v7: 1C и ГипперТрейдинг

1. vasilykushnir 63 16.03.07 15:59 Сейчас в теме
Форумчане и все люди доброй воли, такая ерунда: купили мне новый комп по этой Гиппер СупперПуппер технологии двухядрённый. И начались проблемы с 1С - вываливается с матюком

1C:V7 starter program (multi-user) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

Запускается раза с седьмого-десятого. Знающие сказали, что 1с с этой технологией (или с головой) не дружит, но вроде бы кто-то где-то что-то слышал, что эта болезнь лечится.
Подайте, кто что сможет, в смысле подскажите лечение, если встречались с этой бодягой.
Многократная переустановка 1С не помогла.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 16.03.07 16:48 Сейчас в теме
Усе порешал. Виновата сабелька....
3. sashulyT 201 16.03.07 17:00 Сейчас в теме
:)
сабелька не поддерживает ГипперТрейдинг, о чем только автор думает
4. vasilykushnir 63 16.03.07 17:09 Сейчас в теме
А я то откуда знал... Был бы я сегодня такой умный, как моя жена завтра...
5. poppy 16.03.07 23:11 Сейчас в теме
Был в моей практике один случай.

Один из первых моих клиентов решил повысить производительность своего сервера. Поставил он, значит, второй процессор Pentium Pro и одинэсина перестала запускаться во всей сети.

Оказалось, что менеджер лицензий, который идет в комплекте, не расчитан на многопроцессорные системы. Он запускался, но при первом обращении к ключу, вываливался с ошибкой.

Это, конечно, не сабелька, но и штатные средства не при любых условиях работают.
6. O-Planet 6432 17.03.07 02:02 Сейчас в теме
Василий, есть у меня какой-то дистр 1С, который весит-то 5.8 мег и устанавливается в принципе без ключа защиты. И, по-моему, он не ломаный, а вполне нормальный. Не в курсе ты о его происхождении? Скрины выкладываю.
Прикрепленные файлы:
7. O-Planet 6432 17.03.07 02:03 Сейчас в теме
И далее ...
Прикрепленные файлы:
8. vasilykushnir 63 17.03.07 09:41 Сейчас в теме
Нет, это чуда не видел. Намыль мне его. Вот запасной аэродром (емеля) Vasily_Cherkassy@nextmail.ru, если мэйл.ру заартачится. Интересно будет поюзать. У себя 1С.ехе заменил на другой, который не требует ключей и, главное, работает под терминалами. Хотя для копии базы это не важно.
9. O-Planet 6432 18.03.07 04:44 Сейчас в теме
10. vasilykushnir 63 18.03.07 10:26 Сейчас в теме
Получил - большое спасибо. После обрезания базы (сейчас эта стада у меня в разгаре) хочу поробовать сиквел и потихоньку переходить на него, а попутно отделю бухню от оперативки. Если эксперимент будет удачным, или виден прогресс по сравнению с ДБФ лицензию под сиквел таки придется брать - от греха подальше.
11. poppy 18.03.07 11:11 Сейчас в теме
VasilyKushnir Написал:
-------------------------------------------------------
> После обрезания базы (сейчас эта стада у меня в разгаре) хочу
> поробовать сиквел и потихоньку переходить на него,

Если ты со скулем еще не работал, то предупрежу.

Отчеты в скуле работают значительно быстрее. Но вот проведение документов и некоторые другие алгоритмы начинают тормозить. Падение скорости проведения документов может достигать 10 раз и более.
12. O-Planet 6432 18.03.07 17:35 Сейчас в теме
Так скажет мне кто-нить, что это за дистр такой у меня? Где-то слышал, что он используется для внутренних нужд программеров 1С...

13. Vitek 19.03.07 08:32 Сейчас в теме
to o-planet: такое подозрение что он патчем от саурона вправлен. у меня такой же есть, тоже не знаю откуда он появился. пробовал обычный дистр сауроном пропатчить вроде результат тот же.
14. CheBurator 3119 20.03.07 02:48 Сейчас в теме
Для VasilyKushnir:
перетягивание твоей схемы регистров и алгоритмов их закрытия приведет к существенному замедлению проведения доков, о чем предупреждает Poppy (таки нагло замылившая фотку)
15. O-Planet 6432 20.03.07 03:08 Сейчас в теме
Вот как правелен и мудр русский язык! Действительно, ПАТЧ. Стало меньше, все и бесплатно. :)
16. vasilykushnir 63 20.03.07 08:45 Сейчас в теме
Сhe Burashka Написал:
-------------------------------------------------------
> Для VasilyKushnir:
> перетягивание твоей схемы регистров и алгоритмов
> их закрытия приведет к существенному замедлению
> проведения доков, о чем предупреждает Poppy (таки
> нагло замылившая фотку)

Согласен. После обрезки базы свяжусь с тобой по поводу регистров. А Poppy, думаю исправится - это она паузу держит. Будет вам и фотка, будет и свисток... (навеяно с какого-то детского стишка).
Планет, а меньше стало, потому что они все сбили в одну инсталяху - нет дублей.
17. poppy 22.03.07 12:17 Сейчас в теме
VasilyKushnir Написал:
-------------------------------------------------------
> А Poppy, думаю исправится - это она паузу держит. Будет вам и фотка, будет и свисток... (навеяно с какого-то детского стишка).

После такой просьбы я не могу отказать. Вот вам фотка свистка. ;)
Прикрепленные файлы:
18. vasilykushnir 63 22.03.07 12:51 Сейчас в теме
Улыбнуло. А Че говорил - фотку замылила... Получи! В лучшем виде... Можно и на десктоп поместить... Браво, poppy!
19. defini 464 22.03.07 13:19 Сейчас в теме
to O-Planet: Твой дистр после распаковки патчит экзешник сауроном на выбор:
локальная, сетевая, sql, + отключение заставки тоже применяется патчем а не ключом.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот