Журнал документов с индивидуальной настройкой периода для пользователей

10.03.10

Разработка - Работа с интерфейсом

Позволяет использовать журналы документов с периодами индивидуальными для текущего пользователя.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ДопЖурнал
.7z 13,81Kb
11
.7z 13,81Kb 11 Скачать бесплатно
БесплатныйАрхиватор
.1251892143 917,93Kb
8
.1251892143 917,93Kb 8 Скачать бесплатно

  Файл сжат бесплатным архиватором http://downloads.sourceforge.net/sevenzip/7z465.exe (ссылка дана Altair777)

1. Скопировать каталог JournalIni  в каталог ExtForms вашей Информационной базы.

2. Вставить в конфигураторе обработку JouralIni.ert и связать ее с новым элементом меню - (например, настройка индивидуального журнала)

3. Вставить в конфигураторе обработку Joural.ert и связать ее с новым элементом меню - (например, дивидуальный журнал)

4. Для корректной работы необходимо соблюдение следующего правила:

Полное наименование пользователя (в конфигураторе) = пользователь + Имя + Фамили разделенные проблелами. Так, пользователь = Иванов, полное наименование = Иванов И.И. или хотя бы Иванов+пробел.

ессно можно открывать через меню файл или внешние обработки но идея использования именно в меню, особенно удобна при акселерации.

Программа чисто функциональная, т.е. написал вставил и забыл.

Целесообразность применения: есть удаленные ИБ, админы наделали массу пользователей без раб.каталогов, или раб.каталоги не работают или нежелательны. Связь очень медленная, настройка интерфейсов проблематична, данная обработка спасет ваше время и нервы.

См. также

1С:Фото номенклатуры 7.7 - решение для работы с фотографиями номенклатуры в 1С:7.7 (включая формат PNG)

Работа с интерфейсом Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Решение для разработчика и конечного пользователя для работы с фотографиями номенклатуры: систематизация, хранение, отображение, а также выгрузка на Яндекс-Диск и FTP (кроме версии лайт). Поддерживаются графические форматы: bmp, jpg, gif, tiff, а также png - не поддерживаемый штатными средствами 1С. Выполнено без использования внешних компонент (кроме функции выгрузки на FTP). Поставляется как в виде пустой конфигурации с набором объектов и модулей для работы с фото, так и в виде обновления к 1С:Торговля и склад 7.7. Выполнено в двух версиях: "полная" и "лайт".

5000 руб.

18.10.2022    5161    1    45    

3

WebЦвета для 1с77 FormEx

Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v7.7 Абонемент ($m)

Обработка с фрагментами кода для программного использования набора цветов из коллекции WebЦвета 1с версии 8+ в 1с версии 77. Требуется предварительное подключение сторонней библиотеки FormEх. Будет полезно программистам 1с 77, 1с 8. Да и вообще при программировании на любом языке при потребности использовать коллекцию цветов WebЦвета.

1 стартмани

30.03.2022    4543    2    igor7777    4    

5

К привязкам элементов форм (1С 7.7, FormEx)

Работа с интерфейсом Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Публикация имеет цель обратить внимание на возможность улучшения интерфейса.

15.12.2021    4466    62    Cерый    13    

6

Выбор цвета для 1С 7.7

Работа с интерфейсом Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Простая и удобная внешняя обработка для выбора цвета без применения внешних компонент.

1 стартмани

09.06.2020    7025    3    vap_pig    5    

3

Производственный календарь для 1С 7.7

Учет рабочего времени Работа с интерфейсом Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Обработка производственного календаря с возможностью импорта и экспорта xls для 1С 7.7 (7.70.027) без изменения конфигурации.

1 стартмани

18.09.2019    12580    6    Jill    8    

3

Альтернативная обработка "Выбор периода"

Работа с интерфейсом Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Альтернативная обработка ввода периода для 1С 7.7.

1 стартмани

27.03.2019    6588    3    v.a.n-    11    

2

Несколько табличных частей в 1С:7.7 - это просто

Работа с интерфейсом Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

При программировании на платформе V7 достаточно часто возникает задача создать несколько табличных частей документа (или справочника). Традиционно эта задача имеет несколько решений..

1 стартмани

01.05.2018    22421    27    Gkmy    11    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Арчибальд 2706 02.09.09 16:48 Сейчас в теме
Все-таки это не журнал, а настройка журналов.
2. Altair777 644 02.09.09 17:01 Сейчас в теме
А архиватор зачем в файлы? :-)
Имхо, лучше или прямую ссылку дать на http://downloads.sourceforge.net/sevenzip/7z465.exe , или на страницу загрузки http://www.7-zip.org/download.html
3. Арчибальд 2706 02.09.09 17:04 Сейчас в теме
(2) Не придирайся. Человеку файл выложить легче, чем ссылку :))
4. Altair777 644 02.09.09 17:07 Сейчас в теме
(3) Угу... И при случае продать "премиум" :-)
5. Ёпрст 1063 02.09.09 17:39 Сейчас в теме
Бредятина какая -то ... Что мешает просто в Мнею повесть открытие нужного журнала ?
Зачем всё это.. да еще и хранить во внешнем файле ?
19. vasilykushnir 63 03.09.09 15:23 Сейчас в теме
Мужественно прочитал все и согласен с (5) - бред.
6. try2007 68 03.09.09 07:13 Сейчас в теме
Цитирую: "просто в Мнею повесть открытие нужного журнала"
в меню чьего интерфейса?
нужного журнала это какого?
с каким периодом?
ответив на эти вопросы возможно понять цель обработки.
Altair777 не пытайтесь разгадать сокровенные мысли человека --
он может посмеяться над вами.
PS Я выкладываю только то что не нашел в свое время на инфостарте.
7. try2007 68 03.09.09 12:40 Сейчас в теме
Извиняюсь за возможный оффтопик но не я начал...
2. у меня например в ажтитипи доступ открыт только к инфостарту.
3. о целях и средствах: я видите ли много лет качал с ифостарта и вот решил поиметь совесть и воздать скромный лепет а отнюдь не "с целью "обогащения""
5. возможно я не настолько гениален или резко трезв как Епрст, но:
у меня ~150 пользователей и у них довольно иногда происходят движения, подмены, а были и просто измены - когда гл.бух. менял интервал журналов и человек двадцать операторов начинали красиво (синхронно) биться в рабочем экстазе. Впрочем, уверен, что и это для вас бредятина... Что значит какой то там отдельно взятый оператор по сравнению с тем, кто может "повесть в мнею открытие НУЖНОГО (выделенно мной) журнала".
8. Altair777 644 03.09.09 12:53 Сейчас в теме
(7) А что Вам мешает прямо сейчас дать прямую ссылку с родного сайта 7-zip.
Вы же знаете об ограничении 1 файл в день?
По крайней мере, Вы поступили некорректно, упаковав не часто применяемым архиватором...

А по поводу "когда гл.бух. менял интервал журналов и человек двадцать операторов начинали красиво (синхронно) биться в рабочем экстазе"...
Честное слово, не понял. Как это взаимосвязано?
9. try2007 68 03.09.09 13:05 Сейчас в теме
Потому и выложил потому что поступил некорректно - не стал использовать нелицензионное ПО.
Ээээ, "сервис\параметры\журналы" поиграйтесь.
Чесс говоря мне прям стыдно, чувствую себя провокатором, мне правда делать нечего до вечера, но право, не относитесь ко всему этому серьезно :)))
11. Altair777 644 03.09.09 13:12 Сейчас в теме
(9) Потому и выложил потому что поступил некорректно - не стал использовать нелицензионное ПО.
А чем WinRar не угодил? Он условно-бесплатный.

> Ээээ, "сервис\параметры\журналы" поиграйтесь.
А вот за такое можно не только минус ставить, но и с работы увольнять :-)
12. Altair777 644 03.09.09 13:18 Сейчас в теме
+(11) Я имею в виду Вас. За незнание. И/или за халатность.
Кто создавал пользователей в Конфигураторе?
У них есть индивидуальные рабочие какалоги?
13. JohnyDeath 301 03.09.09 14:10 Сейчас в теме
+(12) я тоже по-моему начинаю понимать зачем всё это...

А то что главбух сохранит свои настройки ОСВ под именем "Основная", остальные 150 пользователей не будут биться в экстазе?
10. try2007 68 03.09.09 13:12 Сейчас в теме
у нас опер в день открывает один журнал десятки, а иногда и сотни раз, представьте себе необходимость десятки, сотни раз менять период. Тотоионо.
Я не спорю, нужность предмета обсуждения весьма специфична, поэтому я и почел за честь ее выложить.
14. try2007 68 03.09.09 14:30 Сейчас в теме
Гы, прям душой отдохнул, как вас легко на громкие слова развести.
ИБ где используется данный метод только для вбивки (и поиска) огромного колва доков в немалом колве журналов. Дальше все уходит по УРИБ. Кому охота каталоги рабочие плодить - флаг в руки и увольняйте кого хотите и до кого дотянетесь, тем более что в нашей конфе этот метод не работает, потомучто. Если бы вы поконфигурировали в терминале со скоростью 12кбод у вас бы в голове многое прояснилось бы.
Возможно:)))
15. Altair777 644 03.09.09 14:52 Сейчас в теме
(14) мда.... ситауция высосана из пальца. От незнания и лени.
И этот коммент как раз попытка оправдать эту.. хм... мягко сказать бесполезную разработку надуманными сложностями.
Например, про 12 кбод :-) Откуда взялась эта цифра?

И много у вас Главных Бухгалтеров на фирме? Неужели им всем нельзя создать
по индивидуальному каталогу? Что бы они не трогали операторкие настройки?
А вообще, в чем, все-таки, проблема наплодить каталоги пользователей?
Лень или, как говорится, религия не позволяет?
16. JohnyDeath 301 03.09.09 14:54 Сейчас в теме
(14) Ты какой-то интересный. Мы должны были догадаться, что это для конфигураций, которые "используются метод только для вбивки (и поиска) огромного колва доков в немалом колве журналов"??? Или думаешь, что таких ИБ подавляющее большенство?
17. JohnyDeath 301 03.09.09 14:58 Сейчас в теме
И да, в чем сложность создания инд. каталога для каждого пользователя?
По-моему, на это времени уйдет намного меньше, чем на создание такой обработки.
18. Altair777 644 03.09.09 15:14 Сейчас в теме
(0) Сейчас достал свою конфу, написанную лет 7 назад.
Сейчас бы я это сделал гораздо красивее... Но тогда и это годилось.
Так там действительно индивидульная автоматическая настройка журналов. В 5 строках.

Пример: Форма-Журнал.ЖурналОбщий.ФормаСписка
//--------------
Процедура ПриОткрытии()
УстановитьИнтервал(ВосстановитьЗначение("ИнтервалЖурналОбщий1"), ВосстановитьЗначение("ИнтервалЖурналОбщий2"),1);
Если (ПустоеЗначение(НачалоИнтервала())=1) или (ПустоеЗначение(КонецИнтервала())=1) Тогда
УстановитьИнтервал(НачМесяца(РабочаяДата()), КонМесяца(РабочаяДата()),1);
КонецЕсли;
....
....
КонецПроцедуры
//--------------
Процедура ПриЗакрытии()
СохранитьЗначение("ИнтервалЖурналОбщий1",НачалоИнтервала());
СохранитьЗначение("ИнтервалЖурналОбщий2",КонецИнтервала());
КонецПроцедуры
//--------------

Только копипасти по журналам и меняй ИнтервалЖурнал.... на нужный
20. try2007 68 03.09.09 15:53 Сейчас в теме
Точно не прояснилось
15. Развивайте фантазию: есть удаленная ИБ, там 20 чел, скорость ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННАЯ (12кбод берется из скорости передачи данных), если будете добавлять каталоги и интерфесы вы очень мужественный человек.
16. ВЫ какой-то неинтересный. Не нужно было догадываться потому что это не так, метод работает для всех конфигураций.
18. Внимательнее будьте, 14: в нашей конфе этот метод не работает, потомучто.
:)))
22. Altair777 644 03.09.09 16:26 Сейчас в теме
(20) Ужос!!! :-)
Неужели там некому создать папочку... иногда... Сколько новых пользователей прибавляется в месяц?
Могу рассказать один секрет ;-)
Если кого-то уволили, вновь принятому не нужно создавать НОВЫЙ каталог, а назначить катоалог уволенного.

То, что мой метод в Вашей базе не сработает, это и так понятно.
Какая база, такие и методы... Как говорят гинекологи - "Кесарю - кесарево" :-)

А про 12 кбод... Все-таки, метод расчета покажите. Уже и модемов таких нет... давно :-)
Ой, обманул! Я на старой фирме оставил, подарил им свой Zyxel 14400. Сначала он у них был для банк-клиента по диалапу, а когда через инет подключаться стали, то как резервный канал остался.
21. try2007 68 03.09.09 16:12 Сейчас в теме
Раз уж вы такие упертые в рабочие каталоги, может разберетесь почему этот метод в одной из конф самописных не работет? Могу выслать конфу. Только чур с ответом за базар.
23. Altair777 644 03.09.09 16:27 Сейчас в теме
30. Altair777 644 04.09.09 10:53 Сейчас в теме
Но такое обстоятельное сообщение не могу не откликнуться аналогичным.

1) Почему Вас возмутило (23)?
Вы программист? Про постановку задачи слышали?
Так вот, объясняю: в (21) Вы что-то про "ответ за базар" написали.
И если уже требуете его, так давайте нормальное ТЗ.
Кстати, феня здесь не приветствуется. И это тоже: "в ответ опускать не буду".
Не смешите. Детский сад я уже давно окончил :-)

2) > Altair777 я так понял вы считаете себя хорошим программистом
У Вас понятия неправильные. Я часто говорю, что программист я так себе, средненький. Мне не хватает опыта работы с различными вариантами поставленных задач. Я всегда был фикси.
Но зато у меня есть много плюсов :-)
Я фанатик программирования, трудоголик и не боюсь трудностей.

3) > однако хороший программист сам фонтанирует идеями
Ага, был тут один фонтан. Пока его не заткнули :-)
Есть ИДЕЯ, а есть ИДИОТЫ. Слова похожие, но суть разная.
И я не не выкладываю все свои идейки, которые в процессе ежедневной работы возникают. Потому что критчно отношусь к понятию того, что достойно быть выложено для всеобщего пользования, а что нет.

4) > Вся эта склока помогла мне выяснить хуизху, я здесь никого еще не знаю
Зато мы Вас узнали. Вы Швейка читали? Подпоручика Дуба помните? ;-)

5) > Вот что я хотел выудить из вас, используете ли вы штатные дополнительные журналы
А вот не надо теперь стрелки переводить, на попятную идти. Слив темы Вам уже давно засчитан.

6) > На данный момент для меня авторитет имеет только Арчибальд
Интесресно, а прогиб будет засчитан? :-)
24. try2007 68 03.09.09 16:50 Сейчас в теме
"Все-таки, метод расчета покажите" с какой целью интересуетесь ;)
Рисую: X(пропускная способность)\N(колво туннелей)=12кбод
Да все равно ведь пока вы глазами не увидите все равно же будете разговоры разговаривать про что и кому подарили. А про гинекологов: вы хоть поняли вопрос: при создании раб.каталогов настройки не сохраняются, ну пофантазируйте, почему это может происходить? Вы же привыкли оставлять за собой последнее слово. Скажите, это легко исправить, и если исправите, слова больше поперек не скажу и вообще признаю себя неудачником и ламером. А пока всем привет, пойду конъяк покупать, послезавтра наш праздник.
26. Altair777 644 03.09.09 17:08 Сейчас в теме
(24)
> вы хоть поняли вопрос: при создании раб.каталогов настройки не сохраняются, ну пофантазируйте, почему это может происходить?

А что, этот вопрос уже БЫЛ задан? В каком комменте? Неужели в (20) со ссылкой на (14)? :-)
"Кому охота каталоги рабочие плодить - флаг в руки и увольняйте кого хотите и до кого дотянетесь, тем более что в нашей конфе этот метод не работает, потомучто"

И где тут написано какой именно метод? Или мне нужно было догадаться самому что именно и где у Вас не работает?

У пользователя есть права на чтение/запись в его рабочий каталог?
25. try2007 68 03.09.09 16:58 Сейчас в теме
PS а обработка та действительно малополезная, и именно поэтому обидно было ее делать. Но раз уж сделал если хоть одному человеку пригодится (надеюсь отпишется), то сугубо по человечески вы будете выглядеть хаха.
27. Ёпрст 1063 03.09.09 17:22 Сейчас в теме
Мда... А если еще и сервис-Параметры поглядеть, так вообще страшные тайны автору откроются..
28. Ёпрст 1063 03.09.09 17:29 Сейчас в теме
Посмотрите это:

http://infostart.ru/projects/1541/

Хотя, тоже не прижилось - неудобно.

29. try2007 68 04.09.09 09:12 Сейчас в теме
Сегодня у меня совершенно околопраздничное настроение потому постараюсь быть искренним. Господа давайте во первых будем таки предельно вежливыми с малознакомыми людьми именно это первое что отличает нас от неудачников. Во вторых если уж вы идете на провокацию, особенно тщательно анализируйте каждую мелочь: в 12,14,20 речь идет о рабочих каталогах и вдруг 23 :). А вы еще какой-то метод предлагали? О чем мы вообще? Вы привыкли к простым ребятам, которые раньше всех, и с видом последней инстанции кричат, рабочие каталоги при Х не прокатывают! Да может и прокатывают, чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало я знаю. Вы думаете додавили человека и все, отстали - подавить ваша цель а не добиться истины (фильм «Вор»).
Надо было донести свою мысль, дошелушить шелуху - ан нет, витязя и след простыл. Уверен что после этого дружеского письма ваш поток сознания опять проснется но я стремительно теряю интерес к всему этому оффтопику, слишком много букв приходится писать, не стоит раскрывать мне глаза на права на шары или сервис\параметры, просто ставьте минусы, в ответ опускать не буду, я ни разу не ставил еще минусов потому как качаю (читаю) лучшее из того что мне нужно а если меня это не устраивает безжалостно правлю. Епрст, извините, даже качать не стал, красиво звучит но страшно даже подумать, пользователя даже к одному акселератору приучить уже подвиг. Однако не лишайте же его возможности управлять механизмом акселерации, вдруг ему понравится. Altair777 я так понял вы считаете себя хорошим программистом, уверен вы выполняете все пожелания пользователей, однако хороший программист сам фонтанирует идеями. Если бы вы пофантанировали согласились бы что иметь подобие jurnalini (отвязанного от ИБ) просто обязанность хорошего программиста, не будь у меня такого прототипа решение этой моей задачи заняло бы не часы а дни. Ваш пример кода абсолютно неприемлем для пользователя, даже с интерактивом, пообщайтесь с ними поближе, научитесь глядеть на 1С их глазами.
Вообще у меня сложилось впечатление что все заголовок прочитан как альтернативный журнал документов. Но это именно индивидуальный, в добавлении штатному механизму, то есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ. Ну вот и ключевое слово, вот почему не прокатывают раб.каталоги. Вот что я хотел выудить из вас, используете ли вы штатные дополнительные журналы. Предвосхищаю вас, не надо догадываться о том, о чем вас не спрашивают, нельзя предугадать всего, см. выше изречение Сократа. Вся эта склока помогла мне выяснить хуизху, я здесь никого еще не знаю. Надеюсь, взрослые люди понимают что рейтинги и стаж, даже коды весьма условны и относительны. На данный момент для меня авторитет имеет только Арчибальд. Если он скажет обработка не нужна, удалю без сожаления. Всем спасибо за внимание.

PS Вот некоторые ключи на тему:
Сканеры 1С
возможность поместить файл 1Cv7File.lst в рабочий каталог
необходимость настройки списка файлов таким образом, чтобы в подкаталогах реально сохранялись какие-либо файлы
http://develop1c.com/voprosyi-proizvoditelnosti-konfiguratsiy/optimizatsiya-rabotyi-dokumentov.html
31. try2007 68 04.09.09 12:22 Сейчас в теме
>И если уже требуете его, так давайте нормальное ТЗ.
>Я фанатик программирования, трудоголик и не боюсь трудностей.
>Слив темы Вам уже давно засчитан.
Я и не задавался целью поставить ТЗ или навязывать свои методы программирования, например: минимум правки и максимум использования внешних методов. Если вы не используете дополнительных журналов и рулите рабочими каталогами да еще считаете возможным принуждать пользователя на внештатное поведение конфы вам действительно данная обработка никаким образом пригодиться не может. Это вы вынудили меня с вами спорить, заявив, что данная обработка никому, и в принципе, не может пригодиться, чем поставили себя в интересное положение из которого, действительно, выйти можно только методом Д'Артаньяна. Швейка читал, но мне больше нравится Форест Гамп - "Кто дурак, тот сам все знает, Мэм.."
32. Altair777 644 04.09.09 12:35 Сейчас в теме
(31)
> Я и не задавался целью поставить ТЗ
Вот-вот. ТЗ ставить не собирались, а "ответ за базар" требовали :-)

> заявив, что данная обработка никому, и в принципе, не может пригодиться
Процитируйте и дайте ссылку.

А мне нравится больше нравится "Если человек глуп, то это надолго" ;-)

Да и, вообще, хватит перекручивать уже!
Помните с чего диалог начался?
С Вашей попытки продать премиум-аккаунт, запаковав архив 7-zip'ом и всунув сам архиватор в файлы. Т.е., по существу, продать бесплатный архиватор.
За такое вообще удалять надо, имхо.
33. Арчибальд 2706 04.09.09 12:38 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение