Обмен между идентичными конфигурациями 81

18.11.09

Интеграция - Обмен между базами 1C

Перенос справочников и документов между идентичными конфигурациями 81 через com-соединение

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ПереносДанных81ИдентичныхКонфигураций_com.epf
.epf 12,93Kb
1089
.epf 12,93Kb 1089 Скачать

Обработка предназначена для переноса данных между похожими конфигурациями в реквизиты с одинаковым типом данных. Перенос происходит через COM-соединение.

Переносятся данные:

  • Справочники
  • Документы

Переносимые ссылочные типы реквизитов:

  • СправочникСсылка
  • ДокументСсылка
  • ПеречислениеСсылка
  • ПланВидовХарактеристикСсылка
  • ПланВидовРасчетСсылка
  • ПланСчетовСсылка

Поиск элементов происходит по коду/номеру (если у справочника длинна кода равна 0, то по наименованию)

ВНИМАНИЕ!!! Недоработано:

  1. Не пробовал переносить справочники с иерархией в пределах подчинения.
  2. Отсутствует проверка на уникальность кодов в справочнике, поэтому при переносе полагайтесь на свой страх и риск.

При повторной загрузке происходит поиск объекта и его перезапись.

Тестировал перенос на базе ЗУП. Выявил проблему, которую пока не знаю как решить: При обязательном заполнении реквизитов, помимо предопределенных, программа будет выдавать сообщение (в моем случае при записи сотрудников выдавалось сообщение о том, что физ лицо не задано, а потом уже заполнялся элемент). Данная проблема связана с отключением зацикливания при записи справочников.

За основу была взята идея обработки: //infostart.ru/public/18805/ . Но в ней не было реализовано:

  1. Отсутствует перенос ПВХ
  2. Отсутствует перенос ПВР
  3. Ошибка метаданных при типе данных ХранилищеЗначения
  4. Не создаются элементы при переносе реквизита

См. также

SALE! 20%

Перенос данных из УПП 1.3 в ERP 2 / УТ 11 / КА 2. Переносятся документы, справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос документов, начальных остатков и справочной информации из УПП 1.3 в ERP 2 | из УПП 1.3 в УТ 11 | из УПП в КА 2 | Правила конвертации (КД 2) в продаже с 2015 года, постоянно работаем над их развитием | Более 360 предприятий выполнили переход с использованием этого продукта! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Позволяет перенести из УПП 1.3 в ERP / УТ 11 / КА 2 всю возможную информацию | В переносе есть фильтр по организации и множество других опциональных параметров выгрузки | Есть несколько алгоритмов выгрузки остатков на выбор

45650 36520 руб.

04.08.2015    159730    364    267    

345

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134976    721    291    

388

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68446    180    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34180    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46322    196    64    

158

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9217    9    8    

10

SALE! 10%

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.223.x) и БП 3.0 (3.0.149.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 25200 руб.

15.12.2021    20266    132    38    

90

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2. Переносятся начальные остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

В продаже с 2014г. | Воспользовались более 122 предприятий! | Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 | из БП 3.0 в КА 2 | из БП 3.0 в ERP | Сэкономьте свое время - используйте готовое решение для перехода! | Постоянно работаем над развитием переноса данных | Обновляем на новые релизы 1С | Есть фильтр выгрузки по организациям | Переносятся начальные остатки на выбранную дату, документы за период времени и вся возможная справочная информация | Перенос сделан на технологии КД 2 (правила конвертации данных)

50722 45650 руб.

31.10.2014    231438    124    327    

296
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. slaviksoft 74 16.11.09 12:23 Сейчас в теме
а чем отличается от стандартных обработок с ИТС "Выгрузка и загрузка в XML"
13. AlexO 135 16.05.12 18:08 Сейчас в теме
(1) slaviksoft, (2) WKBAPKA,
в типовом обмене между идентичными переносится по внутреннему идентификатору - если база "родная", то ничего, а если нет - идут сплошные задвоения всего и вся.
Через КД - полно ошибок при переносе (просто не переносит), а разбираться, что там понаворочено...
Правила - есть, конфы - идентичные, а ошибки - критические при загрузке.
В общем, не все так просто с этими переносами.
14. WKBAPKA 214 17.05.12 09:05 Сейчас в теме
(13) AlexO,

если про 8.x то ничего подобного там не происходит... настроить можно не только по внутреннему идентификатору...
там есть моменты, просто надо разобраться, что касается обменов по правилам обмена есть один косяк, по крайней мере для украинских конфигураций, описан вот тут http://forum1c.com.ua/index.php?topic=181.0
15. AlexO 135 17.05.12 12:53 Сейчас в теме
(14) WKBAPKA,
ничего подобного.
Косяков еще масса.
Пытался настроить выгрузку документов между идентичными конфами в КД - постоянно задваивает контрагентов, организации и прочее, невзирая на поиски по ИНН и прочим Наименованиям.
Если переносить в чистую базу - все переносится, и поиск объектов идет тот, который задашь. А если конфы одинаковые, но базы - разные, то все задваивает.
Видимо, из-за тогоо, что сначала поиск идет по идентификатору, а уже потом по полям, а отключить поиск по идентификатору - нельзя, т.к. тогда и по полям отключается.
И не говорите мне ничего про "готовить не умеете" - я этих конвертаций понаписал кучу уже ))
16. WKBAPKA 214 17.05.12 13:03 Сейчас в теме
(15) AlexO,
может мы о разных конвертациях говорим?
если бы я не работал с конвертацией, я бы не писал бы тут... мне эта конвертация уже скоро снится будет...
Видимо, из-за тогоо, что сначала поиск идет по идентификатору, а уже потом по полям, а отключить поиск по идентификатору - нельзя, т.к. тогда и по полям отключается.

да что за глупости?
И не говорите мне ничего про "готовить не умеете" - я этих конвертаций понаписал кучу уже ))


оно и видно ;)
17. AlexO 135 17.05.12 13:15 Сейчас в теме
(16) WKBAPKA,
мне эта конвертация уже скоро снится будет

мне тоже
да что за глупости?

хорошо, как настраиваем поиск объектов?
19. WKBAPKA 214 17.05.12 13:31 Сейчас в теме
(17) AlexO,

можно по внутреннему идентификатору, или включить поиск по полям...

ПЫ СЫ: если бы там задваивалось, как пишите, то обмен по правилам обмена можно было бы выкинуть в топку...

кстати, через конвертацию написаны правила для обмена типовых конфигураций между собой, типа УТП и Розницы, перенос остатков из бухии 7.7 в 8.х... ни разу не сталкивался с мифическими задвоениями
20. AlexO 135 17.05.12 14:30 Сейчас в теме
(19) WKBAPKA,
можно по внутреннему идентификатору, или включить поиск по полям...

вот именно.
Ставишь поиск по полям, галочки поиска ИНН-КПП-Наименование в разных сочетаниях - никакого эффекта.
Задваивает все основные справочники.(19) WKBAPKA,
кстати, через конвертацию написаны правила для обмена типовых конфигураций

я вам о том же и пишу - если ОДНА И ТА ЖЕ БАЗА (идентификаторы у объектов те же) - ищет и по реквизитам, если нет (разные идентификаторы объектов, но конфа одна) - то, как у меня, не ищет, а задваивает.
то обмен по правилам обмена можно было бы выкинуть в топку.

обмен по правилам обменивается с объектами в другой базе, созданными из единой базы-источника с теми же идентификаторами.
Если объекты другие (например, вручную занесете обного и того же контрагента в обеих базах) - то обмен создаст в приемнике еще одного такого же.
Эксперимент я не ставил (обмена нет), но полтора дня ушло на попытки нормально вписать такие объекты.
Так что выкидывать или нет обмен между типовыми - решайте сами :(
2. WKBAPKA 214 16.11.09 12:26 Сейчас в теме
и чем лучше конвертации? при обмене между идентичными конфигурациями КД настраивается за 5 минут
3. Leshka_m 152 16.11.09 12:45 Сейчас в теме
Обработка на ИТС, как я понял, выгружает по внутреннему идентификатору и она не подтягивает объекты, на которые есть ссылки.

КД - на любителя, если обмен простой, не будешь же каждый новый релиз лазить в конвертацию и править изменившиеся реквизиты. А тут обработка сама метаданные перебирает.
4. Моха 16.11.09 13:47 Сейчас в теме
(3) Потягивает, если кномпочку там нажать ;). Шерстит все зависимости ;).
А че там править реквизиты, они подтягиваются из самой же КД.
5. luns 16.11.09 15:10 Сейчас в теме
(4) Точно. Подтверждаю. Сам пользовался обработкой с ИТС - все отлично переносит.
6. Yashazz 4709 18.11.09 09:52 Сейчас в теме
Что-то разлюбил я прямые обмены... КД рулит!
7. almas 254 18.11.09 22:13 Сейчас в теме
из той-же оперы. мое решение. Только не загружаю а выгружаю... http://infostart.ru/public/60617/
Leshka_m молодец. С КД - на любителя - недоработана до сих пор(думаю еще долго...)
Выгрузка и загрузка в XML - рулит, но если добавил реквизит хрен перенесешь без виляния.
Моха,luns,Yashazz я вас люблю, :D ваш оптимизм заражает.
8. vgna06 07.07.10 10:39 Сейчас в теме
Скажите, а из ПРОФ в базовую отбработка перенесет?
9. dmitry.karih 28.10.11 08:26 Сейчас в теме
almas пишет:
Выгрузка и загрузка в XML - рулит, но если добавил реквизит хрен перенесешь без виляния.
(8) vgna06,
10. пользователь 24.11.11 20:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. rabanik 2 24.12.11 19:23 Сейчас в теме
Хотел спросить:
"ВНИМАНИЕ!!! Недоработано:
1. Не пробовал переносить справочники с иерархией в пределах подчинения.
2. Отсутствует проверка на уникальность кодов в справочнике, поэтому при переносе полагайтесь на свой страх и риск."
а что, это так трудно сделать? Или я что то не догоняю ? )))
12. Tur_gad 02.04.12 13:05 Сейчас в теме
Спасибо за обработку простой понятный интерфейс, ни чего лишнего. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
18. AlexO 135 17.05.12 13:20 Сейчас в теме
(0) автор, укажите, пожалуйста, в описании, что обработка переносит ИЗ настраиваемого источника В открытую базу, а то ни из описания, ни из вида обработки понять невозможно - что-куда переносит, пришлось в код лезьть...
21. AlexO 135 17.05.12 15:01 Сейчас в теме
Доработал у себя версию - ввел настройки поиска объектов по Коду, Наименованию, ИНН (для контриков). Можно искать и/или по кодам, и/или по наименованию, если Контрагенты - то и/или по ИНН.
Поиск работает как при переносе справочников, так и при переносе документов, независимо.
22. WKBAPKA 214 18.05.12 09:02 Сейчас в теме
ну что вы за глупости пишите? обмен по правилам это обмен по правилам... это когда я могу настроить обмен между совершенно разными конфигурациями... а синхронизация справочников может быть по УИД или по ключевым полям...

то что вы пишите, пришлите мне плж. правила обмена, я их загружу и посмотрю настройки
23. AlexO 135 23.05.12 15:36 Сейчас в теме
(22) WKBAPKA,
все это прекрасно работает, когда чистая база. Или догружается в базу, созданную из этой же.
Перегружал неоднократно, много раз уже. Видно там вам - не видно - значения не имеет ))
Постоянно то одно, то другое задваивалось. А вот эта последняя выгрузка из УПП в УПП (базы физически не родственны) - задваивается очень много всего, контрагенты - в первую очередь.
Прикрепленные файлы:
УПП1.3.25.1(выгрузка ОтражениеНачисленияНДС)_правила.xml
24. WKBAPKA 214 23.05.12 16:29 Сейчас в теме
Загрузил правила... посмотрел настройки по контрагентам
Вопрос первый: зачем в ИНН делать строку неограниченной длинны?
ИНН и КПП разные коды и ИНН я так понимаю, что может повторяться у разных контрагентов или нет?
у нас тут такого понятия как КПП нет
26. AlexO 135 23.05.12 23:14 Сейчас в теме
(24) WKBAPKA,
Вопрос первый: зачем в ИНН делать строку неограниченной длинны?

а разница какая? есть 10, есть - 12. Или правила не могут верно обработать неогр длину? :)
ИНН и КПП разные коды и ИНН я так понимаю, что может повторяться у разных контрагентов или нет?

У меня поиск стоит по ИНН, по КПП - это если филиалы (с одним ИНН). Но это к делу не относится - у меня по КПП вообще нет поиска.
(25) WKBAPKA,
и почему на закладке "Правила выгрузки" пусто?

не знаю, у меня стоит отключенные выгрузки одного справочника и другого документа, и выгрузка Отражения начисления НДС.
25. WKBAPKA 214 23.05.12 16:31 Сейчас в теме
и почему на закладке "Правила выгрузки" пусто?
27. WKBAPKA 214 24.05.12 00:02 Сейчас в теме
у тебя поиск по внутреннему ИД, а если не найден, тогда уже по ИНН
что касается ИНН, я вообще не понимаю смысла, зачем делать его неограниченной длинны если он сам по себе не может быть больше 12-14 символов... теоретически, конвертации должно быть пофиг, но вот при вводе этого самого ИНН пользователями могут быть косяки, типа пробелы слева справа... и это нужно учитывать... если у тебя двояться контрагенты то это одно из двух: либо одинаковые ИД либо ИНН... т.к. у меня вот тут http://infostart.ru/public/56988/ очень активно используется обмен, причем по внутреннему ИД, я не верю, что у тебя просто так задваиваются элементы...
28. AlexO 135 24.05.12 13:52 Сейчас в теме
(27) WKBAPKA,
у тебя поиск по внутреннему ИД, а если не найден, тогда уже по ИНН

да, я знаю, о чем неоднократно писал выше :))
И проблема именно в этом - в любом случае идет поиск по ИД (а нужно - только по ИНН). Это и Универсальном обмене данными, и в ВыгрузкаЗагрузкаДанных.
что касается ИНН, я вообще не понимаю смысла, зачем делать его неограниченной длинны

это он только в обмене неогр длины - в справочнике он ограничен.
(27) WKBAPKA,
могут быть косяки, типа пробелы слева справа

если ИНН меняется от 10 до 14 - то пробелы могут быть в любом случае, если не написать спецмеханизм для контроля за этим.
если у тебя двояться контрагенты то это одно из двух: либо одинаковые ИД либо ИНН

как раз задвоение из-за того, что не находит ни по ИД, ни по ИНН.
причем по внутреннему ИД, я не верю, что у тебя просто так задваиваются элементы

конечно, не просто так - посик по ИНН (какой только возможен) выставлен, а ИД не найден - все, контрагент (и не только, другие справочники по Наименвоанию ставлю - то же самое) не найден, создаем своего с "правильным" ИД.
очень активно используется обмен

У вас первый раз как был обмен? в чистую базу привнеслись объекты другой конфигурации. ПРИВНЕСЛИСЬ.
И потом уже только они же сравнивались при дальнейших обменах с объектами в исходной базе по ИНН, Наименованию и прочая...
29. WKBAPKA 214 24.05.12 16:28 Сейчас в теме
(28) AlexO,
1. ну дык просто снимаешь галку "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору ..." и оно автоматически будет искать по указанным полям ;)

2. а как такое может быть, что различаются типы в описании конфигурации? я утверждать не буду, но есть вероятность, что при обмене конвертация не корректно преобразует типы

3. Если переменной длины, то спец. механизмы писать не надо

4. см. п.1 :)

5. Не важно,как первый обмен был осуществлен, либо через первичную выгрузку, либо как пустая база... ошибки нужно искать в правилах обмена
30. AlexO 135 25.05.12 18:01 Сейчас в теме
(29) WKBAPKA,
ну дык просто снимаешь галку "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору ..." и оно автоматически

... и оно автоматически погасит все остальные галки поиска :))
я утверждать не буду, но есть вероятность, что при обмене конвертация не корректно преобразует типы

возможно, я в КД несколько раз уже обновлял конфигурацию...
Не важно,как первый обмен был осуществлен,

ну как это - не важно..
вся разница в том - с чего началась база: либо с этой же базы, либо - те же контрагенты (с теми же ИНН, наименованиями), но вносились вручную (или из другой базы).
31. AlexO 135 28.05.12 09:50 Сейчас в теме
вот такие пироги с этим КД... это не считая черепашьей скорости :(
32. lees 17.09.12 11:24 Сейчас в теме
скачивал как пример подключения по com
Оставьте свое сообщение