 16.02.19 21:55 Сейчас в теме
Мужская логика - если все понятно, то зачем обсуждать? Если все непонятно - нет смысла обсуждать с теми, кому непонятно.
20. AndKovalchuk 188 16.02.19 22:41 Сейчас в теме
Было дело в одном областном центре. Год 1999. В стране кризис, ну и фирма занималась (чтобы быть на плаву) не только продажей программного продукта для бухгалтерии, но и продажей холодильников. Штат небольшой. Два человека - продают и совпровождают ПП,
( это я и еще одна девушка) и два человека развозят холодильники. Ну и, эти два человека уезжают в другой город за новой партией холодильников. Ну и наш шеф -пятый в компании, решает, что раз заказов на ПП сейчас нет, то почему бы не помочь с развозкой холодильников. Где-то там находит водителя с газелькой. Ну и мы едем развозить холодильники, точнее только один холодильник. Берем его на складе. Везем его по адресу и тащим его с нашим шефом на пятый этаж. Лифта в доме нет. Ну и когда занесли его в квартиру, недовольный клиент говорит что холодильник не тот. Оказывается мы с спешке взяли холодильник на складе рядом с нужным. В общем мат, тащим холодильник вниз, везем обратно на склад. Ну шеф сказал, что все - завязал с оптимизацией. Каждый должен заниматься своим делом.
sansys; Aggressorak; for-elenak; VKuser49373620; gulagm; user1140989; george_nail; axelerleo; Onwardv; vrednyi_glavred; +10 Ответить
21. b-dm 171 17.02.19 00:22 Сейчас в теме
тоже из памяти....

даже если плохому руководителю вдруг досталась хорошая команда, он очень быстро её опустит до своего уровня. И поэтому можно даже сформулировать правило, что любая команда и любой руководитель определяется своим самым лучшим и своим самым худшим сотрудником.
Лучший сотрудник в команде определяет способность руководителя работать с теми, кто сильнее его. А худший сотрудник определяет его способность (или неспособность) избавляться от тех, кто вредит команде
=============================================
Слова генерала германского генерального штаба Манштейна:

Есть только четыре типа офицеров.
Первый тип — это ленивые и глупые офицеры. Оставьте их, они не приносят вреда…
Второй тип — это умные и трудолюбивые офицеры. Из них получаются превосходные офицеры штаба, от внимания которых не ускользнут малейшие детали.
Третий тип — трудолюбивые тупицы (инициативные дураки). Эти люди опасны и должны быть расстреливаемы на месте! Они нагружают всех совершенно ненужной работой!
И наконец, последний тип — это умные бездельники. Эти люди достойны самых высоких должностей.
=============================================
Почему программисты могут делать два проекта одновременно? — У них две руки. Почему дизайнеры могут делать два проекта одновременно? — У них два глаза. Почему тестеры могут делать два проекта одновременно? — У них два уха. Почему менеджеры могут делать только один проект? — У них одна #опа.
Дон Кихот; V.Nikonov; PchelkaR; vakham; YaroslavHolovatiy; awk; user1140989; Onwardv; +8 Ответить
23. acanta 17.02.19 00:35 Сейчас в теме
(21) прокрустово ложе.
24. a_a_burlakov 285 18.02.19 07:05 Сейчас в теме
Я программист, делали как-то с руководителем проектик. Помимо этого проекта он вел ещё несколько других, бегал туда-сюда, названивал, суетился, - и походу замотался. :)

Звонит он мне как-то и спрашивает:
- Ты где?
- Я в столовой.
- А что там случилось!?
epsilon; Aggressorak; for-elenak; acanta; shard; user1140989; george_nail; +7 Ответить
25. a_a_burlakov 285 18.02.19 07:34 Сейчас в теме
И ещё, из "Антихрупкости" Нассима Талеба:

"Продать «смотрите, что я ради вас сделал» куда легче, чем «смотрите, от чего я ради вас уклонился». Конечно, система премиальных, зависящих от «рабочих показателей», усугубляет дело. Я искал исторических героев, которые стали героями потому, что чего-то не сделали, но увидеть недеяние сложно; я не смог обнаружить ни одного такого героя.

Врач, отказавшийся делать операцию на позвоночнике (очень дорогостоящую) и позволивший организму исцелиться самостоятельно, не получит ни вознаграждения, ни похвалы, в отличие от доктора, который уверит пациента, что без операции не обойтись, после чего излечит больного, подвергнув того операционному риску, и заработает кучу денег. Такие врачи ездят на розовых «роллс-ройсах». Руководитель корпорации, избежавший убытка, вряд ли получит премию. Настоящий герой – тот, кто предотвратит катастрофу и, поскольку катастрофы не было, не получит в итоге ни признания, ни премии."

Это не прикол, а такое... очаровательное противоречие жизни. :)
Дон Кихот; DSerg; Aggressorak; JaneP; BearEX; awk; shard; george_nail; vrednyi_glavred; Shef_zeon; +10 Ответить
26. axelerleo 338 18.02.19 09:27 Сейчас в теме
Заполняем всем отделом проектные резюме. Ну, это такие бумажки для продажи нас как специалистов потенциальным заказчикам.
И был у нас один проект внедрения, который больше года топтался на месте, с переменным успехом, и в итоге закончился ничем.
Спрашиваю РП
- А внедрение "Рога и копыта" разве нужно писать? Мы же его не внедрили в итоге
Ответ
- Напиши не "внедрили", а "внедряли".

И ведь прав. Внедряли.

P.s. C этим чудесным словом у меня связана еще одна присказка с одной из прошлых работ "Внедрить - внедрили, а вынедрить - забыли".
Tip-top; acanta; user1140989; george_nail; vrednyi_glavred; +5 Ответить
27. 988599 18.02.19 11:48 Сейчас в теме
ГАИШник при устройстве на работу сказал
Еще и зарплату даете что ли
28. shard 279 18.02.19 13:23 Сейчас в теме
Лет 10 назад внедряли семерку на одном комбинате. Бросили нас на это внедрение (меня как молодого программиста, и внедренца как РП (из ерепенистых и неугодных)) уже на этапе, когда заказчик досудебную претензию накатал. Все стандартно: уплочено, а не работает ничего - старое отключили, а новое не запустили. В итоге справились (с просрочкой 5 месяцев и административной поддержкой коммерческого директора), но родилась фраза "загрузили так, что полгода потом разгружали".
vrednyi_glavred; acanta; +2 Ответить
29. george_nail 18.02.19 14:45 Сейчас в теме
исчерпывающе
Прикрепленные файлы:
wowik; Manoshkin; vrednyi_glavred; acanta; +4 Ответить
30. vakham 19 18.02.19 15:00 Сейчас в теме
Притча.
Однажды в школе на летней практике нам предложили подзаработать. Хозяйственник предложил "озеленить территорию". Мы, юные пионеры, наивные добрые души, устроили мозговой штурм, узнали ГОСТовское расстояние между деревьями, совместимость деревьев, требуемый возраст и высоту саженцев, развитость корневой системы, время суток и условия посадок. Первый день посадили всего десяток деревьев о чём отчитались заказчику. Но заказчик вдруг заявил:
- Чё так мало? Вам же за количество платят.
- О-о-о... А-а-а!!!
<дзынь>
На следующий день было захреначено штук двадцать веток, а вскоре больше сотни коряк было воткнуто в землю. Заказчик остался доволен стахановской работой, а мы оплатой за валовое производство.
Спустя годы гугл-карта показала мне ровную зелёную линию из тех деревьев, которых посадили в первый день.
Мораль сей басни такова: для начальников: словом можно убить гениальный проект.
Дон Кихот; epsilon; wowik; b-dm; +4 Ответить
31. acanta 18.02.19 15:32 Сейчас в теме
(30) А часто ли мы у заказчика выясняем на какой срок эксплуатации этой системы вы рассчитываете?
Дон Кихот; Manoshkin; +2 Ответить
32. vakham 19 19.02.19 09:56 Сейчас в теме
(31) Кто главнее: заказчик или исполнитель? Кто первоисточник творения? Заказчик. И только он определяет условия: скорость, качество, сроки, оплату. И если это бывший прапор, у которого "копать отсюда и до обеда", то он и получит соответствующую работу. Нет плохих исполнителей. Есть плохой руководитель, который либо не сумел собрать команду, либо не смог её мотивировать, либо не смог поставить задачу.
33. acanta 19.02.19 09:59 Сейчас в теме
Если ваш руководитель настолько плох, почему вы еще не на его месте?(с)
vrednyi_glavred; +1 Ответить
36. b-dm 171 19.02.19 17:43 Сейчас в теме
(33) - руководители в России открою вам секрет часто назначаются не за качественное и количественное соотношение компетенций
Дон Кихот; +1 Ответить
37. acanta 19.02.19 18:21 Сейчас в теме
(36) это не секрет. Компетенции, за которые руководитель назначается не включены в рассматриваемые соотношения.
38. b-dm 171 19.02.19 18:26 Сейчас в теме
(37) тогда зачем пишет е то что пишете в предыдущем сообщении?) Сами себя перебиваете)
39. acanta 19.02.19 18:33 Сейчас в теме
(38) разве? Я имела ввиду что те компетенции в которых вы и ваш руководитель пересекаетесь, возможны конфликты. В тех, компетенциях, где вы не пересекаетесь, возможно непонимание и недоверие.
Если есть и то и другое, лучше будет поменять место работы.
Потому что расширение компетенций как руководителя, так и подчиненного хоть и приведет к пониманию, но вместо доверия будет подпитывать конфликт.
40. b-dm 171 19.02.19 19:10 Сейчас в теме
(39) вы написали совершенно о другом, перечитайте себя ещё раз.
Нет желания поддерживать пустой флейм. Просто то о чем вы написали никак не пересекается с рассказанной историей
34. user930218 19.02.19 10:01 Сейчас в теме
На собеседовании на должность руководителя Проектов.
-Вас назначили руководителем проекта. Первое ваше действие?
-запасаемся бубнами! Улыбаемся и машем!
Прикрепленные файлы:
vrednyi_glavred; +1 Ответить
35. Voladnas 19.02.19 10:06 Сейчас в теме
Лучше всего стадии проекта описал еще Егор Летов своими песнями:

1. Все идет по плану
2. Все как у людей
3. Все летит в *****
4. Все совсем не то
5. Никто не хотел умирать
6. Нечего терять
EasyWay; george_nail; acanta; +3 Ответить
41. randa 87 19.02.19 20:57 Сейчас в теме
- Почему программист может не выполнить указание руководителя проекта?
- Программист мёртв.
vrednyi_glavred; george_nail; +2 Ответить
42. axelerleo 338 21.02.19 16:29 Сейчас в теме
Новая методология для разработчиков 1С.
IDDQD
infostart driven development questions dependent

если есть более красивые варианты последних двух слов, предлагайте :) Уж больно аббревиатура хороша;)
george_nail; +1 Ответить
43. user1179434 18.03.19 11:15 Сейчас в теме
- Вы представили очень детальную блок-схему выполнения проекта, вот только в финальном блоке текст очень мелкий, не могу прочесть что там написано?
- Там написано "А здесь произойдёт Чудо!"
Оставьте свое сообщение

См. также

WhatsApp или SMS?

Новость Маркетплейс

В среднем 2/3 россиян используют мессенджер WhatsApp каждый день. В октябре 2023 года ежемесячный охват WhatsApp составил 78.4% населения России (за период октябрь 2022-2023 года этот показатель вырос на 8.8%). С развитием технологий мессенджеры стали серьезным оружием в сфере продаж. В этой статье мы рассмотрим WhatsApp с точки зрения его возможностей, осветим преимущества и недостатки в сравнении с SMS-сообщениями.

сегодня в 17:30    67    dpershin    0       

0

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

сегодня в 15:00    59    user997184    0       

1

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

сегодня в 11:00    86    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    382    user997184    0       

16

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

вчера в 14:00    279    AnastasiaKl    0       

15

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

вчера в 12:09    245    Olga_Amelchenkova    0       

2

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

вчера в 09:36    291    ЕленаЧерепнева    0       

1

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    349    user997184    0       

4

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    310    VKuser24342747    0       

1

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    281    user997184    0       

15

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    289    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    291    AnastasiaKl    0       

1

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    652    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    1011    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    787    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    491    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 апреля в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    444    AnastasiaKl    2       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    901    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1751    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    730    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    657    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    724    AnastasiaKl    0       

15

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

18.03.2024    920    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

18.03.2024    1125    vikad    0       

17

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

18.03.2024    584    user997184    0       

2