Конвертация данных + Контекстная подсказка 2.1.8.2+3.07 v2

03.07.14

Разработка - Инструментарий разработчика

Совмещение возможностей контекстной подсказки мощной разработки "Инструменты разработчика" (автор tormozit) и типовой конфигурации "Конвертации данных". Возможна контекстная подсказка по основным объектам и их типовым методам, по экспортным процедурам/функциям общих модулей (кроме глобальных) и по экспортным процедурам/функциям объектов.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
КД2182_ИР307_upd v2.cf
.cf 4,94Mb
189
.cf 4,94Mb 189 Скачать
Файл обновления для КД 2.03.1 (8.2, устаревшая версия)
.cf 2,50Mb
216
.cf 2,50Mb 216 Скачать

Данная доработка подсистемы "Инструменты разработчика" (сокращенно ИР, автор tormozit) для добавления в конфигурацию "Конвертация данных ред.2" (сокращенно КД) возможности контекстной подсказки для произвольной конфигурации при написании кода обработчиков и алгоритмов.
Также добавлен справочник "Внешние обработки". Обработки из него удобно открывать через интерфейсную панель ИР.

Последняя версия рассчитана на КД 2.1.8.2

Интеграция в КД:

1. Включаем возможность внесения изменений в базе с конфигурацией "Конвертация данных".
2. Запускаем сравнение с файлом конфигурации КД+ИР.
3. После появления диалога объединения конфигураций снимаем флажки у всех объектов отключив флажок на корне метаданных.
Кто хочет оставить заставку с эмблемой КД и ИР может оставить флаг на "Заставка".
4. Нажимаем кнопку "Действия"-"Установить по подсистемам файла". Будет отмечена подсистема "Инструменты разработчика". Нажимаем "Установить".
5. Открываемь ветвь метаданных "Общие"-"Подсистемы" и ставим флажок у подсистем "ИнструментыРазработчика" и "кдКонтекстнаяПодсказка".
6. Нажимаем "Выполнить" и обновляем конфигурацию.
7. Открываем через меню "Файл"-"Открыть" файл конфигурации КД+ИР.
8. Открываем в ней модуль формы элемента справочнника "Конвертации". Копируем весь кода из модуля (он будет выделен скобками "КЛАСС.ПолеТекстовогоДокументаСКонтекстнойПодсказкой "). Открываем модуль формы элемента справочника "Конвертации" в конфигурации базы КД. Вставляем скопированный кусок кода перед комментарием "ОПЕРАТОРЫ ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЫ".
9. Аналогично копируем код из модулей формы:
- элемента справочника "ПравилаВыгрузкиДанных"
- элемента справочника "ПравилаКонвертацииОбъектов"
- элемента справочника "ПравилаКонвертацииСвойств"
- элемента справочника "ПравилаОчисткиДанных"
- элемента справочника "Алгоритмы" (код вставлять в конец модуля формы)
10. Для тех, кто использует мою групповую обработку объектов/свойств необходимо скопировать кусок кода общей формы "ПравилаОбмена".
11. Обновляем БД. Теперь можно сохранить конфигурацию и обновлять другие базы КД уже на неё сразу.

Начало использования:

1. Загружаем метаданные конфигураций типовым способом. Это можно сделать:

- загрузив правила обмена, тогда загрузятся объекты метаданных, которые использовались в них
- загрузив метаданные из файла типовой обработкой
- загрузив метаданные через COM-соединение с базой моей обработкой через меню «Контекстная подсказка (КД)»-«Загрузка структуры метаданных (через COM-соединение)»
2. Загружаем метаданные для контекстной подсказки. Загрузка выполняется с помощью обработки через меню «Контекстная подсказка (КД)»-«Загрузка структуры метаданных (КД)». В обработке нужно выбрать конфигурацию КД к которой будут привязаны метаданные. Возможны следующие способы загрузки:
- по данным имеющейся конфигурации КД. В этом случае в обработке нужно выбрать режим «По конфигурации КД». Будут загружены только поддерживаемые КД метаданные.
- через COM-соединение к базе. В этом случае нужно выбрать в обработке режим «Через COM-соединение», указать соединение к базе и отметить необходимые метаданные. Если типовые метаданные вы загружали тоже через COM-соединение, то его параметры будут заполнены. В этом режиме возможна загрузка так же и экспортных процедур/функций из общих модулей, модулей объектов и модулей менеджера объектов. Глобальные процедуры/функции не загружаются.
3. После этого, для правил обмена с загруженными метаданными будет доступна контекстная подсказка в обработчиках.

 

 

 

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 10400 руб.

02.09.2020    121623    670    389    

711

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7263    21    6    

39

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3507    11    1    

33

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177728    1073    0    

849

Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» 2.1

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Восстановление партий или взаиморасчетов, расчет зарплаты, пакетное формирование документов или отчетов - теперь все это стало доступнее. * Есть желание повысить скорость работы медленных алгоритмов! Но... * Нет времени думать о реализации многопоточности? * о запуске и остановке потоков? * о поддержании потоков в рабочем состоянии? * о передаче данных в потоки и как получить ответ из потока? * об организации последовательности? Тогда ЭТО - то что надо!!!

5000 руб.

07.02.2018    99339    239    97    

296

[ЕХТ] Фреймворк для Расширений 1С

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платные (руб)

"Фреймворк для Расширений 1С" это универсальное и многофункциональное решение, упрощающее разработку и поддержку создаваемых Расширений. Поставляется в виде комплекта из нескольких Расширений с открытым исходным кодом. Работает в любых Конфигурациях в режиме Управляемого приложения с режимом совместимости 8.3.12 и выше без необходимости внесения изменений в Конфигурацию.

3000 руб.

27.08.2019    18103    6    8    

39

1С HTML Шаблоны / HTML Templates

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Быстрая и удобная обработка для работы с шаблонами HTML. Позволяет легко и быстро формировать код HTML.

2040 руб.

27.12.2017    28096    3    10    

15

Выполнение произвольного кода или запроса с параметрами через Web-сервис (замена COM-подключений)

Инструментарий разработчика Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В процессе работы в 1С часто возникает потребность получить данные из другой базы.  Обычно это делается через COM-соединение, и время выполнения запроса при этом оставляет желать лучшего. В данной публикации представлено универсальное решение, позволяющее практически моментально выполнить произвольный код или запрос с параметрами в другой информационной базе через Web-сервис.

2400 руб.

24.09.2019    23597    15    15    

32
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. notka 115 09.07.10 10:20 Сейчас в теме
Тестировать еще только начала, но так как идея нужная +
2. andy-cj 56 14.07.10 09:13 Сейчас в теме
3. artbear 1448 14.07.10 10:30 Сейчас в теме
Хорошая мысль, сам много раз о подобном думал.
Но немного напрягает способ объединения конфигураций, исходной КД и сабжа - неудобно :(
ЗЫ Кстати, на ИС есть аналог для более ранней версии КД и КП
4. Totoro 568 14.07.10 11:56 Сейчас в теме
(3) Старался поменьше изменять конфигурацию КД (т.к. выложить уже объединенную конфигурацию я не смогу) и в то же время дать гибкость при хранении метаданных. Поэтому пришлось уйти от стандартных справочников КД. Жду новой версии КД - там поглядим...
ЗЫ Если про это смесь ужа и ежа, то там контекстная подсказка не изменялась и работает как обычно для метаданных КД, а не той конфигурации, которая нужна. Поэтому и не упомянул.
5. artbear 1448 23.07.10 15:48 Сейчас в теме
(4) Все, КД на 8.1 кончилась :)
Смотрел новую версию, только для 8.2 ?
6. Totoro 568 23.07.10 19:13 Сейчас в теме
(5) Да, но управляемыми формами пока не пахнет. А имеющиеся изменения нетрудно самому в 8.1 внести. Т.ч. пока пациент скорее жив, чем мертв :D А жаль.
7. Totoro 568 24.09.10 15:33 Сейчас в теме
Обновил для ИР 2.03
8. artbear 1448 13.12.10 11:26 Сейчас в теме
(7) Я сделал обновление сабжа на платформе 8.2 для последней КД 2.1.3.1 и ИР 2.06.
Также есть дополнения по GComp для конфигураций 77.
Если будет нужно, могу выложить файл конфигурации моей КД :)
9. Totoro 568 13.12.10 15:21 Сейчас в теме
(8) Я не против. Могу и сам сделать, но времени и потребности пока нет, а сильных изменений для подсказки в КД там не было. По дополнению с GComp для конфигураций 77 думаю ту тему переименовать, т.к. отладка обработчиков уже не так актуальна. Если хочешь, можешь там выложить. Или все в одной конфе.
ЗЫ Только насчет полной конфигурации КД - я тут узнавал, нельзя :).
10. artbear 1448 15.12.10 15:58 Сейчас в теме
Totoro пишет:
(8) Я не против. Могу и сам сделать, но времени и потребности пока нет, а сильных изменений для подсказки в КД там не было. По дополнению с GComp для конфигураций 77 думаю ту тему переименовать, т.к. отладка обработчиков уже не так актуальна. Если хочешь, можешь там выложить. Или все в одной конфе.

По отладке 77 и ЖКомп я лично фразу не понял.Пояснишь?
11. a4a 13.02.12 11:49 Сейчас в теме
Пытаюсь работать с конфигурацией "Конвертация данных", очень востребован ее функционал. Но не могу похвастать, что удается так сразу в ней разобраться как следует, а очень хочется. Поэтому очень приветствую разработку, усиливающую ее возможности. Спасибо!
12. tehas 44 10.03.12 21:22 Сейчас в теме
очень полезно, спасибо
13. zqzq 23 30.07.13 12:16 Сейчас в теме
Объединил с КД 2.1.7.1 по инструкции - всё нормольно, одно но: в правилах ПКО и ПКС изменение размера поля не работает из-за добавленного поля "имя обработчика". Для исправления нужно заменить одну строчку в модуле кдРаботаСДиалогами в процедуре ИнициализироватьКонтекстнуюПодсказкуНаФорме
ТекКоманднаяПанель.Верх   = ТекПолеТекстовогоДокумента.Высота - ТекКоманднаяПанель.Высота - 2;

на строчку
ТекКоманднаяПанель.Верх   = ТекПолеТекстовогоДокумента.Высота; // - ТекКоманднаяПанель.Высота - 2; // для учёта нового поля "имя обработчика"


upd: всё равно иногда слетают привязки. Остановился на варианте вообще скрыть панель, вся функциональность через контекстное меню доступна:
ТекКоманднаяПанель.Видимость = Ложь; 
+закомментировать код по установке привязок и положения ТекКоманднаяПанель
14. DrAku1a 1679 05.11.13 17:16 Сейчас в теме
Начал изучать правила обмена, КД и иже с ними... Взял конфу КД версии 2.1.8.1 с диска ИТС за октябрь, прикрутил к ней эту доработку вообще без проблем...
Помимо описанного в инструкции, пришлось еще повозиться с формами, куда собственно панельки и встраиваются, а именно с привязками. Проблема видимо та-же, что и в (13). Я во всех формах принудительно привязал текстовое поле растягиваться по ширине и высоте и дополнительные поля также в зависимости от расположения жестко привязал к границам панели - это помогло.

Мне в принципе КД нравится. Но визуального доступа к данным нет. Отладка слабенькая, ИМХО... Наверное не мешало бы видеть выгружаемые данные перед загрузкой и подробное описание всех действий при загрузке.

Вопросы/предложения:

1. А подсказка по функциям общих модулей доступна? И как список процедур подгрузить?

2. Для общих модулей, да и для стандартных процедур надо бы еще подсказку по параметрам, чтобы в код не лезть постоянно. Этого не нашел даже в ИР (пробовал мобильные ИР, и там есть справка с выделением текущего параметра жирным шрифтом).

Понятно, что тема старая... Автору, если забросил - подскажи в какую сторону смотреть - что перспективнее?
15. Totoro 568 05.11.13 20:38 Сейчас в теме
(14) Проблема с привязками старая и тянется в формах КД уже давно. Единственный способ - или подправить привязки руками (чтобы не вылезали за обычные границы) или отключать панель совсем.

Чтобы загрузить список модулей нужно сначала его выгрузить. Сейчас такого функционала у меня нет.

ЗЫ Вообще текущий вариант я развивать не буду. Есть пока не доделанная версия в которой используется немного упрощенный список метаданных из типовых справочников КД (что бы упростить использование и не возиться с полными дублями метаданных и не раздувать базу) и частичными дополнениями в отдельном справочнике некоторых метаданных. Т.к. как показала практика с опытом нужно в основном подсказки по небольшому списку метаданных и именам общих модулей.

Альтернативы пока не встречал, т.ч. и посоветовать нечего.
16. DrAku1a 1679 06.11.13 02:12 Сейчас в теме
(15)
нужно сначала его выгрузить. Сейчас такого функционала у меня нет.

Это можно сделать из конфигуратора (см. рисунок).
Можно также использовать V8Unpack для сохраненной конфигурации.
А ещё, можно подсмотреть, как это реализовано в подсистеме ИР - там подсказки по методам модулей есть.

Могу сделать справочник типа "Функции и процедуры", куда размещать их описания (место определения, название, параметры) и загрузчик информации туда.

А как сделать, чтобы в контекстной подсказке это учитывалось?
Прикрепленные файлы:
17. Totoro 568 06.11.13 10:42 Сейчас в теме
(16) Собственно как это сделать я знаю :) Я еще в первых версиях подобное делал через V8Unpack, а тем более сейчас когда такой функционал есть в ИР. Только заниматся этим пока некогда.
18. DrAku1a 1679 06.11.13 10:50 Сейчас в теме
(17) Давайте вмести уже довертим функционал? Я напишу загрузку в процедур, функций и переменных в справочник и скину результат Вам. Сделаете, чтобы функции и процедуры появлялись во всплывающей подсказке?
19. Totoro 568 06.11.13 11:26 Сейчас в теме
(18) Напомни в пятницу вечером. Если не буду на выходные занят и найду архив в котором делал, то можно попробовать доделать для текущей версии.
20. tormozit 7136 19.11.13 11:12 Сейчас в теме
(14) Контекстная справка в ИР работает естественно только для предопределенных методов, т.к. для них есть описание в синтакс-помощнике. Для остальных не предусмотрено.
21. DrAku1a 1679 19.11.13 13:52 Сейчас в теме
(20) Но Вам же удается получить список процедур общих модулей. Почему не сделать к ним список параметров этих процедур? Без параметров - это только половина дела...
22. tormozit 7136 19.11.13 14:22 Сейчас в теме
(21) Удается получить через экспортную функцию из dll платформы. Этот код я заимствовал из Информатора, написанного chessman'ом http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1313560540/90 . Там "рядом" можно получить только количество обязательных параметров, но их имена, типы и передачи по Ссылке/Значению, значения по умолчанию недоступны.
23. DrAku1a 1679 19.11.13 14:49 Сейчас в теме
(22) ну для начала хотя бы количество) а вот для КД можно бы анализировать тексты модулей... пока что руки не доходят сделать их анализ - но думаю, там дел на один вечер...
24. _also 484 31.01.14 15:21 Сейчас в теме
Люди, на каком уровне живет эта разработка. Может кто выложит готовый cf для последней конвертации?
25. Totoro 568 31.01.14 17:47 Сейчас в теме
(24) Тут я выложить не могу готовый cf (правила запрещают), но если не получилось обновить на последний релиз КД, то могу в личку ссылку кинуть. ИР будет старая 2.03.
26. _also 484 04.02.14 09:49 Сейчас в теме
27. Bukaska 140 04.02.14 15:51 Сейчас в теме
28. Totoro 568 04.02.14 23:16 Сейчас в теме
29. Totoro 568 13.02.14 08:48 Сейчас в теме
- Обновил до ИР 3.04 и КД 2.1.8.1
- добавил загрузку через COM-соединение общих модулей (кроме глобальных) и экспортных процедур/функций общих модулей и объектов. Теперь подсказка в коде работает и по ним. Отключить загрузку процедур/функций можно в настройках COM-соединения (по умолчанию включена).
- упростил использование загрузки через COM-соединение

Большое спасибо _also за помощь в тестировании
dyuha; happyden; shalimski; zqzq; DrAku1a; demon_infernal; artbear; tormozit; _also; +9 Ответить
30. _also 484 13.02.14 09:53 Сейчас в теме
(29) Вам спасибо. Был готов сам это с нуля делать!
31. tormozit 7136 13.02.14 10:42 Сейчас в теме
(30) Хорошо, что удалось предотвратить это =)
32. artbear 1448 13.02.14 11:36 Сейчас в теме
33. demon_infernal 40 13.02.14 23:01 Сейчас в теме
Жаль, нельзя больше 1 плюса поставить) отрываю с руками. Нечеловеческое Спасибо!

UPD:
Для кого актуальны базы-источники и/или приемники на платформе 7.7:
Обработка выгрузки правил КД 2.1.8.1 с поддержкой GCOMP
Замените имеющуюся в конфигурации обработку на приложенную - получите все то же самое, но с поддержкой GCOMP. Все изменения помечены комментом //dem
Сам GCOMP v.2.2.15
dyuha; artbear; +2 Ответить
34. Totoro 568 14.02.14 22:31 Сейчас в теме
Ввиду того, что удалось сделать перегрузку процедур/функций для общих модулей и объектов через COM-соединение и подсказка по ним работает, то текущей реализацией стало действительно удобно пользоваться (во всяком случае мне :)). Даже с учетом того, что подгружается копия метаданных. Сейчас есть следующие варианты развития:
1) Сделать единую обработку загрузки через СОМ-содинение, чтобы не нужно было запускать две обработки. При этом будет два варианта загрузки:
а) нажатием одной кнопки (или программно, по регл. заданию) - по последним настройкам списка метаданных, если загрузка уже производилась;
б) загрузка с открытием текущего диалога настроек.
2) Попробовать подключить подсказку к запросам в КД
3) Сделать единую обработку перегрузки метаданных через файл. тогда добавится перегрузка глобальных процедур/функций и можно будет использовать для баз к которым нет доступа по сети.

Что интересующиеся предпочтут?
35. _also 484 17.02.14 15:31 Сейчас в теме
(34) все три пункта очень нужны и важны, но мне актуальнее всего 1 а)
38. Totoro 568 18.02.14 19:22 Сейчас в теме
(35) Значит её и сделаем первой
36. DoctorRoza 18.02.14 08:11 Сейчас в теме
Отмечусь, отличная вещь, нужно ознакомиться! :)
37. so-quest 140 18.02.14 10:48 Сейчас в теме
39. demon_infernal 40 22.02.14 14:11 Сейчас в теме
По какой то непонятной мне причине не работает подсказка имен методов общих модулей.
Все делаю по инструкции, при загрузке через COM-соединение галка "Экспортные процедуры\функции" установлена. Сами имена общих модулей подсказываются нормально, а вот их методы - нет. И то же самое с элементами перечислений. Я пишу, допустим
А = Перечисления.СтавкиНДС<ставлю точку>
, появляется список методов перечисления (Индекс(), Количество(), Получить() и т.д.), а значений перечисения в списке нет...
То же самое у меня было еще на КД 2.1.5.1 с добавленным функционалом подсказки, тогда я думал, что как то неправильно произвел объединение... Вобщем, не понятно. Кто нибудь сталкивался? Или у всех все работает?
Могу выложить свой cf, объясните, что я делаю не так.
Большое спасибо.
UPD Такое наблюдается, если ИБ-источник на платформе 8.1. У меня под рукой конвертация 8.1 - 8.2, на стороне источника методы общих модулей не подсказываются, на стороне приемника методы общих модулей подсказываются нормально, но значения перечислений не подсказываются нигде.
40. Totoro 568 24.02.14 08:15 Сейчас в теме
(39) Под 8.1 не проверял, т.к. уже давно забыл про неё. Проверю, но не думаю что твой cf-ник нужен будет.
41. Totoro 568 24.02.14 23:12 Сейчас в теме
(39) По поводу загрузки методов из 8.1 через COM-соединение - не работает. Во всяком случае возвращается пустая таблица. Работоспособность просто контекстной подсказки по методам в 8.1 проверить нельзя, т.к. в последней версии для 8.1 еще не использовалась эта возможность подсказки.

По поводу перечислений - действительно ошибка. Исправлю в следующий версии. Сейчас можно исправить так:
в модуле обработки "ирПлатформа" в строке 1540 заменить строку
ИначеЕсли СтрокаОписанияВида.ИмяКоллекции = "Предопределенные"

 на строку

ИначеЕсли (СтрокаОписанияВида.ИмяКоллекции = "Предопределенные" ИЛИ СтрокаОписанияВида.ИмяКоллекции = "ЗначенияПеречисления")
43. demon_infernal 40 25.02.14 22:50 Сейчас в теме
(41) Огромное спасибо.
реально ли сделать подсказку по параметрам методов общих модулей? Раньше в конфигуратор лазили, чтобы посмотреть методы общих модулей, теперь лазим только за параметрами.
Если не реально - ок, и так уже очень даже хорошо. Просто спрашиваю.
44. Totoro 568 26.02.14 10:08 Сейчас в теме
(43) Сейчас нельзя. Подробнее в (22).
42. пользователь 25.02.14 12:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
45. Totoro 568 03.07.14 16:43 Сейчас в теме
Обновил до КД 2.1.8.2 и ИР 3.07
46. Totoro 568 04.07.14 16:41 Сейчас в теме
Временное исправление (до появления новой версии ИР) ошибки загрузки методов в 8.3/8.2.
На текущий момент не работает загрузка методов при разных версиях платформы (ИБ 8.2 -> КД 8.3, ИБ 8.3 -> КД 8.2). Нормально работает при аналогичной версии платформы (ИБ 8.2 -> КД 8.2, ИБ 8.3 -> КД 8.3).
48. unichkin 1559 15.04.15 10:21 Сейчас в теме
(46) так и не смог добиться контекстной подсказки. Все ВК зарегистрированы, xp sp3, КД 2.1.8.2, выставил свойство у конфигураций 8.2. Только через com не пробовал, сейчас буду пытаться.
-
Блин) Нужно было просто право дать пользователю. Вы бы в статье указали этот момент.
47. Gotcha 5 09.07.14 13:18 Сейчас в теме
Граждане, прошу прощения, что оффтопик, но кто такие "Правила Корреспондента", добавленные в 2.1.8.2 - в хелпе ничего не вижу, в инернетах, навскидку-тоже. Какая польза от оных?
demon_infernal; +1 Ответить
49. unichkin 1559 15.04.15 11:01 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста: открываю настройки в модуле ПКС, там есть возможность указать файл шаблонов текста. Указал свои шаблоны, которыми пользуюсь постоянно, но ни автоматически ни по ctrl+пробел не срабатывает, что нужно сделать?
_
Нашел shift + space
50. Rackhanot 37 19.09.17 12:29 Сейчас в теме
При открытии конвертации сообщение: "Не удалось зарегистрировать DynamicWrapperX. Возможно требуется запуск от имени администратора."
Сеанс перезапускается и все заново.

Что я делаю не так?
51. tormozit 7136 19.09.17 12:37 Сейчас в теме
(50) Попробуй запустить 1С от имени администратора.
корум; +1 Ответить
52. Rackhanot 37 19.09.17 13:00 Сейчас в теме
(51) Разобрался. Версия платформы x64 8.3.10. Запустил под другой версией платформы.
59. neuronness 24.04.18 11:55 Сейчас в теме
(52) Добрый день. Подскажите пожалуйста, а под какой версией платформы запускаете? А то у меня тоже проблема с "Не удалось зарегистрировать DynamicWrapperX. Возможно требуется запуск от имени администратора." Уже и вручную в Windows регистрировал компоненты, ничего не помогает.
60. tormozit 7136 24.04.18 12:23 Сейчас в теме
(59) Как вариант, используй 32-разрядный клиент.
61. neuronness 24.04.18 13:17 Сейчас в теме
(60) Использую 32-разрядный клиент 8.3.11.3034 - та же фигня..
62. tormozit 7136 24.04.18 13:30 Сейчас в теме
(61) Покажи скрин с окном "Административная регистрация COM компонент" в ИР. Ты же через него регистрировал эту компоненту?
65. neuronness 25.04.18 11:35 Сейчас в теме
(62)
Административная регистрация COM компонент


Не нахожу в ИР объект "Административная регистрация COM компонент". Регистрацию вручную я проводил средствами Windows через команду regsrv32. Запускал 1С под администратором - все равно пишет "Не удалось зарегистрировать DynamicWrapperX. Возможно требуется запуск от имени администратора." и уходит в перезагрузку базы и по новой.

Разобрался. Открыл в чистой базе на платформе 8.3.11.3034 x32 ИР и там нашел обработку "Административная регистрация COM компонент". Зарегистрировал недостающий DynamicWrapperX. Спасибо за помощь!
64. Totoro 568 24.04.18 22:31 Сейчас в теме
(61) Вообще под всеми версии 32 разрядных клиентов работало. Сейчас проверил на файловой базе 8.3.12.1412 Win x64. Главное запустить сначала 1С под именем администратора. Можешь отдельно портативные ИР запустить - там как раз удобно регистрировать компоненты.
63. Rackhanot 37 24.04.18 14:59 Сейчас в теме
(59) Я вообще под 8.2 запустил
53. neuronness 03.10.17 09:40 Сейчас в теме
Сделал всё в точности по инструкции, но в ПКО никакой контекстной подсказки не появилось ни по сочетанию crrl-space, ни через ПКМ.
54. tormozit 7136 03.10.17 10:08 Сейчас в теме
(53) Где скриншот редактора ПКО?
55. neuronness 03.10.17 10:22 Сейчас в теме
(54)
Прикрепленные файлы:
56. Totoro 568 05.10.17 00:32 Сейчас в теме
(55) Если есть пользователи в КД, то нужно им назначить права с ИР и КД в конце названий.
должна быть панелька в ПКО:
Прикрепленные файлы:
57. neuronness 05.10.17 10:17 Сейчас в теме
(56) Пользователей не было (да и зачем они в КД?). Добавил одного, назначив все возможные роли - то же самое, в ПКО контекстной подсказки нет и панельки нет.
58. Totoro 568 05.10.17 10:56 Сейчас в теме
(57) Скинул в личку ссылку на уже объединенную версию
66. kote 536 23.09.18 22:02 Сейчас в теме
Неожиданно перестало все это работать у меня.. что-то с регистрацией dll - при этом оригинальные Инструменты Разработчика работали (требующие те же dll).. долго пытался что-то сделать с dll-ками, но что-то никак не срасталось..

В результате пришел к тому, чтоб обновить древние Инструменты разработчика на последнюю версию и немного "подшаманить" в связи с изменениями в сигнатурах поменявшихся функций.. в моем случае оказалось что такой путь проще.
67. olegbilas76 3 31.12.20 10:23 Сейчас в теме
При объединении по пунктам 8 и 9 код модулей форм уже заменен, ничего добавлять не нужно. Однако, при запуске в режиме 1С выскакивают ошибки открытия форм. Что я делаю не так?
68. olegbilas76 3 17.01.21 17:20 Сейчас в теме
(67) Все работает, просто был невнимателен.
69. sytkosa 119 06.02.24 03:19 Сейчас в теме
(0) может есть версия конфигурации с интегрированным ИР последней версии (например V7.13.1) ?
70. Totoro 568 06.02.24 13:06 Сейчас в теме
(69) Привет. С последней ИР не будет работать. Кроме того, что 1С частично заблокировала используемые возможности, так и Сергею пришлось переделать работу подсказки и теперь она частично использует "Вычислить" по текущим объектам метаданных (т.е. не будет работать в другой конфигурации).
Используй, например, Редактор кода для КД 2
71. tormozit 7136 06.02.24 17:09 Сейчас в теме
(70) Но теперь есть новая перспектива - использовать COM подключение к основной базе для текущей конфигурации метаданных как это сделано в ИР адаптере для Турбоконфа. Фактически там уже бОльшая часть кода написана и главное хорошо обкатана. Осталось еще имитатор API Турбоконфа сделать в поле текстового документа. Но мне лень, т.к. я не работаю с КД2.
72. Totoro 568 06.02.24 17:28 Сейчас в теме
(71) Я, правда, тоже, но посмотрю :)
Оставьте свое сообщение