Развернуть ресурсную спецификацию

1. user591603_neterpenie 29.06.17 12:47 Сейчас в теме
Добрый день,

Ситуация следующая - есть некий самописный документ, в котором указана номенклатура, для которой есть ресурсная спецификация, в состав которой входят узлы, для которых так-же есть ресурсные спецификации.

Хочу на отдельной вкладке документа разворотить ресурсную спецификацию для указанной номенклатуры до элементарных составляющих (чтобы узлы тоже развернулись).

Подскажите пож-та, в какую сторону копать?

В силу неопытности не знаю с чего начать.(

Заранее спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VmvLer 29.06.17 13:04 Сейчас в теме
СКД вывод в дерево значений потом это дерево и показывать.

Считаю такой подход позволит быстрее и "прозрачнее"
отладить вывод сложных вложенных данных
3. user591603_neterpenie 29.06.17 13:23 Сейчас в теме
(2)

Что я в итоге хочу сделать - чтобы в док-те на отдельной вкладке разворачивалась ресурсная спецификация с возможностью выбора позиций, и потом на основании моего самописного док-та создавать док-т "Заказ материалов в производство", где в ТЧ будут выбранные ранее позиции.

Я так понимаю, метод с СКД тут не подойдет.(
4. Denis_CFO 48 29.06.17 13:27 Сейчас в теме
(3) Вам правильно в (1) сказали. СКД в данном случае собирает данные по необходимым ресурсам. Можно и без СКД, но это будет дольше. Располагайте на форме дерево и загружайте в него необходимые ресурсы.
5. user591603_neterpenie 29.06.17 13:33 Сейчас в теме
(4)

Я вот что подумал,

в ERP есть стандартный функционал - обработка "ДеревоРесурсныхСпецификаций".

Возможно, есть резон попробовать добавить туда поле с булево для каждой позиции и каким-то образом по кнопке переносить эти позиции в ТЧ моего самописного док-та?
6. Denis_CFO 48 29.06.17 13:38 Сейчас в теме
(5)
в ERP есть стандартный функционал - обработка "ДеревоРесурсныхСпецификаций".
Не сталкивался никогда с этой конфигурацией.
Сложно ставить диагнозы со-слов соседской бабушки.... Вам там виднее, что Вы хотите получить в результате своих размышлений. Или опишите подробнее для чего Вам это нужно. Судя по "булево" Вы хотите указать, что данный ресурс входит в номенклатуру. А количество (доля) отдельным реквизитом будет? Решайте сами.
user591603_neterpenie; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот