как связать справочник с документом

1. yuliya88 21.05.10 06:28 Сейчас в теме
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Есть справочник "прайс".Загружается он с Excel. каждую неделю он обновляется. На форме списка я сделала 2 кнопки: загрузить с Excel, и удалить. удаляю данные для того, чтобы загрузить обновленный справочник.но проблема в том, что данный справочник связан с другими документами. и когда данные из справочника удаляются, в документах тоже исчезают. Что можно сделать, чтобы документы оставались в порядке после обновления справочника?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. Spartan 365 28.05.10 17:19 Сейчас в теме
(1) Почитал несколько Ваших тем. Предлагаю начать с методички 1С 8: Основные объекты. А еще лучше сначала просто немного поразмышлять... Ведь наверняка же можно не только удалять все элементы справочника и создавать новые? Можно сравнить, наверное, какие-то реквизиты, возможно даже перезаписать их, неиспользуемые элементы пометить на удаление и, скажем, перенести в какую-нибудь другую группу.
(6) Спасибо... :D
(8) Как уже сказал Abadonna, никакие дополнительные реквизиты не нужны, но если очень хочется, в 8-ке вообще есть тип данных "Булево"!
2. Borisych 503 22.05.10 00:24 Сейчас в теме
TeamViewer, заказ на инфостарте (от 600 руб/час - 300 мне, 300 - порталу)
3. A_kryl 161 25.05.10 08:36 Сейчас в теме
Вероятно вы полностью надписываете справочник, старый удаляете и заводите новый, вам нужно обновлять только цены из Excel
4. yuliya88 25.05.10 16:59 Сейчас в теме
Не совсем так. Дело в том, что прайс-лист, который я загружаю в 1С, еженедельно обновляется, изменяется. Обработку я написала для загрузки данных и для удаления. Но как быть с документами, которые ссылаются на этот справочник, после удаления в них появляются пустые ссылки. Может быть подскажете, как это устранить.
5. Никс 10 25.05.10 20:37 Сейчас в теме
Если вы не хотите видеть в документах пустые ссылки, не удаляйте их из справочника :)
Обновляйте данные без удаления строк
6. Abadonna 3960 25.05.10 21:33 Сейчас в теме
Но как быть с документами, которые ссылаются на этот справочник, после удаления в них появляются пустые ссылки. Может быть подскажете, как это устранить.

Читаем книгу "Малыш и Карлсон":

Карлсон поклонился. Вид у него был очень самодовольный. Но вот он снял с головы цилиндр и показал всем, что цилиндр пуст, - точь-в-точь как это обычно делают фокусники.
- Будьте добры, господа, убедитесь, что в цилиндре ничего нет. Абсолютно ничего, - сказал он.
.................
- Как уже было сказано, здесь ничего нет, - мрачно продолжал Карлсон. - И здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите.

Наглухо удаленные элементы справочника ВСЕГДА покажут "ссылка не обнаружена"
7. D9ID9I_SaIIIa 58 26.05.10 11:10 Сейчас в теме
Спасибо!Настроение поднялось! ;)
Как сказал какой-то классик: "Если бы дома строили так же, как пишут программы, то первый прилетевший дятел разрушил бы цивилизацию".
8. marsohod 123 26.05.10 11:55 Сейчас в теме
Добавьте реквизит "Актуален" (Число, 1, 0).
Но удалять элементы не надо.
9. Abadonna 3960 26.05.10 11:59 Сейчас в теме
(8) Да можно и не добавлять реквизит, а сделать пометку на удаление. И проверять при выборе (да и система САМА предупредит) на пометку.
А скорее всего (если немного подумать) надо элементы просто перезаписывать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот