Журнал регистраций

1. katy 07.09.07 17:22 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, возможна ли такая ситуация что действия пользователя№1 записываются в журнал регистраций, а действия пользователя№2 не записываются?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sashulyT 201 07.09.07 17:36 Сейчас в теме
3. katy 07.09.07 17:39 Сейчас в теме
а как можно объяснить, что в журнале регистраций не отражается когда и кем создан элемент справочника(вибирали весь период существования базы).
4. poppy 08.09.07 00:04 Сейчас в теме
В журнал регистрации записываются только интерактивные действия пользователей.
Если элемент справочника создан программно, то записей может не быть...
5. O-Planet 6432 08.09.07 05:29 Сейчас в теме
... или пользователь вошел ананимно, когда список пользователей еще не был сформирован
6. poppy 08.09.07 12:11 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> ... или пользователь вошел ананимно, когда список
> пользователей еще не был сформирован


Не-а. Все равно запись будет.
7. Abadonna 3960 20.09.07 19:26 Сейчас в теме
>а как можно объяснить, что в журнале регистраций не отражается когда и кем создан элемент справочника

В базе завелся Чебурашк... Барабашка :)
8. vasilykushnir 63 21.09.07 09:20 Сейчас в теме
poppy Написал:
-------------------------------------------------------
> В журнал регистрации записываются только
> интерактивные действия пользователей.
> Если элемент справочника создан программно, то
> записей может не быть...


Их не только может не быть, их действительно не будет. См. пункт 1 (1. Поппи всегда права).
При любом интерактивном действии - все фиксируется (даже анонимный вход).
Может у чела юзер продвинутый... Накрапал обработочку и шкодничает...
Смешной, но тоже вариант - чел удалил ручками из лога все записи о себе... (он ведь простой текстовый)
9. dnp 26.09.07 16:27 Сейчас в теме
Или при попытке записи в журнал регистрации возник конфликт с записью от другого пользователя. У нас в базе достаточно объектов, авторство и момент появления которых по ЖР определить нельзя, хотя этот файл 100% ни кто не трогал с 2002 года (что видно по по его внутренностям, и ясно из ситуации - я первый, кто его посмотрел). О таких "ошибках блокировки ЖР" 1С ни чего ни кому ни когда не сообщает. Зависит, яснопонятно, от нагруженности базы..
Ага?
/кстати, нужно попробовать собрать статистику, сколько их, таких объектов/
10. CheBurator 3119 26.09.07 23:57 Сейчас в теме
ЖР - не критичен для функционирования системы. поэтому если что не попало в него - ну и хрен с ним. хочешь все журналировать тотально? нафига? параноик? - ставь скуль, вешай триггеры на изменение полей и будет щастя - такие решения для 1С есть уже штано поставляемые
11. dnp 27.09.07 04:42 Сейчас в теме
А ты не хочешь нифига журналировать? Пофигист? Что отвечаешь ГлавБуху, спрашивающему "Расскажите мне пожалуйста, кто и когда редактировал вот этот документ?" ? (на самом деле ещё спрашивает "и что именно было изменено", но на это у меня пока ответа не бывает). Или ты согласен с народом, который пишет "стёр папку SYSLOG, и 1С заработала нормально" и т.п.?
Гыгы. Я тоже так делал. Давно (действительно помогало от некоторых проблем). Теперь учёный и не стираю, и, более того - ночное архивирование 1cv7.mlg тоже прихватывает.
ЖР регулярно рассказывает мне, *кому ввалить дюлей*. Соответственно, если ЖР запись потерял - это не фатально, но огорчает.
Скуль поставлю. Правда именно под ЖР а не под саму базу.

Такшта, батенька, не рубите с плеча, то, что в Вашем контексте может
выглядеть паранойей, в чьем-то окажется полумерой.

Ага?
12. Abadonna 3960 27.09.07 08:03 Сейчас в теме
>о на это у меня пока ответа не бывает)
На критичные документы и справочники я повесил обработку, ктр. сравнивает что было ПриОткрытии() и что стало ПриЗакрытии()
Изменения фиксируются с стороннюю скуль базу
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот