УТ 11.1. Распределение доп. расходов на себестоимость товаров при поступлении от поставщика по импорту

1. GingerRu 18.03.13 16:54 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как в УТ11.1. правильно распределить доп. расходы, например на транспорт, на поступление товаров от поставщика по импорту.
В УТ11.0. оформляется документ поступления услуг и прочих активов с указанием статьи затрат и соответствующего поступления от поставщика в аналитике расходов, потом регламентным документом эти расходы на транспорт распределяются на себестоимость товаров в этом поступлении.
В УТ11.1. такого регламентного задания нет. Вся аналитика и статьи затрат видимо указываются сразу в документе поступления услуг и прочих активов, и эти данные сразу попадают в отчет по анализу себестоимости. Причем вписываются в графу "Доп. расходы" в строке почему-то со ссылкой на документ "Таможенная декларация" вместе с таможенным сбором. Отдельной строкой идет тоже в доп. расходах пошлина в строке со ссылкой на туже декларацию.И еще одна строка - это стоимость товара по поступлению. Почему транспорт в графу доп. расходы не попадает строкой со ссылкой на документ "Поступление услуг и прочих активов"? В итоге себестоимость складывается правильная. Но распределение в отчете сумм по строкам отчета и ссылки на документы немного странные, может я что-то не так делаю?
Прикрепленные файлы:
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. plevakin 17.06.13 12:37 Сейчас в теме
На ИТС все доступно расписано. Все оформляется в документе Поступление товаров. Если в нем выбрать номенклатуру с видом услуга в таб части активируются две колонки "Статья расходов" и "Аналитика расходов". Нужно создать правильно "статью расходов", такую чтобы она велась в разрезе поступлений, тогда в поле "Аналитика расходов" в документе "Поступление товаров и услуг" можно выбрать конкретный документ, на который и будут распределяться расходы.
scorper22; freeek; Zydar; GingerRu; +4 Ответить
3. GingerRu 17.06.13 13:56 Сейчас в теме
(2) plevakin,

Надо же, и где вы отрыли это мое древнее сообщение. Ну все равно благодарю.
Мне уже вот здесь все рассказали и показали.
4. natarezn 17.01.14 13:51 Сейчас в теме
отлично объяснили статью расходов без аналитики.
5. Jaivan 42 12.03.15 00:17 Сейчас в теме
кто-нибудь может в курсе, существует ли возможность перевыставлять транспортные услуги от поставщика покупателю отдельной суммой не распределяя доп расходны на себестоимость товара?
7. b66 17.01.18 00:20 Сейчас в теме
(5)
-нибудь может в курсе, существует ли возможность перевыставлять транспортные услуги от поставщика покупателю отдельной суммой не распределяя доп р

Вам удалось разобраться? Я уже вторые сутки над этим бьюсь(
6. jan-pechka 403 08.01.17 17:17 Сейчас в теме
Если еще у кого-нибудь будет данная проблема(распределение доп.расходов), то здесь http://forum.infostart.ru/forum9/topic133933/#message1725798
была моя попытка рассказать как решить задачу правильного распределения дополнительных расходов на себестоимость товаров-просто самим ввести новую статью расходов, параметры в топике указаны.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)