8.3.10.51 ошибки платформы

1. MonteCriZto 112 12.05.17 07:22 Сейчас в теме
Доброго всем дня, хотел бы поделиться своими наблюдениями за новой мобильной платформой 8.3.10.51
Начнем с того что на текущий момент самая стабильная мобильная платформа на мой взгляд 8.3.8.68 от 29.09.16, на которой собственно я и стараюсь работать.
27.04.17 выходит платформа конфигурации 8.3.10.2252 и мы по ряду причин (не стану описывать) решили обновиться на нее. При публикации мобильного клиента , на новой платформе, вышло ряд ошибок. В основном ошибка была связана с Режимом Блокировки Данных (стояло Автоматический), платформа потребовала установить режим в Управляемый. Далее я выяснил, что мобильный клиент опубликованный на платформе 8.3.10.2252 не может быть развернут на мобильной платформе 8.3.8 .. об этом сообщил мне загрузчик приложения. Поэтому я вынужденно перешел на мобильную платформу 8.3.10.51.
Список ошибок опубликованных на сайте https://bugboard.v8.1c.ru/version/plt8mob/000006420.html, не блещет большим количеством зарегистрированных проблем, более того толкового описания "что нового" я не смог найти, однако статья на Сайте, немного пролила свет на сие чудо.
Собственно из того что видно не вооруженным взглядом,
1) пропала картинка проведения документа,
Почему то в ПутьКДаннымКартинкиСтроки установлен в Список.СтандартнаяКартинка не срабатывает. Пришлось решить дополнительным полем в списке проведен (да/нет)
2) Стандартная болезнь с "убегающей" кнопкой списка. Когда список (в моем случае подобранных товаров) превышает размеры окна, кнопка управления улетает вниз и не видна пользователю, пришлось учить людей прокручивать не сам список товаров а саму форму ..
3) При открывании списка номенклатуры в форме дерева зачастую фокус устанавливается на позицию следующую за последней, и фактически на экране группа пуста. Например открываете вы список товаров, в нем группа Мелочь в этой группе 5 элементов (вы это знаете), при открывании на экране пусто, отматываете список вверх видите 5 позиций номенклатуры.
4) Стабильность системы, крайне мала при "больших" заявках часто вылет без сохранения, без ошибки и прочих прелестей "приложение остановлено".
В общем вот мой опыт с чем столкнулся я, хотел бы поделиться, возможно предупредить кого то, ну либо услышать варианты решения моих проблем )
Прикрепленные файлы:
dj_serega; flyer; necropunk; +3 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Xershi 1484 13.05.17 18:44 Сейчас в теме
(1) зато работу с картинками сделали))
4. MonteCriZto 112 15.05.17 00:39 Сейчас в теме
(3)Ага)) старался)..
Кстати нашел описание изменений моб платформы, оно находится в описании изменений Технологической платформы.
2. flyer 232 13.05.17 18:30 Сейчас в теме
да сразу переходить не стоить. я обычно только через 2-3 релиза пытаюсь переводить разработку.
5. bliver 15.05.17 17:51 Сейчас в теме
обновился тоже до 8.3.10.51, так как хочу задействовать функционал геозон, и начались жалобы на производительность. в числовых полях при вводе тупит страшно, бывает до 10 секунд между вводом одной цифры. Работа ведется на устройствах версии андроида 4.4, для тестов взял устройство поновее - работает отлично. общим кто работает на старых устройствах, лучше не обновлять платформу )
6. flyer 232 16.05.17 07:18 Сейчас в теме
надо будет на днях потестировать новый функционал приложения.
7. sidorov8 07.06.17 21:51 Сейчас в теме
подскажите, пожалуйста, как сборщику указать минимальную требуемую версию андроида?
Версия мобильной платформы 8.3.10
8. sidorov8 08.06.17 21:29 Сейчас в теме
Решил проблему, насколько правильно не знаю, подробности здесь:

http://forum.infostart.ru/forum92/topic169854/message1800022/#message1800022
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот