Как обратиться к процедуре модуля одного документа в модуле другого

1. DevAlex 15.07.20 20:46 Сейчас в теме
У меня есть два документа ЗаказКлиента и СамовывозТовара. В документе СамовывозТовара есть реквизит "ПроверкаКомплектности" типа булево, а в заказеКлиента есть кнопка "Закрытие заказа". Мне нужно обратиться к коду этой кнопки в модуле документа СамовывозТовара, чтобы при значении реквизита "ПроверкаКомплектности" истинно и при проведении этого документа у меня вызывалась процедура этой кнопки и производилась процедура закрытия заказа, чтобы потом статус документа ЗаказКлиента имел статус "Закрыт".
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. soft_wind 15.07.20 21:20 Сейчас в теме
что бы вызывать один и тот-же код из разных документов, форм, модулей, менеджеров и т.д.
его надо оформить/перенести в общий модуль! (на то он и общий)

тогда у вас не будет вызывать трудностей обратиться к общей процедуре/функции
3. DevAlex 15.07.20 23:53 Сейчас в теме
(2) А можно ли (или, правильнее говоря, будет ли допустимо) его просто дублировать, а не полностью переносить? А то не хочется ничего ломать, ибо база огромная
4. starjevschik 16.07.20 10:09 Сейчас в теме
Процедура в модуле объекта - это процедура объекта. Т.е. чтобы ее вызвать, нам нужен объект - ее владелец. Получив объект, делаем вызов Объект.Процедура(). Процедура должна быть экспортная.
Несколько настораживает, что в задаче упоминается кнопка. Кнопки принадлежат формам. Если процедура в форме, то придется получать форму или действительно в общий модуль выносить...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот