Использование технологии блокчейн в 1С

Возврат к списку
Записались на вебинар: (2)
01 Февраля 2020
11:00-13:00
MSK
Как использовать современную технологию блокчейн при проектировании и создании учетных систем. Почему эту технологию следует рассматривать как одну из базовых. Автор делится своими знаниями основ технологии и опытом внедрения.

Программа вебинара

1. Основы технологии блокчейн.

Довольно большое, но совершенно необходимое введение. Блокчейн - технология в общем и целом нетрудная для понимания. Но требуется очень ясно представлять себе ее основы. В этой части разбираем все базовые моменты, касающиеся технологии блокчейн, их историю и как выглядит их современная реализация. Выясняем чем приватный блокчейн отличается от публичного.

2. Обоснование важности применения технологии блокчейн в 1С

Центральный момент - зачем это все может быть нужно. Представляем процесс создания учётных систем, как создание экономических моделей. Выясняем - что моделирует блокчейн и какие риски содержит в себе база без блокчейна.

3. Примеры реализации технологии блокчейн в 1С. Основные проблемы, которые предстоит решать разработчику

Автор продемонстрирует простую имплементацию технологии блокчейн в произвольную конфигурацию. Будет создана универсальная внешняя обработка, которую можно будет запускать в любой типовой или нетиповой конфигурации. Попутно будут описаны проблемы, которые нужно будет решить и продемонстрированы возможные варианты их решения. Будет дано доказательство незначительного влияния блокчейна на производительность базы. Автор также расскажет о других возможных вариантах реализации технологии блокчейн в среде 1С и ответит на вопросы участников. 


Добавить в календарь (*.ics)
Ведущий:
Михаил Калимулин mkalimulin

Обсуждение

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. for_sale 971 23.01.20 16:55 Сейчас в теме
Автор продолжает клепать вебинары, поэтому повторю вопросы, на которые никто так и не ответил на странице прошлого вебинара.

Какие у данного автора компетенции для проведения платных вебинаров на тему блокчейна? Где его разлетающиеся как пирожки разработки? В каких серьёзных проектах по блокчейну он участвовал?

Автора на Инфостарте неоднократно уличали в безграмотности в теме блокчейна вообще и его применения в сфере 1С в частности.
MaZaHacKa_13; vladimirmatancev; +2 Ответить
2. mkalimulin 1148 24.01.20 21:57 Сейчас в теме
(1) Анатолий, вы меня недостаточно хорошо рекламируете. Как-то без огонька, да к тому же еще и повторяетесь. Так мы с вами никого не привлечем. Придумайте что-нибудь новенькое )))
Obertone; +1 Ответить
3. for_sale 971 25.01.20 10:11 Сейчас в теме
(2)
Из описания вебинара непонятно, кто вы и почему вы ведёте вебинары по блокчейну. Поэтому я и задаю эти вопросы. Т.е. на логичные вопросы о том, почему кто-то должен заплатить вам за вебинар, вы отвечать не собираетесь, правильно? Кота в мешке продаёте?
MaZaHacKa_13; vladimirmatancev; +2 Ответить
4. mkalimulin 1148 25.01.20 13:05 Сейчас в теме
(3) Когда у нас будет сто вебинаров от ста авторов на одну и ту же тему, тогда, конечно, будет иметь смысл "трясти регалиями" и объяснять людям, почему они должны купить вебинар у тебя, а не у твоего конкурента. Данная отрасль сейчас в самом начале своего развития и вебинар на тему использования блокчейна в 1С ровно один. В этих условиях говорить людям: купите вебинар у меня, а не у кого-либо еще, просто смешно.
Раз уж вы взялись рекламировать меня, то придумайте что-нибудь еще )))
Obertone; +1 Ответить
5. for_sale 971 26.01.20 16:49 Сейчас в теме
(4)
Боже, и этот человек продаёт вебинары! Что происходит с ресурсом??

Т.е. если специалистов в данной области здесь нет и вебинары они не продают, то каждый безграмотный, ничего не добившийся, не имеющий никаких проектов и разработок пользователь, может продавать, свои вебинары в этой области, в которой он ничего не сделал, не достиг и даже не разбирается? Просто жесть!
MaZaHacKa_13; vladimirmatancev; +2 Ответить
6. mkalimulin 1148 26.01.20 17:44 Сейчас в теме
(5) Любой не может )))
7. for_sale 971 26.01.20 20:49 Сейчас в теме
(6) Да я уже понял, что не каждый. Только у безграмотного, ничего не добившегося, не имеющего никаких проектов и разработок мишани калимулина хватает наглости продавать здесь свои вебинары в этой области, в которой он ничего не сделал, не достиг и даже не разбирается.
8. mkalimulin 1148 26.01.20 20:57 Сейчас в теме
(7) В какой момент поняли?
Obertone; +1 Ответить
9. for_sale 971 26.01.20 21:17 Сейчас в теме
(8)
Как только увидел, что на инфостарте полно вебинаров от безграмотного, ничего не добившегося, не имеющего никаких проектов и разработок мишани калимулина.
11. mkalimulin 1148 26.01.20 22:09 Сейчас в теме
(9) Т.е. до того, как увидели мои вебинары, думали, что каждый может. А как увидели, поняли, что нет - не каждый?
Obertone; +1 Ответить
26. Obertone 74 29.01.20 06:40 Сейчас в теме
На самом деле дела обстоят несколько проще.
Просто ваш оппонент, так сказать, имеет наклонность переходить из одной темы форума в другую
в поисках острых ощущений
для собственного самовыражения, которое соответственно превращает любую отмеченную им тему в помойку.
Как-то раз, зайдя в старую тему, созданную несколько лет назад, которая давно была брошена, ваш оппонент занялся некропостингом и принял с какого-то перепугу некоторые сообщения там за спам,
хотя если бы они были таковыми, никакой бы модератор не пропустил их на форум (что, собственно, логично).
При этом свои, так сказать, полномочия модератора там он так и не подтвердил (это к вопросу о его претензиях по компетенциям), иначе бы те сообщения, которые он
принял там за спам, были им спокойно удалены безо всякого шума, зато там он выразился так,
что одной волшебной кнопкой ему пришлось подсказать про то, что его субъективная форма выражения воображаемых им
себе полномочий не соответствует тому статусу, который у него имеется.
Судя по тому, что он занимается этим, просматривая списки тех, кто за него голосовал по его публикациям, это будет полновесным доводом для полной потери к нему всякого интереса.
Поэтому все его заявления о его неспокойствии за интеллектуальный уровень форума его личная выдумка, скрывающая весьма примитивные желания самовыразиться.
27. Obertone 74 07.09.20 13:43 Сейчас в теме
И да, вышеуказанный ответ был к сообщению (2) касательно своеобразного блюстителя репутации.
10. for_sale 971 26.01.20 21:23 Сейчас в теме
Кстати, я ведь про репутацию не просто так говорил. Раньше инфостарт для меня был реально авторитетным ресурсом в плане обучения. Я тут два курса проходил по управлению проектами от Марии Темчиной. Очень грамотно, обстоятельно и так далее. И всегда как-то было спокойно, что есть ресурс, где можно в случае нужды найти нужные курсы и получить информацию от профессионалов. За такое денег не жалко. А теперь что? А теперь оказывается, что на инфостарте каждый бездарь может представляться профессионалом, вести свои вебинары и рубить бабло! Это хорошо я тебя знаю уже, какой ты профессионал. А ведь я реально мог бы заплатить 990 рублей за вебинар по блокчейну, если бы не имел счастья убедиться в твоих познаниях в этой области (точнее, их полном отсутствии)!

И на выходе что получается? Получается, что если и есть какой-то ресурс, где можно купить и посмотреть гарантированно грамотные качественные курсы, то это точно не инфостарт! А на инфостарте просто как повезёт! Стал бы я спускать деньги в такую рулетку? Точно нет.
12. mkalimulin 1148 26.01.20 22:10 Сейчас в теме
(10) Управление проектами вам спокойно, а блокчейн вам не спокойно? Это видно )))
Obertone; +1 Ответить
13. acanta 26.01.20 22:19 Сейчас в теме
(12) что вы думаете насчёт использования блокчейна в производственных конфигурациях для отслеживания этапов производства и обработки партий сырья?
14. mkalimulin 1148 26.01.20 22:39 Сейчас в теме
(13) Я думаю, что блокчейн можно применять везде где есть ввод информации и следующий за ним контроль введенной информации. По факту это означает, что блокчейн можно и нужно применять во всякой учетной базе. В том числе, конечно же и в производственной.
15. mkalimulin 1148 27.01.20 02:22 Сейчас в теме
(13) Вы можете взять последнее готовое решение https://infostart.ru/public/1120929/
и использовать его как есть.
17. for_sale 971 27.01.20 13:05 Сейчас в теме
(15) Ты забыл кроме своего Г-блокчейна ещё свой Г-вебинар попробовать впарить)) Так ты на корочку хлеба не заработаешь!
18. for_sale 971 27.01.20 13:10 Сейчас в теме
(13)Я думаю, что блокчейн можно применять везде, где можно установить мишкину поделку, кинув ему на хлебушек. Также очень серьёзным подспорьем будет купить у него вебинар за 990 рублей. Я понимаю, что это бесполезно, но войдите в положение человека - он не Виталик Бутерин, зарабатывает как может.
16. for_sale 971 27.01.20 13:03 Сейчас в теме
(12)
Нет, мне неспокойно за уровень "специалистов", которые тут делают вид специалистов. С Марией Темчиной повезло, повезло и с тем, что знаю твой уровень. А если бы не знал, то попался бы на этот развод денег.
19. mkalimulin 1148 27.01.20 17:36 Сейчас в теме
(16) Вы против того, чтобы на Инфостарте появлялось что-то новое?
Obertone; +1 Ответить
20. for_sale 971 27.01.20 18:01 Сейчас в теме
(19)
Я против того, чтобы на инфостарте появлялись шарлатаны, выдающие себя за специалистов, и втюхивали платные вебинары. Я ещё понял бы, если бы эти шарлатаны зазывали на свои вебинары бесплатно - я бы и сам сходил, посмеяться. Но тут уже попахивает мошенничеством - на ресурсе, обладающем некоторым авторитетом в области, появляется некто, продающий свои вебинары и при этом считающий, что он даже не обязан рассказать, почему его вебинары стоят хотя бы пару рублей, не говоря о 990.
21. mkalimulin 1148 27.01.20 18:58 Сейчас в теме
(20) Сходить посмеяться - это вам на стендап надо. Но хочу вас предупредить - там в среднем дороже, чем 990.
Obertone; +1 Ответить
22. for_sale 971 27.01.20 21:14 Сейчас в теме
(21) Ну так там же какая-то ценность есть)) Это только здесь можно купить кота в мешке от широко известного в узких кругах блокчейн-бездаря за 990 рублей))
23. mkalimulin 1148 27.01.20 21:19 Сейчас в теме
(22) Какая? Вы, кстати, бывали на стендапе?
Obertone; +1 Ответить
24. for_sale 971 27.01.20 21:53 Сейчас в теме
(23)
Конечно бывал! Давно же с тобой общаюсь)) От твоих заявлений по блокчейну часто ржу больше, чем от любых стендапов)) А когда узнал, что ты с такими познаниями ещё и вебинары продаёшь - ну это просто шутка месяца была)) Человек живёт в своём выдуманном мире, в котором он придумал свой собственный блокчейн - и при этом продаёт вебинары в нашем мире))) Оборжаться же! Я тебе же говорил уже - камеди клаб за тобой охотиться должен! Одна шутка про доверенный блокчейн без подписей, который лежит у тебя на компьютере, чего стоит))) Ты тут по копейкам клянчишь, а мог бы на стендапе стадионы собирать)))
25. mkalimulin 1148 27.01.20 23:34 Сейчас в теме
(24) А на таком, чтоб за деньги?
Obertone; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение