Telegram согласился предоставлять информацию о террористах по решению суда

30.08.2018      15870

Telegram изменил свою политику неразглашения данных о пользователях. При наличии судебного решения мессенджер готов раскрыть персональные данные подозреваемых в терроризме.

Борьба с терроризмом

Telegram внес изменения в свою политику конфиденциальности. Согласно новой редакции документа, администрация системы обмена сообщениями вправе передать правоохранительным органам IP-адрес и номер мобильного телефона пользователя, в отношении которого проводится расследование. Необходимое условие – наличие судебного решения, подтверждающего статус подозреваемого в терроризме.

Представители мессенджера подчеркнули, что пока не передавали данные о своих пользователях. Если такой случай произойдет, компания обещает опубликовать доступную информацию по инциденту в специальном telegram-канале.

При этом речь о передаче правоохранителям ключей шифрования или переписки не идет. Представители Telegram готовы поделиться лишь информацией о конкретном лице, в адрес которого выдвинуты обвинения в терроризме.

Обновленная редакция документа внесла уточнения и в другие сферы работы мессенджера. В новой политике более детально прописано, какие сведения о пользователе могут получить владельцы аккаунтов в Telegram и разработчики ботов. Уточнены принципы функционирования секретных чатов, подтверждена невозможность получить к ним доступ ни со стороны администрации сервиса, ни со стороны третьих лиц. Также мессенджер может хранить метаданные пользователей для предотвращения спам-рассылок.

Не для России

Павел Чиков, руководитель юридической организации «Агора», представляющей интересы Telegram, сообщил, что Федеральной службе безопасности изначально предлагался именно такой «цивилизованный путь» – необходимая для расследования информация при наличии судебного решения. Однако ФСБ, по словам юриста, не устроило предложение.

Павел Дуров, комментируя изменения политики конфиденциальности, пояснил, что российские правоохранительные органы все равно не смогут воспользоваться новым положением документа, пока мессенджер лишен легального статуса и продолжаются попытки его блокировать.

«Telegram в России находится вне закона; ежедневно блокируются сотни IP-адресов в попытках пресечь доступ к сервису. В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России», – рассказал Дуров в своем официальном Telegram-канале.

Соблюсти требования

В августе Telegram не смог доказать в Верховном суде РФ нелегитимность требований ФСБ предоставить ключи шифрования. Повлияло ли именно это событие на политику мессенджера, неизвестно. 

Не исключено, что основанием для изменения правил послужил принятый в мае этого года «Общий регламент по защите данных» (GDPR), распространяющийся на все страны Евросоюза. Он ужесточает требования к компаниям, которые собирают персональные данные пользователей. Из-за выхода нового документа политику конфиденциальности уже изменили Google и Facebook.


Автор:
Аналитик


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Поручик 4670 30.08.18 15:27 Сейчас в теме
LinkedIn.com тоже заблокирован в России, а мне почти каждый день приходят письма установить контакт от российских пользователей.
Вот так у нам кладут болт на законы и блокировки.
portwein; Kochergov; +2 Ответить
2. TODD22 18 30.08.18 15:35 Сейчас в теме
(1)
Вот так у нам кладут болт на законы и блокировки.

Кто кладёт ?
3. vipetrov2 31.08.18 06:15 Сейчас в теме
Про этот Телеграм постоянно пишут, как Дуров ФСБ нагибает. И здесь написано, что информация о ip адресе будет предоставляться только по решению суда, т.е. как и положено еще до введения пакета Яровой. Но и эту информацию Телеграм не будет предоставлять, потому что не имеет юридического статуса в России.
Этого Дурова курирует ЦРУ, и все эти разборки, часть информационной войны.
nyam-nyam; rintik; Hateful72; monkbest; +4 2 Ответить
4. dimisa 135 31.08.18 09:55 Сейчас в теме
(3)С Вами и Северной кореей на самом деле никто не воюет.
5. Cooler 22 31.08.18 10:00 Сейчас в теме
(4)
С Вами и Северной кореей на самом деле никто не воюет.
Украина входит в понятие "никто"? Я так и думал...
kild; Hateful72; dnikolaev; +3 2 Ответить
8. dimisa 135 31.08.18 11:16 Сейчас в теме
(5)<Сарказм>
в Украине гражданская война же
власть захватила фашиствующая хунта
часть территории отказались подчинитться хунте
и отдавать своих славянских детей на съедение кровожадным бандеровцам
нашли в шахтах танки , противовоздушные ракеты "Бук", гаубицы,
системы залпового огня "Град"
в военторгах купили боеприпасы
и начали гражданскую вайну
жэ
</Сарказм>
9. Cooler 22 31.08.18 11:33 Сейчас в теме
(8)
в Украине гражданская война же
Вы прокололись: житель Подмосковья написал бы "на Украине".

А насчет войны - это не я придумал, а ваш министр (на минуточку, лицо официальное):
«Это не закончится даже после освобождения Донбасса, я думаю, это будет в более-менее ближайшее время, условно говоря. Но всё равно война продолжится. Она идёт 300 лет», — заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.


P.S. И таки да, лично я считаю - гражданская война. В которой Россия поддерживает одну из сторон - а какая страна этого не делает, если нужно? Может, США в Сирии действуют строго по международному праву? Ну-ну...
nyam-nyam; kild; +2 2 Ответить
11. dimisa 135 31.08.18 12:08 Сейчас в теме
(9)
Вы прокололись: житель Подмосковья написал бы "на Украине".

тю, я и не скрываю что я Украинец.

меня учили в школе что надо писать "в" (применительно к стране)
ваше "на" выглядит обидно для жителей Украины
и раз вы ставите на своем "на" такое ударение , следовательно вам нравиться обижать других. Имено из-за такого поведение Ваша великая страна теряет уважение во всем мире, опять повторюсь с вами никто не воюет - просто не уважают, как не уважают сявку во дворе обижающего соседских детей.
13. Vovan1975 13 31.08.18 12:31 Сейчас в теме
(11)
ваше "на" выглядит обидно для жителей Украины



по польски: na ukrainie

на чешском na Ukrajině

умора просто
nyam-nyam; kild; +2 1 Ответить
14. Vovan1975 13 31.08.18 12:37 Сейчас в теме
(13) давай давай заминусуй реальность, бугага.
nyam-nyam; kild; +2 1 Ответить
15. alexander-lubich 26 31.08.18 15:25 Сейчас в теме
(11) у меня прабабушка говорила "НА" , бабушка говорила "НА" а пару лет назад какие то балбесы решили на эту речевую форму обидеться , дескать обижает это нас ... говорите "В".
23. SKravchenko 02.09.18 22:48 Сейчас в теме
(15)Почему бы мне как нибудь не приехать на Россию, давно я знаете ли на России не был. Как там сейчас на России дела?))
31. Vovan1975 13 03.09.18 11:57 Сейчас в теме
(15) самое смешное что эти балбесы на полном серьезе считают что русские должны их, балбесов, хотелки уважать.
20. Cooler 22 31.08.18 17:42 Сейчас в теме
(11)
тю, я и не скрываю что я Украинец.
Ахха, и чтобы это подчеркнуть, поставили в профиле подмосковный город Яхрому?
меня учили в школе что надо писать "в" (применительно к стране)
А в школе не учили, что "украинец" надо писать со строчной (маленькой) буквы? Разве что вы - единственный (последний?) украинец?

А насчет "в" и "на" - из каждого правила есть исключения. Устоявшаяся норма русского языка - "на Украине". Не нравится - добейтесь написания "государственный визит в Кубу" и "турпутевка на Новую Зеландию", тогда рассмотрим.
ваше "на" выглядит обидно для жителей Украины
А "Заповiт" Шевченко - не обидно? Не полагаясь на вашу школу (с ней все ясно), напомню:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,


Заметьте - Кобзарь вполне мог бы написать: "В Україні милій" - не поломался бы ни размер, ни рифма.

Но - не написал... абыдно, да?
просто не уважают, как не уважают сявку во дворе обижающего соседских детей.
Ну да, ну да, "онижедети", помним-помним.

Что до "сявки" - разумеется, вы не хотите эти словом никого обидеть, ведь так?

Поэтому только замечу, что в нашем дворе "сявками" называли мелких засранцев, которые исподтишка устраивали подлянки ребятам постарше, а когда огребали за это заслуженных люлей - тут же бежали жаловаться взрослым.

Вам это никого не напоминает, а?
nyam-nyam; +1 1 Ответить
22. пользователь 02.09.18 22:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. Cooler 22 02.09.18 22:59 Сейчас в теме
(22) Я успел прочитать ваш вопрос ко мне до того, как вы его удалили. Не вполне понимаю - о каких территориях он был, поэтому до разъяснений (если таковые будут) от ответа воздержусь.

Отвечу только на ваше безусловно хамское предложение: "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти" (с)
(23)
Почему бы мне как нибудь не приехать на Россию
Попробуйте лучше уехать с России - если получится, то всем будет хорошо - и ей, и вам... надеюсь.
25. SKravchenko 02.09.18 23:11 Сейчас в теме
(24) По первому пункту, не сдержался, собственно потому и удалил. Вероятно перегнул палку, но извинений не последует, ибо не считая формы коммент считаю верным.
По второму. Я в нее и не приезжал, увы это она приехала ко мне, вот жду когда уедет и тоже искренне считаю что нам обоим от этого станет только лучше.
Kochergov; dimisa; +2 Ответить
26. Cooler 22 02.09.18 23:19 Сейчас в теме
(25)
это она приехала ко мне
Замечу: не только к вам, а еще к 96% населения Крыма. Но их мнение для таких, как вы, несущественно, это я уже давно понял.
вот жду когда уедет
Ну, если вы - Дункан Маклауд, то ждите! Иначе рекомендую прислушаться к моему совету.
27. SKravchenko 02.09.18 23:23 Сейчас в теме
(26)
(26)
а еще к 96% населения Крыма
Вы крымчанин? Или сами статистику рисовали?

(26)
Иначе рекомендую прислушаться к моему совету.
И вот как по вашему население крыма должно реагировать на таких как вы и на рашку в целом, если нам прямо предлагают валить с родины пока целы? Отвечу только одно - не дождетесь
Kochergov; dimisa; +2 Ответить
29. Cooler 22 02.09.18 23:27 Сейчас в теме
(27)
и на рашку в целом
Бздынннь!

Это ваш уровень ведения дискуссии рухнул... ниже плинтуса.

В игнор.
30. SKravchenko 02.09.18 23:29 Сейчас в теме
(29) ну раз уж я опустился до пререканий с кремлеботами, то наверно вы правы. Пойду поднимать)
Kochergov; Vovan1975; dimisa; +3 Ответить
32. dimisa 135 03.09.18 12:48 Сейчас в теме
(30)Кремлеботам обычно так же хреново платят как и плохим 1С никам, поэтому они не гнушаются никакой работой.
(потому он тут и ведет такие споры с текстами из методичек.)
при том непонятнро на кого он расчитывает ?

Тут взрослые люди высказывают свою сложившуюся и осознанную точку зрения. Уважительно относятся к собеседникам (коллегам) независимо от страны проживания и религиозных исповеданий.

т.е. ни меня ни моих коллег из Украины не убедить в Вашей версии вторжения и окупации части территорий нашей страны.

Ваши же коллеги из РФ не высказывают никакой своей точки зрения лишь потому что они зарегистрированы на этом сайте легально (Имя Фамилия Адрес) это же портал где многие работают. И высказывать тут свою точку зрения , которая может отличаться от курса Вашего правительства может быть совсем не безопасно. У Вас уже сажают за репосты же.

Поэтому Вы тут один ( два, три ... сто) такой храбрый.
Kochergov; +1 Ответить
33. Vovan1975 13 03.09.18 13:47 Сейчас в теме
(32)
Кремлеботам обычно так же хреново платят как и плохим 1С никам, поэтому они не гнушаются никакой работой.
(потому он тут и ведет такие споры с текстами из методичек.)
при том непонятнро на кого он расчитывает ?


ну не так уж и хреново
вот тут сообщают
https://1kr.ua/news-43380.html

доблесные спецслужбы Украины разоблачили таки кремлеботов

с точки зрения посадки за репосты тоже интересно.
34. Cooler 22 03.09.18 13:55 Сейчас в теме
(32)
ни меня ни моих коллег из Украины не убедить в Вашей версии вторжения и окупации части территорий нашей страны.
М-да. Хоть бы посмотрел - кому он это адресует? А то получается классическое: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".
Ваши же коллеги из РФ не высказывают никакой своей точки зрения лишь потому
На этом месте во времена СССР говорившего подобное обрывали словами: "Отучаемся говорить за всех!"

Так что диагноз dimisa - "совок".
Поэтому Вы тут один ( два, три ... сто) такой храбрый.
Не, самый храбрый тут - Vasiliy Alibabaevich, украинец из Яхромы, по таким подробным данным его найти - раз плюнуть.
35. dimisa 135 03.09.18 17:02 Сейчас в теме
(34) та-дааа
36. Cooler 22 03.09.18 18:39 Сейчас в теме
(35) Маски сброшены, браво! И всего-то 4 с небольшим часа прошло с:
Тут взрослые люди высказывают свою сложившуюся и осознанную точку зрения. Уважительно относятся к собеседникам (коллегам) независимо от страны проживания и религиозных исповеданий.

Видимо, к "взрослым" вас относить нет никаких оснований, "вонижесинку" (это на мове, если кто не в курсе).
37. dimisa 135 04.09.18 09:43 Сейчас в теме
(36)Малюнок означал , шо Вы победили в споре ;)
28. SKravchenko 02.09.18 23:25 Сейчас в теме
(26) дальнейшую дискуссию считаю бессмылсенным холиваром и предлагаю прекратить, для сохранения времени и нервов обоих сторон) Время нас рассудит
alexander-lubich; Kochergov; dimisa; +3 Ответить
6. baracuda 2 31.08.18 10:40 Сейчас в теме
По сути, что даст следствию ip и номер телефона?
7. TODD22 18 31.08.18 11:02 Сейчас в теме
(6)
По сути, что даст следствию ip и номер телефона?

Знакомый опер с ФСКН говорит что по вот этим вашим ip и номерам телефонов барыг отлавливают только шум стоит.
10. monkbest 115 31.08.18 12:04 Сейчас в теме
(6) по номеру телефона можно сказать, где ты (твой аппарат) сейчас находишься с довольно большой точностью (метры)
16. alexander-lubich 26 31.08.18 15:40 Сейчас в теме
(6) по номеру получаем имей , те устройство, а за устройством уже можно начать следить через оператора , оператор все данные даст, вплоть до пеленга на местности, +
оператор связи даст всю хранимую информацию по пользователю что у него есть.

но это не защищает от :

- сим карты купленной на левого чувака,
- впн
- одноразовый телефон желательно кнопочный ,

хотя в последнем я не уверен - звук нынче эффективно и экономно жмут, хранить можно много и по всем с глубиной скажем 50 -90дней - смело ,
и записи разговоров и смс у оператора наверняка есть/будут а вот звуковое сообщение в вибер/вацап/телеграм уже можно слышать только при наличии ключей шифровании
так как это не голосовой канал (который давно контролируется) а интернет.
18. herfis 498 31.08.18 16:36 Сейчас в теме
(16) Если удастся докопаться до реального имея, с которого ты выходил на связь, то "сим-карта на левого чувака" и пресловутый "одноразовый телефон" тебя вряд ли "спасут". Все равно получится получить большое количество информации, которое с высокой вероятностью обеспечит успех оперативно-розыскных мероприятий. Ну, это если за тебя возьмутся всерьез.
19. TODD22 18 31.08.18 17:39 Сейчас в теме
(18)Знакомый который с ФСКН говорит что с появлением телефонов, телеграмов и тд ловить наркоторговцев стало в разы проще. Раньше было сложнее.
21. herfis 498 31.08.18 20:00 Сейчас в теме
(19) Так их и стало в разы больше по тем же причинам. Очень часто это недалекие люди, которых нашли в соц-сетях и предложили "подработку" за деньги, несопоставимые с риском. Для настоящих наркоторговцев это расходный материал. Я про то, что глобально ситуация не улучшилась. Скорее наоборот.
12. herfis 498 31.08.18 12:14 Сейчас в теме
Что значит "изменил политику"? Вроде ж никогда и не отказывались. Просто теперь закрепили это в лицензионном соглашении.
17. loran 31.08.18 16:26 Сейчас в теме
Верное решение
Оставьте свое сообщение

См. также

Госдума утвердила законопроект о бессрочное праве на кредитные каникулы

Новость Законодательство ИТ-Новость

Со следующего года все россияне смогут в любое время оформить кредитные каникулы по потребительским кредитам, если попали в трудную жизненную ситуацию. Соответствующий законопроект одобрен Госдумой.

21.07.2023    749    VKuser24342747    0       

2

Открываем рубрику «Книжный клуб»: подборка полезных книг для разработчиков

Новость Развлечения, искусство, спорт Конкурс ИТ-Новость Сообщество

Редакция Инфостарта продолжает тестировать новые форматы: в эфире рубрика книжный клуб. Раз в месяц мы будем публиковать подборку полезных книг от разработчиков и для разработчиков. 

06.02.2023    9101    a_a_burlakov    46       

41

Мем недели: нейросеть ChatGPT написала диплом российскому студенту. И он его защитил

Новость Развлечения, искусство, спорт Искусственный интеллект

Студент одного из российских вузов Александр Жадан рассказал, как написал дипломную работу с помощью нейросети ChatGPT. Чат-бот генерировал текст диплома, а Александр формулировал запросы и редактировал текст нейросети.

03.02.2023    5383    user997184    6       

3

Правительство изменило условия предоставления льготной ипотеки ИТ-специалистам

Новость ИТ-компания ИТ-льготы ИТ-Новость Минцифры

Правительство расширило программу выдачи кредитов на жилье под низкий процент для сотрудников ИТ-компаний. Увеличен возрастной диапазон, снижены требования к заработной плате.

31.01.2023    5784    VKuser24342747    9       

1

Минцифры открыло прием заявок на отсрочку от весеннего призыва

Новость ИТ-льготы ИТ-Новость Минцифры

Собирать информацию для передачи в Министерство обороны ведомство будет до 6 февраля. Право на отсрочку имеют ИТ-специалисты, работающие в аккредитованных компаниях.

24.01.2023    7105    VKuser24342747    0       

2

ФНС рассказала о темпах выдачи электронных подписей по новым правилам

Новость ИТ-Новость ФНС

Налоговики опубликовали первые статистические данные о выданных по новым правилам электронных подписях. А также призвали пользователей оформить новые сертификаты КЭП до конца этого года, не дожидаясь январского ажиотажа.

18.10.2022    6805    ЕленаЧерепнева    0       

1

Минобороны предоставит сотрудникам ИТ-компаний отсрочку от частичной мобилизации

Новость ИТ-Новость

Министерство для обеспечения работы высокотехнологической отрасли намерено освободить от частичной мобилизации разработчиков с высшим образованием из аккредитованных в Минцифры ИТ-компаний.

27.09.2022    5389    VKuser24342747    10       

4

Граждане смогут управлять своими персональными данными через Госуслуги

Новость Безопасность ИТ-Новость

Минцифры намерено создать реестр, в котором будут представлены все согласия на обработку персональных данных. Россияне получат к нему доступ через Госуслуги и смогут отзывать собственные разрешения.

16.09.2022    7833    VKuser24342747    1       

4

В дипломах выпускников колледжей появятся QR-коды со сведениями о компетенциях

Новость ИТ-Новость Образование Цифровая экономика

Минпросвещения сообщило, что при помощи кода можно будет получить подробную информацию о теоретических знаниях и практических навыках студента. Это упростит трудоустройство выпускников.

23.08.2022    6032    VKuser24342747    0       

1

Банки обяжут идентифицировать клиентов через биометрическую систему

Новость Банки Безопасность ИТ-Новость

Центробанк планирует установить обязательное условие регистрации новых клиентов – прохождение идентификации через единую биометрическую систему (ЕБС). Регулятор считает действующие методы регистрации ненадежными.

22.07.2022    5384    VKuser24342747    0       

0

Минцифры запустило на «Госуслугах» сервис с информацией о мерах поддержки ИТ-отрасли

Новость Импортозамещение ИТ-Новость

В новом разделе можно узнать о действующих льготах и преференциях, а также ознакомиться с последними новостями о реализации проектов поддержки и нормативными документами.

10.06.2022    5566    VKuser24342747    0       

2

Минцифры запустит цифровые кафедры в более чем 100 вузах России

Новость ИТ-Новость Минцифры Образование Цифровая экономика

Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал о старте программы дополнительного обучения студентов, школьников и взрослых, в ходе которой они смогут овладеть цифровой специальностью.

10.06.2022    6703    VKuser24342747    0       

1

Госдума одобрила к первому чтению упрощенное получение ВНЖ для ИТ-специалистов

Новость ИТ-Новость

Госдума приступила к рассмотрению законопроекта, упрощающего процедуру получения вида на жительство для иностранных разработчиков и их семей. Документ получил также одобрение Совета Федерации.

08.06.2022    5429    VKuser24342747    7       

1

На сайте «Госуслуги» заработал справочник по льготной ипотеке для ИТ-специалистов

Новость ИТ-Новость

На портале работники ИТ-индустрии могут узнать, имеют ли право на получение кредита, где можно его оформить и на каких условиях. Льготная ипотека предоставляется в рамках поддержки ИТ-отрасли.

02.06.2022    6604    VKuser24342747    5       

2

Правительство переведет большую часть госуслуг в онлайн до конца 2023 года

Новость ИТ-Новость Цифровая экономика

Правительство подготовило концепцию поэтапного перехода к цифровому формату предоставления госуслуг. Россияне смогут воспользоваться сервисами в режиме 24/7.

21.04.2022    8477    VKuser24342747    0       

4

В России будут готовить киберспортсменов – с нормативами по бегу и приседаниям

Новость ИТ-Новость

Министерство спорта утвердило стандарт подготовки по компьютерному спорту. Перечня игр или количества фрагов на разряд там нет – зато есть нормативы по общей физической подготовке.

24.01.2022    12945    user1015646    5       

2

«Госуслуги» интегрируют с государственной биометрической системой

Новость ИТ-Новость Минцифры Цифровая экономика

Заходить на сайт «Госуслуг» станет проще. Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) сервиса интегрируют с «Единой биометрической системой» (ГИС ЕБС) – Минцифры заключило соответствующий контракт с «Ростелекомом».

24.01.2022    13173    user1015646    0       

0

Унылые пользовательские соглашения-многостраничники могут исчезнуть

Новость ИТ-Новость

Прочитать до конца пользовательское соглашение и понять все юридические формулировки в нем способен только действительно упорный человек. Но вскоре соглашения могут стать короче и понятнее – в США разрабатывают соответствующий законопроект.

18.01.2022    8374    user1015646    0       

3

Стартап с российскими корнями оценили в 17,5 млрд долларов США

Новость ИТ-Новость Управление проектами

Стартап Miro, основанный выходцами из России, привлек 400 млн долларов США в рамках инвестиционного раунда С. В целом же компанию оценили в 17,5 млрд долларов.

12.01.2022    13256    user1015646    2       

4

Банк России с января начнет собирать обезличенные данные о денежных переводах россиян

Новость Банки ИТ-Новость

Центробанк с 2022 года ужесточит контроль потенциально нелегальных платежей между физлицами. Некоторые банки сообщили о необходимости передавать личные данные граждан, но ЦБ отрицает эту информацию.

30.12.2021    19049    VKuser24342747    3       

0

Жители России смогут получить зарплату через СБП

Новость Банки ИТ-Новость Цифровая экономика

Система быстрых платежей, запущенная в начале 2019 года, позволяет моментально переводить деньги, оплачивать товары и услуги. В 2022 году СБП начнут использовать и для выплаты зарплат – правда, пока лишь в пилотном режиме.

27.12.2021    18628    user1015646    3       

1

Госдума начала рассмотрение закона о базовом доходе для семей с детьми

Новость Законодательство ИТ-Новость

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает обязательные выплаты для семей, в которых воспитываются дети до 18 лет. Платежи будут рассчитываться в зависимости от числа членов семейства.

22.12.2021    18899    VKuser24342747    8       

3

«Google Диск» не позволит расшаривать файлы, нарушающие правила сервиса

Новость Google Безопасность ИТ-Новость

Сервис «Google Диск» ввел ограничение на доступ к загруженным файлам, если они нарушают политику компании. Пользователи получат уведомление, если их контент не соответствует правилам хранилища.

21.12.2021    25820    VKuser24342747    3       

1

В России может появиться право на отказ от интернета

Новость Интернет ИТ-Новость

Совет при президенте по правам человека (СПЧ) представил Концепцию по защите прав и свобод человека и гражданина в цифровом пространстве. Одно из положений документа – возможность отказаться от сетевого взаимодействия.

17.12.2021    22707    VKuser24342747    30       

1

На Госуслугах появилось проактивное информирование по сервисам ОМС

Новость ИТ-Новость Здравоохранение Минцифры Мобильные приложения Цифровая экономика

Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) совместно с Минцифры запустил услугу уведомления граждан о процессе получения медицинских услуг по ОМС.

07.12.2021    16830    VKuser24342747    1       

1