Хранение данных в макете

03.11.10

Разработка - Инструментарий разработчика

Данная небольшая обработка демонстрирует использование данных из макета печатной формы самой обработки.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Хранение данных
.epf 10,12Kb
210
.epf 10,12Kb 210 Скачать

Данная небольшая обработка демонстрирует использование дополнительных данных из макета печатной формы самой обработки.

Программка не претендует на идеальность, выкладывается с целью ознакомления с алгоритмом как можно использовать встроенный макет для хранения дополнительной информации. Также можно посмотреть работу с выпадающим меню.

Использование этого подхода не раз помогло мне, надеюсь, что поможет еще кому-нибудь.

Комментарии по улучшению приветствуются.

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 10400 руб.

02.09.2020    122171    670    389    

714

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7294    21    6    

39

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3541    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177753    1073    0    

849

Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» 2.1

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Восстановление партий или взаиморасчетов, расчет зарплаты, пакетное формирование документов или отчетов - теперь все это стало доступнее. * Есть желание повысить скорость работы медленных алгоритмов! Но... * Нет времени думать о реализации многопоточности? * о запуске и остановке потоков? * о поддержании потоков в рабочем состоянии? * о передаче данных в потоки и как получить ответ из потока? * об организации последовательности? Тогда ЭТО - то что надо!!!

5000 руб.

07.02.2018    99347    239    97    

296

[ЕХТ] Фреймворк для Расширений 1С

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платные (руб)

"Фреймворк для Расширений 1С" это универсальное и многофункциональное решение, упрощающее разработку и поддержку создаваемых Расширений. Поставляется в виде комплекта из нескольких Расширений с открытым исходным кодом. Работает в любых Конфигурациях в режиме Управляемого приложения с режимом совместимости 8.3.12 и выше без необходимости внесения изменений в Конфигурацию.

3000 руб.

27.08.2019    18116    6    8    

39

1С HTML Шаблоны / HTML Templates

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Быстрая и удобная обработка для работы с шаблонами HTML. Позволяет легко и быстро формировать код HTML.

2040 руб.

27.12.2017    28110    3    10    

15

Выполнение произвольного кода или запроса с параметрами через Web-сервис (замена COM-подключений)

Инструментарий разработчика Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В процессе работы в 1С часто возникает потребность получить данные из другой базы.  Обычно это делается через COM-соединение, и время выполнения запроса при этом оставляет желать лучшего. В данной публикации представлено универсальное решение, позволяющее практически моментально выполнить произвольный код или запрос с параметрами в другой информационной базе через Web-сервис.

2400 руб.

24.09.2019    23604    15    15    

32
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Valerich 1633 03.11.10 13:34 Сейчас в теме
хотелось бы подробнее из описания узнать:
- какие данные хранятся в самой обработке и как используются
- могут ли эти данные меняться самим пользователем (программно)?

качать, чтобы понять методом научного тыка и анализа кода как то не очень хочется.
2. aximo 2027 03.11.10 13:43 Сейчас в теме
итак, подробнее:
1.Могут храниться любые текстовые данные
2.Изменение макета печатной формы не в конфигураторе невозможно. Но пользователь может добавлять туда данные "просто добавив строки как в табличке экселя" - это просто достаточно.

вообще я использовал подобный подход при формировании некоторых печатных форм. необходимы были поля, которых не было в конфигурации, поэтому пришлось поступить именно так, чтобы не открывать конфигурацию. способ сработал.
4. artbear 1448 03.11.10 16:38 Сейчас в теме
(2) Почему только текстовые данные?
у меня, например, тестовые данные произвольного вида :( хранятся в обработке, для которой и сделаны эти тестовые данные
3. Noy 1076 03.11.10 16:10 Сейчас в теме
По-моему сама фирма 1С использует подобную методу для заполнения начальных данных в большинстве типовых уже лет 10 (на 7.7 разумеется) ...
5. aximo 2027 03.11.10 16:40 Сейчас в теме
будет правильнее написать - данные строкового вида.
6. Gida 03.11.10 16:43 Сейчас в теме
Фигня какая-то.. просто считывает данные из макета и выводит их и что ?
Вот еслиб она сохранялаб б их как-то в предприятии - тогда да.. а так - низачет..
7. Borisych 503 03.11.10 19:21 Сейчас в теме
у меня есть печатные формы, формирующие документ сразу в WORD, при этом пользователь может сохранить текущий шаблон на диск, отредактировать его по своему желанию, и по кнопке "Использовать шаблон из файла" - загрузить этот подправленный документ для использования уже его в качестве макета печати. Вот это я понимаю - обработка.
8. aximo 2027 03.11.10 19:45 Сейчас в теме
(7) четно, я сомневаюсь, что кто-то применяет твою супер обработку помимо тебя. Ты походу вообще не понял о чем здесь речь.

Моя цель - показать применение простого использования макета как небольшой таблицы данных. Вот например, у меня автопарк машин (штук 20), марка, номер, водитель машины и т.п. и я хочу быстро заполнить ТТН - явно я не буду каждый раз перерисовывать макет в ворде, а буду просто выбирать номер машины, а по номеру будет подтягиваться все данные.

А то что ты умеешь Active Document и скорее всего закладки в документе ворда, весьма сомнительные достижения.
9. Borisych 503 03.11.10 20:29 Сейчас в теме
Причем тут я?
Дело вообще не в моих разработках - представленное тобой детище не демонстрирует ничего экстраординарного, все равно твой макет зашит в обработку и без конфигуратора не меняется.
В общем, публикацию удаляй и не трать чужое время на всякую ерунду.
Тема закрыта, моих комментов больше здесь не увидят.
Извини за суровость. Таково моё мнение. Точка.
10. Borisych 503 03.11.10 20:33 Сейчас в теме
Кстати, все-таки ещё один коммент пропишу.
Товарищи, не стесняйтесь ставить минусы "обработкам", явно не заслуживающим ничего доброго. Этим (достижением рейтинга -5 для таких произведений) вы хоть и не вернете своё потраченное на них время, но убережете других товарищей от такой оказии
11. artbear 1448 04.11.10 12:20 Сейчас в теме
(0) Как Модератор предупреждаю - нельзя скрывать чужие посты, которые относятся к сабжу !
(9) Открыл, (10) пусть будет закрыто.
(0) Как пользователь: также минусую, слишком все просто, ничего нового :(
12. Ish_2 1104 04.11.10 13:00 Сейчас в теме
Всяко , конечно, бывает. Но текущая публикация бессодержательна.
Выражаю надежду , что следующая публикация будет более удачной.
13. aipnnov 166 08.11.10 08:21 Сейчас в теме
No words!?
Совсем нет! Минус однозначно.
14. Nadezhda09 08.11.10 12:05 Сейчас в теме
А мне бы такая обработка не помешала. :{}
Пока дождешься, когда программеры холдинга добавить реквизит, сто лет пройдет! А хранить некоторые данные нужно.
Только я не поняла, как это работает.
Эту обработку нужно подключить сначала к документу или как?
15. ya.di-di2011 11.11.10 10:58 Сейчас в теме
Полная хня...минусуйте...пускай это зло исчезнет с просторов инфостарта...
Ляль Дикий; +1 1 Ответить
16. cool.yju 11.11.10 15:44 Сейчас в теме
Работа с меню это еще как-то понятно, но данные в макете хранить смысла особого нет, - проще в хранилище значений, в макетах можно хранить какие-то двоичные данные (скрипты, exe, dll, я даже профили принтеров там хранил), которые нужны,но не очень часто.В крайнем случае можно всегда подцепить внешний источник данных - базу данных, либо просто таблицу. Но в макете мне кажется не оптимально хранить данные. К примеру в типовых там хранятся правила выгрузки, действительно пускай хранятся, поскольку они нужны не часто, - один раз выгрузишь, офигеешь как долго они загружаются в дерево значений и поймешь, что проще настроить обмен.
17. an77 225 22.11.10 15:03 Сейчас в теме
Спасибо. Плюсую. Мне лично пригодилось для развития кругозора, увидел и сразу использовал
http://infostart.ru/public/21162/
Всякие задачи бывают...
18. Шёпот теней 1779 22.11.10 16:09 Сейчас в теме
... до чего же МЫ все дожили ... хотя понятно - будет ЕЩЁ хуже ...

... ВОТжальВОТоченьВОТ ...

п.с. ... пора вводить хоть какую-то цензуру ... впрочем такие знания же кому-то нужны ... какой отклик ... уже 10 ЗА ... "...Только я не поняла, как это работает. ..." ... ужжж ...
19. slavik27 88 25.11.11 10:21 Сейчас в теме
идея правильная и здравая, иногда сам удивляешься сколько уже в 1с возможностей
20. AnryMc 849 10.12.11 12:30 Сейчас в теме
cool.yju пишет:
но данные в макете хранить смысла особого нет, - проще в хранилище значений

А если это "кочующая" внешняя обработка или отчет? Макет всегда будет с ней, а хранилище нужно будет каждый раз (в новой базе) заполнять заново...
21. AnryMc 849 10.12.11 12:47 Сейчас в теме
(For All) Пользователи на данном сайте "обитают" разные.
- Только бухгалтера (ищут готовые решения для своих нужд или идеи как озаботить своих программистов).
- Продвинутые пользователи (могут взять "разжеванный" код или алгоритм и вставить в свою конфигурацию)
- Начинающие программисты 1С (ищут решения "проблемных мест" программирования в 1С - Все мы знаем уровень документации нашей любимой...)
- Опытные ("зубры") - Скорость с которой 1С дополняет возможности программы (переделывает существующие) не позволяет реально их отслеживать (если конечно ты не методист-преподаватель которому выделяют время на изучение нового). Вот и бывает, что и "зубры" натыкаются на что-то незнакомое или встречают оригинальные идеи или подходы...
- И пр. и пр...

Т.е. нужны любые публикации, если конечно это не плагиат...
Просто их стоит разделять на категории (for Dummies, Prof, ...)
unoDosTres; +1 Ответить
22. unoDosTres 21.03.12 09:43 Сейчас в теме
т.е. можно использовать как текстовый документ для обработки данных?
допустим я хочу забатсать соответствие на основании этого макета - у меня это пройдет ?
23. lees 16.05.12 11:16 Сейчас в теме
Спасибо! Давно была интересна реализация хранения дополнительной информации на встроенном макете.
24. IrinaKostroma 30.11.17 12:59 Сейчас в теме
Молодец, что написал. Вот критиковать легко, а выложить какие то мысли свои, пусть и не структурированные, не каждый может
Оставьте свое сообщение