Как получить таблицу значений с набором данных из СКД в вычисляемых полях?

1. Marliiin 07.07.20 09:24 Сейчас в теме
Доброе утро.

В общем, есть СКД, в ней использую набор данных (Набор данных объект).

Хочу для вычисляемого поля использовать функцию общего модуля, но мне в функцию нужно передать кроме конкретного поля еще и весь набор данных. Как это сделать?

Ну то есть, в вычисляемом поле должно быть что-то вроде такого.

Но как это реализовать?

__МойМодульВызовСервера.МояФункция(Поле, ТаблицаЗначенийПоКоторойНужноРассчитать)


Пробовал агрегатную функцию СКД "ТаблицаЗначений" и "ВычислитьВыражениеСГруппировкойТаблицаЗначений", но они возвращают таблицу значений с одной строкой. А мне нужны все строки.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. dandykry 10 07.07.20 14:01 Сейчас в теме
(3) Вычисляемое поле будет высчитываться для каждой строки. Вы уверены, что вам нужно для каждой строки отчета загонять в функцию общего модуля все строки?

В общем случае должно сработать вычисляемое поле, итог по которому рассчитывается по группировке "ОбщийИтог"


http://prntscr.com/tdbz7l

Для частных случаев, можно попробовать МояФункция(КакойтоЗначение, ВычислитьВыражение("ТаблицаЗначений(Поля)", "ОбщийИтог"))
Прикрепленные файлы:
тестТаблицы.erf
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dandykry 10 07.07.20 10:34 Сейчас в теме
(1) ТаблицаЗначений" и "ВычислитьВыражениеСГруппировкойТаблицаЗначений" в контексте какой группировки? Если текущей, то понятное дело, что 1 строка
3. Marliiin 07.07.20 12:29 Сейчас в теме
(2) А как сделать в контексте всего набора данных?
4. dandykry 10 07.07.20 14:01 Сейчас в теме
(3) Вычисляемое поле будет высчитываться для каждой строки. Вы уверены, что вам нужно для каждой строки отчета загонять в функцию общего модуля все строки?

В общем случае должно сработать вычисляемое поле, итог по которому рассчитывается по группировке "ОбщийИтог"


http://prntscr.com/tdbz7l

Для частных случаев, можно попробовать МояФункция(КакойтоЗначение, ВычислитьВыражение("ТаблицаЗначений(Поля)", "ОбщийИтог"))
Прикрепленные файлы:
тестТаблицы.erf
6. Marliiin 07.07.20 14:57 Сейчас в теме
(4) Спасибо.

Да, я уже сам понял что по какому-то неправильному пути пошел и сделал иначе.
5. dandykry 10 07.07.20 14:37 Сейчас в теме
(3) Вот тут оба варианта
Прикрепленные файлы:
тестТаблицы.erf
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот