Конфигурация Тестирование 1С:Профессионал (Управляемое приложение, использует OpenOffice)

29.03.13

Разработка - Подготовка к аттестации

Файлы для самостоятельного тестирования на 1С:Профессионал распространяются в виде xls, с включенными макросами, которые нормально работают только в MS Excel. Однако у меня нет возможности использовать MS Excel, зато есть OpenOffice, но вот незадача - не "отрабатывают" эти файлы в нем... Поэтому возникла идея создать конфу, которая бы всасывала инфу с ИТС, и складывала бы удобном для тестирования виде, ну и тестировала за одно.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
1Cv8testprof.cf
.cf 63,10Kb
251
.cf 63,10Kb 251 Скачать

Конфа пустая, чтобы её заполнить, нужно загрузить файлы билетов с диска ИТС при помощи инструмента "Загрузка вопросов из файлов тестов" (на ИТС они живут в "Database\1CInfo\Storage") вообще система прошерстит все *.xls файлы (а также *.cab, внутри которых могуть быть *.xls), указанной папки на предмет сходства с тестами и что нужно загрузит. Конфа в качестве тренеровки написана на управляемых формах. Для загрузки на компе-клиенте требуется установка OpenOffice (тестировалось на версии 3.3.0). Для тестирования же наличие OpenOffice не обязательно. При использовании имеется проблема с отображением картинок, которые могут обрезаться - лечится увеличением окна.

См. также

Запросы 1С OnLine. Интерактивная обучающая программа.

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Интерактивное изучение языка запросов с самого начала: - 50 практических заданий с различным уровнем сложности; - Методические материалы по практике написания запросов; - Описание назначения таблиц и индексов 1С Предприятие 8; - Методика решения реальных задач запросом 1С; - Автоматическая система проверки решений с указанием ошибок; - Инструкции по решению задач с разъяснениями; - Техническая поддержка пользователей. Подходит для начинающих и действующих разработчиков 1С

1800 руб.

11.02.2014    74345    77    14    

169

Экзамен "1С:Специалист" по платформе "1С:Предприятие 8.3". Полные и правильные решения билетов из сборника 2022

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m)

В публикации предоставлены решения всех 16 задач из сборника . В решениях выполнены и отображены действия решений (основные действия) по условиям задач. Благодаря данным решениям к экзамену стало подготовиться проще, чем когда-либо.

10 стартмани

07.05.2024    4519    35    user1988637    10    

26

Экзамен "1С:Специалист-консультант" по внедрению подсистем управленческого учета в 1С:ERP. Полные и правильные решения билетов

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

В публикации представлены только решения тех заданий, который попадаются на экзамене 1С:СК управленческого учета ERP. Благодаря данным решениям к экзамену стало подготовиться проще, чем когда-либо.

10 стартмани

08.04.2024    1414    15    user1988637    0    

11

Программист 1С: как начать с нуля с минимальными затратами

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Информация будет полезна многим начинающим программистам 1C и тем, кто хочет что-то изменить в своей жизни, испытывая жизненные трудности, с минимальными затратами.

18.03.2024    3395    AlOkt    4    

6

Как я готовилась к экзамену на Специалиста по платформе 1С

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Готовилась три месяца, сдала с первого раза. Делюсь опытом, лайфхаками и ресурсами, по которым учила материал.

14.03.2024    11489    PROSTO-1C    46    

87

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 2 (обновлена)

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам. Часть 2.

04.02.2024    6488    shuhratsj    16    

76

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 1.

29.01.2024    14357    shuhratsj    103    

156

1С: Специалист-консультант ЗУП 8. Решения из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023. Часть 6

Подготовка к аттестации Зарплата Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Часть шестая. Делюсь сквозным решением 15-ти задач из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023.

5 стартмани

01.12.2023    1628    19    Ocherkcons    0    

6
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. mxm2 1267 03.12.11 09:32 Сейчас в теме
Файлы для самостоятельного тестирования на 1С:Профессионал распространяются в виде xls, с включенными макросами, которые нормально работают только в MS Excel. Однако у меня нет возможности использовать MS Excel, зато есть OpenOffice, но вот незадача - не "отрабатывают" эти файлы в нем... Поэтому возникла идея создать конфу, которая бы всасывала инфу с ИТС, и складывала бы удобном для тестирования виде, ну и тестировала за одно.

Перейти к публикации

1. Pim 182 03.12.11 09:32 Сейчас в теме
Вещь хорошая. Есть пара замечаний: 1) надо как-то переносить вопросы и ответы (не вмещаются); 2) правильный ответ показывается до того как пользователь ответит :-(.

Ну, и было бы не плохо, чтобы загружались вопросы с ИТС.
3. mxm2 1267 03.12.11 09:55 Сейчас в теме
(1) Pim, с ИТС грузит, единственное необходимое условие - наличие OpenOffice, правильный ответ - не показывает, если убрать галку, (но подсмотреть его можно в таблице документа экзамен)
6. Pim 182 03.12.11 10:05 Сейчас в теме
(3) Может я чего не понял, но я смог загрузить вопросы из файлов, уже сохранённые с ИТС.
Вот про то что их можно подсмотреть я и говорил.
9. mxm2 1267 03.12.11 10:34 Сейчас в теме
(6) Pim, Возможно процедура загрузки с ИТС не слишком явная:
1. открываем Рабочий стол конфигурации
2. указываем в качестве папки источника папку F:\Database\1CInfo\Storage, где первый символ - имя cd-rom
(программа просмотрит содержимое папки, в том числе и cab архивы от 1с)
3. Делаем нужный выбор и нажимаем загрузить файлы в базу

только что проверил, работает.
PS для OpenOffice еще Ява нужна...
5. mxm2 1267 03.12.11 10:04 Сейчас в теме
(1) Pim, "1) надо как-то переносить вопросы и ответы (не вмещаются)" - новичек я у управляемых формах, сам это недостаток просек, обещаю разобраться.
2. manan 03.12.11 09:49 Сейчас в теме
(2) добрый день. Прошу изменить наименование Вашей конфигурации, т.к. оно дублирует уже существующее: http://infostart.ru/public/20107/. Давайте не вводить людей в заблуждение. Я не против конкуренции, но давайте обойдемся без заимствований.
ps. Посмотрел Вашу разработку. При попытке загрузки из эксель выходит ошибка:
{Обработка.ЗагрузкаВопросовИзФайловТестов.Форма.Форма.Форма(398)}: Ошибка при вызове метода контекста (LoadComponentFromURL)
Document = Desktop.LoadComponentFromURL(convertToURL(ПолноеИмяФайла), "_blank", 0, МассивПараметров);
по причине:
Произошла исключительная ситуация ([automation bridge] ): InterfaceOleWrapper_Impl::Invoke :
[automation bridge]UnoConversionUtilities<T>::createOleObjectWrapper
The VARIANT does not contain an object type!
4. mxm2 1267 03.12.11 10:03 Сейчас в теме
(2) manan, Видит бог, я не пользовался Вашей разработкой, хотя функционал похожий; по поводу загрузки - для доступа к картинкам у меня используются объект OpenOffice, видимо поэтому произошла ошибка; По поводу переименования: может оно и неплохо что существует 2 одинаковых названия? Если Вы не против могу разместить ссылку на Вашу разработку.
7. manan 03.12.11 10:07 Сейчас в теме
(4) я вижу, что Вы сами писали эту вещь, говорю только о названии. насчет openoffice понятно. ссылку размещать не стоит, Вы ведь не использовали мой код.
8. mxm2 1267 03.12.11 10:12 Сейчас в теме
(7) manan, Никак не могу сообразить, какое название дать, есть предложения?
10. mdzen 238 03.12.11 18:28 Сейчас в теме
Тесты так-же загружаются при установке аналога "OpenOffice" - LibreOffice.
Вернее сказать это продолжение "OpenOffice".
11. Pim 182 03.12.11 22:07 Сейчас в теме
Косяк заметил в конфе. Загрузил я вопросы за год по УТ. И смотрю, что сильно просто всё решается, много вопросов повторяется. Оказалось, что поиск вопросов при загрузке осуществляется по наименованию (или тексту вопроса), что не достаточно. У 1С-ников есть одинаковые вопросы с разными вариантами ответов, например, "Укажите неправильное утверждение:". Особенно интересно получается если вопрос одинаковый и ответы одинаковые, а правильный ответ разный...
Так что надо доработать, причём при загрузке лучше считать разными вопросы, даже если отличие только в регистре букв или отличается номер правильного ответа.
13. mxm2 1267 04.12.11 00:07 Сейчас в теме
(11) Pim, Спасибо за быструю реакцию.
12. mxm2 1267 04.12.11 00:06 Сейчас в теме
Pim пишет:

Косяк заметил в конфе. Загрузил я вопросы за год по УТ. И смотрю, что сильно просто всё решается, много вопросов повторяется. Оказалось, что поиск вопросов при загрузке осуществляется по наименованию (или тексту вопроса), что не достаточно. У 1С-ников есть одинаковые вопросы с разными вариантами ответов, например, "Укажите неправильное утверждение:". Особенно интересно получается если вопрос одинаковый и ответы одинаковые, а правильный ответ разный...
Так что надо доработать, причём при загрузке лучше считать разными вопросы, даже если отличие только в регистре букв или отличается номер правильного ответа.


Косяк исправил, поиск теперь производятся по наименованию вопроса, наименованию ответов, и номеру правильного ответа.
14. vkr 05.12.11 10:51 Сейчас в теме
Спасибо! Ну, хоть кто-то обратил внимание на LibreOffice/OpenOffice,
да еще и в таком полезном вопросе, как самоподготовка... :)
ivprovotorov; +1 Ответить
15. asg1975 261 09.12.11 16:36 Сейчас в теме
Нужная вещь, да и еще бесплатная к тому же. Надо погонять на досуге. Спасибо.
16. пользователь 09.12.11 16:53
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. пользователь 09.12.11 17:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
18. kirillkr 29 15.12.11 16:19 Сейчас в теме
Если бы кто-нибудь выложил бы базу со всеми вопросами.. А то на профессионала сдавал, 3 вопроса попалось из тех, которых не было на дисках ИТС (или я пропустил). Мне повезло, я ответил и на них правильно, теперь пора готовится к Специалисту.
19. Гость 24.02.12 12:59
20. пользователь 26.03.12 08:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
21. aleksey.kubovtsov 117 27.05.13 22:30 Сейчас в теме
спасибо за разработку
22. Lizaveta1105 3 08.09.13 22:40 Сейчас в теме
23. пользователь 15.08.15 15:03
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение