Оптимизация списания партий ТМЦ (1С++)

09.10.09

Разработка - Механизмы типовых конфигураций

Оптимизированная процедура глобального модуля глСписаниеПартийТМЦ для баз на SQL Server (для DBF надо переписать). Работал над ней 3 мес. (с тестированием). На данный момент процедура работает 1.5 года.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Процедура глобального модуля
.txt 32,81Kb
70
.txt 32,81Kb 70 Скачать

С небольшими доработками (а может, и нет) легко пристегнете к своей базе.

Скорость проведения документов увеличилась в два раза.

См. также

Как получить номер и дату договора из наименования справочника договоров?

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

В типовых конфигурациях платформы "1С:Предприятие 7.7" часто номер и дата договора указаны в самом наименовании договора. Что создает сложности в тех случаях, когда эти реквизиты надо знать, например, при конвертации данных в конфигурации платформы "1С:Предприятие 8", где номер и дата договора - отдельные реквизиты.

1 стартмани

24.09.2015    28455    2    SiAl    7    

7

Исправление и проведение документов

Универсальные функции Механизмы типовых конфигураций Бухгалтерский учет 7.7 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия Россия Бесплатно (free)

Исправление и проведение документов, например, счетов-фактур, введенных на основании документов реализации, можно организовать многими способами. Описан сравнительно простой подход, реализованный и работающий несколько лет в реальной бухгалтерии 1Cv7.7. Без внешних компонентов.

23.07.2012    14248    BorisBelov    11    

6

Взаимозачет по партиям для регистра "ПартииНаличие"

Логистика, склад и ТМЦ Механизмы типовых конфигураций Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В процессе работы с конфигурацией ТИС, в разрезе одной номенклатуры могут накапливаться как положительные так и отрицательные остатки по различным партиям. Данная обработка содержит модуль проведения регламентного документа, который можно было бы создать в конфигурации и условно назвать "КорректировкаПартий", посредством которого можно провести взаимозачёт таких партий.

1 стартмани

02.01.2012    14815    124    Digo65    19    

12
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Поручик 4670 30.09.09 16:59 Сейчас в теме
Плюс я могу забыть поставить, а минус никогда.
2. CheBurator 3119 02.10.09 03:22 Сейчас в теме
хм.. что-то маловато 2 раза для 1с++ - должно получиться быстрее.. но было бы интересно посмотреть. очень... в прямых запросах я не спец - но если был ыб пристегнут костяк для 1с++ запроса ДБФ - попробовал .s повертеть у себя.. так как боьшую часть времени проведения жрет выгрузка временных итогов... - если что пиши напрямую. в личку..
3. aspirator23 339 07.10.09 08:08 Сейчас в теме
Основное время для неоперативного проведения "поедает" вот это:
"ВремРегистры.РассчитатьРегистрыНа(ТекущийДокумент());"
Вот с этим бы разобраться.
Поэтому увеличение в два раза это наверное даже хорошо (для неоперативного проведения).
4. AER 45 07.10.09 09:11 Сейчас в теме
Сейчас как раз работаю над "РасчитатьРегистрыНа()". Есть кое какие идеи.
5. Altair777 644 07.10.09 14:15 Сейчас в теме
(0) Как уберете фразу "НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ ПЛЮС!!!", напишите мне в личку, что бы я минус снял.
Имхо, не хорошо это... И, тем более, в капсе :-)
6. pavlo 13.10.09 04:39 Сейчас в теме
из названия ясно что списание ставить на любую типовую можно, а это не так!
7. CheBurator 3119 07.11.09 00:09 Сейчас в теме
ндя.. продвижения - есть..???
8. dav405 103 07.11.09 17:16 Сейчас в теме
Некоторым непонятно, зачем РасчитатьРегистрыНА,
когда вот эта вот строка:
| $РегистрОстатки." + СокрЛП(РегистрУчета) + "(" + ?(ИтАкт = 0, ":ТекДок~", "") + ",,
будет плевать на то, что там себе клюшки считают во временных регистрах, т.е, можете просто отключить временные расчеты.

Также зря, по-моему толпы временных таблиц (привет 2000Скуль).
ИМХО, гораздо понятнее было бы разнести запросы для разных регистров остатков, было бы изрядно читабельнее.
Ну и NOLOCK(!) для журналу.
(Хотя я, например вовсе не джойнюсь к журналу для сортировки по документу партии, потом в ТЗ сортирую, так на так, а то и быстрее)
Оставьте свое сообщение