Объединение изображений и pdf файлов в единый pdf файл

13.02.20

Интеграция - Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

Обработка позволяет объединить все изображения и pdf файлы из каталога в единый pdf файл.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Объединения изображений и pdf файлов в единый pdf файл:
.epf 11,53Kb
49
.epf 11,53Kb 49 Скачать

Обработка позволяет объединить все изображения и pdf файлы из каталога в единый pdf файл для преобразования pdf в pdf  требуется ImageMagick и Ghostscript.

Если в каталоге только изображения, то установка программ не требуется

1. ImageMagick  (https://imagemagick.org/) С его помощью конвертируется pdf в png и потом изображения объединяется в pdf файл.

2. Ghostscript (https://www.ghostscript.com/download/gsdnld.html) нужен для преобразования файлов pdf в png, используется неявным образом программой ImageMagick

В обработке указывается путь к исполняемому файлу ImageMagick, указывается путь к каталогу с файлами

При нажатии кнопки Найти файлы - программа ищет все файлы изображений и pdf в папке. Далее можно поменять местами объединяемые файлы. Объединение и порядок страниц  итоговом pdf будут в указанном порядке файлов.

Далее можно поставить или снять флаг Выводить через пакет отображаемых документов.

Если флаг включен, то выводит в объединенный pdf с помощью ПакетОтображаемыхДокументов, сохраняя ориентацию страниц исходных файлов, но не всегда работает. у меня, например, на 8.3.13 выводило только часть страниц, остальные дублировались одним файлом, т.е. итоговое количество страниц было правильным, но половина страниц была одинаковыми. На 8.3.16 такого не наблюдалось, вывод был нормальным.

Если флаг выключен, то объединенный pdf выводится через табличный документ, ориентация приводится к портрету.

По кнопке Объединить файлы в один PDF происходит распаковка других pdf и создание нового файла с именем ОбъединенныйФайл.pdf в исходном каталоге.

Обработка будет работать на платформе 8.3.3 и выше и на любой конфигурации.

Тестировалось на 8.3.13.1690 и 8.3.16.1148.

См. также

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134937    723    291    

388

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68418    178    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34169    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46300    196    64    

158

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9208    9    8    

10

SALE! 10%

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.223.x) и БП 3.0 (3.0.149.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 25200 руб.

15.12.2021    20251    132    38    

90

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УНФ 3.0 / УНФ 1.6. Переносятся остатки, документы и справочная информация

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Платные (руб)

В продаже с 2018г. | Воспользовались более 41 предприятия! | Правила конвертации (КД 2) для переноса данных из БП 3 в УНФ | Переносятся все виды документов, начальные остатки и вся возможная справочная информация | Есть фильтр по организациям | Оперативно обновляем на новые релизы | Оказываем техподдержку | В комплект файлов входит инструкция, авторская версия обработки "Универсальный обмен...", актуальные правила переноса данных и архив старых версий переноса | Учет в БП 3 должен быть корректным, некорректные данные не переносятся | Можно бесплатно проверить на вашем сервере до покупки!

50722 45650 руб.

10.07.2018    67445    41    122    

46

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150722    367    375    

501
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. aezdakov 5 13.02.20 11:05 Сейчас в теме
C:\Program Files\gs\gs9.50\bin>gswin64c -dBATCH -dNOPAUSE -dSAFER -sDEVICE=png16m -r300 -dPDFFitPage=true -dFIXEDMEDIA -sOutputFile="C:\Temp\test-%02d.png" "C:\Temp\СчФ выданный (2).pdf"

и не нужон этот ImageMagick ваш. Ghostscript прекрасно сам с этим справляется.
Но с этими конвертациями есть проблемы. Я использовал это, чтобы ZBar-ром распознавать штрихкоды, а из пдф получается файлы с большими потерями (как бы я не игрался с качеством), достаточными, чтобы ZBar их не распознавал в подавляющем большинстве случаев. Пришлось отказаться от идеи разбирать пдф.
2. 77dream77 421 13.02.20 14:21 Сейчас в теме
напрямую я не пробовал Ghostscript преобразовывать
преобразовывал с ImageMagick в png и распознавал текст потом на картинке, практически всегда распознавалось отлично
Также ШК распознавал на страницах, проблем не наблюдалось. Практически всегда ШК распознавался верно.
Возможно ImageMagick использует другие параметры преобразования или как-то дополнительно обрабатывает старницу после преобразования
Пробовал преобразовывать с ImageMagick в jpg, там да, качество получается плохим для распознавания
3. aezdakov 5 13.02.20 16:07 Сейчас в теме
(2)я первоначально ImageMagick тоже использовал, но когда увидел, что он использует Ghostscript, то перешёл напрямую на него, разницы не увидел.
jpg это jpg, он очень сильно отличается от png и в не лучшую сторону.
По штрихкодам, хорошо Вам. Лично я так и не смог решить проблему распознавания пдф через его конвертацию. По всем пробным тестам определил для себя минимум в виде сканирования в формат jpg с 300dpi, качество меньше - рост доли нераспознаных ШК близится к экспоненте, а выше особо не влияет, только увеличивает время на обработку одной страницы.
С командой Ghostscript я тоже очень долго игрался, то что выложил - это то, что осталось в загашнике, возможно эта команда лучшее, что смог добиться для себя. В конечном итоге я её не использую, отказался от идеи с пдф, так как по времени было эффективнее перестроить процесс, а не обуздать его логикой конвертаций. Да и концептуально стало такое решение лучше, так как пользователи скармливают сканеру стопку в 500 страниц за раз, а программа уже сама всё комплектует и распределяет по документам, а раньше пользователи сперва сами формировали пакет в разрезе документов (РТУ, ПТУ и т.д.) и видов печатных форм (СФ, акт, торг и т.д.).
Если, вдруг, попробуете поиграться с прямой конвертацией через GS, то сообщите ответом на мой комментарий, интересно узнать результат. Положительный для Вас будет отказ от ImageMagick, а для меня - понимание, почему у меня не взлетело.
4. 77dream77 421 28.02.20 23:03 Сейчас в теме
(3) а у Вас какие ШК? типовые code128?
сейчас на очередном проекте по автоматическому распознаванию столкнулся с тем, что распознается менее 1% штрихкодов.
И тут я вспомнил, что во всех предыдущих проектах применял EAN13 (кроме одного), он большой и распознавался хорошо, процент всегда был больше 90-95.
Только один раз клиент убедил использовать типовые ШК code128, но у него сейчас процент распознавания ШК больше 96%
я сравнил сканы на новом проекте и на старом - разница колоссальная, на новом проекте сканы не такие четкие и ШК "размыт" получается, из-за этого не распознает нормально ни zbar-ом, ни чем другим
Оказывается у старого клиента используются промышленный потоковый сканер KYOCERA, стоимостью 200-300 тыс. рублей
поэтому там файлы пдф получаются очень качественными и ШК распознается без проблем.
На обычных офисных сканерах у меня не получилось добиться такого же качества, да и улучшить не получилось ни настройками сканера, ни обработкой сканов через image magic
Может быть у Вас та же проблема
5. aezdakov 5 02.03.20 10:52 Сейчас в теме
(4)128, стоит обычный офисный сканер с автоподатчиком. Конкретно что за модель и марка не скажу, сам же тестировал на обычной МФУ KYOCERA, в районе 40 тыс. рублей. вот на нём почти все пдф в топку уходили, на других не тестировал. Может в этом и причина.
У меня пару раз 128мой распознавался как EAN-8, один раз как EAN-13. Может больше случаев было, это что помню. Все эти потоковые сканеры иногда сканируют лист под углом, небольшим, но достаточным, чтобы zbar его уже не смог распознать. Мы для себя приобрели (дешевле было приобрести, нежели писать самостоятельно, хотя у меня руки чешутся до сих пор) вот эту компоненту: https://infostart.ru/public/542683/ Она, как я понял, построена на том же базе, но умеет листы поворачивать, правда делает это под углом в 15 градусов и никак не настраивается. Компонента злая до оптимизации, первый раз она показала ужасный результат, примерно 30% брака, скорость работы удручала, а сервер приложений 1С за 500 страниц пожертвовал 10гигами оперативки и освобождать их не стал (оказалось, положить инициализацию компоненты в функцию, исполняемую внутри цикла, было плохой идеей). Сейчас же она работает быстрее zbar, его же приходится из-под винды запускать (я использовал функции БСП), да и она компенсирует смещения угла, эта же особенность иногда помогает, когда пользователи задыроколили наполовину высоты штрихкод, zbar с такими штрихкодами не справлялся вообще, а эта компонента справляется, но всё же не всегда.
По поводу точности увы не скажу, у меня есть макеты, которые идут без штрихкода на каждой странице.
Оставьте свое сообщение