Изменение периода журнала расчетов

13.12.12

Задачи пользователя - Корректировка данных

Изменение периода любого журнала расчетов без отмены расчета записей журнала

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
period.zip
.zip 5,87Kb
583
.zip 5,87Kb 583 Скачать

Это моя первая публикация на infostart.ru, так сказать пробный камень. Если не запинают, то возможно будут и другие.

Обработка предназначена для смены периода любого журнала расчетов как в прошлые периоды, так и в будущие. При этом результаты расчетов не отменяются.

Предполагается, что данная обработка будет использоваться для исправления результатов расчетов и приведения их в соответствие с твердыми копиями.

Можно установить любой период любого журнала расчетов листая периоды или воспользовавшись календарем.

См. также

Комплект обработок 1С 7.7 для работы со справочниками и документами

Чистка данных Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Архив различных обработок 1С 7.7 с открытым исходным кодом для работы с данными при свертке, выгрузке, исправлении, модификации информационной базы. Можно использовать любую обработку в качестве заготовки для добавления собственных функций.

1 стартмани

13.05.2021    7822    8    etmarket    0    

3

Сверки и переносы документов между базами 7.7 и 8, исправление расхождений. Реализации. Поступления. Корректировки отгрузки, поступления. Счета-фактуры выданные, полученные; исправленные выданные и полученные. COM-объект 1С8 (ОФ)

Корректировка данных Акт сверки Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет НДС Абонемент ($m)

Пример реализации сверок между базами и исправления расхождений в обе стороны, из 7.7 -> в 8.3 и из 8.3 -> в 7.7 на обычных формах. Фундаментальные обработки, которые работают на постоянной основе и поддерживают идентичность данных между базами основных поставщиков и основных покупателей (их соответствие прописано в модуле). Используется Новый COMОбъект("V77.Application"), пример использования внешнего источника данных. Реализация в поступление. Поступление в поступление. Корректировка поступления в корректировку отгрузки. СчФ выданный в СчФ полученный. Исправление СчФ полученного в исправление СчФ выданного. Перенос документа Реализация 7.7 в Поступление 8, Перемещение 7.7 в Поступление 8. Акт сверки взаиморасчетов (несколько организаций). Все обработки запускаются в базе 1С Предприятие 8 (обычные формы).

1 стартмани

03.10.2019    14658    30    ksnik    6    

4

Универсальный подбор и обработка объектов для 1С: Предприятия 7.7 "UChoice.ert"

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Универсальная обработка 7.7, представленная здесь, до сих пор почему-то по функционалу гораздо беднее, чем общеизвестная типовая "Универсальный подбор и обработка объектов" (UNIREPS82\UniversalSelection) 8.2-8.3", мне не хватило возможности выполнить произвольный код обработчика объектов. Данная обработка "UChoice.ert" является полным аналогом "UniversalSelection", представляет собой консоль выполнения произвольного кода, позволяет делать с объектами информационной базы 1С 7.7 абсолютно все, что угодно, а не узкий, сложно настраиваемый набор команд, на мой взгляд, она существенно превосходит имеющиеся аналоги, поэтому ничем другим кроме нее я не пользуюсь.

1 стартмани

04.04.2019    16338    28    ksnik    9    

4

Переход на НДС 20% для 1С:7.7

Корректировка данных Бухгалтерский учет 7.7 1С:Упрощенное налогообложение 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Для 1С:Предприятия 8 переход на НДС 20% сделан, а для 7.7 я не нашел. Выкладываю.

1 стартмани

24.12.2018    18501    34    pentanom    25    

5

Исправление отрицательных номеров строк табличной части документов

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Обработка, исправляющая ситуацию с отрицательными номерами строк в табличной части

1 стартмани

31.08.2017    13353    1    C0mmander_Alex    1    

3

Групповая обработка документов и справочников v.7.7

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

1. Обработка позволяет совершать следующие действия над объектами: а. СПРАВОЧНИКИ: удаление; пометка на удаление; снятие пометки на удаление. б. ДОКУМЕНТЫ: удаление; пометка на удаление; снятие пометки на удаление; проведение; отмена проведения; выключить проводки; включить проводки. 2. Действия могут быть ограничены некоторыми условиями. 3. Существует отбор по видам объектов. 4. Есть возможность обработать подчиненные справочники.

1 стартмани

30.04.2017    22227    78    DUH    0    

5

Универсальные обработки документов и справочников для 1С: Предприятие 7.7

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Обработки можно использовать в любой конфигурации 1С-Предприятия 7.7. Обработки позволяют просмотреть/изменить значения любого реквизита документов/справочников, существующих в базе. В обработках реализован множественный отбор по значениям реквизитов (для табличной части документов тоже). В обработке документов реализованы следующие действия: Перенумерация; проведение; отмена проведения; пометка на удаление; непосредственное удаление; снятие пометки удаления; изменение реквизитов; очистка реквизитов; удаление строк табличной части; вывод на печать и в файлы *.xls,*.csv,*.dbf,*.xml реквизитов шапки и табличной части. В обработке справочников реализованы следующие действия: Перенумерация; пометка на удаление; непосредственное удаление; снятие пометки удаления; изменение реквизитов; очистка реквизитов; очистка истории значений периодического реквизита; перенос справочника в другую базу подобной конфигурации по OLE; вывод на печать реквизитов и истории значений периодических реквизитов; вывод реквизитов в файлы *.xls,*.csv,*.dbf,*.xml; отчет по структуре справочников, вывод и обработка ссылок на выбранные элементы.

1 стартмани

23.11.2016    38170    210    SanchoD    15    

13

Выводим из suspect базу 1С 7.7 на sql server 2000, а также "Перемещение баз данных SQL Server в новое местоположение с помощью операций Detach и Attach"

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

База данных помечается Suspect, когда SQL Server не может читать файлы данных, связанные с базой данных с жесткого диска. В этом случае сделать бекап базы нельзя, но можно попробовать образ диска. После того как возможность читать файлы данных восстановлена, вы можете перезапустить службу SQL Server, и если возможно, произойдет автоматическое восстановление. Что делать, если информационная база 1С7.7 на SQL Server 2000 перешла в состояние suspect? Если это произошло утром и бекап сделан, Вы, конечно, можете грохнуть и раскатать базу заново (вечером это проблематичнее), но не торопитесь - возможно, поможет detach+attach или другие методы, изложенные в данной публикации.

1 стартмани

08.11.2016    22745    ksnik    5    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. WiseSnake 1519 07.10.08 13:35 Сейчас в теме
И что в нем нового?
Здесь намного больше возможностей http://infostart.ru/profile/15778/projects/2059/
2. alexk-is 6533 07.10.08 14:20 Сейчас в теме
(1) зато "всем", безвозмезно (т.е. даром) и без ошибок...
помощь в доработке, равно как и сама доработка не требуется. фунционал полностью соответствует описанию...
...и вообще надо же с чего-то начинать...
3. WiseSnake 1519 07.10.08 14:34 Сейчас в теме
(2) Тоже верно, только не вижу смысла начинать с того что уже есть и давно и несколько таких обработок от разных авторов, не в обиду, но зачем плодить одинаковые обработки к тому же состоящие из 3 строчек кода?
4. poppy 07.10.08 23:07 Сейчас в теме
Обработка, состоящая из 3 строчек кода, давно написана http://infostart.ru/projects/908/
5. su_mai 90 07.10.08 23:17 Сейчас в теме
Вообще, кто Вы все такие чтобы запрещать вольным людям программить, что то полезное, что им хочется, если это не вредит? Помоему, правильнее было бы предложить автору какие-нибудь варианты расширения функционала. Вы пресуете человека, а это аморально. После таких сообщений просто ничего выкладывать не хочется. Прошу прощения у Всех, просто неприятно читать практически одни и теже комментарии к простеньким обработкам. Заранее извиняюсь перед Вами.
7. Душелов 4013 07.10.08 23:21 Сейчас в теме
(5) А начинать надо с работы...
28. WiseSnake 1519 13.10.08 09:09 Сейчас в теме
http://infostart.ru/projects/2059/#comm7 (7)
Во первых это не тиражный продукт.
Во вторых код удобочитаем (во всяком случае я так считаю, а все в жизни как известно относительно).
В третьих на 100% не работает ни одна обработка, просто если у Вас она работает на 100% то Вы просто не наткнулись на ошибки.
В четвертых а вы попробуйте написать действительно стоящий код. У меня есть абсолютно такая же обработка как Ваша, написанная лет 6 назад, только вот я постеснялся бы ее выкладывать.
В пятых, мне даже интересно стало, кто Вы? Если уже опытный программист, то почему выкладываете такие обработки, если же новичек, то исходя из какого опыта учите других писать код? )))) (p.s. не в обиду, просто мысли)
6. Душелов 4013 07.10.08 23:20 Сейчас в теме
Так надо с перенумераторов начинать, как все. Чего велосипеды-то изобретать?
8. su_mai 90 07.10.08 23:29 Сейчас в теме
Уважаемый Душелов! Скажите Вы свои разработки где нибудь применяли? (Тут тема была в блогах, но её чего то не видно). Мне например намного ближе какой нибуди перенумератор или обработка типа этой потому что она может действительно где то пригодиться. Я ничего против Вас не имею, но мне не понятна Ваша позиция. Почему Ваши обработки ценные, а эта вот не ценная? Ну и что, 3 строки тоже может быть полезно. В типовом ЗиК 77 вообще ничего нет. Перерасчет перерасчета автоматически не перерасчитывается и т.д. На мой взгляд, решение проблемм типовых конфигураций это самое необходимое. Опять же, прошу у Вас прошения. Это просто моя позиция.
9. Душелов 4013 07.10.08 23:32 Сейчас в теме
29. WiseSnake 1519 13.10.08 15:30 Сейчас в теме
http://infostart.ru/projects/2059/#comm8 (8)
Вы знаете я тоже не хотел Вас обидеть, по этому не надо просто воспринимать все в штыки, а то что Вы хотели дискредитировать то да, мне так показалось... но если Вы говорите что не хотели то я вам верю.
А что касаемо кода, то разницы между Вашим и своим я не вижу, за исключением отсутствия в Вашем коде комментариев ))))). И к слову сказать оформлять код я всегда ПЫТАЮСЬ как положено, выходит как вышло, так что не судите строго.
А что касается чем закончится... предлагаю закончить спор. То что я хотел узнать в (1) я узнал, сделал для себя вывод.
10. Душелов 4013 07.10.08 23:33 Сейчас в теме
А если уж меня взять, то я пишу для программистов, а не для пользователей.
11. su_mai 90 07.10.08 23:36 Сейчас в теме
Да ладно, проехали... Чего то меня зацепило, простите. :(
Автору, в качестве расширения функционала, могу предложить реализовать функцию смены периода по произвольной дате. На практике бывает утомительно скакать по периодам например с даты 01.01.0000. :)
13. WiseSnake 1519 08.10.08 15:24 Сейчас в теме
(11) Вот, дельное предложение (хотя это и реализовано, но на инфостарте я не видел или не заметил). Если была выложена обработка с таким функционалом не вопрос, уже понятно зачем. И вообще я просто спросил зачем по мнению автора он ее выложил на что, кстати, автор раскритиковал мою обработку даже не посмотрев (уверен на 90%) это тоже цепляет. А еще цепляет когда что нить ищешь, а тебе в ответ 10 страниц вылетает из которых 8 не по теме, а 1 то же самое что и на 2 причем все раскидано равномерно по всем 10 страницам.... Это моя точка зрения... А вообще 3 плюса уже есть значит это кому нибудь нужно. Молодец автор.
12. Душелов 4013 07.10.08 23:39 Сейчас в теме
Пишите, выкладывайте, обновляйте. Кто воспользуется - плюсанет. На камменты внимания обращать не надо (не конструктивные), и будет вам счастье.
14. WiseSnake 1519 08.10.08 15:27 Сейчас в теме
+13 и вообще судя по плюсам на обработках чем проще обработка тем лучше, желательно чтобы на ней была одна кнопка ))))))))
15. su_mai 90 08.10.08 22:35 Сейчас в теме
(13, 14) Полностью с Вами согласен. К сожалению люди в ответ начинают тоже пресовать, а цивилизованно за себя заступиться не хотят в перделах своей темы. Но, видимо, это по неопытности. К вопросу о 10 страницах обработок, я тоже с Вами согласен, это трудно.
16. Ёпрст 1063 09.10.08 12:05 Сейчас в теме
Просто людям не знакомо свойство Поиск... вот и лепят лисапеды... и такая дребедень каждый день ...
17. su_mai 90 09.10.08 13:57 Сейчас в теме
Уважаемый Ёпрст! С вашей стороны высказывать такие вещи, просто провокация! На форуме есть правила (http://infostart.ru/rules.php/) и они не ограничевают права пользователей выкладывать обработки, которые здесь уже есть! Если выкладывать их, с вашей точки зрения не правильно, то (ИМХО) обратитесь к администрации форума с предложениями об изменении правил. Не надо тратить свои силы на навязывание своей индивидуальной точки зрения другим людям (видимо, что-то надо подправить в консерватории...).
18. Ёпрст 1063 09.10.08 14:04 Сейчас в теме
(17) Мне абсолютно фиолетово, что лисапеды плодятся как мухи, это всего лишь следствие того, что люди не умеют (не хотят) пользоваться поиском вообще. Хотя-бы ради того, чтоб посмотреть, как сделано у других и что можно улучшить.
Вместо этого лепят клоны одинаковых решений с одними и теми же ошибками.
19. su_mai 90 09.10.08 19:21 Сейчас в теме
(18) "Вместо этого лепят клоны одинаковых решений с одними и теми же ошибками. "
Это прямое следствие того, что "новоначальному" программисту никто не помогает развиваться.
Сообщений от общественности вообще нет или это просто грубоватые фразы общего характера. Отсутствует обучающий элемент в общении.
Я об этом и говорил в самом начале, что (ИМХО) надо бы вежливо указывать разработчикам на их недоделки и по возможности предлагать свои решения.
Тогда разработчик будет "рости", а на форуме пропадут недоделанные разработки.
20. vkr 10.10.08 09:21 Сейчас в теме
Уважаемый Ёпрст! Вообще-то, прежде чем жить чужим умом, нормальный программер хотя бы _попробует_ написать программу сам.
А уж если не получается - пойдет искать чужого опыта.
А по Вашему методу мы так и получим тысячи очередных индийских кодеров, только в области 1С... :)
21. Shaman100M 1150 10.10.08 09:44 Сейчас в теме
(20) с точки зрения програмера самому написать конечно намного интереснее чем воспользоваться поиском, ну, а с точки зрения работодателя это будет выглядеть как неумение рационально использовать оплачиваемое рабочее время (правда, в редких случаях работодатель об этом узнает, - поэтому, чтоб заполучить в програмере единомышленника, лучше платить сдельно :) ).
22. Ёпрст 1063 10.10.08 09:45 Сейчас в теме
(20) Брехня. Никто не говорит про "чужой" ум. Просто нежелание/нехотение/неумение пользоваться поиском... ничего более.
Вообще, в 7-ке сложно что-то написать оригинальное, всё уже давно написано.
23. Душелов 4013 10.10.08 09:46 Сейчас в теме
Написать - хорошо, а воспользоваться наработками других еще лучше. Почитайте "Совершенный код" С. Макконнелла, много интересного узнаете, хотя бы то, что не стоит изобретать велосипед, а использовать шаблоны и из них уже делать конфетку.
24. su_mai 90 10.10.08 16:56 Сейчас в теме
Вообще, на мой взгляд, надо определиться можно ли выкладывать обработки новичкам, можно ли выкладывать копии обработок имеющихся на форуме, можно ли охаивать за это новичков. Это все надо правилами оговорить и реализовать в функционале форума.
Только такой форум нужен будет - копия "Клуб профессионалов 1С". Там все жестко... Не член клуба, все "Гуляй Вася вдоль забора". А заваливать простые обработки своими упреками это все неверно (ИМХО).
25. Душелов 4013 10.10.08 17:11 Сейчас в теме
(24) > выкладывать копии обработок имеющихся на форум
Выкладывают, с ссылкой на автора, с описанием того, что доработано.
26. su_mai 90 10.10.08 18:13 Сейчас в теме
(25) А вот это да, правильно. Но в чужом коде тоже надо уметь разобраться. Возможно это кому-то будет сложно. Но, в целом, это замечание правильное (плюсую). Незнаю, заглядывают ли сюда "Суппорта", хорошо бы им это предложить.
Кстати, наверное имело бы смысл сделать единую базу обработок, чтобы доработанные обработки заменяли их исходники. При этом, мне не совсем ясно, кто будет проверть обработку на функциональность (возможно это должно быть общественным делом).
Например, как на том же "клубе профессионалов", помешать обработку на рассмотрение и каждый "протестивший" должен написать свое мнение. Но главное (ИМХО) избежать такой же закрытости форума как на "клубе профессионалов".
27. su_mai 90 10.10.08 18:14 Сейчас в теме
+(26) "Но в чужом коде тоже надо уметь разобраться." - Пока будут разбираться - будут учиться. Так же имеется возмжность автору вопросы задавать. На лицо обучающий эффект!
30. nickVZ 10 14.10.08 10:23 Сейчас в теме
Какой там код... Примитивщина.
Только вот выкладывать ЭТО не стоит. Причина номер раз: скачать может юзер. А за пользование таким механизмом расчетчику нужно руки обрывать до жопы. Это я вам как старый "зарплатник" говорю.
Причина номер два: если программер не в состоянии ЭТО написать, ему нЕфиг это в руки довать. Рано.
P.S. У меня стоят переключатели на ЖР ;)
31. пользователь 26.03.10 10:57
Сообщение было скрыто модератором.
...
32. Rockman 14.03.12 16:33 Сейчас в теме
Спасибо. Очень полезная вещь.
33. maxim305 18 13.11.13 07:28 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение