Проводка документа с несколькими закладками

По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
47. aleksdbs 02.02.07 15:56 Сейчас в теме
В документе есть несколько закладок. Можно ли организовать проводку документа таким образом, чтобы в проводку попадала только активная закладка?
48. azernot 779 02.02.07 16:00 Сейчас в теме
Можно. Нужно ввести реквизит "АктивнаяЗакладка" в который записывать знчение активной закладки при измнении.
Таже при открытии делаь активной именно эту закладку.

Соответственно в модуле документа отслеживать этот рекзит и строить соответствующие проводки.
49. aleksdbs 02.02.07 16:31 Сейчас в теме
50. poppy 03.02.07 02:20 Сейчас в теме
Прикольно.

aleksdbs путает теплое с мягким, но уважеамый спец, azernot, помогает ему в этом.

51. O-Planet 6431 03.02.07 02:48 Сейчас в теме
Не, я сегодня точно на тебе оторвусь. Народ здесь, по сути, разработал альтернативный программный интерфейс! Один документ, но разные юзеры работают на разных закладках, соответственно, проводки у них разные. Чем не авторский метод? И я встречал фирмы, где что-то такое требовалось, когда один документ проходит по разным подразделениям. В конечном итоге, проводки делаются все, но на разных этапах они частичные только, в зависимости от того, где док. завис сейчас.
52. azernot 779 03.02.07 10:50 Сейчас в теме
poppy, что вы, что вы! Оно холодное и затвердело уже! :))
И почему бы не помочь людям? Ведь даже если налицо подмена понятий, после реализации методики заблуждение всплывёт на поверхность.
53. aleksdbs 03.02.07 14:05 Сейчас в теме
разве можно кроху(в смысле программирования в 1с) так затюкивать и пинать ногами... если есть заблуждение у меня прошу указать путь к истине
54. Abadonna 3958 03.02.07 16:15 Сейчас в теме
>прошу указать путь к истине
Путь к истине давно древние римляне нашли:
in vino veritas ;)
А проводки по закладкам - в этом что-то есть!
55. Abadonna 3958 03.02.07 16:23 Сейчас в теме
2poppy:
и ничего автор вопроса особо не путал...
например, кладовщик провел документ по оперучету на забалансники или регистры, а потом бухгалтер (если посчитал нужным) провел на балансовые счета
56. O-Planet 6431 03.02.07 16:54 Сейчас в теме
57. Abadonna 3958 03.02.07 18:53 Сейчас в теме
На моем бывшем заводе один документ, если память не изменяет, мог проводиться 4-мя (!) разными способами. И все правильно и корректно работало.
58. O-Planet 6431 03.02.07 23:37 Сейчас в теме
Вспомнил, чел, который меня ввел в среду 1С, на подобном принципе делал задачу для ломбарда, где предполагалась работа с залоговыми ведомостями на разных этапах приемки по-разному.

А кстати, мы плавно перешли к вопросу об ИТ-специалистах в сети франчайзи. Налицо конфликт философий. Poppy - представительница франчайзингового ресепшена (Delon (с)), и наши решения для нее кажутся дикими. Не потому, что они плохие и неграмотные, напротив, они необычные, неординарные, требующие мозгами раскинуть. Но зачем утруждать особо мозги, когда можно отделаться правильным ответом, типа указать обработку на диске ИТС, или отправить вопрошающего на главную старницу сайта "1С", и также получить свою деньгу, не озабочиваясь особо, а помог ли "правильный" ответ реально клиенту?
59. Abadonna 3958 03.02.07 23:42 Сейчас в теме
Если она похожа на свой атавар - можно отнестись к ней благосклонно ;)
А по поводу коронного "Бардак - не автоматизируем":
лично я бы с удовольствием поавтоматизировал публичный дом, если бы они натурой расплатились ;)
Кстати, бардак - это прежде всего порядок!
Если в бардаке порядка не будет - он прогорит
60. O-Planet 6431 04.02.07 00:21 Сейчас в теме
> Если она похожа на свой атавар ...
Нельзя доверять обноженной женщине. Кстати, аватар - так себе. Слабо развернуться! ;)
61. poppy 04.02.07 04:00 Сейчас в теме
aleksdbs совместно azernot предложил достаточно оригинальный способ выбора одного значения из нескольких. Обычно для этих целей используются переключатели или поле со списком.

Соглашусь, что такой способ вполне работоспособен. Но, на сколько он является интуитивно понятным? Что по этому поводу думает такая наука, как юзабилити?
62. poppy 04.02.07 04:07 Сейчас в теме
Abadonna Написал:
-------------------------------------------------------
> лично я бы с удовольствием поавтоматизировал публичный дом, если бы они натурой расплатились

Да ты просто кабель-похотливый.

> Если в бардаке порядка не будет - он прогорит

Вот и я о том же. Если порядка нет, значит и автоматизировать бессмысленно.
А если бардак в мозгах заказчика, то говорить про автоматизацию - все равно что пить пиво без водки.

63. poppy 04.02.07 04:10 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> Слабо развернуться!

Это что? Вопрос или утверждение?

Судя по восклицательному занаку - утверждение. Откуда такая уверенность?


64. azernot 779 04.02.07 04:22 Сейчас в теме
Poppy, что делать если заказчик настаивает на автоматизации "бардака"?
У меня бывали такие ситуации, что несмотря на все объяснения, заказчик требовал сделать так как он хочет. Причём частенько тупо брал на "слабо"..
В конце концов, он платит деньги и за выполнение заказа, и за его исправление после всплывания всех связанных с "бардаком" косяков.

Так что бывают ситуации когда поистине "любой каприз за ваши деньги, в том числе и автоматизация бардака".

Abadonna, на базе какой компоненты автоматизировал бы публичный дом? Расчёт? Оперативный? Или на проводочках? Представляю "1С:Красный фонарь" :)
Расчет почасовой оплаты с применением регрессивных ставок, учёт по центрам затрат и по исполнителям, отдельный справочник "номенклатуры" с гибкой подсистемой ценообразования в зависимости от "свойств" и "умений" исполнителя, многообразие отчётных форм от "реализация по периодам" до "расчётный листок исполнителя"...
65. O-Planet 6431 04.02.07 04:45 Сейчас в теме
У меня почти все клиенты (и не только у меня) имеют бардак в голове. Последний самый случай: дир одной конторы работает со мной год. В принципе, не жмот, но проблемный достаточно, потому что на новое все падок, денег - куча, а руководит плохо, в коллективе бардак. Весь год мы учет налаживали, делали разные примочки к ТиС: документики, окна для быстрого ввода, отчеты, розничные точки автоматизировали. Теперь хочет он управленческие данные какие-то видеть. Я естественно спрашиваю, а какие! Но он, конечно же, не знает. Управленческие - и все. Я говорю, мол, плати, и будут тебе управленческие. И тут начались интриги внутренние, потому что новая главбухша у него восьмерку любит, и работает с конкурентами моими. И эти конкуренты - франч конечно - бабло хотят срубить. Нашли ему программу по его специфике, говорят: купи, и будут у тебя управленческие данные. Зачем, говорят, все самопальное (= несолидное) использовать, когда есть дорогое и хорошее ПО, идущее в ногу с мировым прогрессом? Он, когда о мировом прогрессе слышит, 65000 не глядя отдает. Ну а мне как прикольно! Он сейчас раскошелится, купит кота в мешке. Франч этот его пошлет, конечно, вскоре, и снова меня он позовет выручать. Так было 1000 раз! Ну разве не бардак полнейший?!

>> Слабо развернуться!
>Это что? Вопрос или утверждение?
Утверждение.

А "1С:Красный фонарь" - это улет!!! Я валяюсь просто... Кстати, про компоненту. Лучше использовать для автоматизации борделя восьмерку. Ей там самое место!
66. Abadonna 3958 04.02.07 06:14 Сейчас в теме
>Да ты просто кабель-похотливый.
Просто я НОРМАЛЬНЫЙ мужик, а нормальный мужик и должен быть кобелем. Гораздо хуже, когда наоборот
Программиста спрашивают:
- А что ты еще любишь, кроме женщин и компьютеров?
- Девушек и калькуляторы ;)
67. Abadonna 3958 04.02.07 06:23 Сейчас в теме
2 azernot:
а прикинь, что для "планируемой" конфигурации пользователям можно смело говорить: read the FUCKING manual!
Прямо в точку будет :)
68. Abadonna 3958 04.02.07 11:00 Сейчас в теме
2 poppy
"кабель-похотливый." похотливый кАбель - что-то новенькое в электротехнике. Видно мало в детстве тебя родители по poppy били, чтобы русский язык учила. ;)
шучу, не обижайся
69. CheBurator 3119 05.02.07 10:06 Сейчас в теме
Навскидку тупо
- делаем реквизит дока строка(4)
- каждый разряд соответствует строке
- при проведении "по закладке" взводим регистр
- в т.ч например, если проведение по второй закладке, а первая закладка=0, то фиг вам а не проведение...
70. poppy 06.02.07 00:40 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> >> Слабо развернуться!
> >Это что? Вопрос или утверждение?
> Утверждение.

Не угадал...
71. O-Planet 6431 06.02.07 01:58 Сейчас в теме
> Не угадал...
Да ню... :( Я-то надеялся с тобой посоревноваться на более откровенную фотку, но, похоже, таковой не будет. Тот аватар был лучше. А с подписью - очень удачно. Ее запомнят и будут цитировать.
72. poppy 06.02.07 02:20 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> > Не угадал...
> Да ню... Я-то надеялся с тобой посоревноваться на
> более откровенную фотку, но, похоже, таковой не будет.
Где ты видел фотку? Это-ж аватар! У Чебура, разве фотка? У Abadonna тоже, на фотку не похоже. Про тебя вообще молчу.

> Тот аватар был лучше.
Дык, что вернуть?

> А с подписью - очень удачно. Ее запомнят и будут цитировать.
Я ее уже не один раз процитировала.


73. O-Planet 6431 06.02.07 02:28 Сейчас в теме
> У Чебура, разве фотка?
Ты в наших профайлах посмотри. Чебур там вооще супермэн. А я на половине - без верхней одежды.

Кстати, фотка с дешевого сайта знакомств, 3 раза обработанная фотошопом, вызвала приступ уныния.
74. poppy 06.02.07 02:41 Сейчас в теме
Хорошо, верну, ту которая с (как ты выразился) вьюном.

Хотя это не никакой не вьюн, но POPPY!
75. O-Planet 6431 06.02.07 03:23 Сейчас в теме
> Хотя это не никакой не вьюн, но POPPY!
А ета чо такое? Его едят, или им хлещут по ПОППЕ в приступах поэтического экстаза?
76. O-Planet 6431 06.02.07 03:29 Сейчас в теме
Ты вообще, скажи, чо не спишь-то? И причем, каждый день... Это я - маньяк. Правлю программу, параллельно играю в on-line игруху, и на форуме сижу. Привычка дурацкая по ночам писать.
77. poppy 06.02.07 03:30 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> А ета чо такое? Его едят, или им хлещут по ПОППЕ в приступах поэтического экстаза?

Ты можешь себя и по ПОППЕ хлестать. Чебур туда карандаши засовывает.

78. O-Planet 6431 06.02.07 03:36 Сейчас в теме
> Чебур туда карандаши засовывает
Он, помнится, сказал "Вот вам", и, отвечая тебе, помоему :)
79. poppy 06.02.07 03:41 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> Он, помнится, сказал "Вот вам", и, отвечая тебе, помоему

Не мне, но саппорту.

Что, то твоему саппорт гомо? Или чебур (он вроде ушами...)?

http://infostart.ru/forum/read.php?39,4637,4981#msg-4981
80. O-Planet 6431 06.02.07 03:45 Сейчас в теме
Саппорта не тронь. Священно!!!

Может, Чебур просто знал, что ты там обязательно объявишься, поэтому написал "Вам". Потом, там речь шла о тех, кто продает лиц. софт. Ты продаешь лиц. софт?
81. poppy 06.02.07 04:11 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> Саппорта не тронь. Священно!!!

Я его и не трогала. Ты сам наехал...

> Может, Чебур просто знал, что ты там обязательно
> объявишься, поэтому написал "Вам". Потом, там речь

Так, что Чебур не только инопланетянино, но еще и экстрасенс? Что-то не видно его в первых рядах среди отвечающих на нечетко поставленные вопросы... ;-D

> шла о тех, кто продает лиц. софт. Ты продаешь лиц.
> софт?

Ты будешь смеяться - нет. Я вообще софт не продаю. Да и не работаю я с ним. (так же как и на мерседесе ездить не умею).

Повторюсь. Я работаю с МОЗГАМИ заказчиков. Да и с твоими тоже. ;-D

Мы с тобой работаем в разных плоскостях. Попробуй всключить свое абстрактное мышление. Хотя... зачем оно тебе? Ты довольствуешься своими необычными, неординарными, требующими мозгами раскинуть решениями.
Однако, "прыгнуть" на следущий уровень абстракции тебе = не дано.

82. O-Planet 6431 06.02.07 04:17 Сейчас в теме
> Я вообще софт не продаю.
Вопрос был поставлен риторически.
> Однако, "прыгнуть" на следущий уровень абстракции тебе = не дано.
Да.


83. poppy 06.02.07 04:38 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> > Однако, "прыгнуть" на следущий уровень
> абстракции тебе = не дано.
> Да.
>
Ну Дык сиди и не рыпайся.

Некоторые мои заказчики находят в себе силы и "прыгают". С такими работать - одно удовольствие.

К сожалению, передавать их некому. (всхлипывая)

84. O-Planet 6431 06.02.07 05:06 Сейчас в теме
> ...(всхлипывая)
Нет, ты не поняла ничего. Это я, всхипывая, упал под стул от смеха, когда ты задвинула про "другой уровень". Девочка из франча меня жить учит. Всем расскажу!

<...>

(Остальную часть сообщения автор убрал из-за нахлынувшего вдруг приступа скромности, поддавшись на увещевания благоразумного azernot, а может, из страха перед налоговой, кто его знает...)
85. Abadonna 3958 06.02.07 05:10 Сейчас в теме
O-Planet и O-Planet!
Да хватит вам бодаться!
А то черные очки сниму, вспоминайте, что происходит, когда Абадонна очки снимает ;)
86. Abadonna 3958 06.02.07 05:11 Сейчас в теме
O-Planet и poppy
хотел написать...
87. O-Planet 6431 06.02.07 05:15 Сейчас в теме
Меня из-за нее в игрушке уже дважды сожрали :)
88. azernot 779 06.02.07 10:13 Сейчас в теме
Мда... Господа, учитывайте, что тут не совсем приват чат... Мне свалилось 20 с лихом сообщений об ответах в подписанной теме...

А вообще, скромнее надо быть, товарисчи O-Planet (в большей степени) и poppy (в меньшей степени).
O-Planet, яйцами меряются в своей весовой категории, иначе это просто неспортивно.
poppy, промывайте мозги заказчикам. Здесь же ветка для "специалистов" (даже если они только начинают). Поэтому оставим юзабилити на их совести, а вот по конкретике - поможем. Лично я, например, терпеть не могу, когда в ответ на чёткий вопрос, начинают нудить "А зачем?", "А вы уверены, что вы хотите именно то, что получите?". Давайте следовать "презумпции грамотности" вопрошающего, и не видеть в каждом идиота-заказчика.
89. Abadonna 3958 06.02.07 10:18 Сейчас в теме
Стопудово согласен с Зернятко!
Наверняка автор вопроса не предполагал, что ветка расползется на 3 страницы.
А на простой вопрос нудить "зачем?" начинают всегда как раз те, кто ответа-то и не знает. Вообще ветка могла завершиться после четкого ответа azernot-а.
90. CheBurator 3119 06.02.07 10:45 Сейчас в теме
Нет, давайте пофлудим...
91. O-Planet 6431 06.02.07 11:48 Сейчас в теме
А ну вас! :) Ладно, исправил то сообщение, шоб ни кто неговорил, что я с дамой ... яйцами меряюсь.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)