Формирование приходов товаров на минусовые остатки

19.01.09

Задачи пользователя - Мастера заполнения

Данная обработка предназначена для формирования прихода от поставщика, в случае минусового остатка товаров на складе. Обработка примитивная, требуется только указать период и коэффициент скидки от продажных цен. Знаю что много таких, но когда искал не нашел. Точнее те что нашел и красивые, и удобные и навороченные... но за денежку. А это бесплатно :)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
-
.1232385618 9,79Kb
668
.1232385618 9,79Kb 668 Скачать бесплатно

Ну что еще добавить я и не знаю... Да, про коэффициент... он должен быть меньше единицы... То есть если товар продавался  за 100 рублей, а поступление должно быть за 95 рублей, то коэффициент ставим 0,95.

Ежли кому пригодится - вот и славненько :)

См. также

Автоматический подбор и заполнение ГТД для 1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0 (платформа 8.2 и 8.3)

Операции по ВЭД Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

СКАЧАЙТЕ И ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО! Данная обработка расширяет функционал типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия» и позволяет осуществлять автоматическое заполнение ГТД в документах «Реализация товаров и услуг», «Списание товаров», «Отчет о розничных продажах», «Отчет комиссионера (агента) о продажах», «Требование-накладная», «Возврат товаров от покупателя», «Комплектация номенклатуры», «Безвозмездная передача», «Отчет производства за смену». Обработка предназначена для работы в конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0» Есть версия обработки оптимизированная для работы в 1CFresh

8280 руб.

19.06.2012    136763    250    81    

213

Заполнение описания номенклатуры с помощью ChatGPT

Мастера заполнения Нейросети Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Расширение для заполнения описания номенклатуры с помощью модели ИИ ChatGPT. Расширение формирует продающее описание товара по его наименованию с помощью модели искусственного интеллекта. Будет полезно для владельцев интернет магазинов, каталогов товаров и продающих через маркетплейсы. Адаптировано для основных конфигураций: УТ, ЕРП, КА, УНФ. Прошло аудит на 1cfresh.com. Версия для автоматического заполнения

5000 руб.

13.03.2023    15938    42    49    

74

Заполнение описания номенклатуры с помощью GigaChat

Нейросети Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Расширение для заполнения описания номенклатуры с помощью модели ИИ GigaChat от Сбера. Расширение формирует продающее описание товара по его наименованию с помощью модели искусственного интеллекта. Будет полезно для владельцев интернет магазинов, каталогов товаров и продающих через маркетплейсы. Адаптировано для основных конфигураций: УТ, ЕРП, КА, УНФ.

5000 руб.

08.11.2023    1410    5    0    

13

Заполнение справочника "Автоработы" и справочника "Номенклатура" в Альфа-Авто

Логистика, склад и ТМЦ Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Обработка заполняет справочник "Автоработы" 3000 авторабот (реквизит сопоставления "Наименование") и справочник "Номенклатура" 200000 артикулами запчастей на популярные модели автомобилей (реквизиты сопоставления "Наименование" и "Артикул").

2000 руб.

07.10.2022    6479    15    0    

13

Основной договор в документах для УТ11.5

Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Платные (руб)

Если вы устали каждый раз выбирать один и тот же договор из множества других при оформлении документов, это расширение для вас! Пометьте один договор как основной и это избавит вас от рутинного поиска необходимого договора.

4560 руб.

26.01.2023    4846    8    1    

7

Списание остатков по счету документом Операция

Мастера заполнения Бухгалтерский учет Управляемые формы 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Универсальная обработка заполнения документа Операция. Позволяет перенести остатки или обороты с одного счета на другой. Или изменить аналитику.

5000 руб.

29.05.2019    11190    6    5    

7

Заполнение реквизитов контрагентов по ИНН и наименованию для УТ 10.3 и 10.2 и других конфигураций (апрель 2022 года)

Обмен с ГосИС Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Простое решение по автоматическому заполнению реквизитов контрагентов (юридических и физических лиц) по ИНН и наименованию. Может использоваться в любых конфигурациях 1С Предприятие 8: УТ 10.2, УТ 10.3 и т.д. Обновление механизмов 2022 года! Программный код открыт.

1200 руб.

23.07.2015    63893    307    12    

176
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Душелов 4013 20.01.09 09:17 Сейчас в теме
Я бы выяснил причину минусовых остатков и убрал бы ее, чем оприходовать минуса.
vasilykushnir; Altair777; luns; +3 Ответить
2. Altair777 644 20.01.09 11:17 Сейчас в теме
(1) это вредная разработка? :-)
3. Altair777 644 20.01.09 11:19 Сейчас в теме
(0) а если потом после, например, ТиИ положение исправится?
Тогда на складе образуется излишек?
А излишки еще хуже, чем недостачи.
4. Душелов 4013 20.01.09 11:21 Сейчас в теме
Был у нас один менеджер... Который продавал товар, которого не было на остатке... Оприходовал и продавал... Хороший был менеджер...
5. Altair777 644 20.01.09 11:32 Сейчас в теме
6. Душелов 4013 20.01.09 11:33 Сейчас в теме
(5) Теперь он далеко не менеджер... Номерок на груди... Все дела...
7. Altair777 644 20.01.09 11:38 Сейчас в теме
(0) Насколько я помню УК, пособничество в преступлении тоже является преступлением ;-)
8. Душелов 4013 20.01.09 11:40 Сейчас в теме
Берем чистую базу. Торгуем, торгуем, торгуем, а потом приходуем то, что наторговали. Хорошо. Как вариант учета.
9. Altair777 644 20.01.09 11:42 Сейчас в теме
тссс!!!
не надо конкурентам помогать :-)
10. shushkovka 132 20.01.09 13:47 Сейчас в теме
Хм... вот уж не думал что такая форма продаж для кого-то в новость. Многие фирмы так и работают. Есть фирма на вмененке, ей "головная" фирма в течении месяца (недели, дня) отдает товар. ПРОСТО ТАК. В конце месяца (недели, дня) смотрим сколько продано, столько и приходуем, а на "головной" отгружаем ей... Где здесь налоговое преступление? В той фирме, для кого это делалось розничные точки торгуют день, вечером бух формирует приход от поставщика на тот товар, что продан, от поставщика все документы ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Все налоги уплачены. Просто лишних налогов нет :)
Hiren110; +1 Ответить
11. Altair777 644 20.01.09 14:26 Сейчас в теме
(10) > Где здесь налоговое преступление?
Незнание законов не освобождает от ответственности :-)
Здесь не налоговое преступление. А юрист у вас есть на фирме? Спроси у него.
12. shushkovka 132 20.01.09 20:23 Сейчас в теме
(11) Хм... заинтриговал... Действительно уточню у юриста, но может я все таки не вполне понятно объяснил ситуацию для которой делалась.
Имеется фирма А и фирма Б. У фирмы Б куча розничных точек, и она сидит на вмененке. Фирма А с НДС. Хотя наверное это и не столь важно. Владелец фирм А и Б один и тот же человек. Так вот фирма Б получила какой то товар от фирмы А. И торгует им. По бухгалтерии товара у нее нет. В конце каждого дня бухгалтер фирмы Б формирует с помощью этой обработки поступление товаров от поставщика (фирмы А) на время 8-00. В фирме А формируется реализация товаров (тот же перечень) на фирму Б на время 7-00. Все сопровождается документами. Все официально. Это криминал??? Эта обработка не предназначена для ПЕЧАТИ липовых документов от некоего поставщика. Она просто облегчает труд бухгалтера.
13. Altair777 644 20.01.09 21:59 Сейчас в теме
(12)
С точки зрения закона неважно, один хозяин у этих фирм или нет.
Важно, что бы каждое ФИЗИЧЕСКОЕ движение товара сопровождалось документами. А ЛИПОВЫЕ документы для перевозки товара вы не делаете? :-)
vasilykushnir; +1 Ответить
14. poppy 21.01.09 02:16 Сейчас в теме
(13) >С точки зрения закона неважно, один хозяин у этих фирм или нет.

20-ю статью НК читал?
15. Altair777 644 21.01.09 02:21 Сейчас в теме
(14) неа, России или Украины?
30. poppy 21.01.09 13:17 Сейчас в теме
(15) 20-я в Российском. Думаю, в Украинском есть нечто подобное.

Неужели на Украине так все плохо? Там наш газ воруют на государственном уровне, а вы тут рассказываете какие-то страшилки программисту о финских ножах и прочее.

Альтаир, чем этот автор тебе насолил? Опять несправедливо минус поставил?
32. Altair777 644 21.01.09 13:26 Сейчас в теме
(30)
> (15) 20-я в Российском
И что в ней написано?

> Неужели на Украине так все плохо? Там наш газ воруют
Тебе бы на мисту пойти, там это любимая тема :-)

> Альтаир, чем этот автор тебе насолил? Опять несправедливо минус поставил?
Ничем. А что разве я его гнобил? :-) Просто общался.
35. poppy 21.01.09 14:00 Сейчас в теме
(32) > И что в ней написано?
http://www.garant.ru/main/10800200-003.htm#0
Ничего особенного, кроме того, что для закона не все равно один хозяин или разные.

> Тебе бы на мисту пойти, там это любимая тема :-)
Спасибо, нет. Лучше вы к нам...
Хотя есть тут один, который лучше бы оттуда не приходил.

> А что разве я его гнобил?
Терминологию я оспаривать не буду.

Разработчики типовой конфигурации предусмотрели возможность автоматизации черно-серых схем учета. Вот пример http://www.infostart.ru/blogs/612/
Что, теперь этих разработчиков посадить?
38. Altair777 644 21.01.09 14:08 Сейчас в теме
(35) Спасибо, я почитаю

> Терминологию я оспаривать не буду.
А по сути?
16. vasilykushnir 63 21.01.09 09:40 Сейчас в теме
(13) Верно - ЛЮБОЕ ДВИЕНИЕ ТОВАРА Д.Б. ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО и не ... !
А за то, что у вас минуса возникают - прграммисту пора урезать зарплату в назидание - НЕ ДОЛЖНО ИХ БЫТЬ!
17. Altair777 644 21.01.09 09:49 Сейчас в теме
(16) Как я понял, программист выполняет задание руководства.
Сдаст тебя руководство, как только прижмут - "мы не виноваты, это он сам такое сделал".
Я вот не пойму, ты действительно не понимаешь, что это криминал?
И если понимаешь, зачем об этом писать во всеуслышание?
А если нет, то тебе не 1С надо изучать, а УК.
18. Душелов 4013 21.01.09 09:53 Сейчас в теме
(17) Ты как бы не (16) же хотел сказать? ;)
19. Altair777 644 21.01.09 09:58 Сейчас в теме
(18) Не Василию :-)

(17) изначально писалось как ответ на (16) по поводу урезания з/п прогерру
А потом я еще добавил. Короче,
1-ая строка - к (16)
остальные - к (10) и (12)
20. Altair777 644 21.01.09 09:59 Сейчас в теме
(19) Вот что значит с утра не выпил!
Пошел чайник ставить. Я :-)
21. shushkovka 132 21.01.09 10:58 Сейчас в теме
Ребята, вы в какой стране живете то? Что, действительно, для всех кто тут написал про то что это криминал, УК, такая форма работы - новость? Сотни, если не тысячи фирм работают в таком режиме - это называется минимизация налогообложения. И минусы там образуются не по недосмотру программиста - а "так надо".
Просто запустите поиск на этом же сайте по строке "приход товаров". Вам вывалится несколько подобных обработок. Что то там, в комментариях, я не увидел страшилок про УК и НК. Меня, как программиста, совершенно не интересует кто и в каких целях будет использовать эту обработку. Было конкретное задание - оно выполнено. Ситуацию, для которой она писалась, я обрисовал в (12). Лично я ничего криминального не вижу в той ситуевине.

Вот подобные.
http://infostart.ru/projects/3222/
http://infostart.ru/projects/1141/rss.php

А вот тут явная "липа" - печать доков от имени поставщика.
http://infostart.ru/projects/220/
http://www.infostart.ru/profile/182/projects/78/
http://infostart.ru/projects/2747/
но, проглядел комменты и что-то нигде про УК не пишут. Хотя эти случаи, с моей точки зрения, подделка документов.

22. Altair777 644 21.01.09 11:01 Сейчас в теме
(21) ну делают, я знаю. Но орать об этом зачем?
Неужели не могут нанять нормального кодера, который это сделает тихо, "без шума и пыли"? :-)
23. Душелов 4013 21.01.09 11:14 Сейчас в теме
(21) Да все нормально... Просто все высказали свое ИМХО ;)
24. Altair777 644 21.01.09 11:20 Сейчас в теме
(12) > Действительно уточню у юриста
И что он сказал?

(21) Забавная ситуация - раз все делают, то и вам/нам/тебе/мне можно?
Не думаю, что на суде это утверждение будет иметь юридическую силу :-)

(23) Да, конечно. :-)
25. shushkovka 132 21.01.09 12:09 Сейчас в теме
(24) Юрист сказал, что я могу не беспокоиться за себя. С точки зрения УК, программист не является ответственным лицом. За все отвечает директор и иногда главбух. Ты, он сказал, как производитель кухонных ножей. Ими можно хлеб резать, а можно и человека убить. Но никто не привлекает к ответственности производителя кухонных ножей.
27. Altair777 644 21.01.09 12:26 Сейчас в теме
(25) ржал :-)
Значит, ты теперь понял, что это преступление?
Ты не производитель кухонных ножей.
Ты производитель оружия, которое заведомо предназначено для совершения преступления.
Спроси его - финские ножи являются холодным оружием?
А теперь еще посчитай отягчающие обстоятельства.
Типа, групповое в сговоре, заведомо зная. Ты ведь теперь знаешь? ;-)
28. shushkovka 132 21.01.09 12:42 Сейчас в теме
(27) Ой робяты, утомила меня эта переписка. Если кому интересно - 1С-овская база НИКОГДА не является доказтельным аргументом в налоговых и прочих спорах. Только бумажные документы с печатями и подписями что-то значат. По поводу (27), тебя послушать, так надо вообще запретить показывать бухгалтеру отрицательные остатки. Запретить ОСВ по 41 счету... Ведь бух может из нее получить отрицательные остатки, и, не дай Бог, воспользуется стандартной обработкой "Загрузка из табличного документа" и все таки создаст это злополучное поступление от поставщика. Этож ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

ЗЫ. Финские ножи являются оружием. Но производителя финских ножей никто не привлечет к ответственности все равно. Как не привлекут создателя АК, ПМ и прочих видов огнестрельного оружия. Это так... к слову...
29. Altair777 644 21.01.09 12:59 Сейчас в теме
(28) мне тоже надоело рассказывать азбучные истины, которые взрослые люди должны знать. Я не про 1С.
Замечу только по поводу ЗЫ.

Твое фирма взяла лицензизию на использование оружия?
Ты официально зарегистрирован как его производитель? Лицензирован?
Вывод - ты подпольный производитель оружия. Срок растет :-)
Это так... к слову...
31. shushkovka 132 21.01.09 13:17 Сейчас в теме
(29) Твое ЗЫ вообще не понял.... :(
Лицензионная ли 1С ка на том предприятии? Наверное, я не проверял... Это не мое дело. Есть ли у меня лицензия? На что? На право программировать??? Конечно нет. Ибо этого и не требуется.
А по поводу срока... срок суд устанавливает... И все таки я больше поверю словам юриста.
Возможно повторюсь (просто задело): я создаю инструмент. Покупатель этого инструмента волен использовать его по своему усмотрению. Если с помощью этого инструмента он накосячит - это его проблемы. Не мои.
Если следовать логике, что программист отвечает за все то что делают бухгалтера, то крайними должны быть программисты 1С.

34. Altair777 644 21.01.09 13:34 Сейчас в теме
(31) С ассоциациями плохо? Объясняю :-)

1) Ты сам начал рассказывать про ножи. Я продолжил, может тебе так понятнее.

2) 1С - это станок (инструмент), такие обработки - готовое изделие (орудие преступления), ты - изготовитель.

3) > Покупатель этого инструмента волен использовать его по своему усмотрению
Ты заведомо знаешь, для чего это будет испльзовано. Не хлеб резать :-)

4) > И все таки я больше поверю словам юриста
нет слов :-)

5) > Если следовать логике, что программист отвечает за все то что делают бухгалтера, то крайними должны быть программисты 1С.
Нет, не должен. Если он не принимал в этом активного участия.
37. shushkovka 132 21.01.09 14:08 Сейчас в теме
(34) Продолжим....

Пункт 2) 1С - это станок (инструмент), такие обработки - готовое изделие (орудие преступления), ты - изготовитель.
Станок - это все таки станок... не инструмент...
такие обработки - готовое изделие (орудие преступления). А вот тут я поспорю, с чего это ты выносишь вердикт, что это орудие преступления??? Обработка - это инструмент. Если бухгалтер хочет с помощью этого инструмента сделать какие-либо действия - это его зона ответственности.
Пункт 3) > Покупатель этого инструмента волен использовать его по своему усмотрению
Ты заведомо знаешь, для чего это будет испльзовано. Не хлеб резать :-)
Ситуация для которой она будет использовать меня совершенно не интересует - может он хочет поставщика проверить :)
Пункт 4) > И все таки я больше поверю словам юриста
нет слов :-)
Я консультировался не с юристом конторы, для кого это делалось, а со своим товарищем. Практикующим адвокатом, и его словам я склонен верить...
Пункт 5) > Если следовать логике, что программист отвечает за все то что делают бухгалтера, то крайними должны быть программисты 1С.
Нет, не должен. Если он не принимал в этом активного участия.

Хм... моя обработка находит товары с отрицательными остатками и позволяет перенести их в документ поступление от поставщика. Чем это отличается от отчета по отрицательным остаткам с последующим переносом выявленных позиций в документ поступление от поставщика? Обработка "Загрузка данных из табличного документа" валяется на любом диске ИТС. И в том и в другом случае БУХГАЛТЕР выполняет требуемые действия. И в том и в другом случае результат будет один и тот же... В первом случае обработку писал я, во втором случае отчет и обработку писали программисты 1С.
39. Altair777 644 21.01.09 14:15 Сейчас в теме
(37) При чем здесь все это? В (10) и (12) автор сам описал схему работы твоей фирмы.
Poppy, это законная схема?

Константин, твой знакомый юрист согласен, что это преступление?
41. poppy 21.01.09 14:54 Сейчас в теме
(39)
В статье описаны штатные возможности и алгоритмы типовой конифгурации. Типовая конфигурация вне закона?
42. Altair777 644 21.01.09 14:59 Сейчас в теме
(41) Я не про ту статью, еще не читал. Некогда.
Я про схему работы фирмы, в которой работает Константин (автор этой разработки), и которая описана в (10) и (12)
43. artbear 1448 21.01.09 15:01 Сейчас в теме
(39) Альтаир, правда, твои высказывания по данной теме очень странны.
Программист не будет нести никакой ответственности, потому что нет его подписи на документах, не он мат.ответственное лицо, директор, главбух и т.д. и т.п.
Также помни, что в бухгалтерии все-таки возможны минуса на некоторый период, главное, чтобы эти минуса закрывались вовремя и не было проблем с бумажными документами.
И не нужно приводить какие-то левые выдержки из различных юр.документов.
.
Правда, чем тебе статья насолила?

ЗЫ на кучу твоих высказываний по этой теме хочется влепить тебе минусов, но все надеюсь, что ты одумаешься.

ЗЗЫ иди на офиц. юр.форумы и попробуй там доказать свою точку зрения :)
а здесь разработчики сидят.
45. Altair777 644 21.01.09 15:08 Сейчас в теме
(43) ничем не насолила. Я тоже пытаюсь разобраться.
А теперь представьте ситуацию. Приходит внезапная проверка. Переучет на складе. Куча товара без документов. Объяснение - "Подождите до вечера, документы будут". Это нормальная ситуация?
46. artbear 1448 21.01.09 15:42 Сейчас в теме
(45) как раз кучу товаров без документов и не найдешь на складе быстро :)
Я считаю, что эти рассуждения совершенно не относятся к выложенной программе, являются флудом, флеймом и т.д. мусором., и должны быть унесены куда-нибудь, например, в форум, личный блог и т.д.
Разработчик программы в этой схеме совершенно не виноват.

ЗЫ самое главное, из-за чего выступаю - общие комментарии к программам читать невозможно, твои посты сильно их засорили :) :(
47. Altair777 644 21.01.09 16:17 Сейчас в теме
(46)
> как раз кучу товаров без документов и не найдешь на складе быстро :)
Ты не понял, там товара ВООБЩЕ нет документально подтвержденного. См (10) и (12).

> Я считаю, что эти рассуждения совершенно не относятся к выложенной программе, являются флудом, флеймом и т.д. мусором., и должны быть унесены куда-нибудь, например, в форум, личный блог и т.д.
По поводу самой программы у меня нареканий нет.
Я не согласен что это флейм или флуд. Как раз это твои нападки на меня в (43) и (46) можно приравнять к флейму.

Например, в (43) ты пишешь
> И не нужно приводить какие-то левые выдержки из различных юр.документов
Это ты про что? Про какую именно мою выдержку? Объяснись, пожалуйста.
Если ты про (40), значит ты совсем не читал комментарии и просто решил поругаться.

> Разработчик программы в этой схеме совершенно не виноват.
Пожалуй, но он ее рьяно оправдывал, пока ему юрист не объяснил. Не так ли, Константин?

> ЗЫ самое главное, из-за чего выступаю - общие комментарии к программам читать невозможно, твои посты сильно их засорили :) :(
Cогласен, что в прямом эфире это несколько напрягает. Но лично я не ожидал, что у людей настолько отличаются понятие законности и мои посты вызовут такую бурю эмоций.
51. magus 22.01.09 15:57 Сейчас в теме
(47)
> Я не согласен что это флейм или флуд. Как раз это твои нападки на меня в (43) и (46) можно приравнять к флейму.
> Но лично я не ожидал, что у людей настолько отличаются понятие законности и мои посты вызовут такую бурю эмоций.

Альтаир, твоя фамилия Сирожа Осипов? Уж очень похож стиль общения. ;-)
Может, модераторы удалят комментарии, не относящиеся к разработке? Или перенести их куда, чтобы не мешались здесь?
52. Altair777 644 22.01.09 16:21 Сейчас в теме
(51) Нет. А твоя не Троллев?
Я хотел попросить одного из Модераторов что бы он удалил, вместе с обработкой :)
53. Altair777 644 22.01.09 16:34 Сейчас в теме
(51) Кстати, а какой у тебя на мисте ник?
Очень твой стиль мышления похож на всяких там "Злобных Йожегов". :-)
И как меня вообще можно сравнивать с фиксиным? Я его здесь рвал в клочья.
И всяких toypaul'ов тоже. Горе-оптимизаторов :-)
64. dyuha 49 31.03.09 00:16 Сейчас в теме
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.13.3)
при формировании документа пишет:
{Форма.Форма(24)}: Метод объекта не обнаружен (РассчитатьСуммуНДС)
НовСтр.СуммаНДС = ОбщегоНазначения.РассчитатьСуммуНДС(НовСтр.Сумма, НовДок.УчитыватьНДС, НовДок.СуммаВключаетНДС, УчетНДС.ПолучитьСтавкуНДС(НовСтр.СтавкаНДС));
26. tango 506 21.01.09 12:14 Сейчас в теме
есть такая точка зрения, что пойдете группой
33. tango 506 21.01.09 13:30 Сейчас в теме
Во! давайте про газ. Кто сможет объяснить мне (юристов не предлагать), почему этот газ - "наш" ( в смысле - частично мой)?
36. Душелов 4013 21.01.09 14:04 Сейчас в теме
40. Altair777 644 21.01.09 14:20 Сейчас в теме
to Poppy. И что? На что это влияет в данном случае?

Статья 20. Взаимозависимые лица

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).
44. artbear 1448 21.01.09 15:03 Сейчас в теме
(43+) "Статья" читать как "разработка и отношение автора к используемой его работодателями схеме учета" :)
48. roamy 22.01.09 09:59 Сейчас в теме
фигасе развели флуда.
кстати в УТ есть подобная ВСТРОЕННАЯ обработка.
и есть галка -разрешить отрицательные остатки товаров в пределах одной фирмы.
имхо надуманная проблема.
напрограммировать и распечатать можно все что угодно - а когда поставите левую печать и подпись- тады возможны проблемы
49. Altair777 644 22.01.09 10:07 Сейчас в теме
(48) это не я развел :-)
Я просто высказал свое мнение. Правильное, имхо, с точки зрения закона.
И это никто пока не смог оспорить.
Но не любят у нас законы. И я это прекрасно понимаю.
Просто обратил внимание автора и всех остальных, что законы нужно знать и понимать когда нас вынуждают их нарушать.

P.S. Кстати, до сих пор не было ни одного плюса или минуса. И ни одного коммента по самой обработке.
Создается впечатление, что она никому не нужна.


57. пользователь 11.02.09 12:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
50. tili 22.01.09 11:44 Сейчас в теме
я бы Вам поставила 10 плюсов Спасибо!
54. Revan 03.02.09 12:14 Сейчас в теме
Обработка для бухгалтерии? 1С 8.1.13.37 УТ 10.3.6.8
{Форма.Форма(4,2)}: Переменная не определена (БухгалтерскиеОтчеты)
<<?>>БухгалтерскиеОтчеты.ОбработчикНастройкаПериодаНажатие(ДатаНач, ДатаКон);
{Форма.Форма(25,16)}: Переменная не определена (БухгалтерскийУчет)
СчетаУчета = <<?>>БухгалтерскийУчет.ПолучитьСчетаУчетаНоменклатуры(НовДок.Организация, НовСтр.Номенклатура,НовДок.Склад);

p/s (на Бух 1.6.12.4 норм)
55. shushkovka 132 05.02.09 12:19 Сейчас в теме
56. ost.a 10.02.09 11:56 Сейчас в теме
roamy 22.01.2009 09:01:57
кстати в УТ есть подобная ВСТРОЕННАЯ обработка.
...
Подскажите где она??? Чет не вижу...
58. shushkovka 132 11.02.09 21:51 Сейчас в теме
(56) В УТ - Документы / Пакетный ввод документов...
59. MegaMouse 372 01.03.09 21:29 Сейчас в теме
Недавно наваял такую на Бух 7,7 Приходую по минимальной цене реализации.(так просили)

По поводу кучи комментов : я думаю что это продажа собственной фирме, а с какой целью эту фирму открыли - пускай директор отвечает.
Просто какой смысл руками все это отслеживать, если можно автоматизировать

А вообщет читаю статьи за неделю - и вижу по поводу программ - около 10постов, остальные 3-5 страниц - лабуда на отвлеченные темы или подколки.
Мы такими темпами до премодерации дойдем.
60. WKBAPKA 214 08.03.09 13:11 Сейчас в теме
Походу полезная обработка... ситуация, когда нужно "рисовать" левые накладные на остатки возникает часто, к примеру, в компаниях занимающихся компьютерной техникой... закупка товара может идти по безналу, а продажи могут быть как за нал так и по безналу... а потом уже рисуют документы отталкиваясь от отрицательных остатков по данным бух. учета... плюсану автору
61. WKBAPKA 214 08.03.09 13:12 Сейчас в теме
а что касается кучи постов по типу законности, как правильно заметили, это ресурс разработчиков, о законности должен думать генеральный директор...
62. WKBAPKA 214 08.03.09 13:17 Сейчас в теме
Читаю и диву даюсь Альтаиру777... молодой человек, вы что курили?
65. dyuha 49 31.03.09 01:04 Сейчас в теме
Роешил так:
НовСтр.СуммаНДС = УчетНДС.РассчитатьСуммуНДС(НовСтр.Сумма, НовДок.УчитыватьНДС, НовДок.СуммаВключаетНДС, УчетНДС.ПолучитьСтавкуНДС(НовСтр.СтавкаНДС));
66. shushkovka 132 31.03.09 21:21 Сейчас в теме
Есть такое... писалась до релиза 1.6.13.3. В нем, как все знают кучу вункцийперетасовали по модулям.. Потому и ошибка. Завтра исправленную версию выложу. Наверное все уже обновили свои релизы :)
67. kupala 74 15.04.09 18:35 Сейчас в теме
Спасибо! Вовремя, кстати и здорово пригодилось! )
68. mv7890 19 22.05.09 10:19 Сейчас в теме
Хорошая простая обработка. Есть один недостаток: не отслеживается "уход в минус" внутри периода ( важно в случае когда уже имеются приходные накладные).
69. Lynxi 19.06.09 17:10 Сейчас в теме
Ну просто дети малые, ей Богу, вы в какой стране живете, люди спорящие про законность. Программка и эта и другие направленные на на сокращение рабочего времени и вправду полезная, говорю как бухгалтер очень облегчает жизнь, спасибо разработчикам, а вот законодатели наоборот, только усложняют!!! Так что приходиться крутиться и не без чужой помощи.
70. grigorevae 23.07.09 18:19 Сейчас в теме
Ребята, на самом деле вещь отличная!
Кстати, очень нужна такая для 1С8 :))
71. boy148 29.09.09 08:29 Сейчас в теме
А в этой "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.7.8) почему не работает?
72. taste 18.10.11 07:56 Сейчас в теме
mv7890 пишет:

Хорошая простая обработка. Есть один недостаток: не отслеживается "уход в минус" внутри периода ( важно в случае когда уже имеются приходные накладные).


да это минус
73. radomicheva 10.01.12 21:36 Сейчас в теме
это когда отгрузка , а потом приход ?
74. shushkovka 132 11.01.12 00:42 Сейчас в теме
(73) radomicheva, в (12) описано для чего она.
75. Hiren110 22.05.12 12:34 Сейчас в теме
Нужна такая же обработка для УТ 10.3
76. Night Trap 21.03.14 20:50 Сейчас в теме
Великолепная работа - спасибо !!!!
Оставьте свое сообщение