УТ 11.1. Распределение доп. расходов на себестоимость товаров при поступлении от поставщика по импорту

1. GingerRu 18.03.13 16:54 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как в УТ11.1. правильно распределить доп. расходы, например на транспорт, на поступление товаров от поставщика по импорту.
В УТ11.0. оформляется документ поступления услуг и прочих активов с указанием статьи затрат и соответствующего поступления от поставщика в аналитике расходов, потом регламентным документом эти расходы на транспорт распределяются на себестоимость товаров в этом поступлении.
В УТ11.1. такого регламентного задания нет. Вся аналитика и статьи затрат видимо указываются сразу в документе поступления услуг и прочих активов, и эти данные сразу попадают в отчет по анализу себестоимости. Причем вписываются в графу "Доп. расходы" в строке почему-то со ссылкой на документ "Таможенная декларация" вместе с таможенным сбором. Отдельной строкой идет тоже в доп. расходах пошлина в строке со ссылкой на туже декларацию.И еще одна строка - это стоимость товара по поступлению. Почему транспорт в графу доп. расходы не попадает строкой со ссылкой на документ "Поступление услуг и прочих активов"? В итоге себестоимость складывается правильная. Но распределение в отчете сумм по строкам отчета и ссылки на документы немного странные, может я что-то не так делаю?
Прикрепленные файлы:
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. plevakin 17.06.13 12:37 Сейчас в теме
На ИТС все доступно расписано. Все оформляется в документе Поступление товаров. Если в нем выбрать номенклатуру с видом услуга в таб части активируются две колонки "Статья расходов" и "Аналитика расходов". Нужно создать правильно "статью расходов", такую чтобы она велась в разрезе поступлений, тогда в поле "Аналитика расходов" в документе "Поступление товаров и услуг" можно выбрать конкретный документ, на который и будут распределяться расходы.
scorper22; freeek; Zydar; GingerRu; +4
3. GingerRu 17.06.13 13:56 Сейчас в теме
(2) plevakin,

Надо же, и где вы отрыли это мое древнее сообщение. Ну все равно благодарю.
Мне уже вот здесь все рассказали и показали.
+
4. natarezn 17.01.14 13:51 Сейчас в теме
отлично объяснили статью расходов без аналитики.
+
5. Jaivan 42 12.03.15 00:17 Сейчас в теме
кто-нибудь может в курсе, существует ли возможность перевыставлять транспортные услуги от поставщика покупателю отдельной суммой не распределяя доп расходны на себестоимость товара?
+
7. b66 17.01.18 00:20 Сейчас в теме
(5)
-нибудь может в курсе, существует ли возможность перевыставлять транспортные услуги от поставщика покупателю отдельной суммой не распределяя доп р

Вам удалось разобраться? Я уже вторые сутки над этим бьюсь(
+
6. jan-pechka 408 08.01.17 17:17 Сейчас в теме
Если еще у кого-нибудь будет данная проблема(распределение доп.расходов), то здесь http://forum.infostart.ru/forum9/topic133933/#message1725798
была моя попытка рассказать как решить задачу правильного распределения дополнительных расходов на себестоимость товаров-просто самим ввести новую статью расходов, параметры в топике указаны.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот