Работа с PostgreSQL в 1С 7.7

26.11.08

Интеграция - Внешние источники данных

Пример обработки, устанавливающей соединение с базой данных под управлением PostgreSQL.
Использую pgSQL как процессинг, интегрировал его в кассовую программу, в которой получаю данные о дисконтных и накопительных картах из pgSQL.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Работа с postgreSQL в 1с 7.7
.1227511523 47,50Kb
481
.1227511523 47,50Kb 481 Скачать

Главное корректно настроить ODBC-драйвера.

См. также

Загрузка электронных листов нетрудоспособности (ЭЛН) в ЗиК 7.7

Зарплата Внешние источники данных Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Загрузка электронных листов нетрудоспособности (электронных больничных) в ЗиК 7.7 из файлов, например, из СБИС. Не нашел похожих разработок, может, плохо искал, для 1С 7.7 ЗиК.

1 стартмани

14.04.2020    8486    4    hvv2002    2    

2

JSON: Туда и Обратно

Внешние источники данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Украина Абонемент ($m)

Рабочий механизм чтения/записи строк в формате JSON для 1С 7.7. Тестировалось на релизах 7.70.25 и 27.

1 стартмани

16.12.2019    21944    60    Volvo32    33    

25

Интеграция с системой управления складом WMS Exceed-4000 (exceed-infor.ru) XML-обмен для комплексной конфигурации 1С 7.7

Внешние источники данных Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработки обмена номенклатурой (SKU), дополнительными штрихкодами (AltSku), приемкой (AdvancedShipNotice), подтверждением приема (ASNClosed), выдачей (ShipmentOrder), подтверждением выдачи (CustomerOrderLoaded) для учетной системы 1С 7.7. Здесь выгрузка и загрузка для 1C 7.7.

1 стартмани

21.10.2019    15443    1    ksnik    0    

2

Универсальная выгрузка данных из 1С 7.7 в JSON

Внешние источники данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Обработка для универсальной выгрузки данных из конфигурации 7.7 в JSON. Может быть полезна для задач переноса данных из различных конфигураций в другие конфигурации, для перехода на другие версии 1С, для перехода на 8.3, для переноса данных в другие системы учета, для организации онлайн выгрузки с целью синхронизации разных систем учета. Выгрузка справочников, документов, результатов запросов, остатков по планам счетов.

2 стартмани

09.10.2019    16751    71    Malice    16    

12

Обмен с SalesWorks в 1С 7.7

Внешние источники данных Оптовая торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v7.7 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет реализовать обмен данными между решением SalesWorks и 1c 7.7.

5 стартмани

16.07.2019    15911    6    vv-adm    2    

2

Выгрузка контактных данных контрагентов и формирование файла vcf. 1С 7.7

Внешние источники данных Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Обработка выгружает данные контрагентов и создает два файла: один текстовый со всеми данными, другой формата vcards.vcf для загрузки контактных данных в андроид.

1 стартмани

10.05.2019    9444    4    rid636674    1    

0
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. sasok 45 24.11.08 13:37 Сейчас в теме
Не забываем ставить +
2. Kataklysm 26.11.08 09:42 Сейчас в теме
а транслятор SELTA@etersoft нужно использовать? :)
3. passerg 26.11.08 09:50 Сейчас в теме
4. sasok 45 26.11.08 10:49 Сейчас в теме
SELTA@Etersoft выполняет трансляцию SQL-запросов из диалекта T-SQL (MS SQL Server) в PgSQL (PostgreSQL), что позволяет программам, предназначенным только для работы с MS SQL Server, функционировать и с PostgreSQL. На практике это означает, что теперь «1С: Предприятие 7.7 SQL» может хранить данные в PostgreSQL. Решение SELTA@Etersoft предназначено для работы как в MS Windows, так и под GNU/Linux (при использовании WINE@Etersoft SQL).
5. sasok 45 26.11.08 14:39 Сейчас в теме
Транслятор реализован в виде ODBC-драйвера PostgreSQL, который представляется как ODBC-драйвер сервера MS SQL, и разбирает запросы, обращения к системным таблицам, адаптируя их для PostgreSQL. Таким образом не требуется вмешательства ни в сам сервер, ни в клиентскую программу. ODBC-драйвер выполнен в виде DLL-библиотеки, что позволяет использовать данное решение как в WINE@Etersoft под GNU/Linux, так и в Windows.
6. Crush 26.11.08 14:53 Сейчас в теме
Убери пробелы.. Все таки есть и пользователи Firefox-а
7. sasok 45 26.11.08 17:47 Сейчас в теме
WINE@Etersoft не ставил так подключаюсь к базе и меняю реквизиты.
У меня postgreSQL как процессинг, там хранятся данные о дисконтных картах:
устанавливаю соединение из кассовой программы получаю данные, обрабатываю их и записываю.
8. imssyzran 05.12.08 07:46 Сейчас в теме
9. barust67 24.12.08 12:28 Сейчас в теме
Спасибо!
Попробую установитью
10. ksa-nsk 14.01.09 22:35 Сейчас в теме
Автору.
у меня в БД на sql один справочник огромного размера и постоянно растет (программа собирает информацию из интернета). На сегодня в нем более 1000000 эл-тов. SQL иногда сбоит, друг посоветовал поставить PostgreSQL.
Если возможно, в двух словах, будет ли толк и как использовать Вашу обработку для этого. Спасибо.
11. sasok 45 15.01.09 16:23 Сейчас в теме
Это просто пример установки содинения с БД под управлением pgSQL, в дальнейшем получение и изменение дынных необходимо дописывать учитывая специфику конфигурации.Данные можно получать так же как и при работе с SQL - sql запросами или использовать recordset. Соответственно есть методы и для записи.
12. ksa-nsk 15.01.09 21:41 Сейчас в теме
Я пока слабоват в применении sql-запросов, т.е. для работы с базой PostgreSQL придется в конфигурации переписывать все обращения на командах PostgreSQL? Если да, то интересно (для примера), как будет выглядеть какая-либо команда и где лучше почерпнуть справочные данные? Но самый важный вопрос - до какого объема информации можно спокойно работать с БД?
На сегодня проблема в том, что на сервер (MS Server 2003) я поставил 8 гиг, винда отдает 7 гиг, но sql на работу больше 4 гиг вроде как не может взять (насколько я понял из настроек). Может, поэтому сотрудники периодически вываливаются из БД. Сервис пак поставили четвертый (на sql). Суть в том, что информация из этого здорового спр-ка нужна в основном последняя, а старая очень очень редко. Может (вроде где-то читал), разделить данные на несколько баз, а потом при необходимости из рабочей БД подсоединять необходимые БД и формировать запросы к ним, рез-ты складывать в ТЗ, а потом в отчет?Интересно будет узнать Ваше мнение. Спасибо.
13. sasok 45 16.01.09 19:50 Сейчас в теме
Честно сказать я не силен по отношению SQL серверов, думаю , что для работы с pgSQL совместно с 1с тебе нужно в инете поискать информацию о SELTA@Etersoft. SELTA@Etersoft — программный продукт, выполняющий трансляцию SQL-запросов из диалекта T-SQL (базы данных MS SQL Server) в PgSQL (база данных PostgreSQL). Я пишу на 1с и немного на delphi, а по поводу pgSQL у меня просто был опыт интеграции с нашей кассовой программой. Суть ТЗ была в том, что информация о дисконтных картах хранится в базе под управлением pgSQL и мне необходимо быо при предоставлении скидки брать информацию из нее, что я и сделал. Просто, основная проблема - это установка соединения с базой, точнее главное правильно настроить источники данных ODBC, тобиш драйвера ADO, отвечающие за соединение с БД, через которые в дальнейшем методами 1с "коннектишся к базе" и выполняешь все необходимые тебе операции(проблема в 1с - это правильно задать строку инициализации при подключении, кодировки ANSI или OEM,порт и т.д.). Это и привело к написанию этой обработки. Естественно все козыри в ней я в ней не раскрыл, написал простенькую обработочку в помощь людям(эта доработка все таки стоит денег и не маленьких), просто подумал, что люди которые работают с SQL могут написать стандартные SQL запросы и т.д. Но если что могу тебе скинуть другой примерчик обработки, выполняющей изменения в БД под управлением pgSQL.
14. sasok 45 16.01.09 19:52 Сейчас в теме
Еще: думаю, что у тебя стоит 32 - битная система? Вот для нее заявлено, что SQL Server поддерживает работу до 16 гигов! Но в реале 3,5 гига! Если хочешь больше ставь 64 - битную.
15. ksa-nsk 21.01.09 22:55 Сейчас в теме
(14)
Спасибо, надо обдумать, а вообще, критический объем БД для SQL не подскажешь?
16. sasok 45 22.01.09 12:08 Сейчас в теме
ты б хотябы плюс то мне поставил
17. Artemyyy 19.06.09 11:43 Сейчас в теме
а где взять дрова под постгри 8.2.3 и как их корректно настроить? а то я для ХР воспользовался http://www.citforum.ru/database/postgres/windows.shtml - и что-то не подключается по данной обработке. Если кто знает-ответьте плиз в асько200471583
18. sasok 45 19.08.09 13:26 Сейчас в теме
при установке самой постгрии дровни сами должны стать просто надо настроить доступ через источники данных(ODBC).
Я уже и забыл про эту доработку, клиенты что то отказались. Сейас работаю над интеграцией CGI и 1с, если кто то сталкивался оставте комент или кто бедет делать могу подсказать.
19. Lexus 22.12.11 19:53 Сейчас в теме
"соединение" - это, конечно, хорошо... а есть ли в этой обработке пример получения данных (по запросу), например, в таблицу значений?
(у меня с рейтингом туго и как-то не радует качать только чтобы убедиться нужно или нет)
21. Antoska 17 05.02.13 10:16 Сейчас в теме
(19) Lexus, собственно, в таблицу значений оно и выгружает. Мне вот любопытен как раз вариант выгрузки данных из 1С в базу постгреса. Не сталкивался ли кто-нибудь? Подозреваю, что ODBC драйвер из этого примера не даст возможности внести данные в базу постгреса... Буду пробовать.

P.S. Понимаю, что некропостинг, но вопрос актуален, может кто и ответит...
20. pakko 10 03.05.12 06:08 Сейчас в теме
Интересуети альтернативный вариант.
ODBC - хорошая идея, однако имеет свои явные минусы в виде того, что перебор результатов неудобен.
Оставьте свое сообщение