Параметр Период в запросе 1С из виртуальной таблицы

1. MirrorDen 15.05.17 08:06 Сейчас в теме
Есть такой запрос:

ВЫБРАТЬ
	ГрафикиПлатежейОстатки.Договор,
	ГрафикиПлатежейОстатки.СуммаДолгаОстаток КАК ТекПлатеж,
	ГрафикиПлатежейОстатки.ДатаПлатежа,
	ГрафикиПлатежейОстатки.СуммаПроцент2Остаток КАК СуммаЧВ
ПОМЕСТИТЬ График
ИЗ
	РегистрНакопления.ГрафикиПлатежей.Остатки(
			&ВыбДата,
			ДатаПлатежа <= &ВыбДата
				И (Договор = &ВыбДоговор)) КАК ГрафикиПлатежейОстатки
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	ХозрасчетныйОстатки.Субконто2 КАК Договор,
	ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстатокДт - ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстатокКт КАК ОстатокЗайма
ПОМЕСТИТЬ Займы
ИЗ
	РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки(
			&ВыбДата,
			Счет В (&ВыбСчетЗайма),
			,Субконто2 = &ВыбДоговор) КАК ХозрасчетныйОстатки
Показать


Как сделать чтоб параметр &ВыбДата для таблицы Займы брался из ГрафикиПлатежейОстатки.ДатаПлатежа?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. Boneman 298 15.05.17 14:24 Сейчас в теме
(1) у виртуальной таблицы остатки, дата - это срез на дату, а не отбор по измерениям. Т.е. подразумевается единственное значение выборки, на момент события. Нельзя перечислить даты, и заставить виртуальную таблицу дать данные несколько раз.

Единственное, как можно попробовать извратнуться -это использовать не остатки, а остатки и обороты. Которая уже будет включать и остаток оборота, и дату этого оборота. А дальше уже соединять выборку, с вашими датами платежей.
Правда, не факт, что это будет применимо в конкретно вашем случае, нужно видеть ситуацию полностью.
7. kasper076 103 15.05.17 14:32 Сейчас в теме
(1) вот ТУТ посмотри
akR00b; корум; +2 Ответить
2. bad_wag 48 15.05.17 10:18 Сейчас в теме
Если вы имеете ввиду то, что бы выходные поля первого запроса передавать качестве параметра для виртуальной таблицы второго, то в обычном запросе скорее всего никак. Можно попробовать в СКД создать 2 набора данных и связать их через параметр.
3. MirrorDen 15.05.17 11:03 Сейчас в теме
Я примерно так и думал что невозможно, но вариант с СКД не подходит, это только часть запроса. В полном запросе более 5 таблиц. Нашел в просторах инета вот такой пример пример, можно ли его как то переделать на мой пример? Что то не могу сообразить как.
4. bad_wag 48 15.05.17 14:03 Сейчас в теме
В этом примере используются реальные таблицы регистра сведений, а вам нужно получить остатки на каждую дату, думаю для такого этот способ не годится. А пример с использованием скд, то что нужно, может стоить попробовать весь запрос перенести на скд...
5. KazanKokos 10 15.05.17 14:16 Сейчас в теме
ЛЕвое соединение ПО выбдата = .... не пробовали?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот