Методика обновления мобильного приложения, собранного в apk

1. bubus 24.03.17 19:20 Сейчас в теме
Всем привет. Подскажите чайничку пожалуйста, как обновлять 1С мобильное приложение, если оно уже в apk сделано? В платформе разработчика ноу проблем, добавил реквизит, обновил на смартфоне и все. А если оно в плеймаркете лежит. Человек скачал, я туда еще три справочника добавил. Можно ли как то в apk уже обновить конфигурацию?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 24.03.17 19:47 Сейчас в теме
Изучай)))
http://forum.infostart.ru/forum92/topic148714/

В 2 словах обновить в плеймаркете.
+
3. bubus 24.03.17 20:34 Сейчас в теме
(2)Может я что упустил. Но про обнову где там? Ок, заливаем на плей маркет новую версию приложения в apk и он старую заменяет у клиента?
+
4. Xershi 1484 24.03.17 21:30 Сейчас в теме
Клиент должен сам обновить через него.

Да про плеймаркет сам там инфы нет)) Думаю может статью сделать))
+
5. bubus 24.03.17 21:46 Сейчас в теме
(4)Конечно надо. Но пока можно и тут написать. Ситуация. Юзер скачал мое приложение по учету котиков. Но через три месяца я добавляю партионный учет для собачков. Заменяю старый apk в плей маркете на новый. Юзер его скачивает и устанавливает. Вопрос тот же. При установке старый apk сольется с новым? Типо как если бы мы обновляли конфу через платформу разработчика и просто добавит новые реквизиты конфигурации. Или старое нужно удалить? Или установка новой версии приложения затрет старую и инфа введенная в приложение ранее затрется?
+
6. Xershi 1484 24.03.17 22:08 Сейчас в теме
(5) апк качал с плеймаркета значит и обновит само. ТИИ на 8.3.9 сделает.
+
7. Xershi 1484 24.03.17 22:33 Сейчас в теме
(5) для тестирования можешь бетта версию загрузить и у себя обновить, ни разу пока не пользовался сам.
+
8. DitriX 2093 25.03.17 03:17 Сейчас в теме
На самом деле можно обновить конфу без приложения, только вы тем самым нарушите лицензионное соглашение. Хотя, гугл плей за этим и не особо то и следит, если конечно не наглеть :)
+
9. bubus 25.03.17 03:25 Сейчас в теме
(8)Дмитрий. Так вы можете сказать, если юзер качает новую версию apk из плей маркета она будет обновлять предыдущую версию или удалять? Старая затирается? Данные пропадают выходит у юзера? Как там у 1с задумано было?
+
10. flyer 232 25.03.17 07:17 Сейчас в теме
1) Выложил приложение(версия 1.0) в маркет.
2) Юзер его скачал накалатил данных.
3) Разработчик в маркет выложил новую версию(1.1). В апк удалил несколько реквизитов(т.е. в cf)
4) Если пользователь установил автообновление с маркета то ему автоматом апк загрузиться и обновит его.
5) На устр-ве будет висеть уведомление о новых обновленных приложениях.
6) Пользователь запускает приложение. система пишет что будет установка приложения и при этом выдает Предупреждение от 1с Что типо данные будут удалены и т.д. нажмите Да. если нажмет Да то Апк будет удален а новый установлен. а в базе данных будут удалены реквизиты из пункта 3). но вот если пользователь не согласиться и нажмет Нет то ... этот момент я не пробовал :) но мне кажется обновление не будет выполнено и при каждом запуске будет выдаваться такое сообщение.
+
11. DitriX 2093 25.03.17 15:57 Сейчас в теме
(10) апк будет удален? Почему это? Воу воу воу. погодите, апк не может сам себя выпилить, вы уже его обновили через гугл маркет.
Там все как с типовыми, при обновлении - попадает новый файл конфигурации в ассеты, и когда вы входите в программу - то просходит тоже самое, что и при разработке - база подтягвает новую версию конфы и с нее делает обновление. Платформу уже обновил гугл, без участия пользователя, а вот конфу - пользователь может обновить или нет, если нет, то оно будет появляется при каждом обновлении.
Кроме этого - в 8.3.9, на сколько я помню, перед обновлением делается бекап.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот