Рабочее место менеджера по закупкам

07.06.19

Учетные задачи - Оптовая торговля

Обработка помогает автоматизировать работу менеджера по закупкам. И основана на выводе дополнительной информация о закупаемом товаре, которая помогает принять решение о выборе поставщика.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Рабочее место менеджера по закупкам (для УТ 11.1)
.epf 84,60Kb
17
.epf 84,60Kb 17 Скачать

Обработка помогает автоматизировать работу менеджера по закупкам. И основана на выводе дополнительной информации о закупаемом товаре, которая помогает принять решение о выборе поставщика на основе истории продаж, состояния остатков и анализе уже заказанных товаров.

 


Видео с обработкой в действии

Чтобы увидеть детали того что происходит на видео, смотрите его в режиме "720р HD".


Подробное описание
Разработано для 1C:Управление торговлей версии 11, но может быть доработана под ваши требования и под любую другую конфигурацию.

Обработка совмещает в себе два способа закупок.
 

1. Подбором – когда менеджер сам выбирает позиции к закупке.


2. На основе продаж за период – для закупки на основе продаж за выбранный период.

 

 


Подробное описание функционала
 

1. Закупка подбором

Поиск

Позволяет быстро находить товары.

Возможен поиск по точному соответствия, а не «частичному» вхождение искомого товара.

Рядом расположена кнопка «Обновить», она предназначена для обновления остатков, т.к. в течении дня они меняются, а если обновлять их автоматически, то это будет мешать работе пользователей.

 

Список товаров

Отображает все товары, которые есть в базе.

 

Продажи за период

Отображаются продажи выбранного товара, за указанный период. С разбивкой по месяцам и всего за период.

 

Заказано

Отображаются поставщики, у которых уже заказан выбранный товар.

Отображается поставщик, количество (которое у него заказано), статус Заказа, дата поставки и сам заказ поставщику (с возможностью открытия).

 

Поставщики

Отображаются поставщики, у которых можно купить данный товар. Цены берутся из документа «Цены поставщиков».
 

По двойному клику по цене поставщика, появляется окно для ввода количества закупаемого товара.

При нажатии «Ок», товар добавляется к заказу.
 

В процессе подбора товаров, менеджер выбирает наиболее выгодных поставщиков, при этом заказ формируется для каждого поставщика отдельно.

В таблице «Подготовленные заказ» отображаются все поставщики, для которых будут сформированы заказы. При активации поставщика, в таблице «Состав заказа» отображаются только товары которые будут куплены у выбранного поставщика.

После того как все товары для закупки добавлены, нужно нажать кнопку «Оформить заказ» и для каждого поставщика будет оформлен отдельный документ «Заказ поставщику».

 

2. Закупки на основе продаж за период


Позволяет производить закупки, на основе данных о продажах за период.

При выборе периода отображаются все товары, проданные за этот период, с возможностью закупить то же количество, которое было продано, или поменять количество и указать вручную, сколько нужно закупать.
 

В таблице отображается:

  • Товар и его артикул;
  • В наличии (сколько товара на всех складах);
  • В резерве (сколько зарезервировано под клиентов);
  • Количество продаж (сколько было продано за выбранный период);
  • Свободно (доступные остатки, за вычетом резервов);
  • Валюта (валюта из последней продажи);
  • Цена (цена из последнего поступления);
  • К закупки (сколько товара нужно купить, по умолчанию равно количеству проданного товара, но доступно к редактированию. Если установить 0, то товар не попадет в заказ).
     

Кнопка «Очистить» — очищает колонку «К закупки». Предназначена для быстрого очищения всей таблицы и ручной постановки количества к закупки.

Кнопка «Оформить заказ» — создает документ «Заказ поставщику» и все что «к закупке», переносится в заказ поставщику.
 

PS

Любые вопросы можете оставлять в комментариях или писать в личку.

 

См. также

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 руб.

21.04.2017    90907    108    40    

197

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    166411    702    362    

389

Обмен с системой ЦРПТ (Универсальная конфигурация ХамелеонЦРПТ + маркировка табака, обуви, одежды, лекарств, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данная публикация создана для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Смело задавайте нам вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, мы накопили достаточно большую базу знаний по данным темам и готовы ответить на все Ваши вопросы.

104000 руб.

18.03.2019    110648    34    114    

178

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2. Переносятся документы, справочники и остатки

Обмен между базами 1C Взаиморасчеты Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Управленческий учет Платные (руб)

Можно проверить до покупки, оставьте заявку! Воспользовались более 268 компаний! Перенос в продаже с 2015г., и мы постоянно работаем над его развитием. Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11 | из УТ 10.3 в КА 2 | из УТ 10.3 в ERP. Предлагаем качественное и проверенное временем решение для перехода с УТ 10.3. Можно перенести начальные остатки, нормативно-справочную информацию и все возможные документы. При выгрузке можно установить отбор по периоду, организациям и складам. При выходе новых релизов конфигураций 1C оперативно выпускаем обновление переноса данных.

50722 45650 руб.

24.04.2015    190724    270    239    

269

Обмен с системой Меркурий через Web + Ветис.API для любых конфигураций (универсальная конфигурация Хамелеон Меркурий)

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Сельское хозяйство и рыболовство Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Пищевая промышленность Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Универсальная конфигурация Хамелеон Меркурий для взаимодействия с системой Меркурий(тестовый+рабочий+демо контур) может использоваться для интеграции в любую конфигурацию на базе 1С, версии ПРОФ и выше. Основное отличие от других решений - работа через веб-интерфейс и API 2.0(API 2.1). Для удобства реализован общий интерфейс в виде обработки, схожей с интерфейсом Меркурий, но возможностей гораздо больше, т.к. при интеграции в Вашу учетную систему, можно на основании Ваших справочников и документов, создавать соответствующие документы и справочники в системе Меркурий и наоборот.

104000 руб.

08.11.2017    121075    295    140    

394

АРМ Начальника производства и АРМ Рабочего цеха для 1С:УНФ. Цифровое производство малого и среднего бизнеса

Рабочее место Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для 1С:УНФ с комплектом из двух АРМ: «АРМ для начальника производства» и «АРМ для рабочего цеха». «АРМ Начальника производства» позволяет анализировать общую картину состояния заказов покупателей и наличие конечных комплектующих и сырья для производства заказанной продукции. Есть возможность направлять заказы в производственную работу (в случае, если заказанную продукцию нужно произвести), резервировать и отгружать готовую продукцию. «АРМ рабочего цеха» позволяет обычным работникам оперативно закрывать производственные задания (оформлять документы выпуска) сразу в программе 1С.

14400 руб.

15.09.2017    49240    80    41    

87
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. yuraos 991 25.04.13 14:08 Сейчас в теме
Ну что, покупает кто-нибудь за указанную цену?
Покрайней мере никто не плюсует...
8-)
Может цену снизить???
+
2. graphbuh 254 25.04.13 15:12 Сейчас в теме
Иногда мне кажется, что нужно предоставить пользователям сайта возможность выбора настройки
" не показывать мне платные обработки " //халява only
+
3. Red1 23 25.04.13 15:24 Сейчас в теме
За указанную цену, покупают, но только в оффлайне.

PS
Просто кому это надо, купят за такую цену, тем более она не большая. А если кому-то она кажется большой... ну, все хотят Мерс по цене ТАЗа.
+
4. пользователь 26.04.13 10:19
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. tango 540 26.04.13 10:48 Сейчас в теме
(4) Eugeneer, если кто-то покупает, почему нет?
+
6. Red1 23 26.04.13 11:34 Сейчас в теме
to Eugeneer
Если есть желание "полить Г на конкурента", то хоть что-то объективное пишите... а не "функционала в два раза меньше чем в типовом".

Это же все не просто так делалось, а под заказчика.
Если у ваших заказчиков другие требования, замечательно, делаете под них.
+
7. пользователь 27.04.13 15:55
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. Red1 23 27.04.13 17:01 Сейчас в теме
>>вы мне не конкурент
Ну для примера: на рынке был только один продукт, и тут появляется второй. Какая реакция рынка?

>>принадлежит ли данная разработка вам
Я не передавал авторские права, так что, обработка моя.

PS
Один мой клиент (по совету своего админа) купил ваши обработку (продажи), а потом спрашивает у меня "вот мы купили, теперь покажите нам, как этим пользоваться и как это поможет быстро вводить новую номенклатуру?"
Весело? Вот и мне было не весело... в итоге, они купили мою обработку (закупки) т.к. для них она удобна.

Как вывод, людям далеким от ИТ, надо чем проще, тем лучше (что не скажешь про ваши обработки) на это я и делаю акцент.

А кому надо "кухонный комбайн", сделаю без проблем, только жаль что слишком специализированное решение получаются и другим они не нужны.
proces7777; +1
9. пользователь 28.04.13 12:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. Red1 23 28.04.13 15:25 Сейчас в теме
Как вас задело то, раз столько букв...

>>А вот учится делать массовые решения, продавать, сопровождать - вот это необходимо
Шутить изволите? вы со своими обработками (которые во многом универсальные и поэтому не просты) даже документацию не даете! Типа "зайти на инфостарт и читай там"? ну ну...

Я работал (пришлось) с вашими "продажами" и "мега загрузкой". Если "продажи" еще можно понять "методом тыка", то "загрузку", это просто П.
95% пользователей 1С которых я знаю (за 5 лет в 1С) не смогут ее настроить.
+
11. пользователь 28.04.13 16:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. Red1 23 28.04.13 23:33 Сейчас в теме
>>Я 14 лет работаю с 1С
С 1999г? А чего дальше то не движетесь?

>>И за весь мой опыт все что я делаю нравится людям
Наверно гипнозом владеете? или чего по круче?

PS
Я бы с такими скилами в президенты пошел)
+
13. validat 1 23.09.13 16:16 Сейчас в теме
отличные обработки, ничего не скажешь! Но вот моему клиенту хочеться чтобы как в 1С77 в документе видеть сразу остаток товара на складе или штуках или выражаемую в деньгах. Побродив по Инфостару прихожу к выводу, что сделать как в 1С77 нельзя, а можно только приспособиться к 1С8 УТ, своими потребностями. Рабочее место по закупкам в демоверсии можно ручками пощупать?
+
14. tango 540 23.09.13 16:27 Сейчас в теме
(13) validat, ... кто-нибудь... разъясните мне это:
Но вот моему клиенту хочеться - ага, как бы коллега-1снег...
и тут же
Побродив по Инфостару прихожу к выводу, что сделать как в 1С77 нельзя

когнитивный диссонанс в натуре
+
15. Red1 23 23.09.13 17:07 Сейчас в теме
демо-версия по запросу (пишите в личку), т.к. обработку надо установить, а кто с 1С на "вы" сам это не сделает. А раздавать демку которая у некоторых из-за их незнания не заработает = терять клиентов.
+
16. validat 1 23.09.13 20:32 Сейчас в теме
to Red1 Понял, спасибо за содержательный ответ. Буду изучать демоверсию.
+
17. katavy 27.09.13 11:00 Сейчас в теме
Удобная вещь, 1С-ники могли ее тоже сделать даже в самом справочнике и внедрить в типовую. Такое ведь нужно всем.
+
18. sobeyko2008 17 13.12.13 16:33 Сейчас в теме
Не понимаю в чем проблема но после того как я добавил обработку в конфигурацию не могу ее найти в пользовательском режиме. а как внешняя она не открывается.
+
19. Red1 23 13.12.13 16:53 Сейчас в теме
Ищите по названию... откройте в конфигураторе и посмотрите "рабочее название".

Может прав не хватает?
+
20. sobeyko2008 17 20.12.13 23:56 Сейчас в теме
А вот все нашел... Оказывается синоним был другой. Но вот только теперь она не открывается!
+
21. Red1 23 04.01.14 06:04 Сейчас в теме
Напишите ваш релиз УТ
+
22. Гость 21.01.14 11:39
внешней её никак не сделать?
+
23. Red1 23 21.01.14 11:44 Сейчас в теме
не думаю что это как-то повлияет на спрос
+
24. proces7777 21.01.14 12:24 Сейчас в теме
Установили Демо обработку, все работает только если хотим сделать заказ по ПОДБОРУ не дает добавить позицию пишет что НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НЕ ОДНО Й ЦЕНЫ ПОСТАВЩИКА, почему такое обязательное условие????
+
25. Red1 23 07.06.19 10:44 Сейчас в теме
Цены от поставщиков, для того и нужны, чтобы выбрать самую "правильную".
+
26. Pass2 4 08.08.22 23:17 Сейчас в теме
на 11.5 не фурычит - все.

{(71, 39)}: Поле не найдено "ВыручкаИСебестоимостьПродаж.СуммаДополнительныхРасходов"
СУММА(ВыручкаИСебестоимостьПродаж.<<?>>СуммаДополнительныхРасходов) КАК СуммаДополнительныхРасходов
+
27. Red1 23 09.08.22 07:49 Сейчас в теме
(26) так сделана она в 07.06.2019...
я будущее "не читаю"... а 1С у меня не спрашивает, что менять
как всегда, пару полей наверное переименовали, вот и перестало работать
+
Оставьте свое сообщение