Правильное сопоставление УТ

1. Romakon92 27.06.17 09:31 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сопоставить данные из Справочника "ОтчетОРозничныхПродажахТовары"
с Регистром "ПартииТоваровНаСкладах"

ОтчетОРозничныхПродажахТовары.Цена = ?  (-)
ОтчетОРозничныхПродажахТовары.ПроцентСкидкиНаценки = ?  (-)
ОтчетОРозничныхПродажахТовары.Сумма = ? (-)

Пример:
ОтчетОРозничныхПродажахТовары.Номенклатура.Ссылка =  ПартииТоваровНаСкладах.Номенклатура.Ссылка     (+)
ОтчетОРозничныхПродажахТовары.Номенклатура.НоменклатурнаяГруппа = ПартииТоваровНаСкладах.Номенклатура.НоменклатурнаяГруппа (+)
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 27.06.17 10:39 Сейчас в теме
(1) ничего, связанного с ценами продажи, в регистре партий нет.
+
3. Romakon92 27.06.17 10:53 Сейчас в теме
(2) Подскажите пожалуйста, в чем может быть ошибка? Хотел решить её, взяв все данные из Регистра, но исходя из Вашего ответа, цену взять не получится
http://forum.infostart.ru/forum9/topic172713/
+
4. starjevschik 27.06.17 11:28 Сейчас в теме
(3) на первый взгляд это не разные номенклатуры, а одна и та же. Я бы вывел код номенклатуры и стало бы понятно. Если одинаковые названия, то надо отстреливать манагеров, которые заводят эти названия в базу.
Запрос тоже составлен некорректно: если в документе будет две строки с одной номенклатурой (а это не запрещается), то строк с этой номенклатурой в отчете будет 4 штуки. Чтобы сделать правильно, надо отдельно собирать из каждой таблицы результаты, группировать по номенклатуре и только потом соединять их вместе. Еще надо учесть, что цена в таких строках может быть разная, как это учитывать, зависит от постановки задачи, которую я не знаю.
+
5. Romakon92 27.06.17 14:10 Сейчас в теме
(4)Добрый день, посмотрите пожалуйста тему http://forum.infostart.ru/forum9/topic173703, это по поводу неправильного отображения номенклатуры, написал всё подробно, с картинками. И скажите пожалуйста, сможете ли Вы подтвердить, что всё из за того что номенклатура "Канцтовары" забита неправильно, т.е. это одна и та же номенклатура.
+
6. starjevschik 27.06.17 14:20 Сейчас в теме
(5) я видел, но (без обид) я думаю, что вам не хватает понимания того, что такое база данных, как она устроена, и как устроена конфигурация и что там в регистрах. Я все это объяснять здесь не возьмусь. Повторение одной и той же номенклатуры в реализациях не является ошибкой.
Можно попробовать обойтись без понимания, а зайти с другой стороны: грамотно и внятно написать постановку задачи и попробовать ее решить без углубления в подробности. Для несложных задач такой подход часто работает.
Задачу для этого клиента я могу решить, это не будет дешево, но будет правильно.
корум; +1
7. Romakon92 27.06.17 15:05 Сейчас в теме
(6)В моем случае, не могу понять откуда брать данные о Количестве, либо из Документа, либо из Регистра
Ошибка в том, что когда я беру данные о количестве из Регистра, программа считает "Канцтовары" при печати неправильно, т.к. "Канцтовары" это одна номенклатура, но в документе она забита несколько раз, с разной ценой.(рисунок)
И соответственно, когда я беру данные о Количестве из Документа, разделение товара на Купленный и На Комиссию выводится неправильно.
Прикрепленные файлы:
+
9. starjevschik 27.06.17 16:16 Сейчас в теме
(7) без внятной постановки задача не решается в принципе. Ты хочешь напечатать, какая номенклатура по какой цене продана из своей и из комиссионной? Я думаю, это просто невозможно, при продаже не они не различаются, это одна и та же номенклатура.
+
10. Romakon92 27.06.17 16:22 Сейчас в теме
(9) Объясните пожалуйста, почему, когда беру данные о количестве из Документа, то номенклатура "Канцтовары" отображается так
Прикрепленные файлы:
+
8. Romakon92 27.06.17 15:18 Сейчас в теме
При выборе количества из регистра:
Прикрепленные файлы:
+
11. Romakon92 27.06.17 16:23 Сейчас в теме
А когда беру данные о количестве из Регистра, то так
Прикрепленные файлы:
+
12. Romakon92 27.06.17 16:25 Сейчас в теме
Сам документ

Сортировка по Купленный/На комиссию происходит с помощью
ПартииТоваровНаСкладах.СтатусПартии КАК СтатусПартии
Прикрепленные файлы:
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот