Консоль запросов 8.3 (управляемые, обычные формы) Отладка временных таблиц

24.04.23

Разработка - Инструментарий разработчика

Консоль запросов 8.3 управляемые, обычные формы, можно выполнять таблицы по очереди просматривая промежуточный результат

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Консоль запросов обычные формы 8.3, 8.2
.epf 51,83Kb
38
.epf 51,83Kb 38 Скачать
Консоль запросов 8.3 (управляемые формы)
.epf 100,26Kb
1
.epf 100,26Kb 1 Скачать

Выбор временной таблицы из списка, выполнение по очереди каждой таблицы с просмотром результата, для чего это нужно, например у вас ошибка в запросе , и нужно найти таблицу с ошибкой, либо просто для удобства, не нужно скролить запрос и результат так как переход к выполняемой таблице автоматический.

Для длинных запросов 50 таблиц и более, для ускорения построения списка таблиц, галочка отключить обновление списка если запрос не редактировался.

консоль инструмент, помогающий в обучении, поиске ошибок и экономит время. 

Проверена на Платформе 8.3.18 конфигурации БП 3.0.129

консоль запросов управляемые формы временные таблицы отладка запроса Предприятие консоль запросов 8.3

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 10400 руб.

02.09.2020    122154    670    389    

714

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7292    21    6    

39

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3537    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177749    1073    0    

849

Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» 2.1

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Восстановление партий или взаиморасчетов, расчет зарплаты, пакетное формирование документов или отчетов - теперь все это стало доступнее. * Есть желание повысить скорость работы медленных алгоритмов! Но... * Нет времени думать о реализации многопоточности? * о запуске и остановке потоков? * о поддержании потоков в рабочем состоянии? * о передаче данных в потоки и как получить ответ из потока? * об организации последовательности? Тогда ЭТО - то что надо!!!

5000 руб.

07.02.2018    99347    239    97    

296

[ЕХТ] Фреймворк для Расширений 1С

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платные (руб)

"Фреймворк для Расширений 1С" это универсальное и многофункциональное решение, упрощающее разработку и поддержку создаваемых Расширений. Поставляется в виде комплекта из нескольких Расширений с открытым исходным кодом. Работает в любых Конфигурациях в режиме Управляемого приложения с режимом совместимости 8.3.12 и выше без необходимости внесения изменений в Конфигурацию.

3000 руб.

27.08.2019    18113    6    8    

39

1С HTML Шаблоны / HTML Templates

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Быстрая и удобная обработка для работы с шаблонами HTML. Позволяет легко и быстро формировать код HTML.

2040 руб.

27.12.2017    28110    3    10    

15

Выполнение произвольного кода или запроса с параметрами через Web-сервис (замена COM-подключений)

Инструментарий разработчика Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В процессе работы в 1С часто возникает потребность получить данные из другой базы.  Обычно это делается через COM-соединение, и время выполнения запроса при этом оставляет желать лучшего. В данной публикации представлено универсальное решение, позволяющее практически моментально выполнить произвольный код или запрос с параметрами в другой информационной базе через Web-сервис.

2400 руб.

24.09.2019    23602    15    15    

32
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Saint 26.01.10 13:44 Сейчас в теме
Не, так не пойдёт. При попытке выполнить запрос пишет:
{Форма.Форма.Форма(99)}: Значение не является значением объектного типа (значение)
текст=кен.значение;
2. aipnnov 166 26.01.10 14:01 Сейчас в теме
Здесь выкладывалось много консолей запросов, этот вариант не из лучших на мой взгляд. Работать с ним не удобно т.к. нет конструктора запросов, нет проверки синтаксиса запроса, нет автоочищения переносов текста запроса в случае его вставки из модуля, в форме параметры нет типов и т.д.
3. Saint 26.01.10 14:15 Сейчас в теме
(2) Ну, справедливости ради нужно сказать, что конструктор запросов тут есть. :)
4. sss999 48 26.01.10 18:31 Сейчас в теме
Учтена критика,да за основу была взята стандартная консоль,теперь я взял за основу консоль Павла Чистова..))
7. Saint 26.01.10 20:47 Сейчас в теме
(4) Критика не учтена. При нажатии на кнопку "Выполнить пакет" вылазит та же ошибка, только уже в строке 77.
Короче говоря, продукт сырой просто пипец. Смысла тратить на него время я не вижу.
5. sss999 48 26.01.10 18:37 Сейчас в теме
Меня просто парило стирание половины запроса чтобы посмотреть предыдущий результат теперь этого не нужно делать))
6. sss999 48 26.01.10 18:39 Сейчас в теме
А вот в консоли у Павла Чистова Я что тоне понял как посмотреть результат,хотя поидее как можно иначе зачем бы он отдельную кнопку ставил для выбора действия,единственно она не отлажена...))Потому пишите нормально))
8. sss999 48 26.01.10 21:04 Сейчас в теме
ну да сам я на ней не работал еще.),с завтрашнего дня начну,Я просто взял запрос из расходной, из сборника для подготовки на спеца,скопировал,вставил,убрал переносы просмотрел все пакеты,нажал просто на запрос нет ошибки,вот и все...)Так что Saint не доставай меня,если тебе нет нужды просматривать пакеты,то тебе она и не нужна,а у меня есть... 8-)
9. Saint 26.01.10 21:41 Сейчас в теме
(8) Ты вообще нормальный? Как раз функционал пакетов и не работает.
Молодец чувак! Выкладывает на сайт сырой непротестированный продукт. Однозначно минус.
10. Душелов 4013 26.01.10 22:03 Сейчас в теме
(8) >Saint не доставай меня
Не очень хорошее начало обсуждения разработки...
Какая-то не адекватная реакция на критику.
12. sss999 48 27.01.10 10:53 Сейчас в теме
(8)> Ты вообще нормальный? Как раз функционал пакетов и не работает.
Saint будь добр отправь на 'tolmachev-s@mail.ru' свой текст запроса,поможешь ходь в отладке..))
14. Saint 27.01.10 11:54 Сейчас в теме
(12) Так ты ещё и пакетные запросы не умеешь писать? Да уж, случай тяжёлый. Ну да ладно, папочка тебе поможет. Вот самый простой пакетный запрос, на котором твоя консоль "падает":
ВЫБРАТЬ
	Банки.Ссылка
ИЗ
	Справочник.Банки КАК Банки
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	Валюты.Ссылка
ИЗ
	Справочник.Валюты КАК Валюты
Показать
11. tormozit 7136 27.01.10 00:07 Сейчас в теме
А что она пьет то? Отвар шалфея предсказателей?
13. sss999 48 27.01.10 11:18 Сейчас в теме
15. sss999 48 27.01.10 12:29 Сейчас в теме
ну понял,это конечно,мой косяк,я не правильно сформулировал..конечно имелись ввиду временные таблицы,в пакетном запросе,даже вот Павел Чистов пишет непонятно зачем нужен пакетный запрос без помещения во временные таблицы,ссылка: http://www.nashe1c.ru/materials-view.jsp?id=47 ,так что Saint пока только с временными таблицами работает в пакетном запросе..А что так нужно чтобы с обычными пакетами работала?
17. Saint 27.01.10 13:09 Сейчас в теме
(15) Конечно нужно чтобы работало с обычными пакетами. Ты же нигде соответствующего предупреждения не написал. Или ты предлагаешь пользователям использовать одновременно десяток консолей запросов, заточенных под разные ньюансы?
Если ты выкладываешь разработку к всеобщему доступу, то либо делай её полностью работоспособной, либо вырезай лишний функционал.
16. sss999 48 27.01.10 12:58 Сейчас в теме
посмотрел консоль Чистова Павла,она умеет работать и просто пакетами и с временными таблицами,т.е.просматривать результат каждой по отдельности,
мне пока как то небыло надобности с обычными пакетами работать,а вот с временными таблицами,решайте сами у кого удобнее выбирать временную таблицу,у меня по названию и в этом же окне а там по порядку и в новом окне,короче решайте сами,у меня как бы его консоль с вырезанным функционалом касающимся временных таблиц и пакетов,может пакеты и нужны,пишите я могу оставить как у него было и просто добавить еще свою кнопку.
18. sss999 48 27.01.10 15:29 Сейчас в теме
17>>
Saint что скажешь теперь???Я дождусь от тебя плюсик или нет,ничего не убирал, только добавил,чтобы ты мог выбирать как тебе удобнее.
19. Saint 27.01.10 15:58 Сейчас в теме
(18) Запросы работают. Вот только почему у тебя элементы управления налазят друг на друга? Ну да это уже твоё дело.
А плюсика не будет, потому что нужно изначально делать нормально, а не выкладывать сырые продукты.
И ещё, если ты это делал для меня, то не нужно - для себя я и сам способен написать что мне нужно. :idea:
20. sss999 48 27.01.10 18:04 Сейчас в теме
нет просто делал ..я поменял элементы управления...))
21. afedorv 27.01.10 19:26 Сейчас в теме
При запуске - вот такая вот ошибка:
{Форма.Форма(100,19)}: Переменная не определена (ИспользоватьТолькоВыделеннуюОбласть)
СВыделением = <<?>>ИспользоватьТолькоВыделеннуюОбласть;
{Форма.Форма(708,11)}: Переменная не определена (ЕдиныеПараметрыДляВсехЗапрсов)
Если НЕ <<?>>ЕдиныеПараметрыДляВсехЗапрсов Тогда
{Форма.Форма(732,11)}: Переменная не определена (ЕдиныеПараметрыДляВсехЗапрсов)
Если НЕ <<?>>ЕдиныеПараметрыДляВсехЗапрсов Тогда
22. sss999 48 27.01.10 20:37 Сейчас в теме
на счет "использоватьтольковыделеннуюобласть" там действительно нужно было поставить попытка на всякий случай при открытии,это не я делал,а вот на счет "единыхпараметровдлявсехзапросов" это переменная реквизит общих для всех форм так что он полюбому должен быть определен,перезалил обработку может поможет..попробую пороль свой исправить на всякий случай.
23. sss999 48 27.01.10 21:15 Сейчас в теме
Не на самом деле я просто выложил не ту консоль, перепутал,щас все нормально вроде.
24. direktorSan 297 27.01.10 22:48 Сейчас в теме
На таком вот простецком запросе
выбрать истина поместить т1;
выбрать ложь поместить т2;
выбрать * из т1
объединить
выбрать * из т2

при попытке просмотра временных таблиц валится с ошибкой!
Одно хорошо - ошибка перехватывается!
Но плохо - выводится ошибка в виде Предупреждение(...)!
Это, наверное, для того, чтобы злобные тестеры ленились переписывать вручную текст ошибки, а не просто копи-пастить? ;)

Далее.
Выполняю запрос.
Жму красную кнопку "таблицы".
Получаю список из одной - "Т1"! Почему? У меня ведь в запросе их две!!!
Выбираю ту, что предлагается.
Опять предупреждение с ошибкой!

Опять жму красную кнопку "таблицы".
Жму "Отмена".
Предупреждение - "вы не выбрали"!
Жму "Ок".
Предупреждение - "Не заполнен текст запроса"!
Пардон!!! Какого запроса???
У меня текст запроса заполнен!!!!!!!!!!

И вообще.
К чему аппеляции к консоли П. Чистова?
Он не виноват, что Вы так криво доработали его консоль!
А потому, уважаемый коллега, критику нечего перекладывать на того, чья разработка была взята за основу!

Выводы:
1) консоль весьма сырая;
2) написана "для себя";
3) выложена в надежде, что "пипл схавает"!
Потому - минус!
Тот же минус - за манеру общения!!!
28. EvgeniuXP 30.01.10 20:46 Сейчас в теме
спасибо за консоль, очень удобненькая :)
только я еще добавил одну кнопочку после кнопок "Выполнить запрос", "Замена", "Таблицы", "Пакеты" - кнопку "Получить код", если автор не против, то можно и в оригинал добавить :) И когда создаешь новый запрос - прописывается по умолчанию текст "Выбрать ИЗ", который для конструктора мешает, поэтому тоже сделал чтоб поле было чистое и можно было бы сразу воспользоваться конструктором.

(24) а у меня почему-то запрос на 244 строки (7 временных таблиц) работает отменно - всё показывает и результат, и временные таблицы и пакеты. Спасибо большое автору за труды - теперь действительно удобно, особенно начинающим - могут теперь учить писать запросы :)
25. sss999 48 28.01.10 00:31 Сейчас в теме
24>>
Почему в надежде,все что писали я отлаживал или включал в функционал в тот же день,а потому если кому то действительно интересно,то он не поленится еще раз скачать,а кто просто тестирует,тем огромный спасибо!Вот
гражданин Директор..))Спасибо за уделенное вами время!Добавил еще условие для случая без "из".
26. direktorSan 297 28.01.10 17:54 Сейчас в теме
Суть не столько в оперативных доработках, сколько в наиболее полном самостоятельном тестировании своих разработок.
Скачал последнюю версию.
Испытал тот же запрос: запустил, нажал Действия - Просмотр временных таблиц
Результат: завал. Тот самый, который я описал в предыдущем посте первым по списку завалов.
27. sss999 48 28.01.10 19:59 Сейчас в теме
direktorsun что могу сказать,я не трогал командную панель и функции связанные с ней а дописал свою альтернативу по таблицам,на самом деле когда я писал то не знал,что есть эта работа Павла Чистова ..))
У меня может чуть чуть удобнее только и всего...а то что ваш частный случай не работает там, ну и хай с ним кому приспичит пусть копается,или пишет Павлу Чистову,напишите,у него я сдесь тоже где то скачал ее..))
Спасибо Директор еще раз за критику,но так получается быстрее и интереснее вы не находите?..))
29. sss999 48 31.01.10 08:10 Сейчас в теме
Спасибо EvgeniuXP за похвалу,ай приятно.)Интересно что это за отчет ты делаешь,бухгалтерский наверно.
30. пользователь 31.01.10 09:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
31. sss999 48 31.01.10 09:50 Сейчас в теме
Я отвечу что допустим 80 % было написано,не Павлом..Я хотел вырезать его кнопку с функцией,отображения таблиц,но решил просто оставить, если будут предявы,вырежу .Я считаю выбор временных таблиц по порядку не совсем удобным,по названиям мне больше нравится.Пакеты тоже не составит труда написать.
32. Shaky 01.02.10 11:44 Сейчас в теме
Спасибо за консоль запросов! А теперь по делу в параметрах не возможно указать список значение, ставишь галку в колонке «В» нажимаешь на «…» и ничего не происходит :)
33. sss999 48 03.02.10 18:31 Сейчас в теме
по поводу списка значений ,пока не смотрел через недельку гляну
34. EvgeniuXP 15.02.10 19:52 Сейчас в теме
Здравствуйте еще раз! Вот, решил внести тоже небольшую лепту в консоль запроса, если интересно могу выслать свои наработки и можете включить в этот проект:

Добавил кнопку "Конструктор запроса" (где "Выполнить запрос").
Добавил кнопку "Получить запрос" - т.е. теперь можно скопировать в буфер любой текст содержащий запрос из конфигуратора - вставить в окно запроса и нажать на эту кнопку - в результате - всё лишнее отсекается остается один лишь запрос, который можно открыть сразу в конструкторе. Если же было несколько запросов в буфере, то они строятся в пакеты убирая промежуточный код конфигуратора (например, были написаны отдельно несколько запросов с виртуальными таблицами - в итоге получим один большой), далее можете сразу смотреть результат запроса, или работать (дорабатывать его) через конструктор-запроса.
35. Borisych 503 27.04.10 08:40 Сейчас в теме
(34) и вообще в ветку
Хорошая разработка!
36. Nadezhda09 11.02.11 08:49 Сейчас в теме
А у меня все работает - и запрос бухнула во временную таблицу, сработало без ошибок, и несколько запросов через Объединить Все - тоже сработало.
Спасибо огромное!
И вам звездочка :)
37. sss999 48 11.02.11 16:24 Сейчас в теме
(36) Ну в общем это не я делал,я делал только замену и имена таблиц по кнопке,остальное взято у многоуважаемого Чистова,а вы давно занимаетесь программированием?
38. Nadezhda09 14.02.11 07:01 Сейчас в теме
Программированием в 1С? Чуть больше года. Не столько программированием, сколько внедрением и сопровождением. Программирование - это по ходу дела, по мере возникновения задач. Консолью запросов пользуюсь, когда ищу ошибки в длиннющих 1с-овских запросах. Много построено на временных таблицах. Спасибо, что помогли.
Оставьте свое сообщение