[Решено] Прогрессбар обмена данными в мобильном приложении

1. kaa_ 23.06.17 13:06 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста принцип реализации идикатора обмена на форме в мобильном приложении.

Я так понимаю, сам обмен нужно выполнять фоновым заданием, что и реализовано. Обмен происходит поэтапно, частями. В промежутке между этапами я меняю значение индикатора (прогрессбара).

Проблема в том, что я все равно вижу сразу заполненный прогрессбар в по завершении обмена, а не поэтапное его заполнение.

Видел работающее решение в мобильном приложении "Конферометр", но как там реализовано, понятное дело, посмотреть не могу.
Найденные решения
2. Dream_kz 129 23.06.17 13:13 Сейчас в теме
(1) Принцип такой, фоновое задание пишет куда-нибудь свое состояние, ты обработчиком ожидания это периодически читаешь, и выводишь пользователю.
5. kaa_ 26.06.17 14:26 Сейчас в теме
Дошло как до жирафа, но дошло. Основной принцип подсмотрен в конфигурации "Приложение для мобильной работы менеджера по продажам торговой фирмы", которая есть на ИТС.

Обмен выполняется в фоне, но при этом включается обработчик ожидания, который контролирует выполнение запущенного фонового задания. В случае выполнения оного, делаем оповещение. На форме, из которой произошел запуск и на которой отображается прогресс, по событию ОбработкаОповещения() отлавливаем события и производим манипуляции с прогрессбаром.

Всем спасибо за внимание!
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dream_kz 129 23.06.17 13:13 Сейчас в теме
(1) Принцип такой, фоновое задание пишет куда-нибудь свое состояние, ты обработчиком ожидания это периодически читаешь, и выводишь пользователю.
3. Totoro 568 23.06.17 13:16 Сейчас в теме
(0) Не знаю как в мобильном приложении, но в типовой для длительных операций происходит получение сообщений пользователя (ПолучитьСообщенияПользователю) в обработчике ожидания на клиенте в определенном формате (например преобразованных во внутр. строку). А в фоновом задании соответственно выводится сообщение в определенном формате с нужной периодичностью. Если сохранять во временное хранилище в фоновом задании, то результат будет только в конце.
4. SyachinS 23.06.17 13:56 Сейчас в теме
Через ПолучитьСообщенияПользователю, в этом сообщении передаете текущее состояние, а на форме через обработчик ожидания вытаскиваете все сообщения
5. kaa_ 26.06.17 14:26 Сейчас в теме
Дошло как до жирафа, но дошло. Основной принцип подсмотрен в конфигурации "Приложение для мобильной работы менеджера по продажам торговой фирмы", которая есть на ИТС.

Обмен выполняется в фоне, но при этом включается обработчик ожидания, который контролирует выполнение запущенного фонового задания. В случае выполнения оного, делаем оповещение. На форме, из которой произошел запуск и на которой отображается прогресс, по событию ОбработкаОповещения() отлавливаем события и производим манипуляции с прогрессбаром.

Всем спасибо за внимание!
6. headMade 144 26.06.17 22:15 Сейчас в теме
(5) может есть ссылка под рукой на ИТС с этим приложением, а то у меня не получается найти.
Спасибо.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день