Исправление нумерации документов в УПП

08.01.22

Задачи пользователя - Перенумераторы

Вспомогательная обработка для исправления сбившейся нумерации документов (платежных поручений и т.п.) Позволяет в полуручном режиме исправить сбой в нумерации. Сокращает трудоемкость изменения нумерации документов, когда нет времени разбираться в громоздких типовых универсальных обработках.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Исправление нумерации документов в УПП:
.epf 10,46Kb
25
.epf 1 10,46Kb 25 Скачать

При возникновении сбоя в нумерации документов необходимо быстро и точно восстановить правильную последовательность нумерации. Автоматическая обработка может вместо неправильной нумерации сгенерировать новую неправильную последовательность нумерации документов, поэтому предпочтительнее применять обработку, позволяющую полностью контролировать процесс перенумерации и при этом с минимальными затратами труда.

Данная обработка позволяет осуществить выборку определенного вида документов (определяется пользователем) за выбранный период. Загруженный список документов можно упорядочить вручную, убрать документы, которые не требуют изменения нумерации, а в оставшихся в табличной части формы документах изменить нумерацию произвольно вручную или с помощью процедуры присвоения номеров, при этом результаты присвоения новой нумерации можно контролировать в форме обработки.

Тестировалось в УПП 1.3 (релиз 1.3.133.3).

исправление нумерации УПП документы

См. также

Нумерация документов с префиксом по дате (настройка префикса документов)

Перенумераторы Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Конфигурации 1cv8 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Расширение конфигурации позволяет настроить нумерацию документов с префиксом по дате документа. Т.е. в течение дня документы одного вида будут иметь сквозную нумерацию. Возможны различные варианты настройки формата даты, в том числе с сохранением префиксации по организации и узлу информационной базы.

4500 руб.

11.02.2019    52462    414    190    

52

Перенумерация справочников и документов (Тонкий клиент и толстый клиент)

Перенумераторы Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка позволяет перенумеровать справочники и документы по выбранным параметрам (отбору).

1 стартмани

23.09.2019    11894    178    IVKuvshinov    5    

13

Обновление нумерации объектов

Перенумераторы Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Универсальная обработка обновления нумерации объектов для любых конфигураций (УФ/ОФ).

1 стартмани

12.09.2019    8440    29    iones    0    

4

Переименование справочников, перенумерация документов и справочников

Перенумераторы Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Обработка позволяет добавить, изменить, переименовать элементы и группы в выбранном справочнике; перенумеровать справочники и документы.

1 стартмани

04.07.2019    5377    53    kras_dar    2    

3

Универсальный нумератор для документов

Перенумераторы Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Абонемент ($m)

Столкнулся с необходимостью автоматизации нумерации документов (ЗиК 3.1) с возможностью группировки по типам документов, установкой разных префиксов и возможностью редактирования последнего номера. На infostart.ru нашёл пару публикаций, но они мне показались недостаточно универсальными (мало документов для группировок, необходима доработка), а также нужна периодическая корректировка последних номеров. Мне понравилась идея нумерации 1С: Документооборот, и эту идею я решил перенести в расширения (с попыткой универсальности).

1 стартмани

26.06.2019    11135    27    nkp14108    4    

5

Перенумерация справочников и документов (толстый клиент)

Перенумераторы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка позволяет перенумеровать справочники и документы по выбранным параметрам (отбору).

1 стартмани

24.06.2019    5567    40    IVKuvshinov    2    

1

Перенумерация реализаций и счетов-фактур для Бухгалтерии 3.0 (шаблоны номеров)

Оптовая торговля Перенумераторы Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Бухгалтеру: обработка позволяет изменить стандартную нумерацию документов реализации и счетов-фактур. Поддерживается 12 шаблонов номеров как с буквенным префиксом, так и без него.

1 стартмани

22.06.2019    3657    22    AlexSvt    2    

2
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Vladimir-R 167 05.03.20 14:33 Сейчас в теме
А чем Универсальные подбор и обработка объектов https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/3686/hdoc не подходит?
2. prog1c_vl 24 06.03.20 07:26 Сейчас в теме
Моя обработка проще,т.к. она не универсальная, и в ней ничего лишнего, только перенумерация выбранного вида документов.
Как я считаю, главный недостаток универсальной обработки, это то что номер документа, как реквизит, не вынесен в отдельную колонку для ручного редактирования, это неудобство особенно ощутимо, когда надо "выловить" пару-тройку документов с неправильными номерами из нескольких десятков. В моей обработке можно быстро отобрать список документов за период, "пробежаться" глазами по нумерации (она отсортирована), увидеть неправильные номера, тут же их руками поправить и сбой нумерации устранен.
3. alexnov 48 05.01.22 20:19 Сейчас в теме
глючная обработка, на первые 2 документа дает один и тот же начальный номер ;(
4. prog1c_vl 24 08.01.22 15:40 Сейчас в теме
(3) Спасибо что сообщили об ошибке, действительно автоматическая генерация номеров работала с ошибками, сейчас я исправил обработку и добавил три скриншота с пояснениями (см. скриншоты с красным шрифтом пояснений). Теперь имеется возможность задавать префикс нумерации документов.
Оставьте свое сообщение