Проверка \ создание счетов-фактур введенных на основании реализаций

24.07.09

Задачи пользователя - Создание на основании

Обработка позволяет вести контроль счетов-фактур выписанных на основании реализаций. Используется два режима:

1. Проверка наличия счетов-фактур (выводит на печать список реализаций с ошибками).
2. Создание счетов-фактур на основании реализаций.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ПроверкаРеализаций_1.1.ert
.1248410537 11,14Kb
178
.1248410537 11,14Kb 178 Скачать бесплатно

Для использования скопировать оба файла из архива в каталог ExtForms каталога базы. В меню "Сервис - Дополнительные возможности" будет доступен пункт: "Проверка наличия сч\ф (автоматическое создание) 1.1"

См. также

Формирование счетов-фактур выданных (в том числе авансовых) на основании документов

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка формирует счета-фактуры выданные на основании следующих документов: выписка, выполнение этапа работ, оказание услуг, передача НМА, передача ОС, приходный кассовый ордер, отгрузка товаров и продукции, реализация отгруженной продукции, отгрузка материалов на сторону.

1 стартмани

29.09.2015    8754    9    Pashok    4    

1

Ввод на основании за период

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Работает в типовой конфигурации. Файл поместить в подкаталог ExtForms/PrnForms в каталоге с базой

1 стартмани

28.07.2012    9884    39    olbul120771    1    

2

Создание документов реализации по OLE для обычной и комиссионной торговли + отчет

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Абонемент ($m)

Исходной ИБ является база организации продавца, ИБ для обмена - база производителя продукции (ну или другого продавца :-)). По документам реализации исходной базы в ИБ для обмена по OLE создаются сводные документы "Отгрузка товаров, продукции" с видом отгрузки "Продажа (счет 90)" и "Отгрузка (счет 45)", параллельно в исходной базе формируются аналогичные документы поступления. Также в ИБ для обмена формируются документы "Реализация отгруженной продукции".

1 стартмани

22.01.2012    16612    31    Alex_E    4    

1

Массовое создание документов

Создание на основании Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Абонемент ($m)

Обработка для массового создания документов. Применяется в случаях, когда нужно создать, например, 100 табелей, выплат и.т.д. по подразделениям. Имхо очень полезна и экономит кучу времени бухам в больших организациях. Проста в обращении. И огромное спасибо Александру за доведение этой обработки до ума)))

1 стартмани

23.12.2011    7263    31    Frodo79    4    

3

Групповое создание Счетов-фактур по данным экселевского файла и Актов оказания услуг на основании существующих Счетов-фактур

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет НДС Абонемент ($m)

Есть у одной нашей фирмы арендаторы. Арендаторы платят за арендуемую площадь, за некоторую площадь, которую они могут занимать возле своих магазинов (т.н. экспозиция), за потребляемую электроэнергию и др. коммунальные услуги и за рекламу. Все расчеты платежей арендаторов по этим «темам» бухгалтер делает в xls-файле, а потом должен перенести всё это в 1С - создать Счета-фактуры и Акты оказания услуг. Вручную этот процесс - создание документов - при значительном количестве арендаторов отнимает у бухгалтера очень много времени, он монотонен. Поэтому и была написана эта программка.

1 стартмани

20.09.2011    34604    45    mark_iz    9    

4

Создание документа Бухгалтерская справка из документов других видов

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Абонемент ($m)

Однажды возникла ситуация: надо было перевести нетиповую бухгалтерию на Бухгалтерию предприятия 8. В создании правил переноса я был не силен и решил сначала привести конфигурацию к типовой. В исходной базе было добавлено несколько новых документов. Вот и родилась идея создать обработку по переводу проводок от нестандартных документов в Бухгалтерскую справку. Она удобнее, чем документ Операция.

1 стартмани

13.12.2010    11715    153    МимохожийОднако    2    

14
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. gutentag 253 24.07.09 09:01 Сейчас в теме
А проверка сч-ф выписанных на других онованиях - ненужна совсем? :)
2. levran 201 24.07.09 09:11 Сейчас в теме
(1) На данный момент ненужна, но в принципе код открытый, дописать имхо пару пустяков.
3. Арчибальд 2706 24.07.09 09:15 Сейчас в теме
(1) Вот так! (это я про второй коммент). Откуда посетителям знать, что им нужно?!
4. levran 201 24.07.09 09:24 Сейчас в теме
(3) Я выкладываю обработки, которые создаю в процессе ежедневной работы. Специально затачивать пока нет времени, да и особого желания. Если есть нужда, можно договорится, как говорят: любой каприз за ваши деньги =)

PS. Если посетитель не знает что ему нужно, то это проблема посетителя, а не моя. Как то так.
24. kwg 15.03.12 16:20 Сейчас в теме
(4)
Ваша обработка не учитывает, что для документов типа Реализация (комиссия) сч/фактура не выписывается!
5. Мощный 24.07.09 23:51 Сейчас в теме
Договариваться тут не про что - вещь довольно убогая, обычная дефектовка, коих пишешь десятками В ПРОЦЕССЕ и ценна ну разве что тем, что создает реестр накладных с отсутствующими счетами-фактурами, а вот создавать выданные счета-фактуры... ? вам не кажется это.. несколько ?.. как бы это помягче сказать..
6. Tatitutu 3855 25.07.09 16:53 Сейчас в теме
(5) Прежде чем осуждать, поделись своим. Ты хоть скачал, посмотрел или так ...за компанию, составил мнение по комментариям.
(3) первую фразу хорошо сказал
дальше - про время по нятно, про желание - лень замучала (зачем тогда вообще выкладывал). Чтобы с тобой договариваться - сначала покажи себя и свои сила ( а то вдруг у тебя желания не будет). За деньги и дурак сможет.

"PS. Если посетитель не знает что ему нужно, то это проблема посетителя, а не моя. Как то так." - а вот это ты в корне не прав. На то ты и программист автоматизатор , чтобы улавливать на лету желание клиента.
7. Мощный 25.07.09 19:49 Сейчас в теме
(6) Коллега ! Вы считаете что, то чем вы "поделились" дает вам право на такой тон ?.. бесплатно.. совершенно..
Как бы это сказать помягче..
Лично я бы такими поделками "делиться" просто б постеснялся..
И еще - можно я оставлю за собой право высказывать свое отношение ?
8. Tatitutu 3855 25.07.09 19:55 Сейчас в теме
(7) Чем Вам мой тон не понравился ?
В чем я не прав ?
Он выложил "свой труд" бесплатно.
Может на данном этапе для него это высший пилотаж.
У тебя все сразу получалось ?
Я автора тоже осудил за его комментарии.
У пользователя должен быть выбор.
А автор сдесь делает себе свое имя.
16. levran 201 27.07.09 07:17 Сейчас в теме
(6) Наверное надо уточнить. Для меня на текущий момент: клиент - это моя бухгалтерия. Что они мне заказывают, то я и делаю. Пока проблем с угадыванием желаний не было =) А сюда я обработки выкладываю, для лично фана так сказать =). Поэтому если кому-то кажется что данные обработки есть "фи" и не стоят внимания, чтож просто не обращайте на это тогда внимания. Конструктивную критику принимаю, а вот комментарии типа "вам не кажется это.. несколько ?"... Нет, не кажется.
18. Мощный 27.07.09 13:23 Сейчас в теме
(16) "Поэтому если кому-то кажется что данные обработки есть "фи" и не стоят внимания, чтож просто не обращайте на это тогда внимания."
Ну и скажи тогда.. А зачем ты это выставляешь ? Раз полез на публику, то и к реакции готовься самой разнообразной, в том числе объективной и не самой лицеприятной.. И потом, твою бухгалтерию это удовлетворяет.. Ну и ладушки.. Но удовлетворяют ли твою бухгалтерию нумерация счетов-фактур, полученных таким образом ? Я даже не сомневаюсь, я уверен, что не удовлетворяет.. Наверное, в премануале стоило бы сказать об этом..
19. levran 201 28.07.09 08:16 Сейчас в теме
(18) Зачем я это делаю уже написал выше, мою бухгалтерию все целиком и полностью удовлетворяет, и это я считаю главным показателем в работе программиста, если клиент доволен - остальное вторично. А насчет объективности критики сильно сомневаюсь. Имхо, есть конструктив, когда тебе говорят, вот тут работает не так, вот тут не оптимально, а есть просто базлание и сотрясание воздуха, типа "кто виноват?" и "что делать?".
9. Мощный 25.07.09 20:46 Сейчас в теме
Хе-хе, вы даже не понимаете, что рекомендовать другому, что делать прежде, а что не прежде.. это как бы сказать помягче..
ЗЫ
А вот автору, на мой взгляд, "делать имя" стоило бы нормальными работами, а не профанацией, то бишь реестрами.. Но советовать не буду, надеюсь и сам он разберется, в чем пожелаю ему удачи..
10. Ish_2 1104 26.07.09 07:42 Сейчас в теме
(9) Ничего страшного. Мы все тут учимся.
Это как бы сказать помягче... деликатности.
11. Мощный 26.07.09 13:54 Сейчас в теме
(9) Да, конечно.. Только деликатность это нечто иное.. Скорей всего Вы имели в виду элементарную вежливость при общении..
12. Tatitutu 3855 26.07.09 14:11 Сейчас в теме
(9) нагрубить я никому не хотел.
Если Вы восприняли мое замечание, как оскорбление - извините.
Разрушать всегда легче, чем создавать.
13. Мощный 26.07.09 15:42 Сейчас в теме
(12) Ну потрясающе.. Вы бы просто извинились и "делу" конец.. Вместо этого начинаете толковать о моем восприятии.. Мож лучше не надо ? А ?
Бл.., думал хоть на Инфостарте публика поадекватней .. Да где там :((
Как же вы с клиентами работаете ? Вы считаете себя большим авторитетом в 1С ? От рейтинга в зобу дыханье спирает ?
Ну ладно, хорош.. Можете не отвечать, все понятно..

14. Tatitutu 3855 26.07.09 15:55 Сейчас в теме
(13) О Вашем восприятии я не толковал.
Это мысль была обращена ко всем.
Что Вы так близко все к себе воспринимаете ?

В (6) я высказал ОБЩУЮ МЫСЛЬ - ничего личного.
В последнее время просто здесь - не успел человек выложить что-то
его облаили...и ждут следующего.

Это как раз и относится к "Разрушать всегда легче, чем создавать."
Ну уж точно не к ВАМ.
15. Ish_2 1104 26.07.09 16:10 Сейчас в теме
(13),(14) Именно так.

Мы тут все учимся деликатности.
17. levran 201 27.07.09 07:17 Сейчас в теме
Последнее предложение это PS. =)))
20. Мощный 29.07.09 09:40 Сейчас в теме
гы-гы, тя наверное, орденом надо наградить.. за то, что ты это убожество сюда выставил.. И при чем тут твоя бухгалтерия, ну никак не пойму, ты выставил на всеобщую оценку - получил эту оценку, плоха ли, хороша ли, но это оценка.. Других оценок я не вижу, видимо ты тоже.. Выставлю я и мне поставят оценку..
А насчет обьективности критики зря сомневаешься - тут даже критиковать нечего.. ты мне абсолютно неизвестен, т.е. ничего личного, просто назвал твою поделку тем, чем она является, функционально в том числе.. Профанация он и есть профанация..
ЗЫ.. про "базлание" отдельно.. это просто детское, не стоит переходить на оскорбления..
21. levran 201 29.07.09 10:00 Сейчас в теме
Орденом не надо, а убожество у то, что тебя в штанах. Не вижу смысла в продолжении полемики.
22. rasswet 82 29.07.09 13:02 Сейчас в теме
ну народ.. Вы отвлеклись от темы уже..
23. freed 04.02.10 17:54 Сейчас в теме
похоже на косячок-с)
докСчет.СтавкаНДС =ТекДок.Товар.ставкаНДС.получить(датаДок); // Получаем ставку НДС
Оставьте свое сообщение