Автоматизация с/х

1. O-Planet 6432 13.09.07 04:48 Сейчас в теме
Как-то раньше не замечал, а вот тут наткнулся: почему нет рубрики по общим вопросам автоматизации?

Пишу тут... Появился новый клиент, основной вид деятельности - птицеводство. Но также имеется животноводство, пашня, корма. На вскидку - ничего сложного. Правда не сразу вьехал в различные ипостаси выводка курей и в то, как эти куры их меняют. Но, кажется, все достаточно просто. Или мож я чего не знаю пока? Кто с/х что-то делал? Поделитесь опытом, что ждет?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ворона 13.09.07 12:43 Сейчас в теме
в с/х приходилось сталкиваться с такими понятиями как приплод,убой,откорм:)))) по большой части отличие только в некоторых случаях в двойном количестве - с одной стороны это головы,с др.- кг...
3. O-Planet 6432 18.09.07 05:09 Сейчас в теме
Так-так... Во-ро-на... Угум-с...
4. vcv 89 18.09.07 19:30 Сейчас в теме
Сталкивался на уже почти прошлой работе. Там куча специфики, начиная от собственного плана счетов. Морока с двойным учетом (в головах и килограммах), небольшие проблемки с учетом скота (там положено каждую скотину поименно с инвентарными номерами). Главный геморрой - это транспорт и специфичный для с/х расчет себестоимости. Транспорт учитывается по видам транспорта, видам работ, полям (себестоимость в растениеводстве по полям закрывается), к каждой работе учетный лист с нормативами отдельно на дорогу до поля и отдельно на работу на поле... Это порождает огромный документооброт, который надо или автоматизировать, или посылать нафиг. Варианты лоскутной автоматизации грозят закончиться очень эротичной процедурой закрытия года с расчетом себестоимости.
5. O-Planet 6432 19.09.07 04:51 Сейчас в теме
Ё-моё!
Спасибо. Про скотину по именам - это хорошо предупредил...
6. vcv 89 19.09.07 05:51 Сейчас в теме
Для примера можешь ознакомиться с рекламными и информационными материалами по одному из решений 7.7 для с/х. Мы на основе его автоматизировали свои совхозы.
http://adeptis.ru/
Я сам, правда, много сказать не могу, потому что процесс автоматизации еще идет, многое что не внедрено пристойно. И самими совхозами, в основном, занимался не я. Я так, из-за плеча подсматривал.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот