СКД вывод в таблицу - посчитать итоги по группировкам, но не детальным записям

1. Hokum 4 13.06.17 16:16 Сейчас в теме
СКД в виде таблицы по периодам.
Документ планирования платежа - это группировка. Платежки - детальные записи (на картинке)

В детальных записях ресурс "План" не нужен, сумма 31.25 - это сумма документа планирования

Как можно посчитать ресурс "План" только по группировкам?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
13. Hokum 4 15.06.17 14:36 Сейчас в теме
ВычислитьВыражение - сплошная головная боль, для итогов как я не старался , так и не получилось. Убрал эти формулы везде.

Решил очень просто - разделил в запросе сумму плана на количество строк по этому документу.
В итогах оно автоматически собирает обратно, даже округляет правильно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Dream_kz 129 13.06.17 16:24 Сейчас в теме
(1) На вкладке ресурсы, есть колонка "Рассчитывать По", поставьте только нужные группировки и все.
5. Hokum 4 13.06.17 16:38 Сейчас в теме
(3) Это не помогает. Какие бы я там группировки не отмечал, мне всё равно выводит суммы по детальным записям. К примеру если отмечу в "рассчитывать по" единственную группировку "Документ планирования", то посчитает детальные записи и документ планирования, всё что выше - нет (я же их и не отмечал).
6. WasiliyMay 8 13.06.17 16:42 Сейчас в теме
7. Dream_kz 129 13.06.17 17:14 Сейчас в теме
(5) Ну как вариант, в детальных записях, в условном оформлении добавить новый элемент:
Оформление: Текст = ""; Без условия, Оформляемое поле: Наш ресурс, Область использования: В группировке.
Только что делал пробный отчет, получилось.
8. Hokum 4 13.06.17 17:44 Сейчас в теме
(6) Почти помогло, по группировкам получилось а по вертикальным и горизонтальным итогам выводит ерунду.
9. Hokum 4 13.06.17 17:48 Сейчас в теме
(7) Дело не в том , что бы спрятать детальные записи. Группировки скд считает в не зависимости видно детальные записи или нет.
10. Dream_kz 129 13.06.17 17:52 Сейчас в теме
(9) Так итоги по группировкам должны считаться по-другому?

По этому выражению я понял что ресурс в детальных записях надо скрыть
(1)
В детальных записях ресурс "План" не нужен
11. Hokum 4 13.06.17 18:00 Сейчас в теме
(10) На картинке видно, что "план" выводится для каждой детальной записи, и в результате получается задвоение в группировках (точнее сколько будет детальных записей, на столько раз и умножится)
Там где 62.5 должно быть 31.25 , а в детальных записях не имеет значение там что-то отображается или нет, главное что бы считало по каждой восходящей группировке без учета детальных записей
12. Dream_kz 129 13.06.17 18:16 Сейчас в теме
(11) Ясно. Тогда предложенный в (6) вариант нужно рассчитывать только про группировкам, а для общих итогов делать другое выражение. Что-то вроде:

ВычислитьВыражение("Сумма(План)", "ДокументПланирования")
2. Dzamba 13.06.17 16:22 Сейчас в теме
В детальных записях убрать данный ресурс. А в группировке оставить.

P.S. Если в детальных записях стоит Автополе, то его нужно развернуть (контекстным меню).
4. Hokum 4 13.06.17 16:27 Сейчас в теме
(2) Это таблица, ресурсы выводятся по колонкам
Прикрепленные файлы:
13. Hokum 4 15.06.17 14:36 Сейчас в теме
ВычислитьВыражение - сплошная головная боль, для итогов как я не старался , так и не получилось. Убрал эти формулы везде.

Решил очень просто - разделил в запросе сумму плана на количество строк по этому документу.
В итогах оно автоматически собирает обратно, даже округляет правильно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот