Отчет СКД, составить запрос с иерархией

1. halker 22.06.17 17:28 Сейчас в теме +0.92 $m
Добрый день!

Делаю свой первый отчет (УПП) в СКД, осваиваю эту систему на практике.
Суть отчета: есть документ Расходы (реквизит - Проект (элемент справочника), табличная часть из 2 колонок: Статья (элемент справочника) и Сумма (число)), справочник СтатьиРасходов (все элементы справочника разбиты в группы, вложенных групп нет), документ ОплаченныеРасходы (тоже табличная часть и реквизит Проект). В документе Расходы в табличной части Статья - это только группа из справочника СтатьиРасходов, не элемент, а вот в документе ОплаченныеРасходы в табличной части в колонке Статья - только элемент того же справочника, не группа.

Хочу собрать данные так, чтобы в итоговый отчет попадали данные из обоих этих документов, не смешиваясь, а статьи расходов выводились как иерархический справочник (во вложение - пример того, как хочется).

Я умею писать запрос, который бы для заданного проекта выводил бы только суммы из Расходы или только из ОплаченныеРасходы - это просто. Но как объединить два запроса в один и вывести так, чтобы в колонке Статья затрат была иерархия и напротив группы стояла бы сумма из одного документа, а напротив ее элементов - суммы из другого документа?

Очень надеюсь на помощь и пинок в сторону решения.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. irinaborisova 23.06.17 09:47 Сейчас в теме
Соединение таблиц? Статья в обоих запросах, а суммы в разных колонках
3. 11111111111111 25.06.17 19:04 Сейчас в теме
Выбираешь полностью элементы справочника статьи расходов и слева присоединяешь оба твоих документа, соответственно вывод делаешь с иерархией и твоя табличка готова.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот