Можно ли как нибудь в Бухгалтерии 8.0 запретить формирование отчетов по отределенному счету.

1. elrey 1 24.08.07 16:24 Сейчас в теме
Можно ли как нибудь в Бухгалтерии 8.0 запретить формирование отчетов по отределенному счету.
Нужно чтобы некоторые пользователи не могли формировать бухгалтерские отчеты(оборотно сальдовую ведомость по счету, карточку счета и др.) по 70 счету с разворотом по субконто ( в целом по счету сумму видеть можно )или вообще не могли формировать по этому счету.
Как это сделать с наименьшими вмешательствами в конфигурацию.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ворона 24.08.07 16:33 Сейчас в теме
если ты-программист,то нет невозможного :)
3. elrey 1 24.08.07 16:54 Сейчас в теме
Да, я программист.
Сам знаю, что можно сделать все.
И я пока что, придумал не самое оптимальное решение этой задачи.
Может у гого нибудь есть наработки в этом направлении
4. coder1cv8 3470 24.08.07 19:05 Сейчас в теме
А чего свое решение не озвучиваешь?...
Я бы, сделал через RLS... Оптимально с точки зрения наименьшего вмешательства в конфигу, ИМХО.
5. elrey 1 06.09.07 15:10 Сейчас в теме
Официальный ответ 1С по этому вопросу.

**************************************************
К сожалению, это эффективно сделать невозможно.

RLS работает только по измерениям регистра бухгалтерии (счет не является измерением).

Таким образом, запрашиваемые с сервера данные никак нельзя ограничить по счету, данные по счету целиком будут всегда передаваться на клиента.


Что можно сделать (но это очень трудозатратно, неэффективно и совершенно не гарантирует отсутствие «дыр»):

- исправить все бух.отчеты, принудительно поставить в запросах ограничение на неравенство счету 70 или попытке развернуть по субконто

- принудительно в формах списков регистра бухгалтерии устанавливать отбор на неравенство счету 70 и не давать его снимать

Что то более простое и эффективное, к сожалению, предложить нельзя, таковы ограничения платформы.

Разработчики платформы в курсе этой проблемы, но пока никаких решений нет.

**************************************************
6. uncle_o 36 07.09.07 20:33 Сейчас в теме
Хочу заметить, что вопрос касается не собственно оборотов по 70 счету, а только аналитики по нему. Закрыть на чтение обороты по всему счету - отрубить всех бухгалтеров, чьи счета корреспондируют с 70. Таблиц же движений по субконто в списке таблиц, по которым можно установить RLS вообще нет!!! Поэтому, придется, как всегда, идти в обход.
Идея такая - ограничивать не доступ к регистру, а доступ к плану видов характеристик, по которому ведется аналитика по счету.
Тут, правда, снова засада! Субконто у 70 - Работники организации, по ним же ведется аналитика еще по десятку счетов. Можно, однако, попробовать завести отдельный вид субконто специально для 70 счета и на него уже навесить RLS на чтение.
Сама по себе схема работает - проверил. RLS выглядит так:
ВидыСубконтоХозрасчетные ГДЕ ВидыСубконтоХозрасчетные.Наименование <> "Работники организации"
Вопрос только в том, в скольких местах в УПП явно указано, что аналитика по 70 ведется по РаботникиОрганизации?
PS Хочу еще огорчить желающих оградить зарплату начальства от взоров подчиненных - дело ведь не только в аналитике по 70 счету, есть еще масса документов и регистров, по которым эти суммы проходят и которые к плану счетов не имеют ни малейшего отношения.
Так что, чтобы закрыть денюжки, придется очень сильно потрудиться... А после того, как Вы все закроете, останется еще "сарафанное радио", которое все равно все суммы протранслирует всем, кто захочет ;)
PPS Почему, интересно, так получается в 1С - придумано масса всяких всякостей, нужных не всем или всем не нужных, а самого злободневного - нет:(

Добавчик: Как ни странно, прямой поиск ВидыСубконтоХозрасчетные и РаботникиОрганизации выдал только один документ, касающийся 70 счета, и это был, естественно, ОтражениеЗарплатыВРеглУчете. Так что не все потеряно, дерзайте!
Удачи смелым
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот