СпецСчет в гос предприятиях

1. neznayq 4 29.03.08 09:00 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Какие методы работы существуют у Вас при начальной настройке конфы? Как Вы организуите ведение спецсчета в своих организациях?
Например:
Это учет платных услуг в школах колледжах
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. neznayq 4 30.03.08 09:07 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Вот уже 2 дня сижу в Инете и немогу найти методику ведения спецсчета в бухгалтерии.

Объясняю я работаю в Казахстане и у меня в организациях образования есть платные услуги по которым должен вестись отдельный учет налогов и доходов.

Коллеги делают следующее:
в каждый документ добавляют список (основной счет ОС, спец счет СС) и переписывают все проводки с добавлением данного разделителя учета.

Мой эксперимент:

Я решил схитрить и плесать не от этого разделителя, а от подразделения т.е. я создал 2 подразделения ОС и СС первому ввел подсчета СС -> создал проводки для СС, но столкнулся с проблемой жесткой привязки документов и счетов поэтому при прведении зарплаты по СС она падает на ОС.

ВОПРОС каким методом пользуитесь ВЫ когда ВАМ необходимо разделить учет

P/S данный вопрос плохо описан поскольку несчитается тяжелым и как бы западло обсуждать такие вопросы. Хотя я уверен много у кого имеются проблемы и при обновлении и при переходе на др версии.
3. neznayq 4 31.03.08 16:59 Сейчас в теме
Ести ли пример с разделителем учета местный бюджет и республиканский по которым отдельно ведется учет? Подскажите ссылку?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот