Загрузка поступлений из Excel

0. @Lexandr Zubov (@lexandr) 118 28.12.12 17:33 Сейчас в теме
Обработка для загрузки документов поступлений из накладных в формате Excel.

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
1. Иваныч Иванов (Иваныч) 22 28.12.12 17:33 Сейчас в теме
А как быть в случае если аналогичная номенклатура у Вас уже есть, а поставщик в накладной вначале выдаст каталожный номер детали, потом само наименование и какой-либо артикул?
:o
2. Иваныч Иванов (Иваныч) 22 29.12.12 08:45 Сейчас в теме
У меня есть похожая обработка, но постоянно приходилось удалять задвоенную номенклатуру после ее работы. Я пошел по другому пути: выбрал определённых поставщиков, изучил их номенклатуру товара. потом сделал подчиненный справочник номенклатуры КодПоставщика (в нем 2 поля: Поставщик и КодПоставщика). А после сделал другой загрузчик (кстати, если интересно, посмотрите мои файлы, выложенные на "Инфостарте"). Для каждого поставщика прописал настройки. И если товар пришел в первый раз, у меня в окно сообщений вываливается инфо о том, что такая-то строка .xls-файла количество ... не найден код. Пока руки не доходят чтоб добавить формирование новой номенклатуры, да и времени особо нет... Вообще, я Вам скажу так: любая наработка программная достойна прочтения и использования. Я тоже делаю для себя, чтобы мне было удобно работать и делюсь с другими. Желаю "не закапывать талант". Удачи!!!
3. Ксенечка ... (seven_up) 28.01.13 17:47 Сейчас в теме
Проще через какой то код синхронизировать номенклатуру поставщика и свой номенклатор, нам поставщик вообще в названии тона и калибры прописывает, разбивая позицию на несколько строк, а мы такой учет не ведем. За идею спасибо, скачаем, заточим под себя!
4. @Lexandr Zubov (@lexandr) 118 30.01.13 00:12 Сейчас в теме
Вариант с полным наименование самый массовый случай который возможен, т.к. наименование есть в любой накладной обязательно, а в наименование оно может не поместиться полностью и тогда возможны ситуации в которых товары с длинной наименование более 100 символов в накладной будут различаться только последними символами и поэтому при загрузке будут накладываться на один и тот же товар, вместо создания различных карточек товара. А так переделать поиск под любое поле не сложно главное правильно определить ключ синхронизации, а дальше это дело техники.:)
5. Лев Lionarus (Lionarus) 14 02.04.13 16:02 Сейчас в теме
Отлично, немного допилить под себя!
6. Дмитрий Киргинцев (Proza) 13.07.13 09:19 Сейчас в теме
7. Eugeneer (Eugeneer) 13.07.13 23:10 Сейчас в теме
Кто то еще на семерке работает? Ооооо... чудеса.
8. Роман Романов (drogs) 14.07.13 21:40 Сейчас в теме
Создать справочники где будут храниться данные о соответствии между информацией в базе и информацией из файла. Например, грузим номенклатуру в табличную часть должно быть колонка или колонки с данными из файла и колонка с типом значения справочник.номенклатура. Плюс пишем код для запоминания и для считывания. Соответственно в следующий раз по конкретному поставщику, наименованию и прочим данным подставится уже наша номенклатура из базы.
9. Иваныч Иванов (Иваныч) 22 24.08.13 18:20 Сейчас в теме
(7) Eugeneer, а что вы так удивлены? у меня и 2003 Win Server стоит и все меня устраивает
10. @Lexandr Zubov (@lexandr) 118 20.03.14 16:42 Сейчас в теме
Не забываем нажимать звездочку если понравилось.
Оставьте свое сообщение