Добавление поля в СКД, в котором бы отображался совокупный процент.

1. user763533 28.06.17 10:49 Сейчас в теме
Здравствуйте,

Имеется отчет собранный в СКД и имеющий поля типа Номенклатура, Количество, Количество-Процент (от общего Итога). Подскажите как можно добавить дополнительное поле, в котором бы считался совокупный процент.
Например, если в поле "Количество-процент" отсортированные по убыванию значения: 40, 30, 20, 10, то в новом поле "Совокупный процент" нужно, чтобы получилось: 40,70,90,100, т.е текущая строка складывалась бы с предыдущей, если таковая имеется. Короче задача Экселем попахивает жутко). Не хватает опыта разобраться, как это реализовать. И можно ли это реализовать в самом СКД с помощью вычисляемых полей или же только программно в модуле?
Прилагаю скрин исходных данных (процент от количества вычислен в самом запросе, а не добавлен в "Настройках"-"Выбранные поля" из ресурса "количество"....думаю это видно по погрешности)
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. Turn123 18 28.06.17 11:09 Сейчас в теме
isNULL((ВЫЧИСЛИТЬВЫРАЖЕНИЕ("Процент", , , "Предыдущая", "Предыдущая") + Процент), 0)

Вычислямое полей, думаю это будет достаточно
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Turn123 18 28.06.17 11:09 Сейчас в теме
isNULL((ВЫЧИСЛИТЬВЫРАЖЕНИЕ("Процент", , , "Предыдущая", "Предыдущая") + Процент), 0)

Вычислямое полей, думаю это будет достаточно
3. user763533 28.06.17 11:46 Сейчас в теме
(2)
isNULL((ВЫЧИСЛИТЬВЫРАЖЕНИЕ("Процент", , , "Предыдущая", "Предыдущая") + Процент), 0)


Николай, спасибо огромное! Не знал, что вычисляемые поля на такое способны.
Похоже на возможное решение, но сейчас выдает немного не то, что нужно. Оно суммирует соседние пары строк из поля "Процент", а должно суммировать текущую строку из поля "Процент" с предыдущей строкой из "Вычисляемого поля" или же увеличивать количество складываемых строк из поля "Процент".
Прилагаю скрин того, какой результат сейчас получается.Сейчас идут значения: 14, 25, 22, 20...не нарастающим итогом(должно быть 14,25,47,67), а только суммы двух полей из "Процент".
Прикрепленные файлы:
4. Turn123 18 28.06.17 14:37 Сейчас в теме
а как настроены ресурсы?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот