8.3 Доп реквизит Тип Булево

1. user_2010 891 18.08.17 11:31 Сейчас в теме
Добрый день!

Создали доп реквизит типа Булево для справочника Сотрудники.

Нужно в запросе получить значение этого доп реквизита.
Как известно, доп реквизиты хранятся в самом объекте Справочник.Сотрудники в его табличной части ДополнительныеРеквизиты.

Выбираю запросом значения доп реквизита - и наблюдаю такую картину, что в ТЧ записываются только значения = Истина/Да. Значения Ложь/Нет не записываются в ТЧ. Более того, если значение было истина, и оно было в ТЧ, то при установке Ложь - запись из ТЧ удаляется. Очень похоже на оптимизацию. Получается, что в ТЧ содержатся только заполненные значения = Истина.

Верна ли моя логика?

И интересно - это относится ко всем типам доп реквизитов? Или только к Булево?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. vnagapov 18.08.17 14:21 Сейчас в теме
Верное умозаключение. Чтобы выбирать корректное значение в запросе необходимо использовать функцию IsNull(ДопРеквизиты.Значение,ЛОЖЬ)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DJDUH 17 18.08.17 12:35 Сейчас в теме
(1) у тебя есть для проверки НаборДопЗначений который хранится в справочниках Видах, в котором есть все доп свойства по определённому виду. По ним и сканишь.
5. user_2010 891 18.08.17 15:06 Сейчас в теме
(2) я так и сделала - и меня удивил результат - что программа удаляет записи со значением = ЛОЖЬ!
3. vnagapov 18.08.17 14:21 Сейчас в теме
Верное умозаключение. Чтобы выбирать корректное значение в запросе необходимо использовать функцию IsNull(ДопРеквизиты.Значение,ЛОЖЬ)
4. user_2010 891 18.08.17 15:05 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот