"Грузим все" или карманная конвертация данных. Ei

30.03.11

Интеграция - Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

Существуют множество специфичных решений по загрузке данных в 1С (счетов, заказов и т.д.), загрузки  из Excel, dbf. Также есть универсальное решение "Конвертация данных".
В Ei есть универсальный, визуальный!!! инструмент превосходящий по функционалу конвертацию данных, с помощью которого вы сможете легко и быстро загрузить ЛЮБЫЕ данные в ЛЮБЫЕ объекты конфигурации.

Одной из самых примечательных возможностей Ei и конструктора в частности является возможность загружать данные. Причем загружать данные в любые объекты и из любых источников.

Упрощенно схему взаимодействия можно представить следующим образом


Исходными данными могут быть файлы обмена или другие источники данных к которым можно обратиться из конструктора (XLSADOTXTXML и .т.д.).
Исходными данными могут быть также существующие объекты базы данных (аналогов не существует) , иными словами все то, что можно отобразить в таблице результата может быть загружено в информационную базу.

Для загрузки используется одна из групповых обработок - "Загрузка данных"


В основу данной обработки положена методология Конвертации данных.  Вы здесь встретите те же ПКС и ПКО, вы будете обладать всеми возможностями конвертации данных в режиме "одного окна" и БЕЗ необходимости следить за деталями.

Поскольку до сегодняшнего :) момента ключевым инструментом загрузки данных была "Конвертация данных", приведу ряд аргументов за и против "Загрузки данных"

 

 

  • Загрузка производится на стороне приемника - очень просто проверять существование данных, задавать явные значения и наблюдать за результатом загрузки;
  • Возможность указывать явное соответствие для данных (применяется в случае загрузки "не нормализованных" данных);
  • Для загрузки данных нет необходимости загружать метаданные приемника, а уж тем более источника;
  • Возможность редактировать движения множества документов;
  • Простая отладка;
  • Использование в совокупности всех групповых обработок, визуализация созданных конструкций загрузки.

 

 

 

 

  • Для постоянного обмена между базами данных наверное все же лучше использовать Конвертацию данных.

 

Разгромный счет 6:1 в пользу "Загрузки данных"

Ну конечно, самое интересное на видео:


Скачать можно тут.

После установки - запустить из каталога установки  Ei.epf или Ei_82.epf 

См. также

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134920    722    291    

388

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22446    19    1    

22

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68413    178    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34168    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46284    196    64    

158

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9205    9    8    

10

SALE! 10%

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.223.x) и БП 3.0 (3.0.149.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 25200 руб.

15.12.2021    20235    132    38    

90

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УНФ 3.0 / УНФ 1.6. Переносятся остатки, документы и справочная информация

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Платные (руб)

В продаже с 2018г. | Воспользовались более 41 предприятия! | Правила конвертации (КД 2) для переноса данных из БП 3 в УНФ | Переносятся все виды документов, начальные остатки и вся возможная справочная информация | Есть фильтр по организациям | Оперативно обновляем на новые релизы | Оказываем техподдержку | В комплект файлов входит инструкция, авторская версия обработки "Универсальный обмен...", актуальные правила переноса данных и архив старых версий переноса | Учет в БП 3 должен быть корректным, некорректные данные не переносятся | Можно бесплатно проверить на вашем сервере до покупки!

50722 45650 руб.

10.07.2018    67440    41    122    

46
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. stilet 50 30.03.11 14:18 Сейчас в теме
А документация в электронном виде есть? Флэш у нас на работе заблокирован.
2. stilet 50 30.03.11 14:21 Сейчас в теме
Пардон.. нашел на сайте
3. mozz 148 30.03.11 15:57 Сейчас в теме
Таки это же тот же самый EI что и здесь http://infostart.ru/public/14635/ вроде как правила сайта напрямую запрещают перепост 8-)
4. cool.vlad4 2 30.03.11 16:10 Сейчас в теме
(3) Да, тот же, .. но хитрый ;) German, все возможности раскрывает по тихоньку...ведь 1С тот же, получается все мы занимаемся перепостом :D
5. German 413 30.03.11 16:20 Сейчас в теме
(3) это статья освещающая определенный(большой) раздел огромного проекта
12. support 4484 31.03.11 10:35 Сейчас в теме
(3) Это согласовано с администрацией сайта.
6. Alav 13 30.03.11 21:03 Сейчас в теме
Загрузка производится на стороне приемника - очень просто проверять существование данных, задавать явные значения и наблюдать за результатом загрузки;


Практически любая загрузка происходит на стороне приемника, в чем плюс именно этой загрузки?

Возможность указывать явное соответствие для данных (применяется в случае загрузки "не нормализованных" данных);


Я такое делал еще на 7-ке. Да и в КД тоже можно указать соответствие

Для загрузки данных нет необходимости загружать метаданные приемника, а уж тем более источника;

В КД тоже можно руками добавить метаданные. Загрузка просто упрощает процесс написания правил и позволяет избежать ошибок очепяток в наименовании реквизитов. Так что плюс сомнительный.

Возможность редактировать движения множества документов;

Как бы и КД тоже неплохо с этим справляется. Хотя может быть тут это быстрее получиться


В целом конечно инструмент при должном умении Маст Хав, но кричать, что "Разгромный счет 6:1 в пользу "Загрузки данных"" я бы не стал
7. German 413 30.03.11 21:44 Сейчас в теме
(6)
Alav пишет:
Практически любая загрузка происходит на стороне приемника, в чем плюс именно этой загрузки?

в КД вы вынуждены вначале создать файл обмена в который запихиваете по возможности все данные которые могут понадобится при загрузке.
Alav пишет:
Я такое делал еще на 7-ке. Да и в КД тоже можно указать соответствие

только для пердопределенных элементов или при online обмене или припомощи костылей
Alav пишет:
В КД тоже можно руками добавить метаданные

Ei за вас все сделает
Alav пишет:
Как бы и КД тоже неплохо с этим справляется

Буду благодарен если покажете как это сделать 8-)
8. Alav 13 30.03.11 23:23 Сейчас в теме
в КД вы вынуждены вначале создать файл обмена в который запихиваете по возможности все данные которые могут понадобится при загрузке. 


В КД уже давно существует OnLine обмен, когда данные загружаются напрямую из базы источника, без промежуточного файла

Буду благодарен если покажете как это сделать smile8-)


Что показать? Как выгружать движение, или как устанавливать свои значения в КД?




В целом я не спорю что инструмент нужен. Есть плюсы и минусы. Я не против статьи в целом, я против выводов на пустом что мол Ei круче всего минимум в 6 раз
11. German 413 31.03.11 09:58 Сейчас в теме
(8)
Alav пишет:
Что показать? Как выгружать движение, или как устанавливать свои значения в КД?

Как изменить подразделения у всех движений по регистру Заказы на производство
9. Alav 13 30.03.11 23:54 Сейчас в теме
И кстати непонятно в статье упоминается Ei, но она кажется платная и работает со скулем. Т.е. могу ли я загружать в файловую версию и сколько это будет стоит
10. German 413 31.03.11 09:08 Сейчас в теме
(9) да, она работает и с файловой, ограничения бесплатной версии описаны здесь(в самом низу).
21. Alav 13 31.03.11 19:13 Сейчас в теме
(10) Сколько в граммах, т.е. в рублях

Судя по сайту
"Обработка более 10 строк результата "запроса"" и "Загрузка наборов записей" требует лицензию на обработку которая сейчас стоит 3 300 руб.

Т.е. я правильно понял, что чтобы загрузить из файла документ, то мне нужно заплатить минимум 3 300 руб.. А если я хочу отдать обработку пользователю, то...

Можешь четка сказать, сколько стоит, а не посылать на сайт
22. German 413 31.03.11 21:41 Сейчас в теме
(21)
Alav пишет:
Можешь четка сказать, сколько стоит, а не посылать на сайт


если работаете с наборами записей и обламывает через каждые 10 строк нажимать выполнить тогда 3300
во всех остальных случаях бесплатно
25. Alav 13 01.04.11 02:12 Сейчас в теме
(22) Почему тогда в статье об этом нислово.Т.е. явный минус по сравнению с бесплатной КД
26. German 413 01.04.11 08:48 Сейчас в теме
(25) для пользователей бесплатной версией наверно да.
13. Широкий 692 31.03.11 11:34 Сейчас в теме
Единицы измерения так и не загрузились :)
14. German 413 31.03.11 11:58 Сейчас в теме
(13) загрузились(попробуйте) просто в документ не попали, из за того что объект был новый и еще не успел записаться, нужно было просто поставить ссылку на ПКО (Единицы Измерения)
15. cool.vlad4 2 31.03.11 12:01 Сейчас в теме
Не смог я досмотреть видео...ютуб он и в африке медленный...Добавлю и свою ложку дегтя...Для рядового пользователя слишком сложно, а для разработчиков - слишком неудобно, нужен некий фрэймворк,-набор классов и методов, которыми можно пользоватся. Выгрузка из Excel вообще рядовое действие, не так уж сложно взять этот же GameWithFire и сделать подобное (у меня консоль запросов похожим образом сделана, все руки не дойдут до подобия конвертации сделать). И такой вопрос - а результат какой? Меня например не интересует возможность одноразовой выгрузки из xls,xml,dbf и т.д. Интереснее генерация кода, а лучше все же набор классов и методов.
16. German 413 31.03.11 12:09 Сейчас в теме
(15)
Интереснее генерация кода,

Генерация кода есть в версии 1.09 пункт №10 в 2.0 еще не успела переехать
cool.vlad4 пишет:
а лучше все же набор классов и методов

набор классов и методов готовится к публикации
cool.vlad4 пишет:
для разработчиков - слишком неудобно, нужен некий фрэймворк

с трудом представляю все это в виде фреймворка,
Быстрая,разовая(много разовая) загрузка очень удобна при внедрении
cool.vlad4; +1 Ответить
17. cool.vlad4 2 31.03.11 12:13 Сейчас в теме
(16) По первым 2-ум пунктам - хорошо, а вот насчет фрэймворка, - конечно, разовая загрузка удобна при внедрении, (но не всегда) - а вот для каждодневных рутинных пользовательских операций? Они идут к программисту, а что он будет делать? Напишет обработку - например для загрузки прайсов, почему я и говорю про фрэймворк. Универсально сделать можно, мне кажется, только его. Насчет быстроты кстати не уверен - ролик на ютубе, самая примитивная загрузка, занимает 15 минут рабочего времени, конечно, можно уложится и в 5, но это очень много. Особенно если доверить пользователю. Загрузка действительно происходит быстро - очень хочется увидеть исходники gamewithfire ;)
19. iov 406 31.03.11 18:01 Сейчас в теме
(16) Обязательно пора уже переехать.
Генерация кода есть в версии 1.09 пункт №10 в 2.0 еще не успела переехать
27. German 413 23.05.11 23:39 Сейчас в теме
(15)
cool.vlad4 пишет:
, а лучше все же набор классов и методов

Опубликован перечень и описание экспортных процедур и функций модуля
cool.vlad4; +1 Ответить
18. cool.vlad4 2 31.03.11 12:19 Сейчас в теме
Но в целом идея, конечно, достойная. Конвертация данных как раз проигрывает в случае одноразовых загрузок. Ибо слишком, если можно так выразится - громоздкая.
Зы Насчет времени, я наверное погорячился...я бы например в ролике показал загрузку кучи товаров(несколько десятков тысяч), чтобы все ахнули, как быстро...я имел ввиду - кучу окон, переключение между ними занимает время - и пользователей (и меня, как пользователя), это раздражает, хотя наверное, здесь лучше не придумаешь.
20. NCCSOFT 56 31.03.11 18:08 Сейчас в теме
А можно сделать загрузку из клиент-банка в 1С (как аналог http://infostart.ru/public/73380/) или обработка годится для простых вещей, типа как в примере.
Я просто про то, на сколько это "в бою" пригодно. Или чтобы реализовать импорт из всем известного формата "kl_to_1c.txt", на основе предлагаемой "карманной технологии", придется мозги так закрутить, что теория автоматов отдыхает? :-)

А вообще мне понравилось, поэтому плюсую!

----

PS. Иногда эту задачу проще сделать визуально, используя программы типа "Tasker" - с которой можно записать макрос создания шапки документа, а второй макрос - перенос табличной части. А потом запустить нужное число раз... Иногда очень полезно при переносе данных, а главное - визуальная работа с созданием макроса.
Напомню, что "Tasker" запоминает движения мыши и нажатий клавиш, в том числе "CTRL+C" и "CTRL+V" :-), и потом позволяет выполнить это с 300-х кратной скорость N-раз.

Я очень часто пользуюсь именно этим методом переноса (конвертации) данных между 1С и любыми другими источниками, в обеих направлениях.
23. Tarlich 115 31.03.11 22:54 Сейчас в теме
однозначно + видно что работа роделана не малая .
24. Tarlich 115 31.03.11 22:54 Сейчас в теме
однозначно + видно что работа проделана не малая .
28. markers 274 24.05.11 21:51 Сейчас в теме
Вообще я давно слежу за проектом Ei и с те-же пор мечтаю о нём (но не имею возможности).
Молодец German, пишешь обработку для "предприятия" которая делает то, что другие и не подумали что такое вообще возможно.
Так держать! Творческих успехов!
29. han_kdz 11 01.12.12 21:04 Сейчас в теме
Шикарный функционал и огромная работа. Но...никогда нет времени осваивать новые продукты просто так. Возможности КД, на мой взгляд, выше. Т.е. делаем обмен или с ее помощью, или с помощью совсем простых загрузчиков (тупо в табличку) или уже пишем сами на 1С. И это полностью перекрывает все задачи. Так и не понял, где ниша именно этого продукта? Я коммерсант и не понимаю, как разработчик компенсирует свои трудозатраты (думаю, немалые) на создание такого продукта?
30. German 413 01.12.12 21:20 Сейчас в теме
(29) КД долго разворачивать, иногда данные нужно загружать в базу на основе уже существующих в тойже базе, или других источниках данных.
КД для постоянных обменов между ИБ.
Ei можно использовать при внедрении или создании новых процессов в работающих ИБ.

И я бы не сказал что возможности КД выше, она сложнее, в Ei все проще и в совокупности с другими инструментами получается потрясающая функциональность

Я коммерсант и не понимаю


На "Вашем" языке это будет примерно так :)
31. Alex_1066 09.06.16 09:30 Сейчас в теме
Проект замечательный, нет слов. И стоит столько, сколько надо. Но... Одни ездят на мерсах, другие на жигулях, третьи на велосипедах, а большинство всё ж пешком. Так и здесь. Платный продукт - это понятно. Автор полностью прав. Когда-то на 7-ке делали проекты и по объектному программированию и работе в конфигураторе, разные компоненты. Бери народ - пользуйся и развивайся. Сейчас же получается, что твоё развитие зависит от твоего кошелька. Начинающему не потянуть, да и не понимает он до конца зачем вот эти всякие прибамбасы, а проф выкрутится и сам. Он же проф - негоже ему самому не справиться, выкрутится. Небольшой франч, который обслуживает своих клиентов, скорее против, чем за приобретения всяких разработок такого плана. Ну и народ в результате не вкручивается в полезную тему. Тут тормоза получаются. Кто-то очень крут, но его крутизны не хватает на всех - он типа восстребован. А тот кто не крут - разводит руками и говорит - ну посмотрите, у большинства так. Это ж не я придумал 1С:предприятие, не с меня и спрос, типа. Моё мнение.
Оставьте свое сообщение