Начало внедрения БСП в новую конфигурацию

17.05.18

Разработка - БСП (Библиотека стандартных подсистем)

Начало внедрения БСП 2.4.4.80. Первые "проблемы" и пути их решения. !!! UPD !!! Как подсказывают более умные коллеги в комментариях: необходимо использовать чистую конфигурацию БСП, которую можно найти в каталоге шаблонов конфигураций!!!

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Первое внедрение БСП 2.4.4.80
.epf 24,90Kb
12
.epf 1.0.1 24,90Kb 12 Скачать

Добрый день, коллеги.

Возникла необходимость разработать свою конфигурацию. И, для упрощения жизни себе, и соблюдения каких-никаких, но стандартов решил начать с внедрения БСП 2.4.4.80.

Хочу поделиться своими первыми вопросами и их решением.

Вначале я попробовал использовать обработку "ПервоеВнедрениеБСП.epf".

Как и положено, я выбрал нужные мне подсистемы и сохранил настройки для конфигуратора:

В конфигураторе сравнил свою (пустую) конфигурацию с конфигурацией БСП.

Установил данные настройки.

Закомментировал модули управляемого приложения и сеанса - чтобы просто запустить окно и перейти к шагу 3 данной обработки:

Запустил... Мягко говоря, ошибок было очень и очень много.

Тогда я решил перенести все подсистемы, а ненужные постепенно выкинуть.

Залез в туже обработку, установил все флажки и думаю: "должно быть все Ок"

Но, не тут-то было. Было куча ошибок на то, что нет общих модулей. Т.е. подсистемы то он вроде как должен был перенести, но для обмена он не поотмечал кучу общих модулей. И хоть сами подсистемы мне особо не нужны, он их мало того, что не перенес ко мне, так еще и не удалил их на третьем шаге - ведь я отметил, что мне нужна эта подсистема.

Тогда я полез в конфигуратор и начал объединять вручную.

Выбрал пункт "Действия...->Отметить по подсистемам файла".

И снова выбрал все подсистемы:

Но тут я решил глазами пробежаться проверить - все ли он мне отметил. Наученный уже)

Хочу обратить ваше внимание - не поленитесь так сделать. Я нашел несколько "лишних" объектов, которые были отмечены к объединение с префиксом "_Демо". Так же были не отмечены некоторые обработки, которые мне были интересны на начальном этапе - их я тоже отметил.

После объединения (Напомню, это шаг 2 обработки) переходим к шагу 3.

И вот тут я столкнулся с тем, что у меня ничего не работает. И ругается он на отстутствие объектов с префиксами "_Демо".

Полез в код и нашел кучу вызовов наподобие:

// _Демо начало примера
     _ДемоСтандартныеПодсистемы.ПриОпределенииОбщихПараметровБазовойФункциональности(ОбщиеПараметры);
// _Демо конец примера

Не удалять же их вручную. Как говорится, "я же программист". Полезли в обработку "Первое внедрение БСП" и нашел там код, отвечающий за 3-й шаг обработки - удаление вызовов неиспользуемых подсистем.

Для того, чтобы автоматически удалить ненужные нам вызовы надо сказать обработке, что "_Демо" - это тоже подсистема, которую тоже надо удалить.

Для этого надо вставить буквально пару строк кода. Функция "СписокПодсистемДляУдаления" примет вид (добавленные строки выделены комментариями):

&НаСервере
Функция СписокПодсистемДляУдаления();
	
	СписокПодсистем = Подсистемы.Выгрузить(, "Имя").ВыгрузитьКолонку("Имя");
	СписокИспользуемыхПодсистем = СписокИспользуемыхПодсистем();
	
	ПодсистемыДляУдаления = Новый Массив;
	Для Каждого ИмяПодсистемы Из СписокПодсистем Цикл
		Если СписокИспользуемыхПодсистем.Найти(ИмяПодсистемы) = Неопределено Тогда 
			ПодсистемыДляУдаления.Добавить("СтандартныеПодсистемы." + ИмяПодсистемы);
		КонецЕсли;
	КонецЦикла;
	
	//Kim
	//BeginingChange
	ПодсистемыДляУдаления.Добавить("_Демо");
	//EndChange
	
	Возврат ПодсистемыДляУдаления;
	
КонецФункции

И в процедуре "Процедура ВырезатьФрагментыПодсистемыВТексте" примет следующий вид:

&НаСервере
Процедура ВырезатьФрагментыПодсистемыВТексте(ИмяФайлаМодуля, ИмяПодсистемы, СтрокаТекста, ЧислоЗамен, Ошибки)
	
	НачалоФрагмента = НайтиНачалоФрагмента(СтрокаТекста, ИмяПодсистемы);
	Пока НачалоФрагмента > 0 Цикл
		
		ПозицияКонцаФрагмента = НайтиКонецФрагмента(СтрокаТекста, ИмяПодсистемы);
		Если ПозицияКонцаФрагмента = 0 Тогда
			ТекстСообщения = НСтр("ru = '[ИмяФайлаМодуля]: для открывающей скобки [НачалоФрагмента] не обнаружена закрывающая скобка.'");
			ТекстСообщения = СтрЗаменить(ТекстСообщения, "[НачалоФрагмента]", "// " + ИмяПодсистемы);
			ТекстСообщения = СтрЗаменить(ТекстСообщения, "[ИмяФайлаМодуля]", ИмяФайлаМодуля);
			ЗаписьЖурналаРегистрации(СобытиеЖурналаРегистрации(), УровеньЖурналаРегистрации.Предупреждение,,, ТекстСообщения);
			Ошибки = Ошибки + Символы.ПС + ТекстСообщения;
			Возврат;
		КонецЕсли; 				
		
		Если ПозицияКонцаФрагмента < НачалоФрагмента Тогда
			ТекстСообщения = НСтр("ru = '[ИмяФайлаМодуля]: для открывающей скобки [НачалоФрагмента] закрывающая скобка расположена выше по тексту.'");
			ТекстСообщения = СтрЗаменить(ТекстСообщения, "[НачалоФрагмента]", "// " + ИмяПодсистемы);
			ТекстСообщения = СтрЗаменить(ТекстСообщения, "[ИмяФайлаМодуля]", ИмяФайлаМодуля);
			ЗаписьЖурналаРегистрации(СобытиеЖурналаРегистрации(), УровеньЖурналаРегистрации.Предупреждение,,, ТекстСообщения);
			Ошибки = Ошибки + Символы.ПС + ТекстСообщения;
			Возврат;
		КонецЕсли; 	

		ДлинаНачалаФрагмента = СтрДлина("// " + ИмяПодсистемы);
		ПромежуточнаяСтрока = Сред(СтрокаТекста, НачалоФрагмента + ДлинаНачалаФрагмента + 1, ПозицияКонцаФрагмента - (НачалоФрагмента + ДлинаНачалаФрагмента) + 1);
		Если НайтиНачалоФрагмента(ПромежуточнаяСтрока, ИмяПодсистемы) > 0 Тогда 
			ТекстСообщения = НСтр("ru = '[ИмяФайлаМодуля]: внутри открывающейся скобки [НачалоФрагмента] есть еще одна открывающаяся скобка, до закрывающейся.'");
			ТекстСообщения = СтрЗаменить(ТекстСообщения, "[НачалоФрагмента]", "// " + ИмяПодсистемы);
			ТекстСообщения = СтрЗаменить(ТекстСообщения, "[ИмяФайлаМодуля]", ИмяФайлаМодуля);
			ЗаписьЖурналаРегистрации(СобытиеЖурналаРегистрации(), УровеньЖурналаРегистрации.Предупреждение,,, ТекстСообщения);
			Ошибки = Ошибки + Символы.ПС + ТекстСообщения;
			Возврат;
		КонецЕсли;	
		
		ПозицияПоследнегоСимвола = ПозицияКонцаФрагмента + СтрДлина("// Конец " + ИмяПодсистемы);
		//Kim
		//BeginingChange
		Если ИмяПодсистемы = "_Демо" Тогда
			ПозицияПоследнегоСимвола = ПозицияКонцаФрагмента + СтрДлина("// Конец " + ИмяПодсистемы + " примера");
		КонецЕсли;
		//EndChange
		ВырезатьФрагмент(СтрокаТекста, НачалоФрагмента - 1, ПозицияПоследнегоСимвола);
		ЧислоЗамен = ЧислоЗамен + 1;
		
		НачалоФрагмента = НайтиНачалоФрагмента(СтрокаТекста, ИмяПодсистемы);
		
	КонецЦикла;
	
КонецПроцедуры

Далее можно раскомментировать модули управляемого приложения и сеансов и начать внедрение подсистем по инструкции с сайта its.1c.ru.

Буду описывать, если возникнут еще интересные проблемы и как я их решил.

P.S. Прикрепил отредактированную обработку для БСП 2.4.4.80

Библиотека стандартных подсистем 2.4.4.80 БСП 2.4.4.80 внедрение Первое внедрение БСП

См. также

Создать на основании - своя кнопка (БСП). Проблема двух подменю Создать на основании

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бесплатно (free)

Понадобилось в подменю "Создать на основании" добавить свою команду, которая открывает обработку. В процессе доработок появилась проблема двух подменю "Создать на основании". В статье о том, как решились проблемы.

01.03.2024    1282    dimanich70    6    

13

Заполнение поля адреса в своей обработке [БСП]

Механизмы платформы 1С БСП (Библиотека стандартных подсистем) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Небольшая шпаргалка по функциям БСП касательно адреса. Так скажем, еще один способ помимо https://infostart.ru/1c/articles/1060970/

12.02.2024    687    FilippovRI    0    

15

Расширяем возможности дополнительных обработок и настраиваем их отладку

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Уже не одна веб-страница исписана знаниями о дополнительных обработках, как создать, как подключить. Есть масса вариантов, как их можно отладить. Я разобрался в кишках работы библиотеки и покажу, как можно расширить возможности дополнительных отчетов, а также покажу удобный способ отладки.

07.02.2024    2351    YA_418728146    11    

40

1С:БСП Дополнительные реквизиты и сведения

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В этой статье расскажем об архитектуре, использовании и особенностях реализации подсистемы «Свойства» из инструментария разработчика «1С:Библиотека стандартных подсистем» (1С: БСП).

19.01.2024    5162    PROSTO-1C    5    

45

Бесплатный митап 9 февраля «Библиотеки и фреймворки на 1С и всё, что с этим связано»

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Мероприятия Бесплатно (free)

Митап посвящен вопросам создания, использования и поддержке переиспользуемого кода при разработке решений на платформе 1С:Предприятие 8.

15.01.2024    3798    0    Infostart    0    

20

Шаблоны новых объектов 1С для 1С:Бухгалтерии предприятия

Инструментарий разработчика БСП (Библиотека стандартных подсистем) Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Бесплатно (free)

Используются для создания новых объектов в конфигурации, чтобы не забыть, что нужно сделать. Сделано на примере 1С:Бухгалтерия предприятия, в других конфигурациях могут быть другие, а могут быть и похожие объекты.

28.12.2023    4831    mrXoxot    11    

99
Отзывы
1. unichkin 1559 24.11.17 18:10 Сейчас в теме
cf надо использовать тот который в поставке, а не выгруженный из БСП
mlpablo81; ijp123; kaliuzhnyi; ImHunter; Bukaska; logarifm; Borey; zeegin; Nigelist; Kim1C; +10 Ответить
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. unichkin 1559 24.11.17 18:10 Сейчас в теме
cf надо использовать тот который в поставке, а не выгруженный из БСП
mlpablo81; ijp123; kaliuzhnyi; ImHunter; Bukaska; logarifm; Borey; zeegin; Nigelist; Kim1C; +10 Ответить
2. nicxxx 254 25.11.17 19:13 Сейчас в теме
Что-то ты не то делал. Я тоже через "ПервоеВнедрениеБСП" начал внедрять и у меня все нормально прошло, без ошибок.
3. Kim1C 178 25.11.17 19:57 Сейчас в теме
(2)Да, я уже понял это. Роман подсказал и я нашел чистую конфигурацию. Отрицательный опыт - тоже опыт)
4. zeegin 114 07.12.17 11:58 Сейчас в теме
Сколько времени потрачено только из-за того, что не догадался, что надо сравнение объединение делать не с поставкой демо базы: 1Cv8_demo.cf а с поставкой БСП: 1Cv8.cf.

Если понимаешь что делаешь, то с "ПервоеВнедрениеБСП" создание новой базы занимает минут 5 от силы)

Читай документацию:
2. Выбрать файл 1Cv8.cf из поставки БСП.
https://its.1c.ru/db/bsp244doc#content:14:hdoc
5. Kim1C 178 07.12.17 13:57 Сейчас в теме
(4)Да, время было потрачено. Я не могу сказать, что зря. Все, кто что-то делает, совершают ошибки. Возможно, благодаря моей ошибке кто-то научится и не совершит ее. И, к тому же, я теперь действительно внимательнее читаю документацию)
Спасибо за ваше мнение и ваше время, которое вы потратили прочтя о моем опыте
6. zeegin 114 03.03.18 11:11 Сейчас в теме
(5) См. помощник внедрения в 3.0.1 https://releases.1c.ru/version_files?nick=SSL30&ver=3.0.1.53
Не благодари, твой опыт пошел на пользу ;)
7. logarifm 1117 17.05.18 20:23 Сейчас в теме
Прежде чем учить людей и писать статьи на этот ресурс - разберитесь с концепцией до конца. О и ГЛАВНОЕ БСП - это не метод научного тыка. А к ней еще предоставляется очень мощная документация по всем разделам внедрения.

На сегодняшний день это верси БСП 3. https://its.1c.ru/db/bsp301doc
8. ураниум 6 06.07.18 11:45 Сейчас в теме
Конфигурация.МодульВнешнегоСоединения.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
Обработка.ПанельАдминистрированияБСП.Форма.НастройкиПользователейИПрав.Форма.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
Обработка.ПанельАдминистрированияБСП.Форма.СинхронизацияДанных.Форма.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
Обработка.ПроверкаБСППередСборкой.Форма.Форма.Форма.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль._ДемоСтандартныеПодсистемы.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.БизнесПроцессыИЗадачиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ВариантыОтчетовПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ВерсионированиеОбъектовПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ВзаимодействияКлиентСерверПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ВзаимодействияПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ГрупповоеИзменениеОбъектовПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ДатыЗапретаИзмененияПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ДополнительныеОтчетыИОбработкиКлиентПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ДополнительныеОтчетыИОбработкиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ЗагрузкаДанныхИзФайлаПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ЗаполнениеОбъектовПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ЗапретРедактированияРеквизитовОбъектовПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ЗащитаПерсональныхДанныхПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.КонтрольВеденияУчетаПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.НастройкиПрограммыПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОбменДаннымиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОбменСообщениямиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыКлиентПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияКлиентПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОтправкаSMSКлиентПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОтправкаSMSПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОтчетыКлиентПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ОтчетыПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПодключаемыеКомандыПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПодсистемыКонфигурацииПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПоискИУдалениеДублейПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПолнотекстовыйПоискСерверПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПользователиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПользователиСлужебный.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПрефиксацияОбъектовПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ПрефиксацияОбъектовСобытия.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.РаботаВМоделиСервисаПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.РаботаСПочтовымиСообщениямиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.РаботаСФайламиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.РассылкаОтчетовПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.СтруктураПодчиненностиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ТекущиеДелаПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.УправлениеДоступомПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.УправлениеДоступомСлужебныйПовтИсп.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.УправлениеПечатьюПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.УправлениеСвойствамиПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ЦентрМониторингаПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ШаблоныСообщенийПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ЭлектроннаяПодписьКлиентПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
ОбщийМодуль.ЭлектроннаяПодписьПереопределяемый.Модуль.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
Отчет.ЗависимостиПодсистем.МодульОбъекта.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
Справочник.НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений.МодульМенеджера.txt: для открывающей скобки // _Демо не обнаружена закрывающая скобка.
9. ураниум 6 06.07.18 11:52 Сейчас в теме
пробую обработку запустить в демоБСП))
10. zaur_djumaev 03.11.20 10:00 Сейчас в теме
А от какой поставки эта обработка ПервоеВнедрение.epf ? у меня Демо версия УНФ, эта обработка для нее не подходит.
Может у кого-то есть эта обработка, помогите этой обработкой если не жалко ! Я не купил поставку из-за этого у меня ее нет
12. user1108239 10.11.20 01:41 Сейчас в теме
(10) Подозреваю что что речь идет об обработке "ПервоеВнедрениеБСП". Файл такой внешней обработке я вижу в составе дистрибутива БСП (3.1.3.323) скачаном отсюда: https://releases.1c.ru/project/SSL31
13. Xershi 1474 20.11.20 14:17 Сейчас в теме
Для тек кто использует ИТС международый пункт 2.4. Быстрое начало разработки «с нуля»
Короткая инструкция для быстрого начала разработки собственной конфигурации на базе 1С:Библиотеки стандартных подсистем (БСП). В ней описаны только обязательные действия, которые необходимы для первого запуска разрабатываемого решения. Полный список действий см. в главе 2.

Подготовка
1. Определиться со списком внедряемых подсистем. В самом простом случае внедряются все подсистемы БСП. Рекомендуется воспользоваться обработкой ПервоеВнедрениеБСП из комплекта поставки, которая позволяет выбрать подсистемы для внедрения с учетом их зависимостей друг от друга.

2. После определения состава подсистем нажать Сохранить настройки для конфигуратора и задать имя файла для сохранения настроек.

3. Создать новую пустую базу.

Сравнение, объединение
1. Вызвать меню Конфигурация – Сравнить, объединить с конфигурацией из файла.

2. Выбрать файл 1Cv8.cf из поставки БСП.

3. На предложение выполнить полную загрузку конфигурации ответить Нет.

4. На предложение постановки на поддержку ответить Да.

5. Выбрать Действия – Загрузить настройки из файла. Указать файл, сохраненный на шаге 2 этапа Подготовка.

6. Затем нажать Выполнить.

7. Если возникло окно с информацией о наличии неразрешенных ссылок, то сообщения в этом окне нужно пропустить, нажмите кнопку Продолжить. Это окно возникает в случае внедрения не всех подсистем БСП. См. пример в Внедрение подсистемы «Обмен данными» без подсистемы «Работа с почтовыми сообщениями».

8. В окне Настройка правил поддержки нажать Ок.

Действия после сравнения, объединения
1. Установить в свойствах конфигурации имя конфигурации, например, МояКонфигурация.

2. Установить в свойствах конфигурации номер версии разрабатываемой конфигурации. Например, при начале разработки конфигурации можно установить 1.0.1.1 в качестве номера версии.

3. Скопировать общий модуль ОбновлениеИнформационнойБазыБСП.

4. Заменить в названии скопированного модуля на имя или сокращение имени конфигурации (например, ОбновлениеИнформационнойБазыМК).

5. Заменить текст модуля на:

Процедура ПриДобавленииПодсистемы(Описание) Экспорт

Описание.Имя = "МояКонфигурация";

Описание.Версия = "1.0.1.1";



// Требуется библиотека стандартных подсистем.

Описание.ТребуемыеПодсистемы.Добавить("СтандартныеПодсистемы");

КонецПроцедуры

Процедура ПриДобавленииОбработчиковОбновления(Обработчики) Экспорт



КонецПроцедуры

Процедура ПередОбновлениемИнформационнойБазы() Экспорт



КонецПроцедуры

Процедура ПослеОбновленияИнформационнойБазы(Знач ПредыдущаяВерсия, Знач ТекущаяВерсия,

Знач ВыполненныеОбработчики, ВыводитьОписаниеОбновлений, МонопольныйРежим) Экспорт



КонецПроцедуры

Процедура ПриПодготовкеМакетаОписанияОбновлений(Знач Макет) Экспорт



КонецПроцедуры

Процедура ПриДобавленииОбработчиковПереходаСДругойПрограммы(Обработчики) Экспорт



КонецПроцедуры

Процедура ПриОпределенииРежимаОбновленияДанных(РежимОбновленияДанных, СтандартнаяОбработка) Экспорт



КонецПроцедуры

Процедура ПриЗавершенииПереходаСДругойПрограммы(Знач ПредыдущееИмяКонфигурации, Знач ПредыдущаяВерсияКонфигурации, Параметры) Экспорт



КонецПроцедуры

заменив в процедуре ПриДобавленииПодсистемы имя конфигурации и номер версии на установленные на шагах 1 и 2 соответственно.

6. Включить возможность внесения изменений в модуль ПодсистемыКонфигурацииПереопределяемый и в процедуру ПриДобавленииПодсистем вставить строчку:

МодулиПодсистем.Добавить("ОбновлениеИнформационнойБазыМК");

указав имя модуля, созданного на шаге 4.

7. Выполнить первый запуск. Убедиться в отсутствии ошибок при начальном заполнении.
Показать
15. Slypower 2 20.02.22 19:04 Сейчас в теме
(13)
ОбновлениеИнформационнойБазыБСП

тот случай, когда официальное описание описание не дает решение, и переход не происходит из-за каких-то непонятных ошибок(((
14. tolyan_ekb 104 03.03.21 14:29 Сейчас в теме
У меня в БСП версии 2.3.7.10 (на платформе 8.3.15) в обработке ПервоеВнедрениеБСП нет кнопки "Сохранить настройки для конфигуратора". Это нормально?
16. user635667 137 18.05.22 06:59 Сейчас в теме
(14) та же ерунда. где кнопка потерялась?
17. tolyan_ekb 104 18.05.22 07:21 Сейчас в теме
(16) Я в итоге использовал другую БСП для 8.3.17, там все было))
18. user635667 137 18.05.22 07:29 Сейчас в теме
(17) подскажите какую версию использовали?
19. tolyan_ekb 104 18.05.22 07:41 Сейчас в теме
(18) к сожалению, у уже не помню это было год назад, но в другой версии все было как в инструкции
Оставьте свое сообщение