УТ-11.3 не формируется отчет о розничных продажах

1. zaratushtra 27.05.17 16:43 Сейчас в теме
Всем привет!

Вопросов о закрытии кассовой смены и формировании отчета о розничных продажах множества. Перерыл все темы своего ответа не нашел.

Обновились аж с 11.1 до Управление торговлей, редакция 11 (11.3.3.196), конфигурация типовая, дописок, переписок не было и не будет.

Произошло следующее - кассир ушел в отпуск, подменный кассир, он же менеджер при закрытии смены на отчете о розничных продажах на ошибку о том, что товара нет в наличии (его нужно было просто предварительно переместить с другого склада) закрыл отчет о розничных продажах без его сохранения.

Теперь сделать ничего не могу, раньше на 11.1 создал бы руками отчет, набрал бы товар и безнал, подставил бы нужную кассу ККМ и все, а сейчас кнопка даже не активна на создание отчета о розничных продажах руками - ни у меня с полными правами ни у кассира. У меня эта кнопка сначала была активна под полными правами, но кассу ККМ система мне подставить туда не давала, поигрался со своей учеткой и РМК, кнопка добавить руками отчет о розничных продажах пропала и у меня.

Как полувыход придумал такое: создаю кассу ККМ с типом кассы: Автономная ККМ, набираю туда товар и безнал. Часть проблем это решает, но чеки ККМ остаются же не архивные и я с ними сделать ничего не могу, не могу присвоить атрибут архивный, не могу удалить. Хотя удалять же их не желательно, а если надо будет возврат сделать

В Реестре торговых документов кассовая смена есть, и там есть типо умные кнопки - "Перезаполнить отчет о розничных продажах" ничего не перезаполняется, система пишет:
При создании отчета о розничных продажах произошла ошибка.
Дополнительное описание:
По кассовой смене зарегистрировано несколько аналитик. Создание отчета о розничных продажах невозможно

Меня бы устроила и просто архивация чеков, но вот такая ошибка вылазит
По кассовой смене Кассовая смена ПП-00000293 от 25.05.2017 8:56:50 не создан Отчет о розничных продажах


Проверку целостности базы делал как утилитой, так и из Конфигуратора - ошибок нет.

Копаю пока в строну прав, глянул после обновления, так каламбур появился.

Помогите!!!
+
Найденные решения
2. zaratushtra 27.05.17 16:45 Сейчас в теме
Хотя стоп, надо в строну аналитик кассовой смены копать наверное, их надо очистить, это где-то в регистре сведений, ищу...
+
4. zaratushtra 27.05.17 17:53 Сейчас в теме
В общем проблему решил вот это обработкой https://infostart.ru/public/557213/ и вышеописанным костылем с виртуальной автономной ККМ, сейчас денежные хвосты касс через корректировку регистров поправлю только.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. zaratushtra 27.05.17 16:45 Сейчас в теме
Хотя стоп, надо в строну аналитик кассовой смены копать наверное, их надо очистить, это где-то в регистре сведений, ищу...
+
3. zaratushtra 27.05.17 17:25 Сейчас в теме
Похоже все гораздо сложнее чем я думал. Проще всего обработкой присвоить статус чекам за тот день "Архивный" и создать ручной отчет о розничных продажах на виртуальной автономной кассе ККМ, но под УТ-11.3 такой обработки еще нет. Беда, печаль, встал в очередь http://infostart.ru/public/386778/
+
4. zaratushtra 27.05.17 17:53 Сейчас в теме
В общем проблему решил вот это обработкой https://infostart.ru/public/557213/ и вышеописанным костылем с виртуальной автономной ККМ, сейчас денежные хвосты касс через корректировку регистров поправлю только.
+
5. user649199_esosnovskaja 20.07.17 14:51 Сейчас в теме
Через меню Все функции открываете список документов Кассовые смены. Внутри есть кнопа перезаполнить отчет о розничных продажах.
Или создаете отчет о розничных продажах путем копирования какого-либо существующего и на последней закладке перевыбираете нужную кассовую смену. Если не ошибаюсь, в этом случае товар нужно вручную вносить
+
6. zaratushtra 09.08.17 10:38 Сейчас в теме
(5)
Через меню Все функции открываете список документов Кассовые смены. Внутри есть кнопа перезаполнить отчет о розничных продажах.

не надо через все функции, в разделе продаж есть кнопка кассовых смен, оттуда эти кнопки доступны тоже, но если сбой произошел, то чеки не архивируются все равно и отчет корректно тоже только ручками дозаполнять.

А по чекам по той обработке что я выше написал в общем она работает - но только визуально. В списке чеков ККМ появляется галочка, что чек архивный, но программа внутри этого не понимает. Если из кассовой смены переформировать отчет о розничных продажах - ничего не меняется для БД этот чек в свободном полете. Решил проблему через корректировку регистров, корректировать надо как товар (2 регистра), так и наличные в кассе ккм (тоже 2 регистра).
+
7. Dadka_kmv 4 10.09.17 00:18 Сейчас в теме
(6) полностью согласен, что даже если не с помощью той обработки поставить признаки в Чеке ККМ - это всего лишь видимость.

Подскажите, какие именно регистры вы правили? у меня в УТ11 (11.3.4.67) подобная проблема.
был сбой по электричеству и фискальник "накрылся медным тазом" - естественно, кассовую смену закрыли не корректно. теперь при закрытии кассовой смены не формируется отчет о розничных продажах и не архивируются чеки ККМ.
и каким образом вы корректировали регистры?
+
8. zaratushtra 10.09.17 08:44 Сейчас в теме
(7)
теперь при закрытии кассовой смены не формируется отчет о розничных продажах и не архивируются чеки ККМ.


У меня было не так, на новых чеках все формировалось и архивировалось, проблема была только с "зависшими чеками". Попробуйте прогнать базу на целостность утилитой из дистрибутива и исправлялками из Конфигуратора.
+
9. sancho86 1 21.02.18 10:33 Сейчас в теме
групповой обработкой установите у всех чеков какое-нибудь одно налогообложение
Vovan58; iDom; +2
10. kassbar 158 18.03.18 22:01 Сейчас в теме
Также несколько аналитик у кассовой смены означает, что в течение дня продажа была оформлена с разных Касс ККМ в разрезе одного РМК.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот