Печатная форма на основание отчета СКД

1. rpgshnik 3648 16.06.17 08:32 Сейчас в теме
Добрый день.

Идея следующая: есть отчет СКД. Пользователь формирует результат. И когда хочет распечатать, может выбрать свою форму печати, где формы отличаются только шапкой и подвалом.

Подскажите как это реализовать возможно в отчете? Или ссылку на схожий пример.
Или какие-то другие идеи подскажите?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. herfis 499 16.06.17 09:31 Сейчас в теме
Предлагаю пользователю не лохматить бабушку и сразу формировать нужный вариант отчета.
И шагов меньше и придумывать ничего не надо.
Но если очень хочется изобрести велосипед с квадратными колесами, то все проще можно сделать. Оформить разные формы печати опять-таки разными вариантами отчета. И когда пользователь сформировав один вариант скажет "а распечатать я хочу другой вариант" - просто прозрачно скомпоновать этот другой вариант с теми же настройками и распечатать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. herfis 499 16.06.17 10:29 Сейчас в теме
(1) Кстати. Рекомендую для конфы включить галку использования управляемых форм в толстом клиенте.
Тогда встроенные отчеты можно будет делать на УФ и иметь из коробки и работу с вариантами и хранение пользовательских настроек вариантов и более человечные родные пользовательские настройки и прочие плюшки.
rpgshnik; +1 Ответить
9. rpgshnik 3648 16.06.17 10:57 Сейчас в теме
(8) она то включена, вот только если его как внешний цеплять, то упр форма не отображается все равно((
Подумаю о переводе отчета на упр форму.
10. herfis 499 16.06.17 11:24 Сейчас в теме
(9) Во внешних - да. УФ работать не будут в режиме обычного приложения.
Но если вопрос в удобстве отладки - достаточно запустить толстый клиент в режиме управляемого приложения (ну и фиг, что интерфейс пустой будет).
Это удобно через конфигуратор делать (выбрать в настройках конфигуратора нужный режим запуска).
Тогда отчет на УФ можно отлаживать как внешний.
rpgshnik; +1 Ответить
11. rpgshnik 3648 16.06.17 12:48 Сейчас в теме
(10) спасибо буду наверное в этом направление делать - вариантами
2. rpgshnik 3648 16.06.17 08:41 Сейчас в теме
В голову пришла мысль, получить запрос из СКД, получить параметры из СКД. Сформировать запрос, и обработать его результат в необходимую печатную форму (создав отдельные макеты)...
3. herfis 499 16.06.17 09:31 Сейчас в теме
Предлагаю пользователю не лохматить бабушку и сразу формировать нужный вариант отчета.
И шагов меньше и придумывать ничего не надо.
Но если очень хочется изобрести велосипед с квадратными колесами, то все проще можно сделать. Оформить разные формы печати опять-таки разными вариантами отчета. И когда пользователь сформировав один вариант скажет "а распечатать я хочу другой вариант" - просто прозрачно скомпоновать этот другой вариант с теми же настройками и распечатать.
6. rpgshnik 3648 16.06.17 10:21 Сейчас в теме
4. user633533_encantado 11 16.06.17 09:35 Сейчас в теме
Макет в СКД изменить не предлагать ?
5. rpgshnik 3648 16.06.17 10:20 Сейчас в теме
(4) там что три варианта хранить?
7. user633533_encantado 11 16.06.17 10:24 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот