Создание ПКО в базах приемник и источник одновременно

1. HIVvich 22.05.17 13:34 Сейчас в теме
Ребята, просто натолкните меня,я в первый раз, не знаю куда копать. У меня Розница 2.2, мне на основании документа Реализация необходимо создавать ПКО в УПП (и еще в паре других баз), брать его номер и с этим номер создавать аналогичный ПКО в Рознице. С чего начать и чем закончить намекните. Создать планы обмена между базами? или использовать Ole? и все это в отдельную обработку оформить, не менять же код прям в документе Реализация на основании? Я сижу читаю все подряд в интернете, но пока не знаю с чего именно мне начинать и как правильно это делается в типовых конфигурациях. Спасибо заранее.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. HIVvich 23.05.17 14:47 Сейчас в теме
Решила сама, напишу, мало ли кто столкнется. Создала общий модуль, с ним подписка на событие Ввод на основании для ПКО. В модуле описала Ole с созданием ПКО в УПП, взятием номера и дальше просто те же функции, что и при обычном вызове Ввода на основании, только в структуре ДанныеЗаполнения номер ПКО из УПП.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HIVvich 22.05.17 13:37 Сейчас в теме
Забыла дописать. На основании документа Реализация из Розницы вначале создать ПКО в УПП,а потом тот же с этим же номер уже и в Рознице.
+
3. TODD22 18 22.05.17 13:44 Сейчас в теме
(2)
На основании документа Реализация из Розницы вначале создать ПКО в УПП,а потом тот же с этим же номер уже и в Рознице.

Сделать вэб сервис на стороне УПП к которому обращаться из розницы, проводить ПКО, получать номер нового документа и записывать его в рознице. А вообще я бы не морочился. А просто перед распечаткой кассовой книги перенумеровывал документы в УПП.
+
4. HIVvich 22.05.17 13:53 Сейчас в теме
Заморочка в том, что делать нужно "исключительно и это не обсуждается" со сквозным номером из УПП, а Розницу еще ставить только будем, т.е. мне нужно получить номер в УПП того ПКО который я создаю на основании документа из Розницы и его повторить.
+
5. HIVvich 23.05.17 14:47 Сейчас в теме
Решила сама, напишу, мало ли кто столкнется. Создала общий модуль, с ним подписка на событие Ввод на основании для ПКО. В модуле описала Ole с созданием ПКО в УПП, взятием номера и дальше просто те же функции, что и при обычном вызове Ввода на основании, только в структуре ДанныеЗаполнения номер ПКО из УПП.
+
6. TODD22 18 24.05.17 04:49 Сейчас в теме
(5)Вместо OLE я предложил вам сделать это через web сервис.
+
7. HIVvich 24.05.17 08:42 Сейчас в теме
Попробую через web, спасибо.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот