Комплексная конфигурация

1. ИринаСП 20.09.07 22:19 Сейчас в теме
Я веду две фирмы в комплексных, чтобы документы проводились, надо каждый месяц открывать период оперативного учета, по одной фирме у меня открывается без проблем, по другой всегда мучаюсь, вот сейчас до сих пор не могу открыть сентябрь, начинаю открывать новый период, программа зависает и ни туда ни сюда. Подскажите, пожалуйста, что делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 21.09.07 03:41 Сейчас в теме
Скорее всего программа не зависает, а очень долго считает - оставьте ее на ночь.
Как правило такие симптомы - признак ЛИБО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БАЗЫ (сомневаюсь, что у вас так), либо КАРДИНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ В МЕТОДИКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА.
Что посоветовать:
0а. сделать резервную копию.
0б. Проверьте "старые" документы - откройте общий журнал и задайте интервал видимости, в котором в НАЧАЛЕ ИНТЕРВАЛА УКАЖИТЕ ПУСТУЮ ДАТУ. Осмотрите журнал на наличие "неопознанных" документов с "неверными" очень давними датами - он будут (если будут) явно выбиваться из общей хронологии.
0в. провести в конфигураторе ТиИ.
1. позакрывать НЕЗАКРЫТЫЕ ЗАЯВКИ (неподтвержденные, заявки на склад, заявки на поставку) - т.е. заявки на которых по отчетам (отчет по заявкам, по резервам) что-то значится, но по вашему мнению - это все уже "отработано".
2. АНАЛОГИЧНО позакрывать НЕЗАКРЫТЫЕ ЗАКАЗЫ ПОСТАВЩИКАМ.
3. ОФОРМИТЬ ОТЧЕТЫ КОМИТЕНТАМ И ОТЧЕТЫ (ИНВЕНТАРИЗАЦИИ) КОМИССИОНЕРОВ - невыполнение этого пункта при комиссионных отношениях приводит к быстрому "умиранию" базы при открытии очередного периода.

для пп.1,2 рекомендую воспользоваться моими проверенными в деле МОНИТОРАМИ РЕЗЕРВОВ, ЗАВОК, ЗАКАЗОВ
http://infostart.ru/profile/174/projects/605/
http://infostart.ru/profile/174/projects/596/
МОНИТОР ЗАКАЗОВ ПОСТАЩИКАМ (не описан) полностью аналогичен монитору заявок.

для п.3 - воспользуйтесь штатными документами - проведение получившихся штатных доков (особенно отчет комитенту) - соизмеримо со временем открытия периода, НО! следующие открытия периодов будут очень быстрыми.

п. 0в - будет скорее всего очень долгий, наберитесь терпения...
3. vcv 89 21.09.07 10:28 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот