Первичные документы в учете организации

Возврат к списку
Записались на вебинар: (1)
14 Марта 2016
11:00-13:00
MSK
Первичные документы в учете организации

Ошибки в оформлении и учете первичных бухгалтерских документов могут дорого обойтись. Особенно в свете последних изменений и новаций законодательства РФ.

Каким образом сделать так, чтобы с «первичкой» все было идеально?
Как правильно оформлять, восстанавливать и хранить первичную документацию для бухгалтерского и налогового учета, чтобы не вызвать претензии со стороны проверяющих?
В чем преимущества перехода на электронный документооборот?
Каков порядок проведения документальных проверок в 2016 году?
Какие нарушения в оформлении «первички» могут быть чреваты серьезными последствиями для бухгалтеров?
На все эти и другие вопросы, касающиеся оформления и учета первичных документов в 2016 году, вы получите подробные ответы и разъяснения эксперта в ходе актуального вебинара.

Использование обязательных унифицированных форм, "первичка" в свете Закона "О бухгалтерском учете" 402-ФЗ. Требования к первичному документу в налоговом учете. Возможность принятия расходов, оформленных не первичными документами, документами, составленными на иностранном языке, административная и налоговая ответственность при отсутствии или неправильном заполнении первичных документов. Право подписи на документах, использование факсимиле. Печать на документах. Внесение исправлений в учетные документы Восстановление, хранение и уничтожение документов Первичные документы по отдельным хозяйственным операциям: транспортная накладная и ТТН, ТОРГ-12 и ее аналоги, документы для учета ГСМ, аренды, акты по услугам и пр. Особенности документооборота при возврате товара, предоставлении скидок (бонусов). «Первичка» по учету ОС и МПЗ, «малоценного» имущества Использование универсального передаточного документа (УПД), корректировочные УПД. «Электронный документооборот» : преимущества для организации и соблюдение требования налогового законодательства и налоговых органов/

Добавить в календарь (*.ics)
Ведущий:
 

Обсуждение

Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение