Условие в запросе

1. user590836_zhan_chick 26.06.17 10:24 Сейчас в теме
Добрый день!Делаю запрос к регистру накопления. Там есть поле с сотавным полем данных, где он может сслыться на несколько документов. И я хочу написать условие, чтобы мой запрос выдал мне результат при условии что это поле заполнено. Как мне правильно написать условие?
Мне посоветовали так: Выразить (Ссылка как Документы.ИмяДокумента)<> Значение(Документы.ИмяДокумента.ПустаяСсылка)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. necropunk 9 26.06.17 11:52 Сейчас в теме
Там будет большое условие. Сколько типов в составном типе - столько элементов условия и будет. правда вроде бы можно и не выражать.
Например, если у вас там в типе могут быть документы "ЗаказКлиента", "РеализацияТоваровУслуг", "ЧекККМ" и "ОтчетОРозничныхПродажах", то условие будет выглядеть вроде бы так:

Ссылка <> Значение(Документы.ЗаказКлиента.ПустаяСсылка) И Ссылка <> Значение(Документы.РеализацияТоваровУслуг.ПустаяСсылка) И Ссылка <> Значение(Документы.ЧекККМ.ПустаяСсылка) И Ссылка <> Значение(Документы.ОтчетОРозничныхПродажах.ПустаяСсылка)
3. ipoloskov 162 26.06.17 11:54 Сейчас в теме
ГДЕ Ссылка <> Неопределено

Если в регистре есть записи с Ссылка = Документ.ххх.ПустаяСсылка, то нужно исправить модуль набора записей регистра:
Процедура ПередЗаписью()
Для Каждого Строчка Из ЭтотОбъект Цикл
Если Не ЗначениеЗаполнено(Строчка.Ссылка) Тогда
Строчка.Ссылка = Неопределено;
КонецЕсли;
КонецЦикла
КонецПроцедуры

В стандартных регистрах такое должно уже быть
4. sommid 26.06.17 11:57 Сейчас в теме
(3)
при условии что это поле заполнено
, а если вдруг будет пустая ссылка? нужно и на Неопределено и на пустые ссылки проверять.
можно попробовать
НЕ Ссылка В (Неопределено, Значение(Документы.ИмяДокумента1.ПустаяСсылка), ...)
5. ipoloskov 162 26.06.17 12:00 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот