Визуальный отбор построителя из внешнего соединения

1. Артано 762 21.10.12 03:10 Сейчас в теме
Суть проблемы.

В разработке часто пользуюсь построителем отчета. Возможность быстро указать параметры отбора на форме весьма полезна. Делаю обычно так:
Создаю реквизит с типом ("ПостроительОтчета"). На форме создаю табличное поле. Данные таблицы из Свойства "Отбор" построителя
Далее создаю текст построителя и использую метод "ПолучитьНастройки";
Полученные настройки применяю методом "ПолучитьНастройки";
Profit;

Но все изменилось когда я попробовал проделать те же операции с внешней базой
Во-первых, так и не разобрался окончательно как привязать отбор построителя к табличному полю.
Во-вторых, настройки из текста запроса не получаются (возвращается Неопределено).

Пробовал разными способами и так и эдак, в общей сложности часа 4 провозился но безрезультатно.

Если у кого есть приемы как воспользоваться построителем применительно к внешней базе - буду очень благодарен.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. Spacer 355 18.11.14 16:44 Сейчас в теме
(1) Артано, если Вас еще интересует данный вопрос, рекомендую посмотреть как это сделано вот в этой подсистеме: http://infostart.ru/public/85059/
Там для отчета могут создаваться дополнительные источники данных. Таким источником может быть "Запрос к внешней информационной базе".
И там можно полностью настраивать схему компоновки источника данных как бы на стороне внешней базы.
Задавать отборы с указанием элементов справочников внешней базы, и т.д.
+
2. amiralnar 9 21.10.12 08:16 Сейчас в теме
С какой еще внешней базой?
+
3. Артано 762 21.10.12 08:21 Сейчас в теме
(2) amiralnar, 1С. Возьмем для простоты базу с идентичной структурой метаданных и версией платформы.
+
4. amiralnar 9 21.10.12 08:40 Сейчас в теме
Да хоть xml по ODBC, без разницы. Я не пойму, что вы пытаетесь сделать с внешней базой.
+
5. Артано 762 21.10.12 09:13 Сейчас в теме
(4) amiralnar, Построителем пользовались для выполнения запроса? Хочу чтобы было возможно использовать построитель для формирования запроса к внешней БД (в т.ч. с визуальной настройкой отбора построителя на форме)
+
6. amiralnar 9 21.10.12 10:56 Сейчас в теме
Вы примерно понимаете, что в двух разных 1С программах полностью несовместимые объекты? Обмениваться можно только примитивными типами. Важно это понимать. Получить можно любой тип, но записать его не выйдет. Нужно разложить его в составляющие примитивные типы. Для вашей 1С, все другие 1С-ы это в общем непонятные COM объекты. То, что они имеют прикладной смысл - знаете только вы, а 1С не знает. На их месте может быть все, что угодно, и ваша 1С не поймет другую 1С.
SamNeSvoy; +1
7. amiralnar 9 21.10.12 10:59 Сейчас в теме
Попробуйте использовать построитель запроса, по произвольной временной таблице. А перед тем, как исполнять запрос по этому тексту - подменяйте таблицу на реальный псевдоним. Так можно извратиться.
+
8. Артано 762 31.10.12 10:13 Сейчас в теме
(7) Подобные варианты с подменой уже пробовал. Все останавливается на том, что построитель не понимает com-соединение в принципе. Для облегчения понимания вот обработка в которой было желание использовать визуальный отбор по реквизитам.
+
9. Артано 762 12.11.12 06:20 Сейчас в теме
Апну. Если у кого-то есть наработки, но нет желание делиться просто так - я открыт для диалога.
+
10. kasper076 103 13.12.12 14:52 Сейчас в теме
А что будет в качестве значений отбора указываться? Данные из той самой внешней базы? Примитивные типы (Число, Строка, Дата) не в счет.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот