Как сдавать тесты

26.09.12

Разработка - Подготовка к аттестации

Конечно же тесты в 50% случаев превращаются в тесты на память, особенно если ответы заранее известны и у человека хорошая ассоциативная память. Поэтому если вам важнее сдать, чем изучить то, что вы сдаете, воспользуйтесь методикой, которая помогла мне сдать множество экзаменов 1с:Профессионал.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
-
.1226927202 82,50Kb
1277
.1226927202 82,50Kb 1277 Скачать

Необходимое условие для методики - наличие правильных ответов.
Итак, вы открываете файл шаблона Excel, прилагаемый здесь.
Записываете номера экзаменационных вопросов в колонки "Раздел" и "Вопрос".
В колонку "Решение" записываете правильный вариант ответа.

Далее, сворачиваете плюсиком вверху решения и начинаете тест.
Пройдя тест, вы смотрите, какие задачи не решили и назначаете им сложность 1 (отбираете автофильтром по неправильным ответам, выделяете ячейки в колонке сложность и ставите там единичку).

Делаете некоторый перерыв (чтобы улеглось в памяти) и опять начинаете тесты, но только по задачам со сложностью 1. Соответственно, неправильным ответам назначаете сложность уже два.

И так повторяете до тех пор, пока не останется неправильных ответов.

После этого обнуляете сложность и начинаете с начала. Рекомендуется проходить такой полный тест раза три, с перерывом между тестами.

Что дает такой метод?

Он позволяет сконцентрироваться на сложных задачах. Можно конечно прорешивать весь тест сразу, но так можно быстрее выявить проблемные места, особенно в больших тестах.

Когда запоминаете ответ, обращайте внимание на какие-нибудь особенности правильного ответа, не вдавайтесь в его смысл. Если в ответе есть картинка, обведите мысленно правильный ответ на картинке.

В целях закрепления материала в памяти рекомендуется обращать внимание только на правильный вопрос, выделять его из массы вопросов, смотреть чем он отличается от остальных, выделять его выдающуюся черту. Таким образом, вы запоминаете только отличие главного вопроса от остальных - это существенно помогает в решении теста.

См. также

Запросы 1С OnLine. Интерактивная обучающая программа.

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Интерактивное изучение языка запросов с самого начала: - 50 практических заданий с различным уровнем сложности; - Методические материалы по практике написания запросов; - Описание назначения таблиц и индексов 1С Предприятие 8; - Методика решения реальных задач запросом 1С; - Автоматическая система проверки решений с указанием ошибок; - Инструкции по решению задач с разъяснениями; - Техническая поддержка пользователей. Подходит для начинающих и действующих разработчиков 1С

1800 руб.

11.02.2014    73827    677    13    

165

Оптимизация запросов 1С - от теории к практике

Подготовка к аттестации Запросы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Желаете повысить свой уровень разработки? Не знаете, как оптимизировать работу тяжелых запросов 1С? Или знаете методы оптимизации, но на практике не получаете результат? Тогда эта интерактивная обучающая программа для Вас! Оптимизация запросов прямо в программе 1С:Предприятие 8. Несколько десятков практических заданий, рассматривающих методы оптимизации на практике. От Вас требуются реальные решения - оптимизация представленных запросов. Автоматизированная система оценит Ваш запрос и представит результат проверки.

1800 руб.

06.07.2015    70791    118    9    

128

Программист 1С: как начать с нуля с минимальными затратами

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Информация будет полезна многим начинающим программистам 1C и тем, кто хочет что-то изменить в своей жизни, испытывая жизненные трудности, с минимальными затратами.

18.03.2024    999    AlOkt    4    

6

Как я готовилась к экзамену на Специалиста по платформе 1С

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Готовилась три месяца, сдала с первого раза. Делюсь опытом, лайфхаками и ресурсами, по которым учила материал.

14.03.2024    9302    PROSTO-1C    45    

77

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 2 (обновлена)

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам. Часть 2.

04.02.2024    5604    shuhratsj    16    

71

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 1.

29.01.2024    12969    shuhratsj    102    

153

1С: Специалист-консультант ЗУП 8. Решения из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023. Часть 6

Подготовка к аттестации Зарплата Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Часть шестая. Делюсь сквозным решением 15-ти задач из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023.

5 стартмани

01.12.2023    1307    16    Ocherkcons    0    

6

1С: Специалист-консультант ЗУП 8. С чего начать решение билета на экзамене? Актуальность: ноябрь 2023 года

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бесплатно (free)

Делюсь наработками из опыта подготовки к экзамену на получение сертификата 1С:Специалист-консультант по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“. Первые минуты на экзамене.

17.11.2023    2343    Ocherkcons    0    

6
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. 17.11.08 16:26 Сейчас в теме
Методика правильная. Я примерно так и готовлюсь к профу. Посмотри мою конфу на эту тему http://infostart.ru/projects/2909/ А то качают, а комментариев - ноль.
Кстати, есть еще более простой способ подготовки (вообще не изучая вопросов и без шпаргалок), но я его еще не испытывал, пока учил все сам

49. IceSystem 24.10.12 07:55 Сейчас в теме
Когда готовился к тестам по платформе, то шел по книге, пытался разобраться с каждым вопросом. Тогда было время на подготовку, около двух недель потратил. Пришло, конечно, понимание платформы, но на многие вопросы так и не понял, почему выбран именно такой правильный ответ. Потом готовился по бухгалтерии методом заучивания ответов. Готовился по готовой базе - конфигурация (1) и сами вопросы с какого-то раннего года. Тоже сдал, на подготовку ушло около 3-4 дней :)
Недавно еще нашел сайт www.1c-test.ru, на котором можно по тем же тестам готовиться онлайн. В принципе, сейчас по ЗУПу готовлюсь на этом сайте. Удобно с телефона проходить тесты, когда на работу едешь в автобусе.
SSidelnikov; +1 Ответить
2. Bobak 206 17.11.08 21:55 Сейчас в теме
Ты зачем публично признаешься что тесты 1С:Профессионал сдавал только благодаря зубрёжке? Не позорь почётное звание "Гений1С". :)

Как всегда недоделка. Сделал простенькую табличку и наложил автофильтр.
Ты программист или где? Если действительно хочешь помочь людям в зубрёжке, напиши несколько строк кода, нарисуй пару форм. Закачай базу тестов с ответами. В общем, сделай удобный инструмент для работы. А не читай лекции "как работать с автофильтром".
Минус за работу и оформление.

А насчёт идеи. Идея как идея, хотя я предпочитаю тупой многократный прогон. У меня блин проблема, я валюсь на невнимательности.

ЗЫ
Измени название файла (убери пробел из имени), а то FireFox сохраняет без расширения.
user717534; +1 Ответить
3. 18.11.08 08:09 Сейчас в теме
(2) Более того, я тебе скажу даже больше - я могу сдать любой тест 1с:профессионал, достаточно только скачать правильные ответы. МСФО там или еще чего.
Я считаю что тесты - это издевательство, а не система оценки знаний. ;-)

Вот когда сдаешь специалист, есть две задачи. Одна - на владение 1с, программировать ничего не надо, просто смоделировать учетную ситуацию, а вторая - чисто запрограммировать. Так вот первая задача как раз ложится в тему 1С:Профессионал. Ели бы на 1С:Профессионале давали три такие задачи и проверяли бы качество их решения, это был бы серьезный тест. НО это надо живых преподов нанимать и т.п. и т.п. Гораздо дешевле выдать желтую бумажку и провести тренировку памяти, а не мозгов.
Светлый ум; DoReMi; +2 Ответить
4. 18.11.08 08:10 Сейчас в теме
(2) Насчет экселя - я предпочитаю не палить из пушки по воробьям. Здесь экселя более чем достаточно. В обработке нужно еще как-то учитывать количество вопросов и ответов, где-то хранить комментарии, нудно это все. ;-)
5. 18.11.08 08:11 Сейчас в теме
(2) К тому же я сдал 4 спеца по восьмер, а это уже не тест на память, так что покаяться в том что сдача профа - это тест на память, я себе могу позволить.
6. 19.11.08 08:59 Сейчас в теме
вместо того, чтобы так заморачиваться, лучше загрузите вопросы с ИТС, почистите от повторов (в результате будет база, содержащая почти все вопросы из соответствующего комплекта с правильными вариантами ответов), запустите тестирование - и получайте удовольствие. с каждой новой попыткой тестирования в произвольном порядке и не повторяясь будут подбираться вопросы для теста. хочешь - не хочешь все выучишь в короткий срок (и без всякой методики...:-))
http://infostart.ru/profile/45658/projects/2909/
SSidelnikov; +1 Ответить
7. 19.11.08 09:27 Сейчас в теме
(6) Сейчасы тесты сдаются не в Экселе, а в программе на 1с8. Поэтому тот опыт, который вы накопите, решая задачи в Excele, будет не совсем адекватен тому, с чем вам придется столкнуться на экзаме. Зачем ИТС, если несложно найти варианты ответов. ;-)

Конечно, у каждого свой метод сдачи. Я вам рассказываю, как действовал я. Если бы я хотел понтов, я бы мог сдать все тесты 1С:Профессионал в 1С, потому что память у меня ничего такая. Вот Спецуру сдавать сложно. Это да.
9. 19.11.08 09:56 Сейчас в теме
(7) смотря где сдаете. если в УЦ1, скажем, то согласен. а вот в УЦ3 сдавал в этом месяце - тот же excel. да и вопросы в обоих случаях те же самые... угадайка, согласен. но выданная бумажка хотя бы говорит о том, что вы видели 1с в глаза.
10. 19.11.08 10:05 Сейчас в теме
(9) Нефига подобного, я могу сдать тест, например по МСФО, совершенно не зная, что это такое и не разу не щупав МСФО.
8. luns 19.11.08 09:31 Сейчас в теме
Редки случай, когда я согласен с Фиксином, тесты "Професионал" полная лажа, угадайка блин... Поздравляю, вы сдали тест и теперь вы лох второго уровня...
11. 19.11.08 10:33 Сейчас в теме
12. const000 88 19.11.08 11:22 Сейчас в теме
Поддержу коллегу ;)
Таким образом сдавал на права, только был не excel, а тетрадка.
Как ни странно, узнал много нового о предмете, который сдавал...
К этой методе можно подходить и не только как к зубрежке - после того, как прошел один цикл собираются вопросы, по которым были ошибки и начинается поиск причин ошибок до ПОНЯТИЯ. И так 3-5 раз с начала (полного прорешивания). Имеет смысл при наличии достаточно полных тестов.
Долго, тяжело, но помогает расширить поле знаний на совершенно несвойственную область, где не с кем посоветоваться...
13. Crush 19.11.08 15:24 Сейчас в теме
А я на права сдавал именно таким способом. Правда практика хромала. Пришлось 3 раза теорию пересдавать за пол года.
Во всех случаях без напряга получалось. Даже не задумывался над вопросами.
А при сдаче теста в 1С даже не читал вопросы. Наугад выбил 13 из 14-и. Тоже считаю что тестирование на Профессионала полная лажа.
14. RobberHood 19.11.08 19:21 Сейчас в теме
Самое удобное - это диплом за деньги.Не дорого и результат тот-же.Нервы дороже.
Могу ссылку дать:)
15. luns 19.11.08 19:26 Сейчас в теме
(14) +100 Все равно толку от них нет... У нас чел, имея опыт 8 лет (реальный спец) имея на руках СВОЙ ТЕСТ ЗАРАНЕЕ, не сдал ;-) ибо не угадал... ))))))))))))))))))))))))))
16. 19.11.08 19:46 Сейчас в теме
(15) Это западный стиль - тесты. У нас народ слишком хитрый, чтобы ориентироваться на тесты. ;-)
17. Zergil 21.11.08 01:02 Сейчас в теме
Не совсем согласен насчет угадайки при тестировании на проф... я сдал профов много, всю 77 в свое время и чуть позже всю 8... готовился ковырялся никаких ответов у меня разумеется не было, НИ РАЗУ не провалил первую попытку так что не надо ляля насчет везения, если знаешь что сдаешь то сдашь никуда не денешься... и ни разу не пожалел о потраченном на подготовку времени, оно того стоило...

(14) Всякое конечно бывает, но чет с трудом верится что "реальный спец" может вот так опозориться, но утверждать не возьмусь, вероятно понадеялся на опыт и забил на подготовку...

2 fixin. Нафига сдавать таким способом? Какая от этого реальная польза? Не жалко времени на зубрежку, все равно ведь в таком контексте пустая трата его самого?
18. 21.11.08 08:11 Сейчас в теме
(17) Ну разумеется, все субъективно и индивидуально. Кто то обучается, готовясь к тестам.
Насчет потерянного времени - чтобы сдать спеца, нужно сдать профа, без профа сдавать не пускаю. Поэтому проф - это чисто препятствие на пути к спецу. Выкладываться надо на спеце, это реальный экзамен, а проф - это так, для галочки.
19. Zergil 21.11.08 10:30 Сейчас в теме
(18) Спецов сдано больше чем у тебя... считаю проф этапом подготовки к спецу а не препятствием... Каким же ты макаром готовился к спецу по прикладным решениям? Тоже поди билеты по инету собирал? А так сходу придти и сдать не имея на руках реальных билетов я думаю ты с таким подходом не смог бы...
20. 21.11.08 11:36 Сейчас в теме
(19) Я решал примеры задач, размещенные на сайте 1с. Сдал спеца по УТ, БП, ЗУП и Платформе.
22. Zergil 21.11.08 12:12 Сейчас в теме
(19) Ок. Вот и расскажи лучше как же это не зная нихера конфиги на уровне проф. можно сдать спеца по прикладному решению! Вероятно ты действительно гений!
Я плюс к твоим спецам сдал еще и УПП...
23. Zergil 21.11.08 12:41 Сейчас в теме
ошибся :) (22) писалось к (20)
24. 21.11.08 13:58 Сейчас в теме
(22) Видишь ли, я конфу знал на уровне как раз спец, поэтому считаю проф издевательством. К тому же вопросы там идиотские, поэтому проще зазубрить. А чтобы зубрить было не сложно - методика в (0). Зазубрить не сложно, можно зазубрить любой тест. В общем, не фига не сложно человеку с улицы сдать любого профа.
25. Zergil 21.11.08 14:49 Сейчас в теме
(24) У меня есть коллега, он нашел по форумам решения по спецу по платформе, кроме того взял наши решения которые мы потом в офисе решали по памяти с экзаменов, зазубрил листинги, да и шпоры с собой прихватил еще... и представляешь сдал спеца по платформе... на 5 притом сдал... Просто написав часть по памяти часть со шпор...
Он считается спецом?
26. 21.11.08 18:24 Сейчас в теме
(25) Зергил, не надо утрировать. Конечно, есть халявщики, они к преподу в задницу без мыла залезут, но я тебе скажу, что спеца сдавать сложно, хотя я только бухию сдавал два раза, остальные с первого раза сдал. Это настоящий экзамен!
21. DimaP 63 21.11.08 11:56 Сейчас в теме
Тесты у них жесть....
Я когда готовился, то консультировался с нашим спецом, он парень оч сообразительный в 1С, и даже он ошибался в таких, казалось бы постых вещах... Хотя у самого уже есть жёлтая бумажка )))
27. Zergil 21.11.08 19:18 Сейчас в теме
Спасибо что сказал :)... ты наверное думаешь что я пошутил насчет экзамена по спецу, но у меня сданы вся 7 и вся 8... поэтому побереги красноречие для 89 кисок :)... а то что ты не сдал спеца по УПП только подтверждает что в учете ты не шаришь... Ладно в любом случае удачи тебе.
28. 21.11.08 19:26 Сейчас в теме
(27) Я сдавал спецов не для того, чтобы потом этим понтоваться.
29. JohnyDeath 301 21.11.08 20:31 Сейчас в теме
(28) чё-т с трудом верится. С учетом того, что ты тут каждый день генерируешь по одной статье и одной программе, а потом своим виртуальным девочкам хвастаешься, какой ты ох*ительный - ты 10 одинэснег по всей России!
30. 21.11.08 20:49 Сейчас в теме
(29) Будь моя воля, я бы не одного спеца не сдавал. Не люблю я экзамены. ;-) Я атеист, вопросы Верю-Не верю - не ко мне. ;-)
39. mwoleg 54 17.06.09 13:14 Сейчас в теме
(28) Молодец! Я полностью с тобой согласен! Я готовлюсь к проф. по УПП уже пол года в свободное от работы время, при этом начал добычу материала в интернете. Купил методичку с вопросами. С помощью ИТС нашел ответы на все вопросы и обвел их в методичке. И казалось бы отсалось малость...... в конце концов пришел к истокам ........ к документации. Это два тома под названием "Конфигурация Управление производственным предприятием редакция 1.2 Руководство пользователя" и читаю от корки до корки.
Тесты по проф как раз и составлены для тех, кто ознакомлен с этими томами. Это главная цель компании 1С!
user828972; Leon99; +2 Ответить
43. Leon99 03.10.12 18:04 Сейчас в теме
(39) mwoleg,
да да читать и учить - наверное их кредо)
31. kjuby 12.12.08 10:20 Сейчас в теме
Ребята начали мериться письками))
32. vinsanity 26.02.09 10:06 Сейчас в теме
"Необходимое условие для методики - наличие правильных ответов."

скинули бы правильные ответы, а? :)
33. 26.02.09 10:20 Сейчас в теме
(32) боюсь Нуралиев неправильно поймет
34. vinsanity 26.02.09 13:24 Сейчас в теме
а если мне на мыло кинуть?))
veretehin@mail.ru
35. 26.02.09 15:25 Сейчас в теме
зря мыло засветил, нету у меня их. 2 года назад сдавал последние профы
36. megapolis.sever@mail.ru 15.04.09 10:48 Сейчас в теме
Люди я в панике, Help me!!!! Взяла книжку с вопросами для подготовки к тесту на 1С Профессионала, где ответы взять на эти дибильные вопросы???? На курсе вычитывали нам абсолютно другое.... как имено пользоваться программой а ни как ее разбирать на части...
37. Gorr 40 17.04.09 09:51 Сейчас в теме
очень нужны тесты по платформе 8.1, у кого есть пожалуйста вышлите на sgorrсобакаlist.ru буду признателен!
38. Borometr 11 25.05.09 08:28 Сейчас в теме
Работал с программой 1С всего 3,5 года (не просто работал, а также дорабатывал 1С под запросы пользователей) и недавно решил сдать тест 1С:Профессионал. Скажу одно, подготовка к тесту 1С:Профессионал позволяет выявить слабые стороны в знаниях и устранить их, не путем запоминания правильного номера ответа, а досконального изучения той темы в которой у тебя пробел. И хоть сколько кричите, что это ерунда, для людей которые ответственно подходят к работе - это ещё один шаг к совершенствованию в знаниях 1С.
40. manan 03.10.12 17:30 Сейчас в теме
41. Leon99 03.10.12 18:03 Сейчас в теме
42. Leon99 03.10.12 18:04 Сейчас в теме
И самое главное без гемора
44. Leon99 03.10.12 18:05 Сейчас в теме
А кто-нить мухлевал при сдаче тестов ? :) (шутка)
45. fixin 4252 03.10.12 18:33 Сейчас в теме
(44) Я мухлевал, но всего на двух тестах. ;-)
46. Масянька 03.10.12 18:49 Сейчас в теме
Теория впринципи правильная, но вот на практике....
47. fixin 4252 03.10.12 18:58 Сейчас в теме
(46) я на практике так и готовился - зубрил.
причем не только 1с, но и ПДД по такой же схеме.
48. fnv 16.10.12 08:06 Сейчас в теме
Сама в свое время сдавала 1С-профессионал по бухгалтерии, ничего не зная о бухгалтерии (не работала с ней). Сейчас по работе нужны знания, даже думаю, может, позаниматься по тестам уже осмысленно, без заучивания. Хотя согласна, что то, что составители считают правильным ответом, не всегда можно вычислить, даже имея большой практический опыт работы.
50. yuri@da4nic.ru 18.11.12 21:54 Сейчас в теме
Подскажие, кто знает, где можно найти учебные конфигурации - с примерами из методичек 1с курсов по подготовке к сдаче "Профессионал" ? интересует как решение задач, так и собственно данные конфигураций.
51. VanDiesel1 384 17.11.13 17:35 Сейчас в теме
Никто не подскажет где посмотреть примеры готовых решений тестирования?
52. fixin 4252 17.11.13 18:18 Сейчас в теме
((51) на рубоард вроде жи.
53. Bukaska 140 17.11.13 18:41 Сейчас в теме
Если я бы зубрила, у меня бы уже этих профов было бы невесть скоко.. Тем не менее я по платформе прошла не один курс в УЦ, плюс потом рыла книгу Радченко.. итого ещё 2 недели, сдала платформу впритык с двумя промашками
Через полгода сдавала торговлю.. Так же.. Тренинг у Гилёва плюс две методички по торговле из комплекта разраба - ттри недели сверху после тренинга.. и сдала..
В эту осень ниче не сдавала.. Сейчас на курсах спеца по бухне, после курсов сдам сначала проф, а потом наверное месяц-два ещё надо будет позаниматься до спеца.. и тогда рискнем)))
Я так же хожу по книге.. и если уверена в вопросе - ставлю галку, некоторые конечно могут быть непонятными в смысле почему именно таковой вариант ответа., но тем не менее - я занимаюсь..
Потом проверяю себя на учебном тестировании, если у меня 85-100% есть, тогда я ещё могу уже на этом этапе взять шпору и разбираться в непонятных мне ответах. То есть я должна понимать - почему именно такой вариант ответа выбран в качестве правильного..
Далее я уже подразобравшись, записываюсь на экзамен.. но перед самым экзаменом уже даже вечером - в 1С ни ногой, чтобы мозг отдохнул))))
54. fixin 4252 17.11.13 21:20 Сейчас в теме
(53) одобряю ваше усердие, но это женский подход.
Я не одобряю систему тестов придуманных 1с-ом, это по сути тесты на память, сдать их может далекий от 1с человек.
Когда мне нужно было пересдать на права теорию, я просто выучил билеты и благополучно выкинул этот хлам из головы сразу после экзамена.
55. Bukaska 140 17.11.13 21:25 Сейчас в теме
(54) fixin, Вот теперь я понимаю франчей, которые мне вечно орут, что никто не учится, а лишь бы вызубрить.Зубрить называется.. когда над каждым профом по полгода потеешь, чтобы не лезть на тесте по шпорам инета..
Но дохлый номер.. Местный франч все мозга выел, новый франч где я сейчас молчит как убитый...
Если я на момент сдачи экзамена(не профа, а спеца), я буду сидеть в франче и не буду оформлена как сотрудник), у меня точно нервный срыв будет))))
А пока что надо держаться, курсы Дмитрия Козырева, и Гилев параллельно, в общем пока мозга кипят, стараешься не думать о некоторых (не скажу как, некрасиво будет)
57. spetzpozh 17.01.14 22:06 Сейчас в теме
(55) Bukaska, когда вы сдадите спеца (любого) - поймете, что проф - это профанация, а не профессионал. Я так же, как вы, готовился в свое время в профу по бухе. Потом сдал спеца и консультанта по ней - это были интересные толковые задачи, а проф - трата времени. Заучивание, зазубривание. Т.е. можно думать что проф имеет смысл, но только если кроме профа ничего и не сдавали.
56. MikiMaus 11.12.13 14:12 Сейчас в теме
Могу рекомендовать 1С:Учебное тестирование - http://edu.1c.ru/dist-training/default.asp
Бесплатный тренажер с полной базой вопросов 1С:Профессионал, поддерживается в актуальном состоянии фирмой "1С".
58. kovaleks78 4 17.01.14 22:10 Сейчас в теме
Зубрежка и только зубрежка. Многие вопросы очень неочевидны и если думать над ними на экзамене, можно и ошибиться.
59. leha4334 04.06.15 20:50 Сейчас в теме
я на практике так и готовился - зубрил.
причем не только 1с, но и ПДД по такой же схеме.
60. fixin 4252 05.06.15 00:56 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение